Киберпанки, давайте общаться!

+
Народ давайте уже самоорганизовываться, здесь ветка вопросов к компании CDPR. Если что, скопируйте необходимый текст и перейдите в ветку "Давайте общаться" там можно продолжить жаркие дискуссии)
 
Ну что сказать, поляки чертяки те еще, так вчера народ забайтили на стрим, это надо было видеть)) сначала бесконечный код, все гадают, что же будет, потом слив информации от итальянских ресурсов о том, что готовится нечто «КРУПНОЕ» вечером, уже все напряглись, а потом бесконечно тянущаяся загрузка с процентами где уже стрим смотрело около 100к людей. А вот что было после 99%…

Я честно ожидал увидеть все, кроме мать его часового геймплея! В в этом геймплее было все то, чего я так хотел увидеть и так желал… но вот сразу, конечно, скажу стрельба меня лично не восхитила в отличии от всего остального (это не значит, что стрельба плохая и игра плохая 0/10 нет нет нет!). Первая экшн сцена со стрельбой из пистолета совсем совсем слабо смотрится на мой взгляд, понятно дело, что киберпанк будущее, но не 3 магазина же пускать во врага чтобы убить его… (ваншотящий дробовик правда добавляет оптимизма по поводу этой ситуации), а также самонаводящаяся пушка с прицелом-прямоугольником — тоже очень странно по мне. Но благо это рпг и вариантов пушек в игре будет предостаточно, надеюсь, что саму стрельбу доработают поляки и на релизе все будет шикарно в этом плане.

По поводу остального: дизайн шикарный, графика — не некст оумайгуднес ген графон, но все равно отлично выглядит (по крайней мере есть уверенность в хорошей оптимизации игры), музыка просто великолепная и органично вписывающаяся в нужные игровые моменты, редактор персонажа — выглядит прикольно и худ сам по себе интересный, но чувствуется, что еще сыро выглядит эта тема, думаю на релизе иначе будет это выглядеть; детали в игре и внимание к ним — выше просто всех похвал, сама возможность в любой момент подойти в городе и взять газировочку весьма радует, и таких деталей будет еще больше! (на той же хате ГГ можно было кучу всего исследовать, к слову своя хата, в которой можно каждую ночь развлекаться — такой балдёж) Мир игры весьма интересен, забавный и крутой диалект местного населения — смесь все языков вперемешку с матом и кучей всего, чувствую нашим локализаторам придется ой как несладко. Ну и езда на тачке — выглядит круто, особенно радует вид от первого лица и видно салон со всеми деталям, клево клево, но на видео трудно понять каково управление машиной, только на релизе поймем.

Забавно, что в каждом диалоге, где на тебя наставляют пушку есть вариант с выхватыванием этой пушки (что, ни в одном из случаев ГГ не отстрелят голову?), в принципе диалоговая система от Ведьмака особо не отличается и это наверно хорошо; тоже понравилось, что квесты можно различными путями пройти, а можно и вообще не проходить и в итоге все решения выльются в дальнейшем в какой то итог.

Ну и концовочка с ночным городом и неоновыми небоскребами — отпад всего чего можно. И это только ранний билд игры, который поляки не хотели сначала показывать. Что же будет в итоге даже боюсь предположить, но чувствую, что грядет Киберпанковый Хлад и все залипнут в этой игре на месяца.
 
детали в игре и внимание к ним — выше просто всех похвал
Это точно, лично делал стоп кадры и смотрел детали на экране. И скажу вам честно ребята там в 99.98% придраться было тяжело хотя это Альфа!
Первая экшн сцена со стрельбой из пистолета совсем совсем слабо смотрится на мой взгляд, понятно дело, что киберпанк будущее, но не 3 магазина же пускать во врага чтобы убить его…
Это уже разбиралось там еще не откалибровано ничего плюс не было апгрейда пистолета, не забывая о том что там наполовину люди машины, что как бэ намекает.
самонаводящаяся пушка с прицелом-прямоугольником — тоже очень странно по мне
А мне очень понравилось, необычно-свежо и резонанс в башке производит нехилый. Чай не симулятор стрельбы)
о благо это рпг и вариантов пушек в игре будет предостаточно, надеюсь, что саму стрельбу доработают
Вот сам и согласился, молодец.
чувствуется, что еще сыро выглядит эта тема
Этож Альфа, тебе не чувствоваться должно по идее а пустые текстуры должны на этом этапе быть. Только механики разные отрабатывают. А тут все чинно, у некоторых это вообще предрелиз версии такого качества.
возможность в любой момент подойти в городе и взять газировочку весьма радует
Газировка конечно хорошо, но вот цветовая палитра города меня больше интересовали.Были раздумья какой киберпанк будет, темный и мрачный или светлый образ веселых хакеров. В итоге CDPR вышли из этой ситуации с блеском! Мужик зачем тебе одно? Вот тебе смена дня и ночи, развлекись в то время которое больше по нраву! Вот это супер, РЕСПЕКТ!
забавный и крутой диалект местного населения
Да, точно подмечено, это сильно разнообразит игровой опыт, легче запомнить ключевых персонажей и подача характера нпс- класная фишечка)
Забавно, что в каждом диалоге, где на тебя наставляют пушку есть вариант с выхватыванием этой пушки (что, ни в одном из случаев ГГ не отстрелят голову?)
Вот это прям цимес! Если все будет грамотно, то наконец насладимся гранями вариативности. Слюни текут от одних возможностей откладывать квесты, и выполнять их на разных уровнях прокачки и смотреть какой это будет производить эффект.
не хотели сначала показывать
Одна из причин, очень близко к сердцу наверное воспринимаешь критику когда душу вкладываешь в дело. Я верю в CDPR. Давайте все им доверимся и поглядим что выйдет? :)
 
Газировка конечно хорошо, но вот цветовая палитра города меня больше интересовали.Были раздумья какой киберпанк будет, темный и мрачный или светлый образ веселых хакеров.
Мне понравилось как всё днём выглядит, классные мягкие цвета без вырвиглазной палитры. А ночью очень необычная цветовая схема - красный + бюрюзовый цвет, обалденно если честно. Я думал они будут использовать типично синий цвет для киберпанка, но нет! Удивили.
 
Год назад вышла игра Ruiner это была обалденная аркада в киберпанк стилистике, но музыка меня там ещё больше удивила, я такого нигде не слышал. 50% игры сделала музыка. Рекомендую ознакомиться, после этой игры я ожидал услышать нечто похожее в "Киберпанк 2077" и отчасти музыка и вправду похожа. Послушайте саундтрек той игры. Кстати разработчики игры тоже поляки Reikon Games, интересно заметили их CDPR или нет? Ребята явно толковые, стилиста у аркады была на 5!

В ст**е когда увидел в продаже и глянув скриншоты, взял и купил сразу. Не жалею ни капли. Игра прямо дышит в лицо адреналином и требует мега концентрации внимания. Звук сам не ожидал что есть еще конторы которые к работе с душой подходят. Прошел в 2 присеста и начал 2 раз на харде проходить, но работа помешала.
 
понятно дело, что киберпанк будущее, но не 3 магазина же пускать во врага чтобы убить его…
Часто вижу подобные высказывания, но блин, это рпг с прокачкой а не шутер. Не будет такого, что взял и хедшонтул высоко-уровневого врага, иначе всю систему прокачки на помойку выкинуть, как и апгрейды итд и тп. Если ты пришел ради реалистичной системы урона, то явно игрой и жанром ошибся. Прокачка это то, что я больше всего люблю в рпг, когда встретил врага, видишь не по шансам, пошел вкачался, прогрейдился и навалял ему. По этому терпеть не могу игры с автолевелом, типа игр бетесды, что напрочь убивают саму идею прокачки. А если нравится вешать хедшоты так иди играй в колду или бф, или еще какой тупой тир, тут игра не про это. К тому же тут этот момент прикрыт самим сеттингом игры, импланты и все такое, так что не выглядит чем-то супер нереалистичным, во всяком случае для меня. Тем более стрельба, это только одна из механик игры, в тот же вичер3 я наиграл около 800 часов, думаешь из-за крутой боевой системы ? :)
Еще ты сравнил диалоги с ведьмаком, но тут система диалогов совершенно новая, я бы даже сказал революционная. В ведьмаке что, просто обычные диалоги, да там камера красиво показывает персонажей, анимация всякая, но это самая обычная диалоговая система, как и в любой другой игре, просто доведена до идеала. Здесь, во первых, нет никаких затемнений в начале и в конце, когда игра подстраивает сцену под диалог, игра смотрится более целостно. Во вторых, чем именно она мне и понравилась, игра не останавливается, диалоги не являются отдельным элементом, а являются продолжением игрового процесса, как видно во время самого диалога может происходить какое-то действо. Соответственно диалоги могут привести к нелинейному прохождению отдельных моментов, что весьма круто, и позволит лучше погрузиться в атмосферу происходящего. Пока правда непонятно, есть ли какой-то скрытый таймер, то-есть, если мы долго не нажимаем, будет ли выбираться какой-то вариант рандомно, или просто игра будет ждать, а если ждать то интересен такой момент, когда мы едем на машине и болтаем с негром, что будет если долго ничего не выбирать, машина рано или поздно куда-то приедет, или может там заложен маршрут по кругу, и если второе как долго так можно будет колесить, бесконечно(?) в общем вопросов по этой системе у меня много, и интересно как это все будет реализовано в итоговой версии.
 
Здаствуйте, приготовил список вопросов, которые могут не только меня волновать.
1) Будет-ли ещё видео с подробной демонстрацией создания внешности персонажа, возможностей выбора одежды, шрамов от имплантатов и т.д.?
2) Возможно-ли будет всю игру пройти без единого убийства, исключительно в режиме диалогов и стелса?
3) Когда выйдет видео с финальным доработанным геймплеем и будет-ли таковое вообще?
4) Будет ли возможность сделать пред заказ игры, и будут-ли какие-то внутриигровые бонусы за пред заказ?
5) Возможно-ли, что CDPR добавят в диалоговую систему "быстрый выбор" на подобии того, что было в других играх вроде серии Mass Effect или играх от Telltale?
6) Будет-ли в игре увеселительный дом как в Ведьмаке, с прекрасными дамами?
 
Здаствуйте, приготовил список вопросов
Рискую вмешаться не в свои дела, это вопросы для беседы между пользователями или к компании CDPR?
Если второе вам в другую ветку "копипаст".
 
Уже в интервью говорили, что не будет второго спутника, аля масс эффект и драгон эйдж (постоянные компаньоны). Играешь персонажем - одиночкой наемником) Будут попадаться напарники, которые помогут в заданиях и т.д Как я понял, постоянных не будет, либо будут какие то по желанию, но это не точно. В начале создаешь гг - выбираешь пол ж/м и характеристики с биографией.

Я вот думаю, по сюжету можно будет взять напарника, к примеру сдружиться или иные отношения. И от этого будут меняться диалоги и возможности.
по типу репутации в WoW, зарабатываешь репу у одного союзника и он же через своих друзей, открывает для тебя разные плюхи.
Post automatically merged:

У нас нет дресс кода, зато есть веганское мороженое. И да, сотрудники могут приводить в офис собак.

Можно к вам) А то мне даже легкую бороду на работе запрещают.
P.S. Очень легко обучаем, трудолюбив, в армии отслужил, 25 лет, спортсмен, имею высшее образование.
 
Last edited:
.

11) Во время показа ваших знаменитых когтей богомола я не заметил, чтобы у Ви были какие-то щели на руках. Честно говоря, весь ролик я считал, что у неё были руки из плоти и крови, в запястье и на внутреннюю часть ладони коих просто установили чипы. Хотя, судя по тому, что это была альфа, вы использовали когти, как второе оружие без трансформации самих рук. Так вот, это была всего лишь недоработка нынешнего билда? Или герой действительно будет вытаскивать когти, как второе оружие из инвентаря?


На счёт лезвий из рук. В определенный момент демонстрации игры, диктор говорит, что они включают максимальную прокачку персонажа. И как я понимаю, мы не видели щели только потому, что в начале показа игры лезвий у V ещё не было, а появились только тогда, когда включили максимальную прокачку персонажа. Конечно могу ошибаться, но думаю что это так )
 
Last edited:
Очень легко обучаем, трудолюбив, в армии отслужил, 25 лет, спортсмен, имею высшее образование
Не хочу тебя расстраивать, но вакансии у них я уже глянул недавно. Вкратце: обязателен беглый английский или он же разговорный, польский очень желателен и обучат если что. Мега нервы, собраность и способность вести проэкт в любое время и быть на связи. Это касаемо проекта локализации в РФ. Остальное даже смотреть страшно было, но вам может улыбнуться удача. Дерзайте! Подробнее прям сверху кнопка РАБОТА.
 
Я вот думаю, по сюжету можно будет взять напарника, к примеру сдружиться или иные отношения. И от этого будут меняться диалоги и возможности.
по типу репутации в WoW, зарабатываешь репу у одного союзника и он же через своих друзей, открывает для тебя разные плюхи.

Ну за репу будет отвечать функция - "уличная репутация/статус". Будет выдаваться за доп. задания и стиль одежды в которой ходишь, за что будут открываться новые локации, где будут различные торговцы оружием и различные модификации и задания и т.д. Думаю и с напарниками будет подобная тема. Так как было сказано, что можно будет взять с собой сразу несколько напарников в определенных миссиях, либо не брать никого. (кроме определенных заданиях, где будет напарник типа Джеки). Короче пока не ясно до конца система и как будет реализовано )
Post automatically merged:

Здаствуйте, приготовил список вопросов, которые могут не только меня волновать.
1) Будет-ли ещё видео с подробной демонстрацией создания внешности персонажа, возможностей выбора одежды, шрамов от имплантатов и т.д.?
2) Возможно-ли будет всю игру пройти без единого убийства, исключительно в режиме диалогов и стелса?
3) Когда выйдет видео с финальным доработанным геймплеем и будет-ли таковое вообще?
4) Будет ли возможность сделать пред заказ игры, и будут-ли какие-то внутриигровые бонусы за пред заказ?
5) Возможно-ли, что CDPR добавят в диалоговую систему "быстрый выбор" на подобии того, что было в других играх вроде серии Mass Effect или играх от Telltale?
6) Будет-ли в игре увеселительный дом как в Ведьмаке, с прекрасными дамами?

1. Конечно
2. Чисто только таким путями, без убийства - нет (играем за наемника)
3. Скорее всего ближе к релизу, логично же?
4. Предзаказ за пару месяцев/месяц до релиза. Ждем первый квартал 2019г - намек на предзаказ, а там посмотрим ;)
6. Будет, это же игра от сд проджект 18+ =)
 
Last edited:
Вопрос к CDPR
Пересматривая в 16-й раз геймплейный ролик CyberPunk 2077 ,поймал себя на мысли о том, что нигде не встретились военизированные персонажи. Есть Травма Тим - аналог вооруженной скорой помощи. Есть Корпораты - аналог агрессивной помеси бизнеса и лабораторий вооружения. Есть Наемники и разного рода банды. Ожидается задействование еще и подразделений полиции. То есть вооруженных людей-киборгов очень много. Но вот чистых солдат или военной техники не было показано. Можно ли расчитывать увидеть в игре милитаристическую сторону Найт-Сити или эту роль будет играть полиция?
Ну можно предположить, что раз город под контролем корпораций, то и военная сила чисто их будет, т.е те же наемники и другие силовые структуры т.д. Просто как я понял по лору, тут официального государство то по сути нету. И что значит военные в будущем? По сути те же наемники, напичканные современными технологиями и имплантами. А такие персонажи в игре будут. Имхо
 
И что значит военные в будущем?
Это то как раз и интересно, что произведения направления киберпанк избегают по какой то причине этот пласт социума. Хотя прямо говорится в истоках 2020 что город и его стиль образовались после ядерного конфликта. Или я заблуждаюсь? Поправте если вру. Так вот, вояк старательно избегают в таких произведениях, будь то кино или книги. Отчего так? Военщина как то избегает прямого упоминания. Либо технологии военных сильно должны быть продвинутее и автору сложно это вообразить, либо как то будет влиять на лор. Само по себе такое явление странно, и придает некую призрачную изюминку, которую трудно уловить в мыслях. Но человек представляет этот мир (киберпанка) в результате не таким злым чтоли или невозможным, по причине постоянных военных конфликтов в реальном мире. Тем самым большая часть негативного ассоциативного восприятия убирается пока вы читаете или смотрите кино. Государство и его граница власти основывается на военной мощи и потенциале. Если ее (армию) убрать получится, тогда кто то должен заместить глобального регулятора социума. На ум приходит полиция, но в геймплейном ролике нам ясно дают понять, что полиция стоит особняком, ибо даже крупные разборки (похищение секретного дрона у корпораций а это на секундочку - те кто вливает деньги в город) проходят без привлечения оной и нет даже малейшего упоминания вроде - "вдруг заметут копы" или "нас упекут в тюрьму за такое".
Есть на мой взгляд 3 объяснения:
1) сторону копов не доделали, по этому геймплей старательно избежал упоминания полицейских (кроме голографической сцены преступления), типа они где то там далеко-далеко.
2) Военнизированая сторона негативно повлияет на погружение в игру\ изменит сюжет не в лучшую сторону.
Может быть существует некое негласное правило (в этом жанре) запрещающее пропаганду военных конфликтов?
3) Масштаб. Обычно в таком жанре показывают только город, для военных это слишком мелко.
Ваши мысли господа и дамы, открыт для дискуссий и споров.
 
Это то как раз и интересно, что произведения направления киберпанк избегают по какой то причине этот пласт социума. Хотя прямо говорится в истоках 2020 что город и его стиль образовались после ядерного конфликта. Или я заблуждаюсь? Поправте если вру. Так вот, вояк старательно избегают в таких произведениях, будь то кино или книги. Отчего так? Военщина как то избегает прямого упоминания. Либо технологии военных сильно должны быть продвинутее и автору сложно это вообразить, либо как то будет влиять на лор. Само по себе такое явление странно, и придает некую призрачную изюминку, которую трудно уловить в мыслях. Но человек представляет этот мир (киберпанка) в результате не таким злым чтоли или невозможным, по причине постоянных военных конфликтов в реальном мире. Тем самым большая часть негативного ассоциативного восприятия убирается пока вы читаете или смотрите кино. Государство и его граница власти основывается на военной мощи и потенциале. Если ее (армию) убрать получится, тогда кто то должен заместить глобального регулятора социума. На ум приходит полиция, но в геймплейном ролике нам ясно дают понять, что полиция стоит особняком, ибо даже крупные разборки (похищение секретного дрона у корпораций а это на секундочку - те кто вливает деньги в город) проходят без привлечения оной и нет даже малейшего упоминания вроде - "вдруг заметут копы" или "нас упекут в тюрьму за такое".
Есть на мой взгляд 3 объяснения:
1) сторону копов не доделали, по этому геймплей старательно избежал упоминания полицейских (кроме голографической сцены преступления), типа они где то там далеко-далеко.
2) Военнизированая сторона негативно повлияет на погружение в игру\ изменит сюжет не в лучшую сторону.
Может быть существует некое негласное правило (в этом жанре) запрещающее пропаганду военных конфликтов?
3) Масштаб. Обычно в таком жанре показывают только город, для военных это слишком мелко.
Ваши мысли господа и дамы, открыт для дискуссий и споров.

Ну если по логике, обычно в таких историях, гос. правительство тупо исчезает и начинают властвовать корпы. А военная структура тупо расформировывается и народ уходит в наемники и другие структуры, а кто то в охранные агенства и т.д. Но это не точно ) И ты скорее всего поспешил с выводами в своих "пунктах", т.к уверен, что в игре мы это все увидим и даже квесты поделаем на стороне тех же копов и т.д.
 
Вопрос к CDPR
Пересматривая в 16-й раз геймплейный ролик CyberPunk 2077 ,поймал себя на мысли о том, что нигде не встретились военизированные персонажи. Есть Травма Тим - аналог вооруженной скорой помощи. Есть Корпораты - аналог агрессивной помеси бизнеса и лабораторий вооружения. Есть Наемники и разного рода банды. Ожидается задействование еще и подразделений полиции. То есть вооруженных людей-киборгов очень много. Но вот чистых солдат или военной техники не было показано. Можно ли расчитывать увидеть в игре милитаристическую сторону Найт-Сити или эту роль будет играть полиция?
Нет. Чистых военных - нет, если не считать за таковых саму корпорацию Милитех
В СР2020 нет государственных вооруженных сил как таковых, исключительно частные армии. Это мир корпоративного беспредела. Здесь даже новостная корпорация "News 54" имеет собственную частную армию, для защиты сотрудников и собственных интересов.
Все корпорации в CP2020 имеют 3 вида охраны: легальную охрану, "серую"(разведка/шпионаж и т.д.) и "черную"(грязные операции, вроде похищений/устранений и т.д.)
В CP2077 я думаю будет что то подобное
ПС Вы немного неправы, сравнивая ТравмаТим с вооруженной скорой помощью. Это такая же мегакорпорация как и все остальные. У нее есть и враги, и армия чтоб от них отбиваться
 
Нет. Чистых военных - нет
Понял.
"News 54" имеет собственную частную армию
Можно поподробнее? Не знал про это.
3 вида охраны
Это можно было увидеть в геймплейном ролике?Не слышал о таком.
ТравмаТим
Эх жалко так мало показали, есть ли где то может скриншоты где сотрудники Травмы в разном облачении\звании???
Спасибо за ваше мнение.
 
Это можно было увидеть в геймплейном ролике?Не слышал о таком.
Первый тип мы в ролике видели: охрана корп агента.
2-3 не было, но по логике в показанном отрезке их и не должно было быть видно: в ролике Ви только начинает сотрудничество Милитеком, и знать о их серых/черных делишках ей пока статусу не положено.
Согласись, было странно если бы мегакорпорация посвящала в свои грязные дела какую-то оборванку с улицы.
 
Top Bottom