Сериал Ведьмак - новая игра престолов?

+
Либо никто из-за него "не париться".
Такое бывает? :coolstory: ну разве что в идеальном мире, а не во вселенной, где людям только дай повод друг друга поубивать
 

Guest 4531385

Guest
Такое бывает? :coolstory: ну разве что в идеальном мире, а не во вселенной, где людям только дай повод друг друга поубивать
Ну эт ж фентезя
 
Такое бывает? :coolstory: ну разве что в идеальном мире, а не во вселенной, где людям только дай повод друг друга поубивать
Ну, в этой вселенной есть ещё куча других "угнетаемых рас" (а точнее видов, потому как эльфы, краснолюды и т.д. это не расы, а виды), плюс разные чудища и сословное расслоение. Людям может быть просто не до этого, или причин и так хватает.
 

Guest 4320203

Guest
Ты следишь за мной?
Как раз, в эту минуту досмотрела.
Нет, не слежу, наверное, почему-то подумал что ты наверняка смотрела.
Это называется - адаптация, а не экранизация, нужно уметь видеть разницу.
Это была общая фраза, т.к их множество. Тут уже надо идти по конкретным вещам.
А почему люди не могут быть недовольны кастингом, если он по их и мнению многих абсурден?
А почему внезапно после этого людей в расисты записывают?
А где здравый смысл? :coolstory:
Это было бы так, если бы не шитшторм, который о5, почему-то споткнулся об еще 1 чернокожего актера. Всем плевать на каст, но как только в нем будет хоть 1 чернокожий и тут начинается, почему? Наверное просто кастингом недовольны, да.
 

Guest 4320203

Guest
С одной стороны в книгах многие черты людей не упоминаются, и их можно додумывать. Но с другой стороны, если бы были чёрные люди, то 100% был бы расизм, основанный на цвете кожи. А мы знаем, что в книгах расизм основан на форме ушей. Вывод - цвет кожи у всех людей более-менее одинаковый :smart:
Офирцы живут спокойно, южные племена ассимилированы в империю. Вывод - межрасовый расизм отходит на второй план перед межвидовым.:smart:
 

Guest 4531385

Guest
Офирцы живут спокойно, южные племена ассимилированы в империю. Вывод - межрасовый расизм отходит на второй план перед межвидовым.:smart:
А ничо что империя это не северные королевства?

Ну и вывод так себе - отходит на второй план)) то есь все таки имеет место быть?
 
Почему? Люди и эльфы с краснолюдами не имеют общих корней
Азиат, европеец, араб и т.д., - это расы людей. Высший, лесной, тёмный, - это расы эльфов. Человек и эльф это разные биологические виды.
 

Guest 4531385

Guest
Азиат, европеец, араб и т.д., - это расы людей. Высший, лесной, тёмный, - это расы эльфов. Человек и эльф это разные биологические виды.
Не такие уж и разные если полукровки были
 
Что хотел донести автор, я так понимаю вам виднее, чем самому автору, да? Ничего что он учувствует в процессе сериала?
Если вам нравится исковерканный сюжет и герои данного фильма "Ведьмак", а также другие изуродованные произведения других авторов - смотрите, вам никто не запрещает. Если брать конкретно фильм про Ведьмака от Нетфликс, то Сапковский участвовал только для видимости в создании этого шедевра, его потом тактично отодвинули в сторону. И он даже в легкой форме, насколько ему позволил договор, показывал свое недовольство.
Я не утверждала, что "фэнтези с отсылками стало "исторически достоверным". Я говорила вообще о фильмах, созданных на основе исторических данных.
Алё, там просто чернокожая актриса, шо вы теории заговора строите?
Никаких заговоров я не строю. О каком расизме вы говорите? Взять на роль персонажа, который имеет белый цвет кожи и является представителем европеоидной расы, актера с совсем другим цветом кожи - черным, темным - вот это и есть расизм.
 
Азиат, европеец, араб и т.д., - это расы людей. Высший, лесной, тёмный, - это расы эльфов. Человек и эльф это разные биологические виды.
Ну да, ну да
1615991106202.png
 

Guest 4531385

Guest
Я не понимаю чего уж сразу на главную роль Идриса Эльбу не взяли? А на роль эльфов - выходцев из североамериканских индейцев.
Во исторические параллели получились бы))
Если уж там так пекло с дивёрсити
 
И? Я не понимаю, что вы хотите до меня донести.

Ра́са — система популяций[1] человека, характеризующаяся сходством по комплексу определённых наследственных биологических признаков, имеющих внешнее фенотипическое проявление и сформировавшихся в определённом географическом регионе[2]. Некоторые черты, характеризующие разные расы, могли появиться как результат адаптации к различным условиям среды, происходившей в течение многих поколений.

Биологический Вид (лат. species) — основная структурная единица биологической систематики живых организмов (животных, растений и микроорганизмов)[1]; таксономическая, систематическая единица, группа организмов с общими морфофизиологическими, биохимическими и поведенческими признаками, способная к взаимному скрещиванию, которое даёт в ряду поколений плодовитое потомство, закономерно распространённая в пределах определённого ареала и сходно изменяющаяся под влиянием факторов внешней среды.

То что Сапковский назвал комплекс отдельных биологических видов красивым словосочетанием "Старшие расы"? Называть эльфов, орков и т.п. "расами" это устоявшийся ошибочный стереотип, от которого сегодня постепенно начинают открещиваться заменяя слово race словом species.
 

Guest 4320203

Guest
А ничо что империя это не северные королевства?

Ну и вывод так себе - отходит на второй план)) то есь все таки имеет место быть?
Братец, я бы с тобой с радостью пообщался, но нет, но ты тут балаболишь в основном. Ну и твоя позиция несостоятельна, что наталкивает на мысль что она и не твоя вовсе.
 

Guest 4531385

Guest
Братец, я бы с тобой с радостью пообщался, но нет, но ты тут балаболишь в основном. Ну и твоя позиция несостоятельна, что наталкивает на мысль что она и не твоя вовсе.
Да это и пишу то вообще не я
 
Я не понимаю чего уж сразу на главную роль Идриса Эльбу не взяли? А на роль эльфов - выходцев из североамериканских индейцев.
Во исторические параллели получились бы))
Если уж там так пекло с дивёрсити
Не взяли потому что ни у кого ничего не пекло.
 
И? Я не понимаю, что вы хотите до меня донести.

Ра́са — система популяций[1] человека, характеризующаяся сходством по комплексу определённых наследственных биологических признаков, имеющих внешнее фенотипическое проявление и сформировавшихся в определённом географическом регионе[2]. Некоторые черты, характеризующие разные расы, могли появиться как результат адаптации к различным условиям среды, происходившей в течение многих поколений.

Биологический Вид (лат. species) — основная структурная единица биологической систематики живых организмов (животных, растений и микроорганизмов)[1]; таксономическая, систематическая единица, группа организмов с общими морфофизиологическими, биохимическими и поведенческими признаками, способная к взаимному скрещиванию, которое даёт в ряду поколений плодовитое потомство, закономерно распространённая в пределах определённого ареала и сходно изменяющаяся под влиянием факторов внешней среды.

То что Сапковский назвал комплекс отдельных биологических видов красивым словосочетанием "Старшие расы"? Называть эльфов, орков и т.п. "расами" это устоявшийся ошибочный стереотип, от которого сегодня постепенно начинают открещиваться заменяя слово race словом species.
:coolstory: Фэнтезийные расы немного другое. У того же Толкиена хоббиты, орки, эльфы и т.д. это расы.
 
Top Bottom