Сетевой Дозор (Лор)

+
1612295057158.png


Хотите вступить в ряды Сетевого Дозора? Оставляйте заявку у них на сайте!​

Сетевой Дозор - международная правоохранительная организация основанная в 2013 году, созданная и управляемая альянсом влиятельных корпораций и правительств. Правительства и корпорации регулярно платят "взносы" местным офисам Сетевого Дозора, и они действуют как отдельный бизнес, связанный только косвенно с местными органами власти.

Их миссия - защищать Сеть от нетраннеров, искинов и вредоносных программ, обеспечивая ее безопасность и защищая интересы бизнеса. Кроме того, они наблюдают за Черным Заслоном (черный лед), созданным для защиты от независимых и свободомыслящих искинов, которые представляют растущую угрозу для человечества.

Сделать Сеть безопасной? Хах. Ты шутишь. Ты знаешь , что такое лошади, правильно? А ты знаешь что они сделали, что бы ездить на лошадях было безопасно? Они кастрировали их." - Рейч Бартмосс​
В 2077 Сетевой Дозор был переписан, чтобы стать ранее существовавшей компанией безопасности Соединенного Королевства ( UK ) основанной в 1991 году, измененной в всемирное полицейское агентство через договор US/Eurotheatre в 2013 году.

NetwatchColdcastBronze.jpg

Римскими цифрами MCMXCI - 1991
Netcops - Волки, Ласки и Ледовики оснащены современным и мощным программным обеспечением для отслеживания и ареста тех, кто нарушает закон. Агенты свободно перемещаются по Сети, патрулируя определенные части города, региона или континента.

По иронии судьбы они себя называют ласки, да да, но не о тех ласках вы подумали.

1200px-Mustela_nivalis_-British_Wildlife_Centre-4.jpg

Ла́ска, или обыкнове́нная ла́ска — хищное млекопитающее семейства куньих, вид рода ласки и хорьки.

Мы так же можем найти упоминание их "кличек" в игре в закодированном сообщении с двоичным кодом. Ту сказано Łasica wiają wilki, на Русском языке - это звучит как ласки сила волки.

ccMRrlfLsMc.jpg

В каждом регионе есть один операционный офис, который действует исключительно, как связующее звено планирования и информации. Кроме того оперативники С. Дозора работают в Сети в любом месте, где они могут, часто перемещаясь после каждого запуска, что бы затруднить отслеживание. Им выплачивается базовая зарплата по установленному графику, но они могут собирать награды за преступников, захваченных во время дежурства.

Анонимность жизненно важна. Большинство оперативников используют одинаковые значки во время патрулирования. Кроме того, они всегда патрулируют регион группами, по два или три человека, что помогает избежать драки, или облегчить запугивание людей. Хотя авторитет Дозора огромен, но он варьируется в зависимости от региона мира. В Соединенных Штатах они свободно разгуливают, их боятся киберпанки и корпорации, как страшных бугименов и сетевых адских псов. В Тихоокеанском регионе, особенно в Австралии и Новой Зеландии их действия более ограничены из-за местных правил.

"Сеть настолько же безопасна, насколько вы быстры. И настолько же опасна, насколько вы глупы. Вот почему у меня нет проблем". - один из нетраннеров​

Если вы видите, что Дозорный работает соло с персональным значком, то он либо очень хорош, либо очень самоуверен. Как-нибудь проверьте это.

Благодаря своей корпоративной поддержке, Сетевой Дозор также предоставляет уникальный страховой полис своим оперативникам. Эта страховка покрывает травмы, увечья во время дежурства и может даже защитить электронные активы, если они были потеряны в ответ на действия Сетевого Дозора (так что, если вам удастся найти банковский счет Дозорного и поджарить его, он получит свои деньги обратно, в банке будут его ждать, ну конечно если он когда-нибудь вернется). Дозорный должен быть в состоянии доказать, что его потери были вызваны репрессиями.

343c24043d8a5a58aa403723ee731fd4.jpg

Оперативники Дозора обычно просто обнаруживают и обездвиживают сетевых преступников, вызывая местную полицию (или корпоративную службу безопасности). В Евротеатре (ЕЭС) есть несколько превосходных талантов, но большинство талантов находятся в USA. Поэтому там имеется тенденция к более низкому качеству работы.

Их вооружение широко варьируется, часто местные корпы готовы "пожертвовать" оборудование Дозору, в обмен на услуги (дополнительная защита корпоративных систем или закрытие глаз на основные преступления корпораций).

"Единственная по-настоящему безопасная Сеть - эта та, которая выключена, отлита в бетонном блоке и запечатана в свинцовой комнате с вооруженной охраной, и даже тогда у меня будут сомнения." - Юджин Х. Спаффорд​

kXup8wr6JxA.jpg



Ниже отрывок из интервью с Джейсоном Дроу, одним из топовых раннеров Сетевого Дозора.

Это интервью было записано мной по Сети под псевдонимом. Если бы он знал, кто я, то интервью явно не удалось бы.

Так почему же ты присоединился к Сетевому Дозору?

С. Мерфи

- Посмотри на это с другой стороны. Общество быстро тонет. Каждый заботится о своих собственных интересах в ущерб всему остальному. Мне это не нравится. Большинство людей не заботятся о том, каковы результаты их действий в долгосрочной перспективе, их волнует только данный момент, им сейчас хорошо, а остальное не волнует. Именно такое отношение и привело к катастрофе, и к ужасающим уровням загрязнения во всем мире.

И все же есть еще люди с видением. Некоторые люди все еще заботятся о других. Возьмите Святую Церковь Божию в Найт-Сити. Это церковь до сих пор кормит бездомных. Они по-прежнему много занимаются благотворительностью. Им не все равно, и они работают над тем, чтобы сделать завтрашний день лучше, чем сегодняшний.

Есть много других. Люди которые верят в законный бизнес, а не в воровство. Люди которые используют Сеть для блага всех. Этим людям нужна помощь. Потому что, когда появляется одержимый собой нетраннер, тот же Бартмосс, то их ждут большие неприятности.

Вот почему я делаю свое дело. Как часть Сетевого Дозора, я знаю, что есть по крайней мере один нетраннер (это я), который ставит интересы других выше своих собственных. Я делаю все, что могу, чтобы убедиться, что все дела легальны, все данные защищены, и никто не умрет от рук технопата.

Сетевой Дозор часто фигурирует в плохом свете в прессе, но я думаю, это потому, что люди не понимают, с чем мы имеем дело. Во-первых, мы не можем быть на 100% уверены в своих людях. Были некоторые раннеры Дозора, у которых были проблемы с эго, которые стали хулиганами. Мне даже приходилось выслеживать одного. Но большинство наших людей хорошие и многие сообщения, которые мы получаем, являются необоснованными, чистой клеветой или результатом того, что кто-то выдает себя за Дозорного.

Еще одна наша проблема заключает в том, что мы должны действовать в рамках закона. Мы не можем интерпретировать закон, либо выносить оценочные суждения, либо уклоняться от работы. Мы не хотим быть линчевателями, но нам нужна поддержка корпораций и правительства, и широкой общественности. Поэтому мы строго следуем нашему кодексу, в индивидуальных и личных ситуациях мы еще можем подумать над выбором. Самое смешное, что раннеры, которые видят в нас препятствие, ведут себя как святые угодники, когда мы не мешаем им красть секреты и не спутываем им карты. Но мы делаем все, что в наших силах, учитывая, с чем нам приходится работать.

Большинство из нас работают в местных офисах с любым оборудованием, которое мы можем выпросить или одолжить. Дозор имеет достаточно поддержки, чтобы держать нас на должном уровне, но многие преступники, с которыми мы сталкиваемся, имеют абсолютно топовое оборудование. С другой стороны наш партизанский стиль ведения войны хорошо подходит для того, чтобы держать преступников в напряжении. Они знаю, что мы можем влезть куда угодно и в любой момент.

Я больше не могу говорить, пора возвращаться к патрулированию. Чем больше мы будем работать, тем лучше будет жизнь.

Джейсон Дроу

- Он действительно один из тех, кто пытается взять нетраннеров живыми, если на него самого не нападут. Если все таки напали, то рассчитывайте на порцию Черного льда, если конечно он сможет это рационально обосновать.

Да и сам Бартмосс никогда не жаловался на отсутствие защиты Сетевого Дозора. Просто он был твердым сторонником личной ответственности и никогда не ожидал, что кто-то другой позаботится о его проблемах.

С. Мерфи


1091500_screenshots_20210108224636_1.jpg



Заметки
На самом деле сложно сказать, делает ли правильные вещи Сетевой Дозор или нет, многие считают если бы не Дозор, то было бы все гораздо хуже после Датакрэша.

Вот вам несколько высказываний самого Бартмосса о Дозоре и других нетраннеров о ситуации.



- Все решения Дозора существуют с единственной целью " сделать Сеть безопасной для человечества". Единственное хорошее, что я вижу на самом деле в этих садистских самодовольных соплях - это то, что они дают начинающим нетраннерам хорошую практику для прохождения базового хакинга.

Для них человечество - это как лихорадочные маленькие жабы, которые сидят на корточках в корпоративных кабинках, размножаясь, как клоны на птицеферме, послушно вбивая непонятные данные через дымку контролирующих настроение лекарств, чтобы создать наполовину инфантильные груды мусорного кода. Подобно прыщавым подросткам, они прячутся на своих рабочих местах, похожих на матки, и разыгрывают фантазии инфантильного удивления , толкаясь вокруг начинающих нетраннеров и искусственных конструкций.



F5ph3tjdTn0.jpg

Больше всего я ненавижу Сетевой Дозор за то, что они усиливают искусственные разделения, которые другие принесли из ребяческого физического мира в Сеть. Они ссылаются на "законное" разделение правоприменения, якобы вызванные к жизни неким почти религиозным мандатом, формируют массы и этим тщеславным позерством они, по-видимому придают доверие концепциям интеллектуальной собственности и кражи информации. Как и любая фракция, у которой нет реальных аргументов в поддержку своей бессмысленной позиции, они прибегают к тому, что бы прятаться за баррикадами риторики, шквал клише и модных слов в адрес тех кто кодирует. Определяли они когда-нибудь что такое человечество? Или как на счет безопасно? Насколько по их мнению Сеть в настоящее время небезопасна? Для какой части человечества они делают сеть безопасной? И как ради Всего Святого имеет ли то, что они делают , какое-то отношение к их определенным целям? Отвечали ли они когда-нибудь на эти вопросы?

НЕТ! Они выдают блестящую , хотя и неэтичную дымовую завесу обличительных речей, таким образом чтобы они нравились слушателю и поэтому оставляют слушателя с положительным мнением о них. Кроме того, я такой же слушатель! Я пытался спорить с их решениями, но они отвечали с таким высокомерным презрением, что другие слушатели с меньшей интеллектуальной осведомленностью, были шокированы тем, что у кого-то может хватить наглости бросить вызов Сетевому Дозору.

Такая бесстыдная тактика была впервые применена в прошлом веке американскими охотниками на ведьм и коммунистическими лидерами, и была доведена до совершенства политкорректными 90-ми и реформаторским движением начала этого столетия. Все снова поддаются на эту тактику, потому что никто не думает, что кто-то настолько глуп, чтобы попробовать их еще раз. Нет ничего более ненавистного, чем революционный жаргон, особенно когда он исходит от Дозора. Головорезы Дозора даже не притворяются, что получают что-то от своих выходок, кроме самоуважения и самоудовлетворения.

Другой основной аспект о Дозоре, который заставляет взрывать мои синапсы по всей кибердеке, заключается в том, что они вмешиваются в ситуации, прежде чем узнают, что происходит. Один мой хороший знакомый выступил против Petrochem, что бы раскрыть их планы о строительстве нефтяной вышки, прямо посреди Юкона, который считался Национальным Памятником . Дозор поймал его и держали его до тех пор, пор пока не пришли гонцы Нефтехима, чтобы вернуть свои секреты. В результате Юконские квартиры были разрушены, и две недели спустя он оказался мертвым в резервуаре для хранения нефти. Нефтехим обвинил его в попытке саботажа и доверил все своим псам, что очень меня разозлило, поэтому я объявил войну Нефтехиму.



78ad6cfad0e4ccc46f9ab660bf67a8b7.jpg

К сожалению, у Дозора нет центральной системы. Они расползаются по всей Сети, как плесень в ванной. Иначе я бы разбил всю их систему много лет назад. Так что будьте осторожны, злонамеренные и хитрые ублюдки чаще всего собираются в американских и европейских местах, но их можно найти почти везде в Сети, притворяясь благодетелями. Не позволяйте орудовать вами.

- Рейч Бартмосс

- Иногда я думаю о том, какой была сеть до Бартмосса, и вижу тысячи потенциальных угроз - и тысячи возможностей. Все понимали, что система может обвалиться в любой момент: с одной стороны ее прессовали корпорации, с другой атаковали одичавшие искины, на на финансовых рынках творилось непонятно что, сетевые вирусы мутировали как не в себя, а нетраннеров чуть ли не каждый день находили с вытекшими мозгами. Для Бартмосса Сеть была гранатой, которая вот-вот рванет, и он просто решил выдернуть чеку. Зачем ждать пожара, если можно самому его устроить? По итогу выяснилось, что Бартмосс сделал хуже не системе, а нам. Корпорации как жили, так и живут, а Черный заслон, который якобы должен нас защищать, на самом деле просто дает Дозору повод следить за нами. До Бартмосса Сеть была глухой чащей: тот, кто знал что к чему, имел все шансы выжить. В то Сети мы были свободны. После Бартмосса Сеть напоминать досмотр в аэропорту. Дозор на каждом шагу проверяет документы и заглядывает к нам во все карманы. ради нашего же блага, разумеется.

- 8UG8EAR

Ну что ж, Бартмоос ошибался. Мы все ошибались. Сеть была зеркалом, в котором отражались наши мысли и мечты, наши жизни. Бартмосс разбил его и подумал, что этого будет достаточно, но мы по-прежнему видим себя в каждом осколке. Вместо одного зеркала мы получили тысячи. Теперь своя сеть есть у каждой страны, корпорации и банды. Они устанавливают там свои законы и наслаждаются безнаказанностью. Они все так же следят за нами - возможно, даже пристальнее, чем раньше. Они, словно мойры нового века, перебирают в руках оптические кабели, размышляя, какой из перерезать. Те, кто правят нами, видят наше отчаяние, наблюдают за нашим беспомощным протестом и смеются. Смеются так, что содрогается весь мир.


maxresdefault.jpg


Целью Бартмосса были корпоративные крепости данных. Как например "Микоси". Он хотел выкрасть из них информацию и опубликовать ее в Сети, но вместо этого развязал войну. Навсегда изменившую облик киберпространства и положив начало мутировавшим интеллектуальным системам, в народе "искины". С другой стороны мы не знаем всей правды и что скрывает Сетевой Дозор, и что происходит сейчас за Черным заслоном. Для кого-то Рейч был революционером и гением, а для кого-то обычным преступником.

- Спайдер Мерфи​
 
Last edited by a moderator:
Думаю, что Сетевой Дозор прежде всего выгоден корпорациям, стерегущим свою информацию и данные. Безопасность Сети для граждан, которым угрожают Искины - это сказка, людей вводят в заблуждение. Мне кажется, простым гражданам Искины не будут угрожать и они не представляют для жителей большой опасности. Не было бы Черного заслона - было бы больше свободы действий и информации. Возможно, люди бы узнали, как на самом деле обстоят дела в мире.
 
Думаю, что Сетевой Дозор прежде всего выгоден корпорациям, стерегущим свою информацию и данные. Безопасность Сети для граждан, которым угрожают Искины - это сказка, людей вводят в заблуждение. Мне кажется, простым гражданам Искины не будут угрожать и они не представляют для жителей большой опасности. Не было бы Черного заслона - было бы больше свободы действий и информации. Возможно, люди бы узнали, как на самом деле обстоят дела в мире.
собака тоже друг человека, но бывает кусает.
Заслона и не было до Датакрэша, сеть была открыта и доступна,и не исследована полностью, да и ни кто не отменял тот факт, что существуют вирусы и вредоносное ПО , по мимо искинов , которые не обладают так сказать мышлением, которые заражают систему и тд.
Все как у людей. Один искин может стать бизнесменом и открыть свой таксопарк, а другой решит геноцид устроить забавы ради, вариантов много и все они будут влиять на людей, как с хорошей стороны, так и с плохой. Вспомни Архитектора из матрицы. Высший разум который не испытывал чувств к людям, но когда прижало решил сотрудничать.

P.s. мое мнение, единственный правильный выбор отрубить всю сеть, что не возможно, как и в нашем мире попробуй отрубить весь интернет, это просто нереально уже.:cool:
 
собака тоже друг человека, но бывает кусает.
Заслона и не было до Датакрэша, сеть была открыта и доступна,и не исследована полностью, да и ни кто не отменял тот факт, что существуют вирусы и вредоносное ПО , по мимо искинов , которые не обладают так сказать мышлением, которые заражают систему и тд.
Все как у людей. Один искин может стать бизнесменом и открыть свой таксопарк, а другой решит геноцид устроить забавы ради, вариантов много и все они будут влиять на людей, как с хорошей стороны, так и с плохой. Вспомни Архитектора из матрицы. Высший разум который не испытывал чувств к людям, но когда прижало решил сотрудничать.

P.s. мое мнение, единственный правильный выбор отрубить всю сеть, что не возможно, как и в нашем мире попробуй отрубить весь интернет, это просто нереально уже.:cool:
Вопрос в том - кто стоит за Сетью/интернетом. Да, все имеет двоякое значение и действие: собака, нож, огонь. Если Сеть/интернет будет в добрых руках, то все пойдет в правильном направлении: развитие жизни, творчества. Если наоборот - постепенная деградация всех и всего. И если нужно убрать "плохого", отрубив Сеть, то это можно сделать, но временно. Впоследствии восстановив ее, перепрограммировав в правильном направлении - на добро.
 
Вопрос в том - кто стоит за Сетью/интернетом. Да, все имеет двоякое значение и действие: собака, нож, огонь. Если Сеть/интернет будет в добрых руках, то все пойдет в правильном направлении: развитие жизни, творчества. Если наоборот - постепенная деградация всех и всего. И если нужно убрать "плохого", отрубив Сеть, то это можно сделать, но временно. Впоследствии восстановив ее, перепрограммировав в правильном направлении - на добро.

это называется, живешь мечтами, о каком мире и добре идет речь, где войны и убийства идут рядом с добром)

Да и кто сказал, что нет развития в жизни и творчестве, мы видим мир глазами Ви, наемника (он\она) который сносит головы, за просто так, о каком добре идет речь?) При этом Ви считается положительным персонажем :beer:
С новой эпохой идут и новые проблемы, войны, кислотные дожди и тд, и все эти проблемы не из-за Сети)
1091500_screenshots_20210104231437_1.jpg
 
Last edited by a moderator:
это называется, живешь мечтами, о каком мире и добре идет речь, где войны и убийства идут рядом с добром)

Да и кто сказал, что нет развития в жизни и творчестве, мы видим мир глазами Ви, наемника (он\она) который сносит головы, за просто так, о каком добре идет речь?) При этом Ви считается положительным персонажем :beer:
С новой эпохой идут и новые проблемы, войны, кислотные дожди и тд, и все эти проблемы не из-за Сети)
View attachment 11181113
Сеть - это орудие. Важно, кто стоит за этой Сетью: Арасака, Найт, Альт или еще кто... Мы пока этого не знаем. Надежда на DLC. :coolstory:
 
Сеть - это орудие. Важно, кто стоит за этой Сетью: Арасака, Найт, Альт или еще кто... Мы пока этого не знаем. Надежда на DLC. :coolstory:
Да за ней ни кто не стоит, это обычный интернет по нашим меркам, Арасака явно не относится к сети, может как то косвенно, Сабуро преследует совсем другие цели, а так бы они уже Альт словили, Найт инфы нет, Альт поехавшая блондинка которая собирает армию или что-то подобное, вудуисты ей в помощь. :beer:
Да, посмотрим на первое дополнение:smart:
 
Привет, есть вопрос связанный с искинами, до вывода в сеть рэпидсов бартмосса, искины уже полноценно существовали в сети? И вообще по сути говоря, искинов же нельзя контролировать, так или иначе? Мне просто интересно, как обстояло дело с разработкой искинов людьми, и в каком количестве их производили, ясно что рэпидсы бартмосса - это его личная разработка нацеленная на одну суть - разрушение сети, но могли ли они осознать себя как полноценные личности, спустя какое-то время проведенное за черным заслоном?
 
Last edited by a moderator:
Привет, есть вопрос связанный с искинами, до вывода в сеть рэпидсов бартмосса, искины уже полноценно существовали в сети? И вообще по сути говоря, искинов же нельзя контролировать, так или иначе? Мне просто интересно, как обстояло дело с разработкой искинов людьми, и в каком количестве их производили, ясно что рэпидсы бартмосса - это его личная разработка нацеленная на одну суть - разрушение сети, но могли ли они осознать себя как полноценные личности, спустя какое-то время проведенное за черным заслоном?
Ну по оф данным , большинство искинов это мутировавшие программы, ИИ думаю были, все таки с такими технологиями думаю это было реально, но так же мы видим двух искинов Альт и Деламейна.:think:
Она осталась в сети, как мы видели в игре ( не знаю точно ли это ) Джонни во время штурма башни выдернул ее из сети, хотя этого не следовало делать ( и по данным ,после он помог ей выбраться из Арасака и попасть в Сеть, в игре этого не было ) , плюс она создала душегуб и перенос сознания в электронный вид для нее думаю было вопросом времени, и да вся защита Арасаки была сделана ею же.
Так же Бартмосс по моему мнению остался в сети, по факту мы не знаем в сети он или нет, труп нашли то, но что ему мешало остаться за заслоном?
Ну Деламейн норм мужик =)
А на счет личностей, в игре частенько были диалоги, что они бездушные , та же Альт, мало что осталась от личности ее, она цеплялась за Джонни, так как в прошлой жизни они были близки и воспоминания у нее остались, но думаю она не понимает как это чувствовать. Холодная математика.
Думаю контролировать их мало кому получится из людей, нету рычагов давления, да мозги у них лучше работают, чем у обычных людей, Альт может вести их как предводитель что-то в этом духе.
В общем в полне реально, что ИИ ( либо программа какая нибудь ) могла мутировать за заслоном и так сказать эволюционировать и получить свое сознание :beer:
Но ты представь сколько раннеров осталось там, не считая Альт и тд.:giveup:
Да и вудуисты яро хотят туда попасть за заслон к Альт.
 
Н
Но ты представь сколько раннеров осталось там, не считая Альт и тд.:giveup:
Да и вудуисты яро хотят туда попасть за заслон к Альт.
Да, особенно если вспомнить, что душегуб изначально использовался Арасакой для поимки нетраннеров и последующего превращения их мозгов в кисель (ну и оцифровки их душ для использования их в своих целях) , то вполне возможно что они тоже какую-никакую жизнь имеют за черным заслоном.
Насчет освобождения Альт из сети Арасаки, мне кажется проджекты просто разошлись с каноном, в оригинальной настолке никакую бомбу Сильверхэнд не закладывал, это сделала другая группа, и сильверхэнд подписался на штурм только ради одной цели - Альт. (Это кстати и объясняет, почему он поступился своими принципами и начал сотрудничество с Милитехом.) А в игре другой мотив у Джонни, более киношный наверное - по типу "Взорвать все к черту, пусть все сгорит дотла" ну и маленькая сценка с вирусом "Освободитель", наверное таким образом разрабы пытались объяснить тот момент, что Джонни спас Альт из сети Арасаки и других нетраннеров заодно.
Вообще жалко, что 2000 - 2023 год так плохо раскрыли, всего два флэшбека, а там столькооо персонажей, которые по своим личностям намного превосходят какого-нибудь Декстера ДеШона или очередного незаметного фиксера. (Например, однажды Морган Блэкхэнд спас Керри Евродина как раз таки по заказу Джонни, используя одни лишь кулаки и тд, там просто куча историй и персонажей связанных с фракциями по типу Моргана Блэкхэнда, Сьюзен Форрест , Рейча Бартмосса, Спайдера Мерфи, Шайтана (а его вообще так по глупому убили), Сантьяго, и тд.
 
Last edited by a moderator:
Да, особенно если вспомнить, что душегуб изначально использовался Арасакой для поимки нетраннеров и последующего превращения их мозгов в кисель (ну и оцифровки их душ для использования их в своих целях) , то вполне возможно что они тоже какую-никакую жизнь имеют за черным заслоном.
Насчет освобождения Альт из сети Арасаки, мне кажется проджекты просто разошлись с каноном, в оригинальной настолке никакую бомбу Сильверхэнд не закладывал, это сделала другая группа, и сильверхэнд подписался на штурм только ради одной цели - Альт. (Это кстати и объясняет, почему он поступился своими принципами и начал сотрудничество с Милитехом.) А в игре другой мотив у Джонни, более киношный наверное - по типу "Взорвать все к черту, пусть все сгорит дотла" ну и маленькая сценка с вирусом "Освободитель", наверное таким образом разрабы пытались объяснить тот момент, что Джонни спас Альт из сети Арасаки и других нетраннеров заодно.
Вообще жалко, что 2000 - 2023 год так плохо раскрыли, всего два флэшбека, а там столькооо персонажей, которые по своим личностям намного превосходят какого-нибудь Декстера ДеШона или очередного незаметного фиксера. (Например, однажды Морган Блэкхэнд спас Керри Евродина как раз таки по заказу Джонни, используя одни лишь кулаки и тд, там просто куча историй и персонажей связанных с фракциями по типу Моргана Блэкхэнда, Сьюзен Форрест , Рейча Бартмосса, Спайдера Мерфи, Шайтана (а его вообще так по глупому убили), Сантьяго, и тд.
Ну могу сказать, что расход по лору\канону думаю в пользу пойдет, так сказать весь лор это настолка в основном, да и мягко устарела :ohstopit:
А свежая инфа в основном по игре уже, конечно же взаимосвязано, но так или иначе они дальше сами будут историю лепить, на счет Джонни помню только , что на крыше должен был сражаться Блэкхенд с Адамом, в игре ( вроде в игре или в куче переведенных текстов :coolstory: ) найти цитатку от Моргана, я знал одного рокера, который слишком рано ушел ну или что-то в этом роде там было :facepalm:
Ну с учетом того, что группа самурай сделана, по подобию группы refused ( а они леворадикальные ), то Джонни прям вписывается, топит за равноправие. Ну и да ты прав, что любимая самочка важна была ему. Увы они не показали всех деталей спасения Альт, как захватили, как спасли, как попала в сеть. Но может это будет в DLC.

Да ты прав, что жаль что 20ые годы и все события основные , как война 4ая и тд, не обьяснили не показали,.

Шайтан вообще угар, появился и слился сразу :smart:

Хотелось бы больше лора, сама вселенная киберпанка то обширная, но кроме езды на тачке и бомжей просящих монетку , пока увы ничего нет :sleep::howdy:

1567325627_066.jpg
 
Last edited:
Top Bottom