Ковид

+

Ваш опыт с вирусом


  • Total voters
    31
Status
Not open for further replies.
Вакцинироваться буду, но только когда у нас в стране будет нормальная вакцина, а не тот мусор, который сейчас служит скорее политической затычкой (посмотрите, мы что-то делаем, ага), чем реально полезным медицинским средством.
Она антитела нам даёт? Даёт. Чем не медицинское средство?
 
Last edited:
Есть мнение, что как привитый, так и переболевший - оба имеют иммунитет. А значит и эффект от вакцины и от болезни одинаковый. Но это заблуждение. Чем больше привьется человек, тем быстрее прервется эволюция вируса. А чем больше человек переболеет, тем больше у вируса накопится мутаций, и тем менее эффективными окажутся вакцины. Т.е. конкретному индивиду и болезнь, и вакцина дают одинаковый (с натяжкой скажем) эффект. Но для популяции - прямо противоположный. И коль скоро все мы сегодня индивидуалисты, и многие рассчитывают на то, что кольнется кто-то другой, а лично я коллективный иммунитет просто пока подожду в сторонке, в таком случае и на вакцины рассчитывать не приходится. На дальней дистанции они очень возможно могут не сработать.

Сам не болел. Чипировался Спутником. Первый компонент 25 января, не почувствовал. Второй - через три недели, к 23:00 поднялась температура 37,8, и трясло порядочно, хотя озноба практически не чувствовал и всю ночь не спал. Утром - 37, дискомфорта какого-либо не было кроме недосыпа, пошел на работу, и дальше все было нормально.
 
Не болел (каждые 2 недели сдавали тесты), благо на работе была возможность ограничить контакты с людьми.
Как у коллег и знакомых пошли неприятные побочки, стал изучать вопрос чипирования путём введения в организм 5G.
В феврале спокойно записались с подругой и без очередей чипировались Спутником.
Примерно 24 часа держалась температура 37.5, немного болела голова и место укола.
После второй фазы чипирования у меня побочек не было, у подруги были те же, что и после первой но по жёстче, с температурой 38+. Но она молодая, а я пожилой)))
 
Если бы не заразил родственника, у которого были яркие симптомы, то не знал бы, что подцепил. Но даже если бы не подцепил, в любом случае прививку делать не стал и не стану, ни в России, ни в США (имею возможность и там и там). К вакцинам, которыми прививают сейчас, у меня доверие низкое.
P.S.: я не из антипрививочников, считаю нужно делать прививки от опасных заболеваний, но которые проверенны временем. Ковид опасная штука, но гарантий, что прививки безопасны нет.
 
На чаше весов есть вирус, у которого десять там что ли процентов вероятности госпитализации, примерно 2% вероятность смерти. Есть исследования, которые доказывают негативное влияние на когнитивные способности даже у тех, кто перенёс бессимптомно. Всякие сопутствующие негативные последствия, которые могут остаться навсегда.
С другой стороны прививка, которая даёт тебе антитела от той страшной штуки, которая даст гарантию, что организм будет знаком с вирусом и тяжёлого течения заболевания уже не будет. Негативные стороны прививки это 2-3 дня побочек и отсутствие проверки временем. Как известно, проверка временем просто поможет убрать у вакцины лишние побочные эффекты, когда как в долгосроке ни одна вакцина ещё никаких последствий не имела.
То есть страх перед неведомым воздействием вакцины на организм перевешивает страх заразиться вирусом, который абсолютно точно может тебя убить?
Я сначала тоже в нашу вакцину не верил, потому что этим лишь бы быть первыми, но когда вышла статья в Ланцет, то сомнения отпали. Тем более вокруг люди, которые имеют антитела от прививки и доказательства в виде анализа на эти самые антитела. Какие тут ещё могут быть вопросы. В нас сидят всякие неосознанные страхи и желание бездействовать, которое кого-то абсолютно точно в могилу сведёт.
Если колеблетесь делать или нет, вот ролик хороший от Каца. Я этого товарища не больно перевариваю, но он отлично разобрал всю ситуацию
 
Как известно, проверка временем просто поможет убрать у вакцины лишние побочные эффекты, когда как в долгосроке ни одна вакцина ещё никаких последствий не имела.
А у меня знакомый знакомого после прививки скончался. Ваши аргументы биты!
 
В нас сидят всякие неосознанные страхи и желание бездействовать, которое кого-то абсолютно точно в могилу сведёт.
Самое интересное, что начинаешь спрашивать людей: "А почему ты против вакцины?", слышишь ответы из серии: "Не хочу заражать организм вирусом."
Хотя живого вируса в вакцине нет. Об этом можно узнать, просто почитав о её составе.
Причём люди не глупые, просто элементарное незнание приводит к таким глупым выводам.

А у меня знакомый знакомого после прививки скончался.
Под поезд попал?
 
заюзан пост хок эрго проптер хок же
С другой стороны, а где гарантия, что этот порок сердца не был вызван прививочкой, м?
*С лукавой ухмылкой трясёт в руке шапочку из фольги.*
 
Причём люди не глупые, просто элементарное незнание приводит к таким глупым выводам.
Я обычно слышу нечто вроде "ещё непонятно что потом после этой прививки будет". Да, блин, после аденовируса и деактивированных кусков ковида через полтора года рога вырастут или все начнут один за другим от инфаркта умирать. Если в долгосроке что и может быть от кусков ковида, то оно же будет и от самого ковида, а действие аденовируса проверено уже чёрт знает сколько лет.
Боимся неведомо чего, в общем.
 
где гарантия, что этот порок сердца не был вызван прививочкой, м?
Обычно люди основываются на том, что видят и слышат вокруг себя.
У меня в окружении куча пост ковидных побочек, крайне неприятных. И ноль побочек от вакцины, кроме небольшой и головной боли температуры в течении суток.
В такой ситуации выбор очевиден.

ещё непонятно что потом после этой прививки будет"
Как будто кому-то понятно, что будет от потребляемых тоннами консервантов, гмо и прочих вкусняшек в нашей пище. :)
 
В такой ситуации выбор очевиден.
Я бы, может, пфайзеровской кольнулся бы, но не спутником "галочка". Но пфайзеровской в ближайшей перспективе не наблюдается.
Как будто кому-то понятно, что будет от потребляемых тоннами консервантов, гмо и прочих вкусняшек в нашей пище. :)
Будет сытый желудок. На некоторое время, ага.
 
А у меня знакомый знакомого после прививки скончался. Ваши аргументы биты!
После не значит вследствии.

а действие аденовируса проверено уже чёрт знает сколько лет.
С семидесятых годов аденовекторы в медицине используются. Но люди все ещё ждут проверку временем.
 
Интересное мнение у людей, "вот нашими вакцинами прививаться не буду, буду импортной". А чем вас Спутник не устраивает? Эффективность доказана в довольно авторитетном научном журнале, вакциной всерьёз заинтересованы в Европе. " Вакцина не проверена временем ". Векторные вакцины давно применяются, и эта не создана с нуля. Благо и сам Ковид-19 не первый короновирус, которым болел человек.

Хотя я понимаю, что определённую роль играет и пропаганда. Дед привился далеко не сразу, и не сказали чем (видимо, чтобы не опустить рейтинг других наших вакцин), не покажем как (а вот 1000 фоточек как в Тайге отдыхали, но фото с прививки нет).

Прививайтесь, пока Спутник на импорт не отдали, а нам остальное оставят.
 
Last edited:

Guest 4354681

Guest
Не верю я в то, что у нас могло выйти что-то качественное. А у соседей трава зеленее. Уот и фсë.
Хоть что то у нас должно быть на высоком уровне, вакцину во всем мире признали, к сожалению больше гордиться нечем
 
Не верю я в то, что у нас могло выйти что-то качественное. А у соседей трава зеленее. Уот и фсë.
Это не вопрос веры. Когда ты мчишься на красный свет, это не только твоя проблема. Заболев, ты утащишь за собой как минимум еще одного. Это коллективная ответственность.
Хоть что то у нас должно быть на высоком уровне, вакцину во всем мире признали, к сожалению больше гордиться нечем
Эпиваккорона, кстати, не радует. Полученные от нее антитела, говорят, стандартные тесты не показывают. Только тесты, разработанные разработчиками вакцины.

Самой эффективной и самой легкопереносимой обещает быть Чумаковская, т.к. полновирионная. Должна давать иммунитет ко всем вирусным белкам, а не только к S-белку.
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom