Обсуждение сериалов и кино.

+
Кальмар потрясающий для людей с отсутствующим критическим анализом, потому как ноль знания элементарной психологии человека и 0 реализма. Глянуть можно как страшную сказку для взрослых. Вообще складывается впечатление, что для азиатского видео характерны такие черты, как запихнуть в один кадр побольше народа, кровищи и и нереалистичности.
О, авторитетная критика подъехала. :coolstory:
Интересно гдеж там вопиющее отсутствие реализма.
По поводу компетентности элементарной психологии спорить не буду уж с великими умами, куда мне.
 

Guest 4354681

Guest
Я офис посмотрел залпом, смешной сериал, современные комедийные сериалы слишком приторные и толерантные
 
Смотрите все кальмара, он потрясающий.
Смотрю уже 2 серии, пока не скажу, что потрясает.
Хотя нет, экспрессивная актерская школа Кореи порой вызывает лёгкое потрясение.
Но пока скидываю на то, что ряд персонажей дурачки, а поэтому и кривляются соответствующим образом.
Пока радует то, что ни к чему не хочется придраться,в плане явной нереалистичности.
 
Интересно гдеж там вопиющее отсутствие реализма.

По-моему нереалистичность просто бросается в глаза. Кто в здравом уме остался бы в игре, когда на его глазах около 250 человек безжалостно уничтожили, а он сам чудом остался жив. Нет, ну сначала еще показалось, что большинство людей после такого одумались и вышли из игры, но когда почти все вернулись через несколько дней... (Особенно удивил момент, когда перваой выходит голосовать женщина-божий одуванчик в очках и она уверено голосует за то, чтобы остаться в игре, типа "я вас всех сделаю, чуваки"). При этом откуда уверенность и кто гарантирует, что фантастическую сумму действительно выдадут победителям, когда они так легко расправились с кучей народа.

Отсылка на тяжелое состояние игроков вообще не работает: какое бы тяжелое состояние у них не было, прямой угрозы жизни большинству из них не было. Поэтому еще можно понять мотив безнадежно больного старика и якудза, которым и правда нечего особо терять, но у остальных положение все же лучше чем 1 шанс на выигрыш из 200.

Ну и поражает масштабность, несколько сотен человек пропадает одномоментно в течение нескольких лет подряд (игры проводятся уже несколько лет) , а полиция вообще не в курсе, а заявления в упор игнорирует. Такое ощущение что действие не в 21 веке происходит, а в средневековье или в Древнем Риме (на худой конец в Африке где-нибудь). Я вообще удивляюсь почему бы эти игры не проводить где-нибудь на центральной площади Сеула, ну а че, если они около 200 человек-свидетелей массового убийства просто отпустили на волю.

Вот такие нереалистичные моменты, сразу бросающиеся в глаза , основательно портят впечатление от в принципе симпатичной актерской игры (если смотреть сериал хоть со сколько-нибудь включенной способностью к критическому анализу увиденного).
 
Ну понятно всё с твоей нереалистичностью.

В Южной Корее пропадает гораздо больше людей за год. Я как раз натыкался на комментарии чувака, который в обсуждении сериала приводил статистику и там пришли к выводу что натуралистичность подобных похищений не выбивается из статистики. Организаторы игры специально проводят её только раз в год чтобы сильно не бросалось в глаза. Найду скину сюда.

Люди вернулись вообще очень естественно. Вторая серия называется "Ад", для этих людей реальность это ад. Они всё равно помрут с голода, либо их пришьют люди которым они должны, либо у них умрут родственники без денег на существование или на операцию. Игра это их шанс и порой единственная возможность вообще выжить. Это явное антикапиталистическое высказывание, которое основано на реальной ситуации в Южной Корее, когда как в один период народ набрал кредитов и начал умирать в нищете. Сейчас можно вполне собрать людей, которые от отчаяния сыграли бы в такую игру, я не сомневаюсь.
И после испытания в котором просто нужно было не двигаться у тебя вполне могут быть все шансы всех победить хоть ты бабулька, хоть кто вообще, им ещё не показали что их могут заставить друг с другом бодаться, поэтому в отчаянии ты можешь иметь надежду на что-то что тебе под силу, тебе всё равно нечего терять. Организаторы просто дают шанс сходить и проверить хочешь ли ты правда остаться там в этом жестоком мире, который тебе сожрёт и уже почти сожрал полностью. Тем не менее, вернулись не все. Что также хорошо ложится в угоду реалистичности.

Основательно портят тебе впечатления моменты, в которых ты нормально не разобрался?
Я прямо не понимаю людей, которые садятся что-то смотреть и вместо погружения и вот этого чтобы впустить в себя иммерсивность сидят и ищут как что может быть и как что не может. Иногда должно оставаться место даже и для художественных допущений, нет?
 
угрозы жизни большинству из них не было
Прямо это не показывается, но на примере ключевых персонажей раскрывается общая ситуация всех игроков - безысходность. Угроза любимым и другие мотиваторы.
 
Сейчас бы оценивать реалистичность в таком сериале, где куча логических несостыковок. Сериал сделан для развлечения, это основа кинематографа. Для нагнетания интриги не обойтись без разных условностей и допущений. Например, в голосовании за прекращение игр количество за и против поровну, когда доходит черед деда, чистое совпадение :coolstory: .
 
Я понял, уровень аргументированности Койпера -Янукович ). По сути ты не ответил ни на один довод (не считать же такими голословное утверждение "пропадает больше " и что я недостаточно иммерсивно-впечатлителен, чтобы отключить мозги во время просмотра).

Я понял, субъективно для тебя - там все достаточно реалистично. Вот это и расстраивает, что самое слабое, примитивное и несостоятельное объяснение оказывается достаточным для современного зрителя.
Вот объясни мне, на фига притаскивать 450 человек (а это немаленькие расходы и риск), чтобы после первой же игры угробить больше половины из них? Почти все игры крайне незрелищны, проходят в полутьме, финальная игра в кальмара, правила которой нам объясняют, (правда непонятно зачем) вообще сводится к банальному мордобитию.
 
Я понял уровень претензий - докопаться до всего вообще.
Если я не ответил ни на один довод, то не вижу смысла объяснять и про остальное.
 
Мне тоже не очень интересно, когда вместо своей точки зрения ты лишь призываешь поверить, погрузиться, подкрепляя мемчиком. Слиться это самое простое, а я лишь хотел услышать аргументированное мнение, но видимо зря надеялся.
 
Мне тоже не очень интересно, когда вместо своей точки зрения ты лишь призываешь поверить, погрузиться, подкрепляя мемчиком. Слиться это самое простое, а я лишь хотел услышать аргументированное мнение, но видимо зря надеялся.
Ты мож не видел там кроме Януковича мой пост во весь экран. Слился ну, самое простое.
Толсто троллишь
 
Вовсе не троллю, скорее, ты пытался януковичем). Пост твой видел, прочитал - слабая аргументация про множество пропаж за года ( за год - да, 450 это немного, но но там речь о коротком периоде времени, за банковские кредиты все же не расстреливают, так что тяжелое мат. состояние может толкнуть на преступление или иные действия, сулящие большие деньги, но купить лотерейный билет поставив на кон жизнь (когда в случае проигрыша и минус жизнь и ноль компенсации), какой-то слабый мотиватор для большинства.

Не принуждаю тебя продолжать, раз нет желания и возможности говорить о сути, останемся при своих взглядах.
 
Ты говоришь вроде "я не верю что люди бы на это пошли", я считаю что очень даже и объяснил почему.
Ты говоришь это неаргументированное мнение. Мне чтоль повторить полностью всё что там происходило и собрать 450 подписей за участие в подобной игре? :)
Я бы в подобной ситуации мог на подобное пойти. А когда каждый день с суицидальными мыслями в связи с ужасной жизнью ходишь, то и подавно.
Тут же они собрали просто самых безнадёжных и дали им шанс, с одной стороны. Гуманно типа :censored:
Тем не менее за такими деньгами и с риском для жизни пошли бы даже и те, у кого не всё так уж и плохо. А тут прям набирали из скама.
Оправдать потери-то проще простого. Судя по реакции випов игры не повторяются из года в год. Вполне можно было предположить, что выживет куда больше людей, когда им надо было просто бежать и стоять на месте. Но полегло как на Малиновке.
Так ты вот скажи, тебе правда вот эти вопросы не дали удивляться, сопереживать, с нетерпением смотреть следующую серию и слёзы лить? Я просто испытал такой ворох эмоций, что у меня язык не поворачивается хоть до чего-нибудь докопаться.
Прямо в кокоро меня задели и вышло блестяще.
 
У нас довольно разное понимание логики - ставить на кон жизнь с вероятностью пусть даже самого фантастического выигрыша с вероятностью 0,5%, только самые отчаянные способны (повторяю, такая ситуация налицо была только у старика и якудзы, у всех остальных были варианты не блестящие, но и не настолько лютые.) Тебя удивляет, что выжить в первой игре должно было больше? Где ты видел неподготовленную толпу, по которой начинают палить, и чтобы люди при этом стояли, - побегут все без исключения. Наоборот, должно было погибнуть процентов 95 ( но тут можно списать на то, что слишком много народу ложить в первой игре не входило в планы организаторов и не по всем бегущим стреляли).

Я же все таки досмотрел сериал, мне было интересно, как все объяснят и оформят концовку. И определенные эмоции были, конечно (нормальный человек не может остаться равнодушным, когда ему показывают такие сцены , но алогичность происходящего сказывалась). В общем, слишком нарушили баланс в в пользу эффектности, в ущерб реализму (было бы снято в жанре фентези или по комиксам, то ок, не было бы вопросов).
 
только самые отчаянные способны (повторяю, такая ситуация налицо была только у старика и якудзы, у всех остальных были варианты не блестящие, но и не настолько лютые.)
Люди и от меньшего с жизнью кончают. Недавно играл вопрос про мост возле биржи, который прозвали мостом самоубийц из-за того, что очень многие разорившиеся финансисты с него прыгали. Ну разорился ты, ну начнёшь с чистого листа, ну постоишь в макдаке на кассе. Но нет, убиваются. А тут хоть и призрачный, но шанс оказаться вновь на коне
 
Люди и от меньшего с жизнью кончают. Недавно играл вопрос про мост возле биржи, который прозвали мостом самоубийц из-за того, что очень многие разорившиеся финансисты с него прыгали. Ну разорился ты, ну начнёшь с чистого листа, ну постоишь в макдаке на кассе. Но нет, убиваются. А тут хоть и призрачный, но шанс оказаться вновь на коне
Макдональдс будет миллиардный долг гасить...
 
Досмотрел. Финал слили. Объясню почему так считаю.
Там на самом деле почти нет спойлеров, не знаю зачем закатали под плашку. Сюжет не балует внезапными поворотами.
В фильме отсутствует арка главного персонажа. Он как был инфантильным идиотом, так и остался. Разница лишь в том, что в начале он весёлый идиот, а в конце грустный.
Показанный финал был допустим лишь в случае победы антагониста. Поскольку он, хотя бы умён.

А этот идиот, который весь сериал перекладывает ответственность на других, ни при каких обстоятельствах не должен был дожить до финала.

Второй сезон смотреть точно не буду, если главного дурачка не шлёпнут в первой серии.

В остальном, персонажи интересные. Кроме ГГ, его в топку. Нет, прямиком в Бумажный дом. Там все такие как он.:coolstory:
 
Last edited:
А из-за кого там слезы лить? Каких-то глубоких эмоций сериал не вызывал, моментами наоборот была смешно от натянутости. Пример, в серии с шариками одна девка жертвует собой ради другой, аргументируя что не выиграет. Тут минимум фейспалм. С чего она взяла, что другая девка сможет победить, куда делась ее мотивация, ведь она вернулась, вот так просто отдает свою жизнь. Сцена с канатами тоже немного кринжовая, дед дал им страту, сначало она каким-то магическим способом работала, игнорируя физиологию, потом трюк с центром масс, после которого у противников пропало сначало желание победить (после падения они не спешили вставать) и потом сила (даже встав, они не смогли по-прежнему тянуть канат).
Такие сериалы реально нужно смотреть не вдумываясь, так как таких затупов много.
По поводу логики мотивации героев. Вот люди прыгают с моста из-за долгов, но тут у нас 180 людей, которые смогли поставить свои жизни на мизерный шанс победить в играх, условий, которых они ещё даже не знают. Это не комп игра, где при проигрыше ничего не теряешь. При угрозе жизни человек наоборот начинает действовать более обдуманно и не рисковать. Можна конечно сказать, что они суицидники и на жизнь им стало пофиг. Но на демонстрациях их обычной жизни по ним даже не было видно, что они планируют прыгнуть с моста. Они наоборот боялись умирать, что наглядно демонстрировали в каждой игре.
Вот поэтому это смотрится как сказка.
 
Top Bottom