Хартстоун

+
У мурлоков всё просто, зашло - выиграл, не зашло - топ 8. Демоны очень сильны, даже после нерфа, легко можно топ-1 взять, если мурлоков не будет, они их укатывают легко.
Я больше стараюсь собрать гибридные архетипы. Но опять таки всё зависит от героя и захода.

в мурлоках упор на яд?

еще хотел уточнить. у меня в приключениях есть 3 приключения, я так понимаю это бета версии, так как я не покупал ничего. есть смысл в них играть? колоду свою нужно?
 
в мурлоках упор на яд?

еще хотел уточнить. у меня в приключениях есть 3 приключения, я так понимаю это бета версии, так как я не покупал ничего. есть смысл в них играть? колоду свою нужно?
На яд и на баблы (щиты), нашёл их -выиграл матч.
Приключения есть бесплатные и платные. Ведьмин лес, растахановы игрища, головоломки бума бесплатные. Колода не нужна, всё даётся во время прохождения (сам собираешь). Последние приключения платные, бесплатная только первая глава, остальные либо за золото или деньги. Советую пройти пролог короля Лича, дают легу для вольного, можно распылить.
 
Мне неинтересно играть в хс, я играл только в бг. Сыграл 500+ матчей, 20 паков не заработал = п2в.
Тут не п2в, а банальное нежилание выполнять квест. Усредненный приток от дейлика 52 золотых, что дает 15 паков в месяц чисто на выполнении заданий. Квесты "сыграть классом", "сделать N ходов" и подобные можно выполнить афк просто запустив бой нужным классом, другие квесты, где надо отыгрывать карты можно выполнять без напряга серфя в интернете или банально играя в тот же Гвинт параллеьно. Квестов форсирующих победу уже нет, а те что есть можно выполнить в приключении на простых боссах.
 
Тут не п2в, а банальное нежилание выполнять квест. Усредненный приток от дейлика 52 золотых, что дает 15 паков в месяц чисто на выполнении заданий. Квесты "сыграть классом", "сделать N ходов" и подобные можно выполнить афк просто запустив бой нужным классом, другие квесты, где надо отыгрывать карты можно выполнять без напряга серфя в интернете или банально играя в тот же Гвинт параллеьно. Квестов форсирующих победу уже нет, а те что есть можно выполнить в приключении на простых боссах.
То есть я должен платить либо временем, либо деньгами.
 
То есть я должен платить либо временем, либо деньгами.
1583866490689.png

Мы тут не о труднодостижимых 200 паках за три месяца говорим, что реально обходится в денежные затраты или кучу времени гринда и поиска дружеских заданий за 80 голды, а жалких 20, которе берутся почти без усилий. Да, в любой бесплатной игре ты хочешь не хочешь расплачиваешься временем.
 
View attachment 11032391
Мы тут не о труднодостижимых 200 паках за три месяца говорим, что реально обходится в денежные затраты или кучу времени гринда и поиска дружеских заданий за 80 голды, а жалких 20, которе берутся почти без усилий. Да, в любой бесплатной игре ты хочешь не хочешь расплачиваешься временем.
В любую бесплатную игру я, прежде всего, играю и получаю удовольствие. От хса я удовольствия не получаю. Тратить свое время на это, чтобы быть наравне с другими - п2в в чистом виде.
 
Гвинт по сравнению с ХС очень скучная игра теперь.
На форуме сидит 10 + человек старожилов и никаких новичков не вижу :shrug:
 
Гвинт по сравнению с ХС очень скучная игра теперь.
На форуме сидит 10 + человек старожилов и никаких новичков не вижу :shrug:
на моей памяти тут всегда было 10 человек. пик был когда гвинт переходил на обт, тогда все стримеры хса говорили о новом убийце, но видимо рэдам не понравился билд и концепт. монетизировать старый гвинт было тяжелее, плюс дизайн более примитивный, это отталкивало аудиторию хса, не было моделек. а сейчас клепают шкурки, перерисовывают столы - кайф одним словом.

в итоге переточили под аудиторию хса, но время уже было упущено, гвинт в принципе стал никому не интересен, даже фанам ведьмака (провал тронбрейкера). но все равно сейчас лучше чем тогда, прям такое разнообразие механик и колод. лучше же, лучше!!!!!!
 
Гвинт по сравнению с ХС очень скучная игра теперь.
На форуме сидит 10 + человек старожилов и никаких новичков не вижу :shrug:
А чем ХС интереснее Гвинта? Преимущество ХС вижу только в ПВЕ приключениях.
 
Мне вот интересно, а зачем близы выпустили БГ. Ладдер там окончательно прогнил или уже просто никто в него не играл и не покупал паки? На твиче вроде же только БГ сейчас стримят.
 
А чем ХС интереснее Гвинта? Преимущество ХС вижу только в ПВЕ приключениях.

На текущий момент практически всем. Из основного:
- Разнообразие режимов. Арена (которую хорошие игроки фармят бесконечно), потасовки, головоломки, различные виды пве, два вида ранкеда, анранкед, поля сражений. В Гвинте есть только ранкед, анранкед (не для всех), неумело слизанная с хс арена и сезонный режим, сделанный на отвали

- Количество и качество контента. ХС постоянно в движении. Регулярно добавляются новые сеты, новые карты, прорабатываются новые механики, прорабатываются архетипы задолго до выхода дополнения. Ротация позволяет любому игроку вклиниться в игру в любой момент. Контент в Гвинте такой: выпускают набор карт, а потом их переделывают, а потом еще раз переделывают, правят баги, а потом еще раз переделывают, и так до бесконечности. А потом еще какую нибудь кучку карт выпускают, и их тоже переделывают. Постоянное ощущение болота

- Техническая составляющая - на несколько голов выше чем в Гвинте. В игру попросту комфортно играть без багов, разрывов соединения и неправильно работающими картами

- Собственно, комфорт. Визуал, интерфейс, частые подгоны плюшек, полностью бесплатный режим и многое другое - все это работает и работает правильно. В Гвинте же - сравнительно убогий визуал (кроме артов), постоянные баги, лаги, вечное ощущение сырости, недоделанности и халтуры.

- Отношение к комьюнити. В Гвинте разрабы откровенно держат своих пользователей за идиотов. Постоянная ложь, кидалово, несоответствие ожиданиям, грязь в киберспорте, слишком уж выраженное несоответствие цены/качества продукта. Даже слот машины уже успели умудриться сделать, хоть и временно. В ХС если подобное и встречается, то совсем уж редко

- Насчет ценников и доната. В ХС при его высоких ценниках хотя бы понятно за что ты платишь (как минимум пункты выше). В Гвинте высокие ценники потому что "Слыш купи". Разрабы всем своим видом показывают, что все, что их интересует - это лишнюю копеечку с фанатов стрясти, а на остальное - плевать. При этом всем они нагло пользуются репутацией CDPR ("ну а как же любимому разработчику денег не занести") и доверием довольно большой фанбазы вселенной ведьмака.

Гвинт же может похвастаться возможностью сбора всей коллекции без доната. В ХС без доната всю коллекцию собрать невозможно.
Ну действительно крутыми артами. Но для этого есть лайфхак - чтобы смотреть арты, достаточно найти их в интернете.
 
а для кого :think:


"Теперь рейтинговую игру можно отменить только с 7-го ранга. "
 
"Теперь рейтинговую игру можно отменить только с 7-го ранга. "
ниче се.:oops:А вот если бы вы играли в гвинт, то знали бы, что разработчики отменили это в следующем патче :ok:
 
ниче се.:oops:А вот если бы вы играли в гвинт, то знали бы, что разработчики отменили это в следующем патче :ok:

Ну ок, в одном пункте ошибся. В целом на общую картину это никак не влияет
 
- Разнообразие режимов.
Ничего кроме ПВЕ приключений не заинтересовало. Ну и новый БГ в который все и рубятся.

ХС постоянно в движении.
ХС по-моему последняя нормальная доилка Близзард, не мудренно. Не поспоришь.

Контент в Гвинте такой: выпускают набор карт, а потом их переделывают
Считаю это плюсом наоборот. Мне например не нравится, что в ХС карты улетают в вольный режим, и по сути становятся бесполезным хламом.

- Техническая составляющая
Ну да, но это все поправимо.

- Собственно, комфорт. Визуал, интерфейс
Более убогого визуала и интерфейса чем в ХС мало где видел. Вкусовщина конечно. Но многих именно этим и отталкивает ХС.

- Отношение к комьюнити.
Опять же у Близзов ХС это золотая курица, на котрую они молятся.
Но, у Близзов есть такая игра как ХОТС, в которой они знатно обкакались. Там и отношение к комьюнити другое, и внезапная отмена киберспорта, когда команды были готовы. И так же глюков и багов хватает, технически так же все кривое, редкие обновы, кривой баланс.
Это я к чему.
ХС просто повезло, как Доте и Лолу, что они первыми заняли свою нишу. Но его популярность никак не связана с какой-то там особой интересностью.
Выйди ХС после МТГ и Гвинта, Близзы так же с большой вероятностью обделались бы как и с ХОТСом.
 
Считаю это плюсом наоборот. Мне например не нравится, что в ХС карты улетают в вольный режим, и по сути становятся бесполезным хламом.
рано или поздно гвинту придётся и с этим столкнуться. нельзя постоянно увеличивать количество карт в основном режиме.


Ну да, но это все поправимо.
Уже три года как "правят"


Более убогого визуала и интерфейса чем в ХС мало где видел. Вкусовщина конечно. Но многих именно этим и отталкивает ХС.
Интерфейс в хс гораздо удобен. И кто эти "многие"? Миллионы гвинтёров?


ХС просто повезло, как Доте и Лолу, что они первыми заняли свою нишу. Но его популярность никак не связана с какой-то там особой интересностью.
Выйди ХС после МТГ и Гвинта, Близзы так же с большой вероятностью обделались бы как и с ХОТСом.
Настолько субъективщина, что даже спорить нет смысла. Если бы аллоды онлайн вышли раньше вов, близы обделались бы как и с ХОТСом.
 
Top Bottom