Таверна "Красный Кардинал"

+
Status
Not open for further replies.
Таверна "Красный Кардинал"

Неширокая, мощеная когда-то светло-коричневым камнем дорога, о чем впрочем ныне напоминали лишь лежащие местами у обочины обтесанные булыжники, лениво выбегает из леса, на последнем повороте открывая взору путников солидных размеров здание с крепкими на вид побеленными стенами и покатыми островерхими крышами, какие можно встретить в Новиграде и других городах севера.
На ветру мерно поскрипывает вывеска "Красный Кардинал", наводя путешественников на мысли о том, что данное строение является таверной. Мысли, вызывающие в равной степени радость и удивление, поскольку до ближайшего поселения отсюда не один день езды верхом. У путников, чуть более сообразительных, чем скальные тролли, также вызывает вопросы и столь претенциозное для такой-то глуши название. Впрочем, объяснить, откуда оно взялось, не может даже сам нынешний владелец заведения: дородный мужичок с легкой сединой на висках и аккуратным пивным животиком, плотно обтянутым белым фартуком. Ходят слухи, что в давние времена в трактире останавливалась королева Калантэ, знаменитая "Львица из Цинтры", но поручиться за это сейчас уже не может никто. В отличие от краснолюдского эля и еще длинного списка различных блюд и напитков, за качество которых вышеупомянутый хозяин готов отвечать головой.
Кстати о том, что же гость может найти внутри кроме пищи для своего живота.

Открыв дверь, посетитель попадает в главный зал. Стоят столы, рядом скамьи и стулья. Всё очень добротное, но изяществом не блещет. Между столиками снуют эльфийки-официантки, разнося еду. На подхвате у эльфиек импы. Имеется барная стойка. За ней стоит корчмарь и протирает страшную редкость – стеклянные бокалы/стаканы. Рядом со стойкой находится сколоченное из досок возвышение – сцена. На сцене можно сыграть на любимом музыкальном инструменте, устроить показательный бой или продемонстрировать мастерство владения магией. Всё необходимое для этого – у корчмаря.

С другой стороны стойки – коридор из которого можно попасть в погреб и в, святая святых, кухню. То что не могут приготовить на нашей кухне не могут приготовить нигде (исключения представляют блюда, изготовляемые под огненным дождём из целых миров). Где-то там же расположена лестница на второй этаж, ставшая скандально известной благодаря одному местному пьянице.
В зале имеется камин, он же топка куда будут отправляться всяческие «падонки» и «жывотные».

Теперь самое главное – правила. Имеется всего 4 главных правила:

1) В таверне нельзя убивать или неисправимо калечить (отрубил кому-то пальцы – пришей обратно) персонажей и обслуживающий персонал.
2) Нельзя отыгрывать чужих персонажей, исключение – официантки и импы.
3) Любые упоминания других миров (кроме как от демонов и вампиров) считаются пьяным бредом.
4) Нельзя разрушать стены корчмы.

Остальное следует из этих четырёх.

Магия РАЗРЕШЕНА. Любая не противоречащая 4м правилам. НО! Самые мощные заклинания требуют ну очень много сил. Так что никому из посетителей не под силу использовать такие вещи как: огненный дождь, вызов кого бы то ни было и более сильные заклинания. Хотите повыделываться – в корчме много окон. Правда за разбитые окна придётся платить.

Драки разрешены. Можно надавать люлей кому захочешь. Только делать это нужно правильно. То есть или ждать корчмаря с дайсами. Или после совершения действия давать время ответить противнику. А не: «Накинул эльфу петлю на шею, вытащил на улицу и повесил на суку.». Также всегда можно вызвать неугодного на дуэль по гвинту.
Осторожнее с ломанием мебели. Как уже говорилось, она очень добротная и перед тем как написать «Ударил по столу кулаком так, что он треснул.», подумайте, ведь может треснуть кулак.

Если кого-то не устраивают официанты – приводите друзей и знакомых. Лишние рабочие руки не помешают.

Правила написания сообщений:

-Так прямая речь.
*Так действие*
 
Last edited:
Status
Not open for further replies.
Top Bottom