Киберпанки, давайте общаться!

+
Я оперирирую фактами, вы же только нелепые придирки выкатываете. Оставьте этот детский сад, вам всё равно не вывезите против фактов. Наслаждайтесь игрой
Чел, ты неподражаем. Пожалуйста, продолжай в том же духе))
 
Я рад если тебе всё нравится, но я оперирую только фактами. Факты говорят что поляки сильно ошиблись.

Киберпанк станет хорошей игрой когда его наконец допилят, т е спустя пару лет, а пока можно попить чайку с пузиблинчиками
Факты никому и ни о чём не говорят. Говорят только люди, основываясь на анализе и своих сомнительных умозаключениях. Ты явно не топ-менеджер, не тимлид, не разработчик CDPR. Ты такой же чел с форума, как и я. Ты не знаешь, какая была обстановка внутри компании. Может они сделали всё возможное, чтобы выжить максимум из сложившейся ситуации вокруг релиза игры? Это ты можешь назвать "сильной ошибкой"? Мы с тобой не у руля компании с капитализацией в миллиарды евро, а просто на форуме. Людям, которые принимают решения явно виднее. Я напомню, что на момент релиза уже было потрачено 320 миллионов долларов. Колоссальные средства. Мы не знаем конкретики и вряд ли когда-нибудь узнаем. Так что ты не оперируешь фактами, а спекулируешь, чтобы выставить их в нужном тебе русле. А факты таковы:
1. Киберпанк окупился сполна и приносит прибыль, даже с учётом больших вложений в него после релиза, даже с учётом рефандов, даже с учётом репутационного удара, даже с учётом хейта.
2. Акции CDPR упали в цене, но до сих пор стоят приличных денег. Цена акций на уровне периода Ведьмака 3.
3. Аудитория у киберпанка огромная. Игра куплена/скачана у огромного количества людей. В ПС сторе восстановлена, на PS4 Pro идет отлично с учётом всех патчей. На данный момент уже продано около 14 миллионов копий. Копий ведьмака 3, на конец 2021 года, продано более 30 миллионов с учётом выхода сериала и огромных постоянных скидок.
Можешь дальше этот список продолжить, если хочешь, чтобы сделать собственные выводы. Я всё это пишу к тому, чтобы ты не выставлял свои умозаключения, как факт.
Я не защищаю CDPR. Мне самому откровенно не понравилась их стратегия по продвижению игры, но к самой игре у меня не так много претензий. Я получил огромное удовольствие при прохождении.
 
Факты никому и ни о чём не говорят. Говорят только люди, основываясь на анализе и своих сомнительных умозаключениях. Ты явно не топ-менеджер, не тимлид, не разработчик CDPR. Ты такой же чел с форума, как и я. Ты не знаешь, какая была обстановка внутри компании. Может они сделали всё возможное, чтобы выжить максимум из сложившейся ситуации вокруг релиза игры? Это ты можешь назвать "сильной ошибкой"? Мы с тобой не у руля компании с капитализацией в миллиарды евро, а просто на форуме. Людям, которые принимают решения явно виднее. Я напомню, что на момент релиза уже было потрачено 320 миллионов долларов. Колоссальные средства. Мы не знаем конкретики и вряд ли когда-нибудь узнаем. Так что ты не оперируешь фактами, а спекулируешь, чтобы выставить их в нужном тебе русле. А факты таковы:
1. Киберпанк окупился сполна и приносит прибыль, даже с учётом больших вложений в него после релиза, даже с учётом рефандов, даже с учётом репутационного удара, даже с учётом хейта.
2. Акции CDPR упали в цене, но до сих пор стоят приличных денег. Цена акций на уровне периода Ведьмака 3.
3. Аудитория у киберпанка огромная. Игра куплена/скачана у огромного количества людей. В ПС сторе восстановлена, на PS4 Pro идет отлично с учётом всех патчей. На данный момент уже продано около 14 миллионов копий. Копий ведьмака 3, на конец 2021 года, продано более 30 миллионов с учётом выхода сериала и огромных постоянных скидок.
Можешь дальше этот список продолжить, если хочешь, чтобы сделать собственные выводы. Я всё это пишу к тому, чтобы ты не выставлял свои умозаключения, как факт.
Я не защищаю CDPR. Мне самому откровенно не понравилась их стратегия по продвижению игры, но к самой игре у меня не так много претензий. Я получил огромное удовольствие при прохождении.
Может хватит бухтеть и дестабилизировать ситуацию на форуме?
Есть инфа от знающего человека, что у нас в киберпанке скоро ожидаются реальные изменения. После того, как стабилизируют ситуацию с багами, уничтожат хейтеров. Тогда везде и сформируют дружное игровое комьюнити. ДЛС выпустят, рокстары ничего не смогут сделать. Сейчас главное не бухтеть.
А теперь самое главное!
От нас требуется сидеть тихо. После того, как все сделают, все будет у нас хорошо. Всем устроят мультиплеер, как в гта онлайн - каждый будет кататься в масле. Главное сейчас сидеть тихо и не суетиться. Никаких плохих отзывов, никаких рефандов. Просто переждать и всё будет хорошо, там все схвачено....

времени на раскачку нет
 
Да ладн
Может хватит бухтеть и дестабилизировать ситуацию на форуме?
Есть инфа от знающего человека, что у нас в киберпанке скоро ожидаются реальные изменения. После того, как стабилизируют ситуацию с багами, уничтожат хейтеров. Тогда везде и сформируют дружное игровое комьюнити. ДЛС выпустят, рокстары ничего не смогут сделать. Сейчас главное не бухтеть.
А теперь самое главное!
От нас требуется сидеть тихо. После того, как все сделают, все будет у нас хорошо. Всем устроят мультиплеер, как в гта онлайн - каждый будет кататься в масле. Главное сейчас сидеть тихо и не суетиться. Никаких плохих отзывов, никаких рефандов. Просто переждать и всё будет хорошо, там все схвачено....
Post automatically merged:

времени на раскачку нет
Да ладно тебе, нормально же общались.(
 
Да ладн

Да ладно тебе, нормально же общались.(
я на полном серьезе эти слова написал. ты будь потише в такой ситуации. щас патч выйдет вы все поймете о чем я говорю

стоит взять таймаут по всем дискуссиям касательно киберпанка. этот патч раскроет вам глаза и может что-то расшевелиться наконец в ваших кочерыжках
 
я на полном серьезе эти слова написал. ты будь потише в такой ситуации. щас патч выйдет вы все поймете о чем я говорю

стоит взять таймаут по всем дискуссиям касательно киберпанка. этот патч раскроет вам глаза и может что-то расшевелиться наконец в ваших кочерыжках
Так а дискутировать то почему нельзя? )):confused:
 
Можешь дальше этот список продолжить, если хочешь, чтобы сделать собственные выводы. Я всё это пишу к тому, чтобы ты не выставлял свои умозаключения, как факт.
Забей, факты и логика потерпели поражение в его личном предпочтении между ними и желанием "поскорей бы возьмак 4".
расшевелиться наконец в ваших кочерыжках
В твоей бы что-нибудь расшевелилось :sneaky:
Тебе человек выше, аналогично как и я, указывает на то, что твои слова не имеют под собой ничего. Ты называешь их фактами, но семантика данного понятия тебе явно окончательно не ясна.
этот патч раскроет вам глаза
Как раз мы (ну или по крайней мере за себя говорю) просто ждем что будет, а ты тут уже изворожбовался весь.
Нам не надо ничего раскрывать, мы как раз просто смотрим, когда придет время увидим, сделаем уже постфактум выводы.
А вот ты уже наделал преждевременных выводов. Так что у тебя как раз вполне есть шанс по итогу сделать в штаны :shrug:
Так а дискутировать то почему нельзя?
Дискуссия подразумевает наличие аргументов.
У рейджера КП это яма, потому что он провалился. Почему провалился - разработчикам не нужен. Почему не нужен - потому что яма. Ну и т.п. словоблудие.
В ответ на просьбу привести конкретные критерии он сразу же закончился. Его хватило лишь на демагогию)
 
Last edited:
Провал/успех игр смотрят по цифрам. Кп77 по цифрам превзошёл мега - успешного Ведьмака 3, и принёс огромную прибыль на релизе. А игре только год. При этом покрыв расходы на рекламу. А мы то помним какая была реклама у Редов. :coolstory:

Реды скупают мелкие компании для дальнейшего развития и расширения.

Реды запускают новые разработки игр.

Всем бы так проваливаться :coolstory:

P.S. Решили так же вопросы по искам. Причём решать подобные вопросы Редам не в первой. Решать кризисные вопросы тоже не в первой.
Хороший руководитель не тот у которого не происходят кризисные ситуации, а тот, кто может с ними справляться. :beer:

AVE, CDPR! :howdy:
 
Last edited:
А игре только год.
всего лишь год да дружище эти ребята второй год допиливают сингл дай бох всем девелоперам иметь такой успех

МЫ ПОБЕДИЛИ!!!

Хороший руководитель не тот у которого не происходят кризисные ситуации, а тот, кто может с ними справляться. :beer:
хороший руководитель снесет всех старичков сегодня не все могут смотреть в завтрашний день
 
Хороший руководитель не тот у которого не происходят кризисные ситуации, а тот, кто может с ними справляться.
Ну создать на пустом месте для себя кризисную ситуацию, а затем искать и находить из нее выход - здесь нет ничего хорошего, объективно :shrug:
 
Ну создать на пустом месте для себя кризисную ситуацию, а затем искать и находить из нее выход - здесь нет ничего хорошего, объективно :shrug:
На пустом ли.. ?
 
Задолго до готовности игры назвать дату релиза на Е3, затем несколько раз ее переносить и по итогу все равно выпустить сырой - это что по-твоему?
Вот так создать проблему из ничего, чтобы потом ее решать - это не признак хорошего руководителя.
 
Задолго до готовности игры назвать дату релиза на Е3, затем несколько раз ее переносить и по итогу все равно выпустить сырой - это что по-твоему?
Вот так создать проблему из ничего, чтобы потом ее решать - это не признак хорошего руководителя.
Мы не знаем деталей и всего того, что происходит за дверьми CDPR. А потому и судить о том, на пустом ли месте созданы были проблемы, считаю, в принципе не логично.
 
А чего мы тут не знаем?
Ивинский сам в своем обращении признал, что вина лежит на нем и совете директоров.
То, что они не распланировали готовность игры к релизу, несколько раз - факт. То, что они потом не уложились в карту обновлений (сейчас у них вроде 3-я по счету, насколько помню) - тоже факт. То, что игра объективно сырая на релизе, как впрочем и спустя патчи - тоже факт. Это что, признаки хорошего управления? Крутая оценка сил своей команды, великолепное умение планирования?
Как раз не логично с этим спорить :howdy:
 
Last edited:
А чего мы тут не знаем?
Ивинский сам в своем обращении признал, что вина лежит на нем и совете директоров.
То, что они не распланировали готовность игры к релизу, несколько раз - факт. То, что они потом не уложились в карту обновлений (сейчас у них вроде 3-я по счету, насколько помню) - тоже факт. То, что игра объективно сырая на релизе, как впрочем и спустя патчи - тоже факт. Это что, признаки хорошего управления? Крутая оценка сил своей команды, великолепное умение планирования?
Как раз не логично с этим спорить :howdy:
Я не спорю. Я говорю о том, что ни ты ни я не знаем ситуации изнутри. Почему были выбраны такие сроки а не другие. Что случалось на этапах производства (корона, как вариант) и т.д. ты сейчас, по сути, занимаешься диванной аналитикой и крайне наивно полагать, что ты знаешь всю ситуацию редов, сидя у себя дома перед монитором и послушав ютуб.
 
Вот еще одно видео про то, как предположительно делался трейлер.
 
Я говорю о том, что ни ты ни я не знаем ситуации изнутри.
Это все прекрасно. Если бы мы тут рассуждали о конкретных ошибках руководства и конкретных источниках их возникновения, то эти твои слова имели бы резон. В данном случае не имеют, т.к. я лишь констатирую факты, наличие проблемы руководства.
Почему были выбраны такие сроки а не другие.
Из-за неудачного планирования, включающего и вероятность возникновения форсмажоров (один ты уже упомянул). Отсюда и вытекающие проблемы. Это общие причины (вполне поддающиеся в данном случае установлению при простом наблюдении). А что конкретно они из себя представляют, в какой форме проявлялись - я и не берусь судить.

Один перенос можно списать на обстоятельства. Три же уже говорят о том, что руководство закономерно не справлялось с оценкой трудоемкости поставленных перед непосредственными разработчиками задач. Ну и перерисовывание дорожных карт (дважды, насколько знаю) тоже указывают на вышеуказанную проблему планирования.

Так что да, все эти многократные переносы и переделки дорожных карт - создание проблем на пустом месте.
Зачем нужно было рисовать эти карты? Чтобы что?) Чтобы их потом перерисовать? А потом еще раз? Зачем они вообще тогда нужны, если все равно все выйдет когда выйдет. Отрицательный инфоповод из ничего:shrug:
Аналогично и с переносами.
занимаешься диванной аналитикой
Диванной аналитикой по срокам как раз руководство редов занималось, а я лишь констатирую что есть. Не путай мягкое с теплым.
и крайне наивно полагать, что ты знаешь всю ситуацию редов, сидя у себя дома перед монитором и послушав ютуб.
Собственно и эти слова резона не имеют, т.к. по сути повторяют начало комментария и изначально базируются на логической ошибке, ну только разбавлены прохладной ерундой про монитор и ютуб, не знаю зачем.
Внутренние дела в рамках данного вопроса не играют роли.
Отсутствие информации о внутренних делах не может помешать осознанию того, что реды слишком много и неудачно пытались оценить, повторюсь, трудоемкость задач и производительность своей команды разработчиков в заданных условиях. Не может помешать осознанию того, что они не справляются со своими амбициозными дедлайнами, неоднократно и на публику. Это и есть создание проблем на пустом месте.
 
Last edited:
Немного не по теме киберпанка. Даже не знаю, куда написать.
Из Вики: CD Projekt Investment основала CD Projekt RED в феврале 2002 года в первую очередь для разработки игр по мотивам серии романов «Ведьмак» Анджея Сапковского. С сентября 2003 года компания начинает работать над своим первым проектом.

Так что у студии своего рода - юбилей - 20 лет! :smart:
 
Вот еще одно видео про то, как предположительно делался трейлер.
У Редов (не только у них) всегда отличались трейлеры и демо версии. С ведьмака 1 прослеживается тенденция. Так что ролик не показал ничего нового :coolstory:
Это все прекрасно. Если бы мы тут рассуждали о конкретных ошибках руководства и конкретных источниках их возникновения, то эти твои слова имели бы резон. В данном случае не имеют, т.к. я лишь констатирую факты, наличие проблемы руководства.
Очередная хорошая черта, когда руководитель берет всю ответственность на себя и решает вопросы. Редам не в первой решать кризисные ситуации. Уже не впервые это пишу. И компанию вытаскивали из банкротства. Может это покажется неочевидным, но ничего, со временем и возрастом будет более ясней :beer:
всего лишь год да дружище эти ребята второй год допиливают сингл дай бох всем девелоперам иметь такой успех
Это намного интереснее, чем Рокстар, которые забивают болт на свои же сингл игры :coolstory:

Не говоря про другие компании, у которых ничего интересного не выходит.

Каждый патч/дополнение Киберпанка это уже интрига :beer:

Как и следующая их новая игра по вселенным - Ведьмака/Киберпанка

А так получается, что 22г, снова за Киберпанком и Ведьмаком 3. Из новинок Старфилд может как то интересует. Чисто из за того, что интересно глянуть как Бетезда справится с космос тематикой. Но как уже говорилось, видимо получится очередной Скайрим в космосе.
 
Last edited:
Так что у студии своего рода - юбилей - 20 лет! :smart:
отличное время чтобы анонсировать ведьмак4
Это интереснее, чем у Рокстар, которые забивают болт на свои же сингл игры :coolstory:

Не говоря про другие компании, у которых ничего интересного не выходит.
лол)) что ты только не напишешь чтобы оправдать калоедство))) дропнули откровенный кривой недоделанный треш, который еще и допиливать надо 2 года - норм так и нада))

ухххх роки говнари не делают длс баллада о гей тони для рдр))))

к слову гта6 официально анонсировали - это будет новый айсберг игровой индустрии. представляю какой взрыв будет когда покажут первый геймплей, может к тому времени киберпанк доделают
Как и следующая их новая игра по вселенным - Ведьмак/Киберпанк
это будет ведьмак4
А так получается, что 22г, снова за Киберпанком и Ведьмаком 3. Из новинок Старфилд может как то интересует. Чисто из за того, что интересно глянуть как Бетезда справится с космос тематикой. Но как уже говорилось, что видимо получится очередной Скайрим в космосе.
все десятилетие за киберпанком, старина. прошлое было за ведьмако дикий гон. а следующее будет за ведьмак 4.
 
Top Bottom