Пожелания и идеи для мини-DLC или ближайших патчей

+
День добрый, чумбы!

Маленькая темка с хотелками и пожеланиями. Не удивлю такими темами, но, думаю, сорганизую мысли многих.
Игра в целом понравилась, зашло на уровне Ведьмака 3 (800+ часов, к слову). Но, есть нюансы. В частности, некоторые недосмотры. Явно в попыхах куски выпиливались, так как были завершены на <99%.

UPD: по итогу получилась простыня текста как обзор вещей, которые были замечены и НЕ понравились.

Итак. 1 группа - то, что хотелось бы увидеть в ближайшее время. Так сказать, до первого крупного патча (в январе вроде анонсировалось) или в нём.
1) Парикмахер. Seriously?! 2077 год, люди себе пол меняют по десять раз в год, а поменять причёску или бороду нельзя :(
2) Улучшенный тюнинг оружия. В данном моменте рассматриванию не РПГ составляющую (есть замечания, но в целом пока норм, жду крупных дополнений), а эстетическую. Как многие заметили, подбирая оружия с тел, вы подбираете фирменные стволы. Аякс у 6-ой улицы и у Валентинос будет по-разному выглядеть. Так что, имхо, нужно дать игрокам возможность руками менять скины на оружие. Просто окраску (и прицела тоже, кстати). Например, у продавцов оружия купить краску и поставить на пушку.
3) Тюнинг авто. Аналогично оружию. Хотя бы внешку менять. А ещё, болванчиков в кабину, как в личной машине Ви. Лавка того же туда добавить.
4) Проблемы с интерфейсом. Он перегружен и, порой, не информативен. Тут по пунктам:
  1. Мини карта. Нужно масштабирование, когда садишься в машину. Порой очень прямо беда с поворотами на большой скорости.
  2. Описание некоторых стволов не помещается в экран (FullHD монитор). Из-за этого оно вообще не появляется или ведёт себя странно.
  3. Журнал заданий хоть и поделён, но часть из них всё же скомкана. Например, квесты на кулачный бой или Деламейна надо бы закинуть в одну кучу, либо сделать их с подквестами (один квест с всплывающим списком). Мелочь, но порой раздражает крутить журнал.
  4. На основной карте неплохо бы отдельно пометить Заказы, Преступления, Сторонние квесты, Основной квест. Жирно и чётко так пометить.

Теперь вторая группа. Тут будут уже пожелания добавить в будущем, может в DLC. Так сказать, что НЕ понравилось, либо хотелось бы увдиеть.
1) Улучшение ИИ толпы и водителей. Понимаю, что не ГТА и всё такое, но неплохо бы добавить несколько паттернов поведения. Водилы либо объезжают твоё авто, либо таранят, если объехать не могут долго. А то сидят как вкопанные. То же самое касается и толпы. Завтыкание в позе эмбриона в случае шухера выглядит комично. Так что, вижу как минимум два доп паттерна. Один - они достают из широких штанов огромный ствол и начинают быковать Ви. Два - звонят в полицию. Сюда же, кстати, охота добавить и телепортацию полиции за спиной. А ещё, неплохо бы Макс Так на Ви вызывать на максимуме розыска.
2) Система Nemesis прямиком из Middleearth (Shadow of war/Mordor). Конкретно - охотники. Тут всё просто. Если Ви начинает выполнять заказы на разбой/мокруху/кражу и так далее, банды начинают нанимать других наёмников за ним охотиться. Будет эдакий мини-босс. Появляется в любой ситуации, кроме активной части заданий. Самих наёмников можно разными сделать. Одни - чистые соло, с пулемётом и имплантом Берсерк, чтобы игрок на себе почувствовал. Вторые - Сандевистан, Мантис и закидывание гранатами. Третьи - крутые нетраннеры, с голограммами для отвлечения внимания. И выдать им побольше скриптов и демонов (а игроку - побольше способов защититься, имплантами, либо действиям). За победу над ними - легендарное оружие или материалы. Можно даже отдельные вещи сделать. А с ростом Репутации, так и вовсе супер охотников высылать.
3) Тюнинг авто (уже полноценный). И гонки.
4) Больше трафика по всему городу. В частности, Пустоши и Уотсон с Пасификой практически без машин. Едешь, будто по городу призраку. Имхо конечно, но спрайтовые иллюзии где-то там выглядят очень странно, когда они пропадают на подъезде к ним. Понимаю, что нагрузка на систему и всё такое, но в центре города машин ИИ хватает, так то.
5) Система крафта нуждается в некоторых корректировках.
  1. Дать возможность крафтить сразу несколько штук вещей. Те же ресурсы. Сидеть и по 1 штучке крафтить довольно уныло. Проще уже отжалеть эдди и купить их.
  2. Рандомный крафт это прикольно, но лучше бы зафиксировать его на некоторых рецептах.
  3. Сам по себе крафт хуже, чем в Ведьмаке. Как минимум, нужна переделать крафт культовых вещей. В частности, для крафта чего-то выше синего (редкого) именного, нужен базовый ствол. Т.е., хочу скрафтить КОНГО - нужно найти Либерти сначала. И так далее.
6) Характеристики. Они не прозрачны. Точнее, прозрачны, но игра их как-то коряво высчитывает или показывает.
  1. По оружию. Дпс и всё такое - ок. Но вот порой выходит, что ставишь мод на +10% крит урона, игра по итогу показывает +45%. Т.е., не сразу понимаешь, откуда цифры.
  2. По броне. Вот тут косяк. Легендарные шмотки имеют сразу 4 слота для модов. А сами моды делятся на разные группы. Но самым эдаким выделяется мод на броню, который даёт просто жуткий показатель. Забавно видеть, когда плащ с бронёй 130, превращается в 722 из-за 4-х скалирующихся модов на броню. И вот на что менять? :(
7) Скейлинг врагов. Тут всё просто. В основных заданиях, враги подстраиваются под уровень игрока. Что по итогу делают их опасными всегда. А вот в открытом мире Ви очень быстро перерастает половину карты. А квестов то хватает! Так что, автоподъём, как в Ведьмаке, был бы очень кстати.

PS: если кого-нибудь из разработчиков тут что-то заинтересует, могу это полотно и на английском написать.
Увидимся в Посмертии!
 
Last edited:
Касаемо ИИ - мне кажется, что это недоработка. Половина реагирует на выстрел ГГ - сидя на "кортах" до скончания веков, половине - наплевать. В общем-то, это почти вся реакция на ГГ. Он будто дух блуждающий по миру игры. Сквозь него проходят, а видят лишь избранные. ;)
 
Хочу чтобы игра из "альфы" перешла в полноценную xD, по мимо набивших всем оскомину багов в игре в хлам поломана рпг составляющая, от кривых описаний свойств итемов и перков до очень странной математике и логике. А это ведь фундамент геймплея, сначала это отшлифовать бы а потом уже можно и о длц думать.
 
Здравствуйте! Игра очень понравилась. Я из России.

Есть идея для DLC, а именно использовать эффект дополненной реальности в игре:
- Главный герой при определенных обстоятельствах подхватывает странный вирус (на самом деле это не вирус, а некий ИИ созданный художником в развлекательных целях для дополненной реальности), от которого главный герой пытается в начале избавиться или помочь вирусу (то есть ИИ) в решении его проблем.

Предложения для персонажей:
1. Художник создавшего ИИ сыграет Алекс Хирш
2. ИИ озвучит русский актер дубляжа Дмитрий Александрович Карпов (сыендук)
3. Эффект дополненной реальности будет выполнен в стиле прорисовки мультсериалов "Гравити Фолз" и "Совиный дом"
4. И личная просьба, что ИИ буду звать Ник Дикий (Nick Wild)
 
Здравствуйте! Игра очень понравилась. Я из России.

Есть идея для DLC, а именно использовать эффект дополненной реальности в игре:

Друг, ты в глобальной катастрофе предлагаешь открыть новое заведение условного "CFK". Мы тонем, зачем нам CFK? Это не пиратский сервер mmorpg, где админ хватается за двух последних игроков и страдает отсутствием идей. Это крупный проект, с огромным бюджетом и с командой где у каждого "мегамозг" у них есть множество гениальных, но не реализованных идей.

Логичнее было бы, как товарищ выше - просить реализовать то, что не было реализовано, но было заявлено и задаваться извечным вопросом: "Почему?". :)
 
По крафту вообще много замечаний, которые неизвестно будут ли исправлять или эта так сделанно специально.
- Такие как отображение текущего количества патрон при их крафте и невозможность их крафтить при максимуме (а то просто компоненты уходят, куда не понятно).
-Возможность крафтить моды разного качества просто по разной цене, а не великий рандом, да даже если и рандом то хоть отображать результат, а то постоянно прыгать по менюшкам, чтоб понять получился ли нужного качества или нет, не удобно.
-Если уже и ввели предметам свой илвл скрытый, то сделать фиксированную стоимость прокачки до следующего, сейчас купив допупустим легу на 15 уровне цена ее первого улучшения будет такая же как и если ты купишь ее на 40. Из этого выходят ситуации, когда покупаешь легу в начале игры, улучшаешь ее по мере набора уровней (цена улучшения каждый раз увеличивается), тратишь миллионы, покупаешь похожее оружие, а его улучшить стоит как и твое изначальное пару тысяч.
-Рандом с ячейками модов (может их количество зависит от уровня на котором их находишь) в легендарках убрать (хотяб у тех которые можно найти в мире, так как заново их найти нельзя), находишь лорную хорошую одежку, а в ней нет ячеек. Или если количество ячеек всетаки зависит от уровня добавить их разблокирование при улучшении.
-У торговцев чертежи отображаеются только в меню со всем барахлом, если пару раз продать им лут с квестов, искать очень не удобно. Даже если найдешь, не показывает выучил ты этот рец или нет.
 
Маленькие вещи, которые, по моему скромному мнению, сделают отличную игру ещё лучше:
  • Добавить летающее такси (например, в точки перемещения, опциально: захтел - покатался, нет - перемещайся как сейчас)
  • Возможность сесть в закусочной и покушать / попить, анимации же есть в квестах. Добавило бы атмосферы
  • Скорректировать камеру от 1 лица у авто. На некоторых моделях не видно дороги
  • Уворот на отдельную клавишу. Ужасно неудобно в бою + иногда может мешать при прогулке
  • Про медленную ходьбу не писал только ленивый)
  • Парикмахеры и татуировщики очень не помешают. А, может, и даже пластические хирурги
  • Крафт нескольких предметов сразу
  • Возможность визуально скрыть некоторые части одежды - голову (особенно ее), маску, мб куртку
  • НПЦ, хотя это далеко не маленькая часть) про ии это понятно, и можно было бы сделать так, чтоб неписи не исчезали когда ты отворачиваешься?
 
Top Bottom