Cyberpunk 2077 - Наша верность качеству

+
Это прекрасная новость. Я искренне рад за обладателей ПК из коллекции осень-зима 2020, т.к. именно они смогут поиграть с минимальными багами. Я купил версию для xbox one и могу с уверенностью сказать, что ... Ай не буду ходить вокруг. Вот список багов, которые слегка затруднят вам прохождение:
1. Энергетическое оружие "некомота" может перестать стрелять вообще.
2. Пропадают элементы интерфейса. Просто так.
3. Лут улетает в текстуры вместе с врагами. Тела врагов нарушают не физику, а вообще все законы времени и пространства. Это дикий ржач.
4. Ви может оторвать башку при спуске с лестницы и будет дико лагать и трясти камеру.
5. Можно поймать фриз в бою и помереть.

Есть ещё мелочи, но это все не важно. Важно то, когда в этом можно будет играть даже с уродливой графикой. Для меня это выглядит как провал, хороший такой провал, который ДИКО напоминает выход GR breakpoint от юбисофт. Возможно будет играбельно, если студию не разорят и хомяки стерпят.
 
Ну это же ужасно! :eek: Потому и не стали это делать, поскольку пришлось бы полностью перерабатывать женские модели.
странная причина. в Древних свитках не помешало что-то сделать оба вида.
Я понимаю, что РЭДы хотели сделать так, что бы игрок лучше воспринял игру, а потому сделали ее от первого лица. Но они даже в этом немного обделались - ибо мы все еще видим тень, руки и ноги персонажа... И то как оно анимировано - местами пугает.
Я искренне рад за обладателей ПК из коллекции осень-зима 2020, т.к. именно они смогут поиграть с минимальными багами.
серьезно? у меня ПеКа 2018 года, уже тогда была не актуальна. и КП идет на максималках с минимальными багами. Я бы даже сказал что нет багов, связанных с производительностью компа. преувеличиваешь.
 
Last edited by a moderator:
Ну я вставлю 5 копеек конечно, не мое дело что там и как распоряжаются активами компании. Но зачем сооснователь компании за 3 дня до релиза продал акции на сумму 4 миллиарда. А сейчас говорит что не знал о такой ситуации с игрой. Серьёзно? Не подозрительно?

Ну доделывайте игру, а там мы посмотрим. Специально отложил прохождение побочных заданий, поиск пасхалок и изучения мира, а так же других 2-х начальных вариантов пути. Ибо тошнит от тупости, багов и недоделанности игры
Смотря с чем сравнивать. К примеру Вочдог. Игра без багов, но тошнило от скучной тупости и однообразия. По поводу продаж акций, это не увольнение ведущих сотрудников. Не думаю, что это отразится на игре в лучшею или худшею сторону. Есть вероятность, что не продал, а ушел от налогов.
З.Ы. В большей степени, не довольны "Приставочники" , У ПКа-бояр дела куда лучше :beer:
 
Я уже дважды подряд прошел игру, и проведя в ней 98 часов хочу сказать, что несмотря на баги и прочие технические проблемы, игра великолепна.
Искренне верю, что вы сделаете её еще лучше и спустя некоторое время она станет культовой.
 
Смотря с чем сравнивать. К примеру Вочдог. Игра без багов, но тошнило от скучной тупости и однообразия. По поводу продаж акций, это не увольнение ведущих сотрудников. Не думаю, что это отразится на игре в лучшею или худшею сторону. Есть вероятность, что не продал, а ушел от налогов.
З.Ы. В большей степени, не довольны "Приставочники" , У ПКа-бояр дела куда лучше :beer:
Проблемы одинаково есть и на ПК и на консолях, просто почему то новости как то странно подают информацию. Ну раз ты про Ватчдогз сказал, там нету длинных и проработанных квестовых арок за перонажей компаньонов. Это да. Но с лодами так все ок, толпа ведет себя адекватно и менты не спавнятся из воздуха в отличии от КП. И у нпс в ватчдогзе есть даже прописанный путь от квартиры до работы, от работы до паба и т д. А у игры с бюджетом в 300млн нпс ходят до конца улицы и обратно. А бывает что и то 5 шагов сделает и разворачивается)))
 
Ну, классно, что сказать. Надеюсь, подобный релиз стоил репутационных издержек.
Для меня проджекты перешли в стан ЕА, Активиженов, Юбисофтов и т.д.. Баги -- это то, что можно исправить, но фундаментальные проблемы игры(всё, включая сюжет, который можно пройти за 10 часов используя буквально 1 квикхак, совершенно примитивно, хотя обещали горы и лучший игровой опыт на рынке) исправить куда сложнее, и у меня нет веры в то, что они действительно это сделают(хотя они об этом и не заявляли, а только об оптимизации и багов, а я говорю про вырезанный контент/механики и т.д.). Печально, что так вышло, но ещё один урок о том, что нельзя верить рекламе и уж тем более делать предзаказы. Само видео и роадмап больше похожи на стандартные корпоративные речи, чтобы задобрить и покупателей и работников студии, на которых льётся куча помоев за кривую "игру".
 
Прошел игру 3 раза и надеялся увидеть не линейность сюжета.) Увы друзья всё по шаблону кроме мальстрём склада или тупо отказа от квестов на другие концовки. Я считаю, что руководители (не разработчики) выкатили это чудо ради финансовой выгоды, ну в таком случае стоило это сделать с пометкой (Игра находится в раннем доступе).
А теперь о деталях.
1. Зачем столько баров? взаимодействия с ними нет кроме (танца) и по квесту попить пиво или за Джеки поднять.
Ну сделайте пожалуйста, как в играх которым уже больше 7 лет, набрал Панам ало ало поехали напьёмся и тд))) Вот вам отличная идея.
2. Не будем трогать сложность игры и различные билды ( всю игру можно пройти в руке имея только Встанислав Шишкин на самой последней сложности)
3. Сюда сбросим горожан, полицейских, бандитов и всяких роботов. Как такое можно было допустить? Что с ИИ в игре? (Это еще раз доказывает что о таких касяках знали, но нет они их на скорую руку запихали сюда и всё) Оправдываться бесполезно, не нужно валить с больной головы на здоровую. P.S. а почему в найт - сити только Ви на мотоцикле?) и скрипт с Такемурой в машине.
4. Вид из авто похоже мы не победили, красивый интерьер, но ездить не возможно. Это может поправить регулировка сидения (Настройка камеры внутри)
Теперь хорошее.
1. Классная задумка с кнопочками в лифтах и тд, привет Крисс Робертс ( Это действительно круто)
2. Озвучка мне даже русская понравилась. Не понимаю почему люди так критиковали... может самим следовало своё произношение записать им? Мы смотрим на мир обычных людей а не на актёров из фильма (Киану ты крут), тем более все те выражения в игре как раз вписываются в эту атмосферу ( Всю игру мы общаемся с представителями криминальных организаций и им подобных... а не с блогерами, репортёрами и тд. Когда нас приглашают Пералисы, посмотрите как наш герой с ними ведёт диалог.
3. Ролики в квестах пожалуй тоже сделаны отлично.

Ну вот и всё, тут можно много еще чего приписать особенно плохого. Давайте CDPR, отдохните соберитесь с мыслями и вперёд до победного как говорит наш Рипер.)
 

Attachments

  • 20201231174410_1.jpg
    20201231174410_1.jpg
    312.5 KB · Views: 64
Ну, классно, что сказать. Надеюсь, подобный релиз стоил репутационных издержек.
Для меня проджекты перешли в стан ЕА, Активиженов, Юбисофтов и т.д.. Баги -- это то, что можно исправить, но фундаментальные проблемы игры(всё, включая сюжет, который можно пройти за 10 часов используя буквально 1 квикхак, совершенно примитивно, хотя обещали горы и лучший игровой опыт на рынке) исправить куда сложнее, и у меня нет веры в то, что они действительно это сделают(хотя они об этом и не заявляли, а только об оптимизации и багов, а я говорю про вырезанный контент/механики и т.д.). Печально, что так вышло, но ещё один урок о том, что нельзя верить рекламе и уж тем более делать предзаказы. Само видео и роадмап больше похожи на стандартные корпоративные речи, чтобы задобрить и покупателей и работников студии, на которых льётся куча помоев за кривую "игру".
Игру делают для всех, а не для избранных мамкиных киберкотлет, которые проходят дарксоулс без оружия и прокачки два раза утром и три раза вечером. Ныть про "сложность" основного сюжета - дело такое. Его суть - рассказать историю, а не вызвать у игрока жжение под попой. Говорят, если идти не только по главной кампании, то контента навалом. Опыт отличный. Со времен скайрима ни в одну еще игру я так не залипал., хотя по началу относился очень скептически из-за жанра пострелушки. Чувство, что гневные отзывы про контент игры пишут ребята, которые если и играли в КП2077, то максимум зарашили Низвержение в Мальстрём и выключили игру =/
 
Last edited by a moderator:
Игру делают для всех, а не для избранных мамкиных киберкотлет, которые проходят дарксоулс без оружия и прокачки два раза утром и три раза вечером.
Скажу как заядлый хардкорщик всё что есть в кп на максимальной сложности проходимо очень даже просто,
Разве что со Смешером я потел 14-16 раз загружался, но тем не менее я прошёл его 6 раз на разные концовки и не сказал бы что это был вызов для меня, да было не просто, но не пот.
На счёт остального полностью согласен каждый выбирает сложность себе сам поэтому жаловаться на сложность смешно, я б ещё сложнее себе поставил бы, но увы.
 
Скажу как заядлый хардкорщик всё что есть в кп на максимальной сложности проходимо очень даже просто,
Разве что со Смешером я потел 14-16 раз загружался, но тем не менее я прошёл его 6 раз на разные концовки и не сказал бы что это был вызов для меня, да было не просто, но не пот.
На счёт остального полностью согласен каждый выбирает сложность себе сам поэтому жаловаться на сложность смешно, я б ещё сложнее себе поставил бы, но увы.
Я чуть менее хардкорен, но люблю сначала подготовиться. Да и не в этом ли смысл прокачки, что бы делать прохождение проще, потому что твой персонаж становится сильнее? Потому финальный босс мне проблем не доставил на сложном уровне. (а еще я наконец научился стрелять +- метко) Сложность так же можно себе придумать самому. к примеру не качать таланты и характеристики ) Или не пользоваться преимуществом Запрос+любое оружие, бьющее сквозь стены.)
 
Я чуть менее хардкорен, но люблю сначала подготовиться. Да и не в этом ли смысл прокачки, что бы делать прохождение проще, потому что твой персонаж становится сильнее?
Формально ты прав, но если в соулсе боссы не становятся сильнее вместе с тобой, то в кп последний босс всегда будет со значком элиты, и очень сложный, ну это если хардкор, я даже првоерял заргужал сейв где я был 23 лвл и пуха была на 140 урона примерно, и финальный когда я уже 46 лвл и на пухе за 1.3к урона + криты бывало что на 32к критовал те не менее эти цифры в % его хп снимали +- одинаковые значения, так что такого обуза как в дс не получится.
 
Игру делают для всех, а не для избранных мамкиных киберкотлет, которые проходят дарксоулс без оружия и прокачки два раза утром и три раза вечером. Ныть про "сложность" основного сюжета - дело такое. Его суть - рассказать историю, а не вызвать у игрока жжение под попой. Говорят, если идти не только по главной кампании, то контента навалом. Опыт отличный. Со времен скайрима ни в одну еще игру я так не залипал., хотя по началу относился очень скептически из-за жанра пострелушки. Чувство, что гневные отзывы про контент игры пишут ребята, которые если и играли в КП2077, то максимум зарашили Низвержение в Мальстрём и выключили игру =/
А где у меня что-то написано про сложность? Не стоит путать тёплое с мягким. Про сюжет я говорил в контексте того, что основная ветка проходится за 10, максимум 15, часов. Своё прохождение я закончил за 35 вместе с побочками. И претензия про использование 1 квикхака на всю игру -- это не про сложность, а про баланс и геймдизайн в целом. Так что не очень понимаю, где я "ною" про сложность.
Если Вас устраивает подобный геймплей, полная линейность истории, ИИшник и т.д. , как в КП2077, и есть с лопаты то, что вам дают, то пожалуйста, это Ваш выбор. Но называть нытьём и "гневным" отзывом мнение об очевидных проблемах игры, а так же о том, как они врали в своей рекламной кампании, несколько странно.
 
Last edited by a moderator:
Игру делают для всех, а не для избранных мамкиных киберкотлет, которые проходят дарксоулс без оружия и прокачки два раза утром и три раза вечером. Ныть про "сложность" основного сюжета - дело такое. Его суть - рассказать историю, а не вызвать у игрока жжение под попой. Говорят, если идти не только по главной кампании, то контента навалом. Опыт отличный. Со времен скайрима ни в одну еще игру я так не залипал., хотя по началу относился очень скептически из-за жанра пострелушки. Чувство, что гневные отзывы про контент игры пишут ребята, которые если и играли в КП2077, то максимум зарашили Низвержение в Мальстрём и выключили игру =/
Как бы я хотел чтобы так и было. Увы далеко не так(
Игру не сделали для всех на данный момент, гневные комментарии вполне уместны. Перед такой пиар компанией необходимо было основательно подготовится к выпуску и возможно даже отложить на месяцев 6, чтобы это не произошло. Революции в игре так и не совершилось, многие потребители будут относится к подобным проектам с большой осторожностью. (Когда компания фантастически рассказывает о своём "Шедевре" заливает кучу роликов, привлекает кинозвёзд и различный знаменитостей).
P.S. Крисс Робертс, похоже бро твою эстафету перехватили не надолго))
 
Last edited by a moderator:
Да и не в этом ли смысл прокачки, что бы делать прохождение проще, потому что твой персонаж становится сильнее?
Для Вашего сведенья, часть скиллов в этой игре не работает совсем(например где-то треть навыков рукопашки), часть дублирует друг друга(навыки на расход/восполнение выносливости), а оставшиеся позволяют что-то крафтить/чуть-чуть улучшают статы и более ничего. Скилл который, увеличивает броню, когда вы удерживаете противника, как живой щит, зачем он, если во время этого вы не можете ни в кого стрелять? Хотя даже на самой иконке изображено, как персонаж стреляет из-за удерживаемого противника, но у игрока просто нет такой возможности -- ещё один пережиток вырезанного контента. И если присмотреться ко всем скиллам поближе, то Вы поймете, что они минимально влияют на ваш геймплей. Прокачка в этой игре нужно только для того, чтобы красный черепок исчез и противники вас не ваншотали, а какие у вас будут скиллы вкачаны -- это неважно, решает только оружие и циферка уровня. Персонаж здесь не становится сильнее, здесь становятся слабее противники в зависимости от цифры уровня игрока, просто понижаются модификаторы урона, который игрок получает. Но, повторюсь, не за счёт вкачанных скиллов.
 
и возможно даже отложить на месяцев 6
Я последние 2 переноса только и видел нытьё о том что кп это симулятор переноса, люди сами не знают чего хотят.
 
Я последние 2 переноса только и видел нытьё о том что кп это симулятор переноса, люди сами не знают чего хотят.
Да тут больше шутили, мне думается, но да, люди часто не знают чего хотят. Но проблема не в этом, Проджекты прекрасно знали, в каком состоянии их игра и что им нужно очень много времени, чтобы её доработать до того состояния, которое они показывали на выставках. Увидев предзаказы и раскручивая свою пиар кампанию они уже не могли дальше перегревать аудиторию переносами, поэтому решили пойти на то, на что они пошли.
Я уверен, что если игре требовался бы просто полишинг, то отложи они её ещё раз и не хайпя игру так, их продажи бы ни чуть не пострадали. Проблемы игры не в багах, как я писал выше, а в том, что в базовых вещах она совершенно незакончена и сыра. И это исправить уже практически невозможно/крайне тяжело.
 
Я последние 2 переноса только и видел нытьё о том что кп это симулятор переноса, люди сами не знают чего хотят.
Да тут больше шутили, мне думается, но да, люди часто не знают чего хотят. Но проблема не в этом, Проджекты прекрасно знали, в каком состоянии их игра и что им нужно очень много времени, чтобы её доработать до того состояния, которое они показывали на выставках. Увидев предзаказы и раскручивая свою пиар кампанию они уже не могли дальше перегревать аудиторию переносами, поэтому решили пойти на то, на что они пошли.
Я уверен, что если игре требовался бы просто полишинг, то отложи они её ещё раз и не хайпя игру так, их продажи бы ни чуть не пострадали. Проблемы игры не в багах, как я писал выше, а в том, что в базовых вещах она совершенно незакончена и сыра. И это исправить уже практически невозможно/крайне тяжело.
1607955781572.png
 
Так а кто формировал ожидания и подогревал интерес к этой игре? Мем, конечно, забавный, но не отражает действительность. Продежкты стали заложниками своего же пиара.
Скорее они выполнили желания игроков у которых уже чешется от ожидания и вот что в итоге, я б не сказал что супер пупер пиар был какой-то
 
Скорее они выполнили желания игроков у которых уже чешется от ожидания и вот что в итоге, я б не сказал что супер пупер пиар был какой-то
Он настолько не был супер пупер , что игру только на туалетной бумаге не печатали а так даже носки есть в стиле игры.
 
Top Bottom