Защита от копирования

+
Защита от копирования

Собственно ситуация вот какая. Я как честный игрок, обладающий лицензиями прошлых игр, оформил предзаказ на игру Ведьмак 3 в Steam, но вот мои друзья напрочь отказываются, мотивируя тем, что игра без защиты и в день релиза в интернете с любого торрент трекера ее смогут скачать. Вопрос в том в чем будут отличия версий лицензии от пиратской? Обычно это сетевой режим, но в Ведьмаке 3 его нет, только одиночная игра. Что же тогда мешает всем отменять заказы и скачивать с торрентов?
 
А разве защита когда то мешала выкладывать игры на торренте? Я сам пират со стажем, но Ведьмака предзаказал, правда предзаказ в Стиме отменил, GOGовская версия мне удобнее. С каждой новой игрой у CD Projekt RED получается всё лучше, и мне хочется, чтобы они и дальше делали игры. Если бы не было торрентов продажи были бы выше, но с другой стороны не все игры достойны покупки. Надеюсь Ведьмак 3 будет именно таким как нам его показывали и будешь шикарной игрой.
 
Пожалуй разница лишь в том, что на пиратскую версию возможно сложнее найти патчи, чем на лицензию.
А Ведьмак 3, в любом случае не будет полностью чист от багов.
 
Пожалуй разница лишь в том, что на пиратскую версию возможно сложнее найти патчи, чем на лицензию.
А Ведьмак 3, в любом случае не будет полностью чист от багов.
да нет, пираты то тоже не дремлют))) и патчи и прочее все время выкладывали, на вторую и первую часть по крайней мере так было, ну может не так быстро как на официалке, но боюсь что в борьбой с пиратством многое может усложниться)
 
Собственно ситуация вот какая. Я как честный игрок, обладающий лицензиями прошлых игр, оформил предзаказ на игру Ведьмак 3 в Steam, но вот мои друзья напрочь отказываются, мотивируя тем, что игра без защиты и в день релиза в интернете с любого торрент трекера ее смогут скачать. Вопрос в том в чем будут отличия версий лицензии от пиратской? Обычно это сетевой режим, но в Ведьмаке 3 его нет, только одиночная игра. Что же тогда мешает всем отменять заказы и скачивать с торрентов?
пусть качают пиратки репаки и прочее, но сам факт того что это будет интересно мал. просто тлюбой игрок что любит данную серию по настоящему не пожалеет денег на лицензию

---------- обновленный 13:15 ----------

да нет, пираты то тоже не дремлют))) и патчи и прочее все время выкладывали, на вторую и первую часть по крайней мере так было, ну может не так быстро как на официалке, но боюсь что в борьбой с пиратством многое может усложниться)
с пиратами бороться можно очень просто достаточно всего лишь снизить цены на игры и считай всё пираты накрылись медным тазом, а пока цены на игры зашкаливают от 999 до 2500 и выше. будут пираты, хотя мне на них по фиг я лицензию беру всегда а пиратов мне хватило с игрой battlefield bad company 2 когда там было столько косяков сколько их не было на лицензии. так что только лицензия
 
ну пока ни кто ни чего снижать не собирается. значит пиратству быть))) в последнее время и лицухи то не отличаются безбагством, к примеру последний ассассин)))
 
с пиратами бороться можно очень просто достаточно всего лишь снизить цены

Я не думаю, что разработчики захотят работать себе в убыток. Ведь большая часть заработанных денег, по идее, идет на покрытие затрат на игру. И смысл им ее тогда дешево продавать, если она либо окупит только разработку и раскрутку проекта, либо даже этого не покроет.
 
Я не думаю, что разработчики захотят работать себе в убыток. Ведь большая часть заработанных денег, по идее, идет на покрытие затрат на игру. И смысл им ее тогда дешево продавать, если она либо окупит только разработку и раскрутку проекта, либо даже этого не покроет.
так то всё верно, но по другому с пиратством не справиться. к примеру возьмём GTA 5 в STEAM её можно купить за 1999руб. или скажем battlefield hardline в origin за 1999 +премиум 2499руб., с ведьмаком дела обстоят на много проще со скидкой 10-20% за все игры 3-ю часть можно купить за 952 руб. в STEAM как вам цены(кроме ведьмака), так вот считайте пираты покупают 1 лицензию и ломают в ней защитный код(если такой есть) затем множат игру на 1000 копий и больше, и продают от 200-400 руб за игру,либо просто сливают в сети в качестве репака, какой не хилый убыток получается с этой игры, не правда ли? а вы посчитайте стоит ли оно того что бы так высоко задирать цены. к примеру я могу позволить себе купить лицензию но вот скажем есть у меня друг который на отрез отказывается брать игры за такие деньги и таких как он сотни тысяч.
делайте выводы: ?
 
делайте выводы: ?

Вывод: 1)насчет дороговизны игр, ладно, согласен некоторые просто зажрались - могли бы совесть иметь))
2)удешевление игр ни к чему не приведет - разве что к ухудшению их качества. постарайтесь посмотреть на это с их стороны: 3 года работы, вкладывали всю душу (ПС:не доказано; ПСС:я не про Ведьмака; ПССС: я про то что у Ведьмака все норм) и в итоге продаем игру раз в 5-6 дешевле... Ну ок, ну хватило им на зарплату, но шоу маст гоу он и народ требует от хорошей игры продолжение и тут.. разрабы обнаруживают что денег не хватит на полноценную разработку (неожиданно, не правда ли). И тут хочу добавить, что мне понравилась политика CDPR (не знаю, намеренная или нет; пффф кого я обманываю^_^) - запустили рекламу, показали крутой графон, пообещали кучу dlc, причем бесплатно и попросили за все это чудо 600р, толпа фанатов и людей, которых в принципе заинтересовал проект ломанулись предзаказывать, те же кто был не уверен в игре, в итоге сделают предзаказ (по себе знаю XD), но за бОльшую цену, что в общем-то тоже неплохо для CDPR (денег много не бывает). В конце концов - CDPR:



И есть гарантия, что следующий проект будет если не лучше, то на уровне:evil:
 

Attachments

  • Breaking-Bad-money-bed.jpg
    Breaking-Bad-money-bed.jpg
    95.5 KB · Views: 198
Last edited:
Насколько мне известно, у игры на сайте GOG не будет защиты от пиратсва. Всё равно гениальные пираты взломают любую систему защиты, поэтому разработчики решили попробовать иначе - предлагать удобную игру отличного качества, чтобы игроки по совести её купили. А то вспомните бред с Обсасином и ВотчДогс - покупаете игру в Steam, затем запускается ещё сервис от Уюбиков. Или знаменитая защита Старфорс, которая ппц как тормозила компы когда-то.

Лично я купил первого и второго ведьмака по 2 раза. Лиценз имеет смысл купить ради автообновлений и чтобы разрабам денешка перепала - не стоит рубить сук, на котором сидишь.
 
За хорошую игру заплатить готов
Купил всех ведьмаков и доволен )
 
вывод: 1)насчет дороговизны игр, ладно, согласен некоторые просто зажрались - могли бы совесть иметь))
2)удешевление игр ни к чему не приведет - разве что к ухудшению их качества. постарайтесь посмотреть на это с их стороны: 3 года работы, вкладывали всю душу (пс:не доказано; псс:я не про ведьмака; пссс: я про то что у ведьмака все норм) и в итоге продаем игру раз в 5-6 дешевле... ну ок, ну хватило им на зарплату, но шоу маст гоу он и народ требует от хорошей игры продолжение и тут.. разрабы обнаруживают что денег не хватит на полноценную разработку (неожиданно, не правда ли). и тут хочу добавить, что мне понравилась политика cdpr (не знаю, намеренная или нет; пффф кого я обманываю^_^) - запустили рекламу, показали крутой графон, пообещали кучу dlc, причем бесплатно и попросили за все это чудо 600р, толпа фанатов и людей, которых в принципе заинтересовал проект ломанулись предзаказывать, те же кто был не уверен в игре, в итоге сделают предзаказ (по себе знаю xd), но за большую цену, что в общем-то тоже неплохо для cdpr (денег много не бывает). в конце концов - cdpr:



и есть гарантия, что следующий проект будет если не лучше, то на уровне:evil:
да это то я согласен, я имею ввиду цену в районе 1000 руб. а не так как это делает ea games у которых игры от 1500 руб.
 
Собственно ситуация вот какая. Я как честный игрок, обладающий лицензиями прошлых игр, оформил предзаказ на игру Ведьмак 3 в Steam, но вот мои друзья напрочь отказываются, мотивируя тем, что игра без защиты и в день релиза в интернете с любого торрент трекера ее смогут скачать. Вопрос в том в чем будут отличия версий лицензии от пиратской? Обычно это сетевой режим, но в Ведьмаке 3 его нет, только одиночная игра. Что же тогда мешает всем отменять заказы и скачивать с торрентов?

Ну хотят ребята побиткоинить на дядю, пусть биткойнят.
В игры такого класса закладывается разный мусор с вероятностью 90%-95%.
Хотят рискнуть, пущай рискуют.

---------- обновленный 20:03 ----------

Насколько мне известно, у игры на сайте GOG не будет защиты от пиратсва. Всё равно гениальные пираты взломают любую систему защиты, поэтому разработчики решили попробовать иначе - предлагать удобную игру отличного качества, чтобы игроки по совести её купили. А то вспомните бред с Обсасином и ВотчДогс - покупаете игру в Steam, затем запускается ещё сервис от Уюбиков. Или знаменитая защита Старфорс, которая ппц как тормозила компы когда-то.

Лично я купил первого и второго ведьмака по 2 раза. Лиценз имеет смысл купить ради автообновлений и чтобы разрабам денешка перепала - не стоит рубить сук, на котором сидишь.

Старфорс не тормозами одними плох был.
Он сидишники ломал.
Мне штуки 2-3 снес точно.
Только и успевал менять.
 
Ну хотят ребята побиткоинить на дядю, пусть биткойнят.
В игры такого класса закладывается разный мусор с вероятностью 90%-95%.
Хотят рискнуть, пущай рискуют.
да ты болен чувак, чем же они рискуют то?
 
Top Bottom