Обсуждение сериалов и кино.

+
Не смотришь ужасы? А "Вечеринки мёртвых: Замученные души" в твоем списке, это что, романтический сёнен?
Школьная повседневность))) Яж говорю, случайно нашёл или кто-то посоветовал и то я до конца не досмотрел....испугался:giveup:
 
Школьная повседневность))) Яж говорю, случайно нашёл или кто-то посоветовал и то я до конца не досмотрел....испугался:giveup:

Видеоигра вроде ничего, с погружением, атмосфера японских городских легенд о призраках и моменты есть цепляющие, когда нужно бродить по школе в параллельном измерении, но на мой взгляд, она не страшная, просто бессмысленная. Это уже больше гуро. Ну бессмысленно это просто когда персонаж превращается в раздавленную помидорку и весь сюжетец такой по ходу.
 
Не смотришь ужасы? А "Вечеринки мёртвых: Замученные души" в твоем списке, это что, романтический сёнен? :shrug: На самом деле на тарелке всего хорошо в меру, ужастики это как специи, они добавляют остроты но если бы блюдо состояло из одних специй оно бы было не съедобным.
Ого. Я эту игру проходил на PSP десять тысяч лет назад :giggle:
 
Ого. Я эту игру проходил на PSP десять тысяч лет назад :giggle:

Её переиздавали в Steam уже в более новое время. Из похожих но гораздо более скромных в плане расчлененки игрушек там же - Mad father, Angels of death и т. д.
 
Куда не зайдёшь, всюду анимешники, у вас что нет своего централизованного ресурса или вы на любом так между собой пересераетесь, что разбегаетесь, мешая жить остальным?
 
О, тут эксперты собрались. Можно спросить, что хорошего за последние десять лет выходило в жанре около мистики и ужасов? Из того что знаю, жду Спираль (Uzumaki) от нетфликса. Еще понял, что в этом жанре Берсерк, но новый сериал не впечатлил, а приступать к манге, пока она еще не до конца вышла не хочется. Надеялся на Overlord'a, но сериал оказался ужатой рекламой ранобе (надо сказать хорошо написанной).
 
Спираль (Uzumaki)
Смотрите/читатйте Коллекцию Дзюдзи Ито + кое что можно взять из того списка что я ЛеВалету кидал.
пока она еще не до конца вышла
И не скоро выйдет, так что либо читайте либо набирайтесь терпения и смотрите другое.
Надеялся на Overlord'a
То что его ужали не так страшно, это с многими романами и ранобэ происходит, хуже то что к 3 сезону он совсем скатился в плане повествования и графики. Вырвиглазные 3Д гоблины и овцы-гомункулы надолго убили веру в это произведение, а учитывая что дальше идут подковёрные игры и особо экшена не наблюдается, можно ставить крест на произведении.
 
В этот раз посоветую фильмы своего любимого испанского детективщика Ориола Паоло. Отличительная черта его фильмов в том, что угадать основную загадку сюжета невероятно сложно и под конец сидишь просто с открытой пачкой и стеклянными глазами.

UPD: понравилось. Приятно не заспойлерить себе своими же догадками развязку.
@Coiper, а есть на примете еще что-то подобное?
 

Guest 4238581

Guest
Так в полнометражке же подполковника дали!! :think:
Кроме штабной работы, в звании ПП она там ничего не сделала
Технически она спасла страну на самом деле, проработав стратегию, но мне больше интересны полевые действия. Ну и в ЗЦФ меня записали майором еще за долго до костплея Тани.
 
Посмотрел Темные воды с Марком Руффало. Это такая мрачная и довольно пресная версия Эрин Брокович (тоже реальная история). Но сама тема довольно интересная. При производстве тефлона выбрасывается какая-то дикая отрава, и сегодня она уже содержится чуть ли не в каждом живом организме на Земле. Хотел еще в кино на этот фильм сходить, но его крутили только в паре кинотеатров и только поздние сеансы.
 

Guest 4238581

Guest
Немного запоздало, но добрался все таки до "Джентльмен" Гая Ричи (я хз, с чего все переводят название в множественном числе). И если кратко резюмировать, то "ничего". Сравнивать с "Снетч" смысла нет, но фильм даже не дотягивает до "Рок-н-Рольщика". Местами вызвал улыбку, но не более. В общем немного обидно. Ожидал большего.
 
Немного запоздало, но добрался все таки до "Джентльмен" Гая Ричи (я хз, с чего все переводят название в множественном числе). И если кратко резюмировать, то "ничего". Сравнивать с "Снетч" смысла нет, но фильм даже не дотягивает до "Рок-н-Рольщика". Местами вызвал улыбку, но не более. В общем немного обидно. Ожидал большего.
А я вот наоборот сидел и кайфовал весь фильм. Люблю Гая Ричи, но возможно тут сыграли роль два тупых фильма: 1917 и переводчики, которые я посмотрел незадолго до, и разочаровался в кино.
 

Guest 4238581

Guest
Люблю Гая Ричи
Я тоже, но как по мне, тот же "меч" вышел гораздо динамичные и местами неожиданнее. Тут же, даже финальный поворот с нарколыгой выпавшем из окна, просчитался почти сразу, слишком очевидный ход (до развязки того же Снетча просто как до луны). Больше всех порадовал Фаррелл. Ну и Макконахи, как всегда хорош. Антогонисты вообще пустые.
 
Немного запоздало, но добрался все таки до "Джентльмен" Гая Ричи (я хз, с чего все переводят название в множественном числе). И если кратко резюмировать, то "ничего". Сравнивать с "Снетч" смысла нет, но фильм даже не дотягивает до "Рок-н-Рольщика". Местами вызвал улыбку, но не более. В общем немного обидно. Ожидал большего.
Я бы описал этот фильм одним словом: Стильно, модно, молодёжно. Сразу видно, что его основная аудитория это прогрессивные девочки 20-30 лет. Именно им нравится подобный юмор. Сужу по своим знакомым.
но возможно тут сыграли роль два тупых фильма: 1917
1917 (2019), - абсолютно переоценённый фильм. Я ожидал от него чего-то подобного вроде Дюнкерка (2017), но Дюнкерк, явно на 2 головы выше, хотя по оценкам пользователей всё наоборот.

А вот Мидуэй (2019), мне понравился, не смотря на то, что все писали о его посредственности.
Хотя я там словил фэйспалм от одного момента.
Когда командир эскадрильи бомбардировщиков приземляется после бомбёжки Токио в Китае, видит как японцы бомбят китайских партизан и спрашивает. "Что они здесь бомбят? Тут же нет военных баз." и ему китайский учитель отвечает "Людей.", на что тот возмущается "Вот гады! Это же мирные жители.". При том, что 5 минут назад показали, как он сам сбрасывает бомбы на жилые кварталы Токио... Такие вот двойные стандарты.
 
переоценённый фильм
Переоценённый? Я от той тупости, что там творилась две недели отходил. По сравнению той мутью, которую там называют историей, гитлер капут можно считать документальной исторической реконструкцией
 
Переоценённый? Я от той тупости, что там творилась две недели отходил. По сравнению той мутью, которую там называют историей, гитлер капут можно считать документальной исторической реконструкцией
Что-то среднее между упомянутыми фильмами это, - Люди против (1970).
 
Top Bottom