Решение самых распространённых ошибок (Cyberpunk 2077).

+
Здравствуйте, если вы столкнулись с какими-то проблемами при установке или запуске Cyberpunk 2077, возможно вам помогут следующие действие/действия:

Во первых, ознакомьтесь с официальными системными требованиями. Если ваша система не соответствует даже минимальным из них, то возможно причина ошибок кроется в этом. Windows 8 и 8.1 не поддерживается, т. к. для игры необходим DirectX 12, который не поддерживается на этой ОС. Помимо этого, если у вас Windows 10 то версия должна быть не ниже 1909 (подробнее дальше). Так же игру невозможно будет запустить на старых процессорах не поддерживающих AVX и SSE4.2 (решение дальше). Для установки обновлений у вас должно быть достаточно свободного места на жёстком диске, не меньше 60GB. Если все перечисленные требования соблюдены, но ошибки всё равно возникают переходите к шагам дальше.

1) Проверьте целостность файлов игры (лучше 2-3 раза подряд):
GOG Galaxy:
1. Перейдите на страницу игры со вкладки "Установленные игры"
2. Кликните на кнопку справа от кнопки "Играть" -> "Управление файлами" -> "Проверить / Исправить".

Steam:
1. Выберите игру в Библиотеке
1. Кликните правой кнопкой мыши на названии игры -> Свойства... -> Локальные файлы -> Проверить целостность файлов игры...

Epic Games:
1. Найдите игру в «Библиотеке» и нажмите на значок троеточия.
2. Выберите «Проверить» в выпадающем меню.

Если это не помогло, полностью переустановите игру.
Проверьте, чтобы путь к игре не содержал русских символов. Например: C:/Игры/Cyberpunk замените на: C:/Games/Cyberpunk

2) Попробуйте запустить Cyberpunk2077.exe файл непосредственно из папки установки игры.
GOG Galaxy:
1. Перейдите на страницу игры со вкладки "Установленные игры"
2. Кликните на кнопку по правей стороне от кнопки "Играть" -> "Управление файлами" -> "Показать папку".
3. В папке выберите bin -> x64 -> Cyberpunk2077.exe

Steam:
1. Выберите игру в Библиотеке
2. Кликните на кнопку "Управление" по правей стороне
3. Выберите Свойства -> Локальные файлы -> Посмотреть локальные файлы.
4. В папке выберите bin -> x64 -> Cyberpunk2077.exe

Epic Games:
Файл .exe по умолчанию находится в C:\Program Files\Epic Games\Cyberpunk 2077\bin\x64

3) Обновите до последней версии или переустановите драйверы видеокарты.
NVIDIA
1. Загрузите последнюю версию драйверов по этой ссылке: https://www.nvidia.com/Download/index.aspx?lang=ru.
2. Загрузите программу Display Driver Uninstaller и запустите её, чтобы удалить старые версии драйверов.
3. Сделайте чистую установку драйверов, загруженных на этапе 1.

Либо используйте программу NVIDIA GeForce Experience.

AMD
1. Удалите драйверы видеокарты программой AMD Cleanup Utility.
2. Сделайте чистую установку последней версии драйверов, загрузив их по этой ссылке: https://www.amd.com/ru/support

Либо используйте программу AMD Radeon Software.

4) Доустановите/почините недостающие библиотеки Visual Studio и Framework.
Visual Studio:
1. Удалите все установленные на вашей системе распространяемые пакеты Microsoft Visual C++.
2. Завершив удаление, загрузите распространяемые пакеты Microsoft Visual C++ по ссылке и переустановите их, начиная с самых старых (пакеты для ARM устанавливать не надо). Запускать установку необходимо с правами администратора.

5) Перед запуском игры закройте ненужные программы, в особенности те, которые выводят графику поверх игрового окна:
GeForce Experience
Riva Tuner
MSI Afterburner
MSI Gaming app
Fraps
Uplay
и т.д.

6) Попробуйте запустить Cyberpunk 2077 после «чистой» загрузки Windows.
Как выполнить «чистую» загрузку написано в статье по этой ссылке.

Другие гайды по решению проблем с запуском:
1) Сайт техподдержки.
2) Сайт Gog.

Конкретные решения
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если у вас старый процессор, то возможно вам помогут пользовательские моды позволяющие игнорировать инструкции AVX и SSE4.2

CDPR не поддерживает использование сторонних программ и изменение файлов игры, а так же не несёт ответственности за использование вами подобных программ.

Мод на пропуск инструкций AVX: https://www.nexusmods.com/cyberpunk2077/mods/34
Мод на пропуск инструкций AVX и SSE4.2: https://www.nexusmods.com/cyberpunk2077/mods/72
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
У вас не запускается/вылетает с ошибкой игра на windows 10

Старые версии windows 10 не поддерживают современные игры такие как "Horizon", "Death Stranding" "Gears Tactics" "Forza" и в т.ч. "Cyberpunk 2077". Если версия вашего Windows 10 ниже 1909, обновите её до самой новой (на данный момент 20H2). Проверить версию ОС можно нажав Win+R и открыв "winver", либо нажав правой кнопкой мыши на Пуск - Система - О программе.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
У вас меняется язык при перезапуске игры или вы не можете выбрать нужный язык

Для того, чтобы установить другой от первичного языка доступного в Вашем регионе, необходимо сначала скачать его.
Gog: в списке установленных игр выберите нужную игру -> нажмите на значок справа от кнопки "играть" -> Управление файлами -> Настроить... -> В пункте "Язык" выберите из раскрывающегося списка нужный язык - дождитесь скачивания и установки языкового пакета.
Steam: щёлкните правой кнопкой мыши на игру в библиотеке -> Свойства... -> Язык -> Выберите из раскрывающегося списка нужный язык - дождитесь скачивания и установки языкового пакета.
Консоли: в Главным Меню выберите Настройки -> Язык, кликните на язык, отображающийся как «Не установлен», выберите иконку возле него (убедитесь, что у вас достаточно места для установки). После загрузки языкового пакета вы должны перезагрузить игру.

Удаление файла GameServicesGOG.dll может решить проблему сброса настроек.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
У вас Windows 7 и в настройках игры отсутствуют функции RTX

На Windows 7 функции RTX не поддерживаются NVIDIA. Ссылка. Т.е. трассировка лучей и DLSS для вас будут недоступны.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Резкая смена взгляда/направления камеры в бою.

Если у вас стоит Punto Switcher, попробуйте отключить его или добавить игру в исключения. Так же игра может реагировать на не очевидные нажатия кнопок подключённых девайсов. Например, ползунок громкости на наушниках.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Проблемы со звуком в игре

При проблемах со звуком в игре можете попробовать исправить их с помощью программы: FxSound.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Игра/обновление долго устанавливается

Для установки игры вам понадобится 70GB свободного места, для установки обновлений ещё 60GB (суммарно 130GB, поэтому SSD на 128GB для игры не подойдёт), после установки обновления зарезервированное на диске пространство будет освобождено.
Так же обратите внимание на то, что антивирусы могут замедлять установку, поэтому проверьте не блокирует ли игру антивирус/брандмауэр. Для ускорения процесса, на время установки можете отключить антивирус, а после её окончания снова включить.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Переназначение клавиш

В данный момент сделать этого нельзя (мы работаем над исправлением). Однако вы можете переназначить клавиши вручную изменив их в файле настроек. Мы не рекомендуем вам этого делать, т.к. это может вызвать непредвиденные ошибки. Но если очень хочется, то вот гайд:
1. Найдите свою папку Cyberpunk.
2. Перейдите в Cyberpunk 2077> r6> config.
3. Откройте файл inputUserMappings.xml в текстовом редакторе.
4. Нажмите Ctrl + F> заменить
5. Замените каждый экземпляр «IK_W» (не забывайте кавычки!), Например, «IK_Up» (или любым другим ключом, который вам нужен).
6. Сохраните файл и запустите игру.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Другие возможные причины ошибок и их решение
1. Увеличение размера файла подкачки может помочь в стабилизации игры. Оптимальный размер файла подкачки половина от размера вашей оперативной памяти. При небольшом объёме оперативной памяти (например 8гб), можно выставить значение файла подкачки 75-100% от её объёма (для примера: 8гб), главное не делайте его слишком большим (превышающим объём оперативной1 памяти в 2 и более раз).
2. Если у вас вылетает игра из-за DirectX или драйверов видеокарты, то попробуйте запускать её через NVIDIA GeForce Experience (для видеокарт NVIDIA), возможно это устранит проблему.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Увеличение FPS
1. Можно отключить на компьютере High Precision Timer (на свой страх и риск!) это может дать значительный прирост ФПС (до +20). Что это такое и как его отключить можно найти в интернете. Вот один из гайдов.
2. Отключение всех оверлеев в Steam (Gog), в Windows и в GeForce Experience может дать неплохой прирост ФПС (до +10).
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если вышеуказанная информация не помогла вам решить проблему или вы нашли в игре баг, то сообщите об этом в техподдержку игры.

Так же вы можете задать свой вопрос или спросить совета у других пользователей и модераторов этого форума. Перед публикацией своей темы или сообщения обязательно прочитайте темы:
1) О технических разделах
2) Что нужно знать перед отправлением сообщения об ошибке.
3) Правила Форума
 
Last edited:
Ни один модератор так и не ответил, отлично форум работает. Какая компания, такой и форум
Пробовал вступить в бой во время разговора? ВИ вроде говорит "сейчас не могу разговаривать", после боя должен возобновиться звонок.
Есть пару решений. Попробуй после разговора с Вакако подождать 24 часа после этого позвонит Тэкемура. Либо перед тем как снять трубку в разговоре с Тэкемурой позвони еще кому нибудь. Будет двойной звонок но по окончанию он закончится в обеих случаях.
 
Last edited:
Ни один модератор так и не ответил, отлично форум работает. Какая компания, такой и форум
Никаких вопросов модераторам вы не задавали. Если это касается вашего предыдущего сообщения, то о багах следует сообщать в техподдержку игры. Можете попробовать советы других пользователей, либо проверить целостность файлов.
 
Забагался звонок от делаймена в результате чего невозможно самому совершать звонки и все мисии где должны позвонить тоже ломаются из за этого...а ещё абсолютно все квесты,задачи,побочки от Дино не работают...их невозможно завершить он просто набирает в конце и говорит абсолютно за любой другой квест и все , ничего не завершается откатывать на старые сейвы нет ни какого желание это куча часов игры...
 
Такая же проблема, вылетает и крашит драйвер на моменте у окна( после того, как джони пытался вытащил чип). В отчете указывает проблему
File: e:\r6.patch0hotfix2\dev\src\common\gpuapi\src\dx12\gpuapidx12error.cpp(40). При этом последняя версия драйвера стоит. Также переустановил драйвер, проверил наличие обновлений виндовс и DirectX. Но все равно происходит стабильный вылет на данном моменте.
Конфигурация пк: Windows 7
intel i5-6500 CPU 3.20GHz
GTX 1070 ti 8GB
16 ГБ ОЗУ
Та же самая проблема. Стабильный вылет в миссии "Вечный сон", когда Джонни Сильверхенд бьет персонажа головой о стекло, а до этого было в сюжетных миссиях, когда в зеркало смотрел по сюжету. Что только не делал. Кто-нибудь смог решить проблему вылета без перемоток? Через Джифорс Экспириенс запускал, не помогало.
 
Проблема в миссии "Бунраку". После того, как я проследил за машиной и убил всех противников на локации, я не могу подключиться к машине, т.к. в задании все еще висит "Обезвредить нападающих", но на локации никого нет, кроме камер, которые "вызывают подкрепление"(никто не приезжает). Загрузить сейв не могу, так как прошел сюжет, нашел и выполнил многое.
 
Тоже самое!
Из находок: Самый длинный прогресс до фразы после окна "найду как", возможно потому что проматывал фразы. Загружал через обычное сохранение, не "продолжить" а "загрузить". Время сессии в игре примерно 1мин35сек (от момента запуска. На втором месте сессия до фразы "я получу контроль". Проверил не влияет ли то, что я успею осмотреть комнату и посижу чуть-чуть в пространстве, вдруг просто текстуры не прогружаются? - не помогло. 4 минуты был в комнате, вылетело раньше чем "получу контроль". Нашел лазейку и смог АЖ ОТКРЫТЬ ДВЕРЬ КВАРТИРЫ! Нужно идти вдоль стены квартиры слева. Джони поймал меня в тот момент, когда я вышел из двери и выкинул из игры...) Буду держать в курсе прогресса...
У меня: Windows 7
i-7 - 6700K 4.00 GHz ОЗУ 64ГБ
Nvidia GeForce GTX 1060 6GB

Может я туплю и у меня железо слабое? но я уже наиграл прилично и всё было ок, только смешные, не критические баги. А этот баг второй критический который встречаю. Так уже иногда вылетало рандомно в какие-то случайные моменты и в 99% в сцене с зеркалом в начале.

В ошибке виндовс пишет что видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен.
Полазил по форумам и нашел решение проблемы - просто снижаете ФПС в настройках игры до 10 кадров в секунду. Смотрите кат-сцену, доходите до возможности сохраниться, сохраняетесь, возвращаете ФПС. Настройки графики на самый минимум ставить не надо, достаточно только поставить на минимум ФПС - проверено. Я так и прошел момент с вылетом.
P.S. Я про вылет в миссии "Вечный сон", когда Джонни Сильверхед "бьет" главгероя об стекло и когда Ви в ходе сюжетной линии нужно смотреть в зеркало. Возможно, поможет и при других вылетах, когда пишет "видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен".
 
Проблема в миссии "Бунраку". После того, как я проследил за машиной и убил всех противников на локации, я не могу подключиться к машине, т.к. в задании все еще висит "Обезвредить нападающих", но на локации никого нет, кроме камер, которые "вызывают подкрепление"(никто не приезжает). Загрузить сейв не могу, так как прошел сюжет, нашел и выполнил многое.
как только машина въезжает во двор и останавливается из неё выбегает 2 НПЦ которых надо убить пока они не залезли на крышу и не свалили. проще всего сделать со снайперской винтовкой пока они лезут по лестнице на крышу. либо на мотоцикле залетать тоже во двор к самой машине и расстреливать их в упор. там благо автосохранение есть при въезде во двор, если дальше не играл

иначе чуваки просто исчезают на крыше и задание висит. такие дела
 
как только машина въезжает во двор и останавливается из неё выбегает 2 НПЦ которых надо убить пока они не залезли на крышу и не свалили. проще всего сделать со снайперской винтовкой пока они лезут по лестнице на крышу. либо на мотоцикле залетать тоже во двор к самой машине и расстреливать их в упор. там благо автосохранение есть при въезде во двор, если дальше не играл

иначе чуваки просто исчезают на крыше и задание висит. такие дела
Нет дело и близко не в этих двух
У него просто квест багает или противники теряются
 
Нет дело и близко не в этих двух
У него просто квест багает или противники теряются
у меня была точно такая же проблема и дело было именно в этих двух, потомучто я играл по стелсу и пока я крался эти двое исчезали залезая на крышу. а у одного из них есть квестовый итем, без которого квест дальше не идёт.
 
у меня была точно такая же проблема и дело было именно в этих двух, потомучто я играл по стелсу и пока я крался эти двое исчезали залезая на крышу. а у одного из них есть квестовый итем, без которого квест дальше не идёт.
Ну либо у меня был баг тогда
Либо вам,что то кажется)
Трижды проходил этот квест
И трижды не убивал этих двух ибо не знал о них
И квест спокойно проходился...хз короче
 
ребят подскажите. когда ток игра вышла, серия так сказать 1.01. все было норм, потом пришло обновление и началась какая-то фигня.
загружаю игру, все норм, играю минут 10 и начинается вакханалия. три шага лаги, три шага лаги. вроде в какой-то мент починили, но с приходом последних двух, становится все тяжелее.

как называется эта болезнь? что лечить....
система скромная....
BIOS: AVCN19WW(V1.09) (type: UEFI)
Processor: Intel(R) Core(TM) i7-8750H CPU @ 2.20GHz (12 CPUs), ~2.2GHz
Memory: 16384MB RAM
Available OS Memory: 16304MB RAM
DirectX Version: DirectX 12
NVIDIA GeForce RTX 2060
игра стоит на SSD
ну и по началу то все идет нормально и играю я не в 4к.
 
Last edited by a moderator:
ребят подскажите...
загружаю игру, все норм, играю минут 10 и начинается вакханалия. три шага лаги, три шага лаги. вроде в какой-то мент починили, но с приходом последних двух, становится все тяжелее...
система скромная....
BIOS: AVCN19WW(V1.09) (type: UEFI)
Processor: Intel(R) Core(TM) i7-8750H CPU @ 2.20GHz (12 CPUs), ~2.2GHz
Memory: 16384MB RAM
Available OS Memory: 16304MB RAM
DirectX Version: DirectX 12
NVIDIA GeForce RTX 2060
игра стоит на SSD
ну и по началу то все идет нормально и играю я не в 4к.
День добрый.

Попробуйте, пожалуйста, эти шаги:

1) Проверить файлы игры на целостность
2) Проверьте не запущены ли в момент игры обновления ОС\проверка файловой системы антивирусом на фоне
2) Переустановите игру
3) Переустановите драйвера на видеокарту
4) Отключите технологию Turbo Boost в BIOS'е если умеете\доступно

Надеюсь что-то из перечисленного вам поможет.
 
День добрый.

Попробуйте, пожалуйста, эти шаги:

1) Проверить файлы игры на целостность
2) Проверьте не запущены ли в момент игры обновления ОС\проверка файловой системы антивирусом на фоне
2) Переустановите игру
3) Переустановите драйвера на видеокарту
4) Отключите технологию Turbo Boost в BIOS'е если умеете\доступно

Надеюсь что-то из перечисленного вам поможет.
увы, ничего этого не помогло. буста в биосе нет, ковырял из винды. не решает проблему((((
 
Я прошу прощения, возможно вопрос тут ставился неоднократно.

Практически после каждого обновления версии сталкиваюсь с тем что настройки языка сбрасываются на Английский, и в игре поменять их так чтобы при следующем запуске был НЕ Английский нельзя!

Запускаю, обновляю ручками и оффлайн.
Для запускаемого файла установлены права Администратора

Это уже немного раздражает.

Решаю проблему установкой языка в GOG-клиенте.

Возможно есть другой нормальный способ сделать так, чтобы не приходилось заходить в GOG и в его настройках выставлять нужный язык?

Нужно ждать пока он второй раз все скачает, проверит папку с игрой и потом выяснит что все обновления уже установлены.
Если патч мелкий - на это уходит 40-60 минут, а если большой 5-10 ГБ - занимает эта вся холостая операция 4-5 часов!

Какое-то издевательство!
 
ребят подскажите. когда ток игра вышла, серия так сказать 1.01. все было норм, потом пришло обновление и началась какая-то фигня.
загружаю игру, все норм, играю минут 10 и начинается вакханалия. три шага лаги, три шага лаги. вроде в какой-то мент починили, но с приходом последних двух, становится все тяжелее.

как называется эта болезнь? что лечить....
система скромная....
BIOS: AVCN19WW(V1.09) (type: UEFI)
Processor: Intel(R) Core(TM) i7-8750H CPU @ 2.20GHz (12 CPUs), ~2.2GHz
Memory: 16384MB RAM
Available OS Memory: 16304MB RAM
DirectX Version: DirectX 12
NVIDIA GeForce RTX 2060
игра стоит на SSD
ну и по началу то все идет нормально и играю я не в 4к.
короче играть стало не возможно. 10 минут игра идет идеально... потом с каждой минутой лаги все больше и больше нарастают и в итоге игра становится просто не играбельна ((
 
Здравствуйте. Столкнулся со следующим багом - при крафте или улучшении культового оружия, после его помещения в тайник оно перестаёт отображаться как культовое (только как эпическое, легендарное и т.п.), когда перемещаешь это оружие в инвентарь, оно отображается как культовое, снова перемещаешь в тайник до момента выхода отображается правильно, если выйти из тайника и снова зайти в тайник через время, опять статус культового пропадает.
 
Здравствуйте. Столкнулся со следующим багом - при крафте или улучшении культового оружия, после его помещения в тайник оно перестаёт отображаться как культовое (только как эпическое, легендарное и т.п.), когда перемещаешь это оружие в инвентарь, оно отображается как культовое, снова перемещаешь в тайник до момента выхода отображается правильно, если выйти из тайника и снова зайти в тайник через время, опять статус культового пропадает.
О багах сообщайте в техподдержку игры (ссылка в подписи).
 
Наиграл 315 часов. Уже устал решать проблемы, назад дороги нет а пройти игру 100% мне нужно. тех поддержка нулевая (писать им бесполезно, делают вид решают проблему, я им писал заранее что исчезают предметы и нпс). В общем после всех квестов с Джуди она уведомляет текстовым сообщением, что ее апартаменты теперь и мои. там я должен забрать дробовик Шельмы (MOX Shotgun) на столе. Естественно его нет (распространенная кстати проблема на форумах). Может кто то подскажет варианты с решениям?
1) Перезагрузить скрипт с смс от Джуди
2) Респавн предметов на данной локации
3) Или дробовик провалился в текстуры
Если у вас консольные команды, напишите.
п.с.
Очень не хочется ковырять игру, поэтому хочу найти простое решение.
У меня игра на первых патчах идеально работала этой проблемы не было но из за 60% Сильверхэнда пришлось лишние 100 часов пере проходить.
 
Если у вас консольные команды, напишите
player.inventory.addItem Items.Preset_Carnage_Mox
Должно сработать.
p.s. покопался в редакторе сохранений, нашёл строку judy_dd_mox - не знаю оно/не оно - прописан "1" в столбце Value, но в моём случае после символического "въезда" в квартиру дробовик и так был (очень долго за ним не приходил), и не надо было нигде вручную ничего исправлять.
Может, действительно провалился. Можно попробовать просто несколько раз придти в квартиру или перезагрузиться раз несколько, чтобы посмотреть, не отреспаунится ли он сам нормально.
Очень не хочется ковырять игру
Имхо, иногда это не менее интересно, чем только в неё играть.
 
Last edited:
Top Bottom