жена кровавого барона, велен. или где искать(ответ в нутри темы)

+
жена кровавого барона, велен. или где искать(ответ в нутри темы)

жену барона стоит искать у ведьм(хозяйки леса) на криво уховых топях, при этом вам предстоит ряд не больших заданий (найти ивасика, поговорить с ведьмами выполнить их заказ), после чего ведьмак в бабушке опознает жену барона аннету. так же хозяйки просят нас найти и уничтожить злого духа на шепчущем холме, так вот в этом задании нужно сделать выбор либо убить духа - либо помочь ему освободится, лично я помог(когда видел этот квест в трейлере игры я ещё тогда решил что сделаю на оборот и помогу духу) в общем дух защитит детей с приюта, которых хозяйки судя по всему хотели со жрать (твари хреновы, ну вы поймёте потом почему). в общем делайте сами выбор. в конце всего хозяйки расскажут нам о цири и снова выбор убить их или уйти к барону и снова вернутся(тут я не заморачивался шибко сходил за бароном и мы в месте их убили) но есть одно но барон в конце повесится, а его жена анета погибнет( кстати куклу нужно брать с цветком).

p.s. это так подсказка для тех кто ищет,ребят я сам облазил все уголки и долго не мог понять где искать. удачного прохождения.
если есть вопросы по квестам пишите в личку помогу, так как ушёл я далеко уже по сюжету и заданиям ))))
 
я сделал иначе и получилось (на мой взгляд) гораздо лучше. краткий опрос духа дерева и обнаруженные вокруг дерева женские и детские трупы ясно указывают, что дух дерева ничуть не лучше ведьм, если не хуже. поэтому дерево я убил, вернулся к ведьмам, которые предстали в истинном обличье и ответили на все интересующие вопросы про цири, заодно и про жену барона. ведьмы также намекнули, что дух дерева - это их четвертая "сестра" (ну не сестра кровная, а из той же банды), стремившаяся к абсолютной власти, которую они за это и прибили, а дух заключили в дереве. ими же была обещана наша встреча (битва) в другом месте. затем я вернулся к барону и вместе с ним вернулся на болота, где обнаружилось, что дети и ведьмы пропали (нигде кстати прямо не говорится, что ведьмы детей сожрали и следов подобного нигде не обнаружено, однако намекается, что они ушли в другое место - видимо то самое, о котором говорили сами ведьмы).

там же барон встретился со своей дочерью, которая тоже пришла за матерью. в итоге я их более менее примирил, жену забрал барон с целью ее излечения у знакомого знахаря и дальнейшей заботы о ней, а дочь барона отправилась с командиром охотников исполнять свой долг вечному огню дальше, после того как отец поклялся больше ни капли в рот и всю оставшуюся жизнь посвятить заботе о жене.

исследуя локацию я открыл ниже по карте (самый нижний левый угол карты) лысую гору - известное место шабаша ведьм. да и чисто географически становится понятно, что ведьмы с вероятностью 99% отправились именно туда. но пока у меня уровень не позволяет туда сунутся. как только у меня будет уровень 22-25 попробую туда пробраться и найти ведьм и детей.

Upd: не могу не отметить, что выполнение других заданий прямо влияет на выполнение этой сюжетной линии - появляются дополнительные варианты в диалогах и тому подобное. к сожалению я уже не помню что и как дополнительно надо было сделать, чтобы картинка сложилась именно так.

---------- обновленный 12:01 ----------

Да, если вернуться затем в замок барона, то выяснится, что барона нет - он уехал с женой к этому знахарю, а вместо него остался Сержант, который там ужесточил порядки, за что получил от моего Геральда по усам (я как раз вернулся туда именно закрыть тему с кулачными боями в Велене, где последний босс как раз Сержант).

---------- обновленный 13:13 ----------

Сейчас нашел книжку "Та. что знает". Из нее следует, что Дух Древа - ничто иное как мать (!) трех ведьм, которая вообще погрузилась в безумие и стала крайне опасна. Так что да, Дух Дерева надо убить для "правильной" концовки этой линии сюжета.
 
Last edited:
Ухх... Зараза, а я освободил духа, полагая что так правильно. А потом колобок повесился...Аж печально на душе стало, очень печально, мне этот мужик понравился, а тут такое... Сам квест про Барона очень ахрененен... Я бы сказал один из лучших. Интрига. Что правильно? что неправильно? Где истина? Смогу ли я расколдовать жену барона (задавали себе вопросы люди, освободившие духа). Мне очень понравилась цепочка квестов барона, но к сожалению, она для меня окончилась трагически.
Минутка молчания в честь барона для тех игроков кто расколдовал духа:sadtriss:
 
Top Bottom