Пробы пера, расказы из "Найт-Сити"

+
Казалось бы, наклевывается очередной боевичек прямиком с вхс касет родом из 90, с Шварцом или Сталоне, тупой до посинения но засмотренный до дыр..
-Ей Джон..
Да и началось все в баре, будто других мест на планете мало.. 11010000
-Джон мать твою.
-что ?
Мучина лениво зевнув выпалил, сжимая в руке граненный стакан самого дешевого виски, буквально от виски несло запахом трущеб, может быть потому что отстаивалось в бочке для переработки отходов по величайшему секретному рецепту жителей улиц.
-Что что, деньги когда вернешь ?
-Ты опять об этом.
Собеседник резко приблизился на опасное растояние руки откуда был ощутим весь букет запахов виски и пота забредшего бродяги. 10100001
-Да твою мать я об этом, ты мне торчиш косарь а сам в баре деньги просаживаешь.
Он едва сдержал рвотный позыв и попятился.
-К тому же я о тебе забочусь, чем раньше ты вернешь мне долг, тем здоровее ты будешь.
Сделав небольшой глоток, пьянчуга злобно зыркнул на своего собеседника и на двух увальней стоявших за ним.
-Отдам я тебе твой косарь, у меня есть время до конца недели.
-Так то оно так.
Ехидно улыбнулся колектор, едва сдерживая свою гримасу в улыбчатом состоянии, доподленно не известно что именно мешало ему улыбаться, шрамы на лице годовой давности,
резкий едкий запах злачного места, а может душевные переживания накопившиеся за годы бренной жизни. Улыбка сошла с лица Грейса, он тяжело вздохнул стараясь не глотать воздух и с напором продолжил. 11010000
-Только вот неделя кончаеться завтра, а ты тут мои деньги просаживаешь, да еще и на столь отвратительные напитки, Джон пойми, ты не оставляешь мне выбора, нам с ребятами прийдеться зайти к тебе домой и забрать все что нам приглянеться.
-Заодно и уборку сделайте.
Джон улыбнулся своими 23 зубами, 24 же зуб был заменен на имплант с микрофоном, не каждый зоркий снайпер заметит, разве что опытный патологоанатом, только эта деталь не ускользнула от взгляда Грейса. 10111010
-Убираться мы не будем, боюсь мы работаем с почасовой оплатой и наши услуги тебе не по карману, но вот твоя сестра..
Бродяга нахмурился и сжал стакан в руке достаточно сильно что бы он начал расходиться трещеннами.
-Она уехала..
-Да, правда не так далеко как ты думаешь.
-чт..
-И причиной тому служит твоя пропитая харя, ты не думал сменить имидж, или заняться собой ? Знаешь если даже любящая сестра от тебя отворачиваеться то это уже громкий колокол или даже гудок грузового судна, что пора задуматься над этим ?
-Если ты ее хоть пальцем тронешь..
Грейс усмехнулся и тут же зашелся кашлем от местного зловония. 11010000
-То ты мне ничего не сделаешь, она взрослая женщина и имеет право сама решать с кем в каких отношениях состоять.
-У***ДОК !
Резкий вскрик не потревожил ни одного постояльца бара, здесь привычны к скандалам, драммам и разбитым сердцам. Я почти уверен что даже в меню где то есть пункты с расценками на все это великолепие, однако кто его знает, меню ведь придумали что бы марать бумагу а не читать. Следующую сцену можно было бы описать как конфуз, или попытку убийства, да только словами не передать глупость момента, разбитого граненного стакана об армированый протез одного из головорезов Грейса, лицо Джона же можно было бы описать парой слов, замешательство и дефекация.
-Стой на месте.
Грубый и механический голос приказал бродяге, из под плаща уже был нацелен пистолет прям промеж глаз нашего неудачного боевика.
-Грейс ! сколько раз ты меня унижал, ты отобрал у меня все что было, покусился на самое святое для меня, и тебе все мало !
В этот раз привычная рутина бара вдруг утихла, из за одного из столиков встал разодетый в все черное бывалый наемник, о как он был велеколепен.. 10111110
-И у него были сияющие очки..
-В баре ? очки еще и сияющие..
-Да а что такого ?
-Слушай я думал ты расскажешь что произошло вчера в баре а ты начал мне заливать свои эротические фантазии..
-Я честно тебе все расказываю, нельзя просто взять и в сухую выпалить столь значемое событие.
Тяжелый вздох инспектора сопровождался тяжелым взгядом прям меж глаз своего собеседника. 11010001
-Я знаю что ты этот наемник, к чему все эти выкрутасы ?
-Просто хотел тебя впечатлить, ладно так на чем я остановился..
Точно, я встал из за стола и вырубил музыку своим электронным взломщиком, еще и громко так сказал
-Грейс ? Грейс Фернандо ?
-Да твою мать, ты еще что за чмошник ?
Второй головорез нацелил свой протез дробовик прямо на меня готовясь защищать своего хозяина.
-Я сотрудник депртамента уголовных дел..
Не успел я договорить как на меня уже целила добрая половина стволов в баре.. почти все, парочка все же тихо смылась через заднюю дверь, а кто то выходя из туалета вернулся обратно, наверное боялись словить шальную пулю в надвигающейся неразберихе. Я уже был не так уверен, но все же продолжил. 10000000
-Мне нужен только Грейс Фернандо, остальных я не трону, прошу отнестись с пониманием к моему исполнению обязоностей.
-Отнестись с пониманием ?!?
Вскочила одна из официанток, и будто перышко скользящее по воздуху подрыгнула ко мне отвесив весьма весомую оплеуху по щеке.
-Как вы подстилки относлесь с моим мужем ? только за то что он мексиканец вы упекли его в тюрьму, пол двора варит метамфетамин а сел мой муж, честный работящий мужик ! и мужик не то слово ! скорее ты девочка профурсетка по срвнению с ним !
Боже она болтала без умолку, но в этот момент я смотрел в ее прекрасные карие глаза и думал только об одном..
Но предпочту об этом умолчать.
С этими словами она зарядила мне прям по шарам, собственно так и началась перестрелка. 11010000
-Стой ты взял и пристрелил ее ?
-Нет, просто от удара по моему сокровищу я рефлекторно сжал руки и нажал на курок своего пистолета, пуля отлетела от головы роботизированого головореза и вошла прямо в живот барменше, поднялся крик, и началась перестрелка, кто по кому стрелял уже было не разобрать.
Пули летели так шустро что от шума я буквально потерял слух.
-Стой, ты ..
Офицер потирая переносицу шумно выдохнул.
-У тебя импланты слуха стоят очевидно, зачем ты опять "приукрашиваешь"
-Это то ?
Наемник демонстративно провел пальцем по пластиковому уху.
-Это только корпус, внутри чистая органика, я наверное один из последних в этом городе имеющий настоящие барабанные перепонки.
Офицер скрестил руки на груди и скептически выдал.
-Да, точно, у нас уже в утробе импланты пичкают.
-И я о том, господин офицер !
Наверное офицер закатил глаза, за этим шлемом не видно было черт лица даже, не то что зрачков, но тишина стояла многозначитетельная.
Конечно тишина была относительной, скорее это была пауза, пауза в диалоге которая означала лишь одно.
-Ладно, ладно, так вот.
Перестрелка шла полным ходом, в эу безумную официантку вошел десяток пуль, и это помогло мне тактически отступить под стол а из него прямиком к черному входу.
Ползу я значит, через мертвые тела, разбросаные мозги, и лужи крови, как вижу тот самый зуб микрофон, конечно я взял его с собой. В конце концов при моей то работе не знать что это, и что из этого можно извлечь было бы непростительной ошибкой.
Так что передаю вам эту вещественую улику офицер.
-Боже, ну и гадость, ладно а дальше что ?
-Ну перестрелка поутихла.
Может потому что в живых остались единицы, или на них снизошло божественное видение, но я ждать лишних дыр в себе не стал, и выскочил через подсобное помещение, и вот я очутился тут, ждал вас и оглядывался по сторонам что бы не словить очередную порцию приключений, на день уже многовато.
-Хорошо, показания записанны, не покидайте город если нам понадобятся подтверждение данных или появяться вопросы. 10111110
-Да.. и еще кое что офицер.
-Что ?
-Если найдете Николса, отправьте его к родным.
-Что еще за Николс ?
Но наемник не ответил на этот вопрос ловко скрывшись за ближайшим поворотом, это произошло числа двенадцатого, в месяце июне, нынешнего года. Таких историй в Найт-Сити валом, но у меня еще есть парочка тузов в рукаве.
 

Attachments

  • h.png
    h.png
    7.7 KB · Views: 244
Last edited by a moderator:
А у тебя есть все задатки писателя. Разве что правописание и стиль отточить
 
Last edited by a moderator:
Top Bottom