CYBERPUNK 2077 - ВОПРОСЫ К CDPR

+
Status
Not open for further replies.
Вопросов пока ровно 4
1. Случайной встречи на дороге избежать можно было? Например, предыдущим прохождением в стелсе?(да или нет, это меня устроит)
2. При прохождении миссии спасения - могли ли мы найти в итоге труп цели?
3. Насколько система энкаунтеров(оно же - случайные встречи) похожа на CP2020, в части именно описанных там? ЕМНИП там 10 вариантов, но эта десятка различается в зависимости от времени суток. И ночные - почти всегда боевые
К тому же, вспоминая оригинал, "Чем ты круче, тем больше чьих-то мозолей ты УЖЕ отдавил. И тем большем людей желает до тебя добраться". Это я к тому, что "Экспы, конечно, много не бывает. Но постоянные боевые энкаунтеры могут и задолбать..." Баланс то будет, вопрос в том какой именно...
4. Что скрывается за такой интригующей панелью "Edit additional details" и надписью "Admin access reqiured" на экране создания №4?
Означает ли это что, при наличии нужных скиллов(из ветки Нетраннера. к примеру) будет доступно больше настроек при старте? Или это сделано для демки?
 
Anastess, доброго времени суток! Я понимаю, что вы специалист по связям с общественностью и можете быть не в курсе тех нюансов, которые интересуют меня (в таком случае, я очень надеюсь на то, что те люди, которые ответственны за судьбу интересующей меня составляющей, посредством вас услышат хотя бы слабенькое эхо от того, о чём я буду здесь говорить), но так как курируете эту тему именно вы, то вопрошаю я именно к вам. Музыка. Музыкальная составляющая. Это всё, что на данный момент вызывает у меня некоторые опасения касательно Cyberpunk 2077. Поймите меня правильно, бодрое электро, хард-техно, ретровейв/синтвейв, рок-баллады - это, безусловно, правильно и замечательно, но как насчёт тёмного, тягучего, настоящего дабстепа? И, пока кто-нибудь не очень сведущий не начал плеваться, я подчеркну, что говорю сейчас именно про крайне атмосферный труЪ-андеграунд-дабстеп, о существовании которого даже на его родине уже многие позабыли или вовсе не знали, не говоря уже про массовую аудиторию из Польши или России. И очень зря. Я считаю, что данный стиль музыки обязательно должен найти своё законное интерконтекстуальное место среди сонма музыкальных стилей, которые будут обволакивать нас, погружая в атмосферу Найт-Сити. Более того, этот стиль, по моему скромному мнению, как никакой другой, сможет, в определённые моменты, наполнить окружение по настоящему гнетущим саспенсом и дополнить очень меткими атмосферными штрихами антураж урбанистической безысходности бетонных джунглей в самых "тёмных" локациях.
Конечно, то, о чём я тут растёкся словом по древу, будет проще уловить прослушав примеры, ссылки на которые я прикрепил ниже, но я всё же постараюсь также объединить всё сказанное в более чёткие и конкретные вопросы.
Итак, возможно ли увидеть хотя бы приблизительный список (или хотя бы намёк на оный) музыкальных стилей (помимо тех, что уже очевидны), которые будут задействованы подразделением CD Projekt RED, ответственным за глобальный саундтрек к Киберпанку 2077?
Знают ли сотрудники этого подразделения о существовании направления, мною описанного?
Если да, то планируют ли вплести его в звуковой контекст игры?
Если знают и не планируют, то хорошо ли они подумали и осознают ли в полной мере, сколько потеряют в плане этого самого контекста?
А также, уверен, что такая возможность будет, но всё же не могу не спросить, раз уж речь зашла о музыке: можно ли будет (и если да, то как это будет реализовано) добавлять в игру свой плейлист?
Всё, чего я хочу (как тот ещё перфекционист), так это того, чтобы игра выстрелила максимально мощно по абсолютно всем фронтам, без исключения. Данный пост порождён именно этим страстным желанием и ничем иным.
Очень надеюсь, что мои опасения будут развеяны. Рано или поздно. Так или иначе.
Благодарю за внимание.
Ссылки на треки (ютьюб):SP:MC & LX One - HuntedNomine - To The Sky feat. IustinaLeon Switch - DeadlockKaiju feat. Flowdan - HunterKryptic Minds - BadmanSkeptical - OrbitTruth - Lion (feat. Taso)Charly Linch - The FallKaiju - Lust (feat. Riya & Total Science)
 
Last edited by a moderator:
но как насчёт тёмного, тягучего, настоящего дабстепа? И, пока кто-нибудь не очень сведущий не начал плеваться, я подчеркну, что говорю сейчас именно про крайне атмосферный труЪ-андеграунд-дабстеп, о существовании которого даже на его родине уже многие позабыли или вовсе не знали
Год назад вышла игра Ruiner это была обалденная аркада в киберпанк стилистике, но музыка меня там ещё больше удивила, я такого нигде не слышал. 50% игры сделала музыка. Рекомендую ознакомиться, после этой игры я ожидал услышать нечто похожее в "Киберпанк 2077" и отчасти музыка и вправду похожа. Послушайте саундтрек той игры. Кстати разработчики игры тоже поляки Reikon Games, интересно заметили их CDPR или нет? Ребята явно толковые, стилистика у аркады была на 5!
 
Last edited:
Вопросы к CDPR.
Здаствуйте, приготовил список вопросов, которые могут не только меня волновать.
1) Будет-ли ещё видео с подробной демонстрацией создания внешности персонажа, возможностей выбора одежды, шрамов от имплантатов и т.д.?
2) Возможно-ли будет всю игру пройти без единого убийства, исключительно в режиме диалогов и стелса?
3) Когда выйдет видео с финальным доработанным геймплеем и будет-ли таковое вообще?
4) Будет ли возможность сделать пред заказ игры, и будут-ли какие-то внутриигровые бонусы за пред заказ?
5) Возможно-ли, добавление в диалоговую систему "быстрого выбора" на подобии того, что было в других играх вроде серии Mass Effect или играх от Telltale?
6) Будет-ли в игре увеселительный дом как в Ведьмаке, с прекрасными дамами?
 
Last edited:
Возможно-ли будет всю игру пройти без единого убийства, исключительно в режиме диалогов и стелса?
В одном из интервью уже отвечали на этот вопрос. Нет нельзя. Тем более что будут бои с боссами. Это и по треллеру можно было понять.
 
Здравствуйте, уважаемая команда CD Project Red! Мне, как давнему фанату киберпанка и с нетерпением ждущему выхода вашей игры по вселенной Cyberpunk очень понравилась ваша демонстрация геймплея! И по увиденному я удостоверился, что работа у вас получается достойной похвалы! И надеюсь, вы сможете ответить на некоторые из этих вопросов:

0.1. (на самом деле, этот вопрос не столь важен и я прекрасно понимаю, что на его реализацию уйдёт слишком много времени и ресурсов, но, тем не менее, лишь ради интереса).
Как я заметил, в редакторе можно выбрать расу у персонажа (белый, азиат, чернокожий). Вы сделаете для них разную озвучку (для азиатской и чернокожей рас) на устоявшемся сленге, или у вас будет только два голоса на каждую из них? К примеру, в том же Fallout 4 было совершенно невозможно играть за чернокожих персонажей, так как голоса их портили всю, скажем так, суть :giggle:

0,2. Как насчёт более реального анимирования прохожих? К примеру, в сценах с пешеходными переходами я заметил, что люди обходят Ви стороной, хотя в обычной жизни при таких встречах мы обычно разворачиваем корпус, чтобы не столкнуться плечами. Можно ещё добавить живые сценки с какими-нибудь бугаями, которые в наглую будут толкать нашего протагониста, если он будет тупо переть прямо на них.

0,3. И снова к пешеходным переходам. Вы столько говорили о жестокости и суровости местного города, но люди у вас получились на редкость культурными:) Даже те, кто одеты и причёсаны как панки: все ждут зелёного, что люди в пиджаках, что обычная чернь. Да, там рядом стояла полицейская машина (они стреляют, если люди проигнорируют правила?). Но что насчёт других переходов? Не станут ли те же панки, или спешащие люди идти на красный?

0,4. В демонстрации были моменты, когда Ви наставляла пистолет к нпс. А вы учитываете возможности подобных развитий диалога при отсутствии оружия? Ви приставит к горлу нож? Коготь богомола?

0,5. Как насчёт последствий и их логики? В начальном задании Ви уничтожила всех бандитов и спасла девушку. Но затем соратники этих бандитов устроили за ней слежку и чуть позднее погоню. Кто рассказал о наших ребятах бандитам? Там были камеры? Они передали все данные во время нападения? А может, тарам-пам-пам - наша подруга TBug - предательница и сдала нас? Да, это больше похоже на придирку, но я до жути не люблю моменты, когда без всяких свидетелей меня вдруг находят в любом краю света друзья моих врагов и устраивают мне неприятности. Вы могли бы, раз мир такой жестокий, добавить какого-нибудь мальчугана, спрятавшегося за мебелью - он выбегает у нас за спиной и мы должны либо его убить, чтобы он не выдал нас своим, либо отпустить, но поиметь с этого проблемы.

0,6. Надеюсь, в игре будет много кат-сцен, как в начале при выходе из лифта, или в квартире - они выглядели потрясающе.
View attachment 10975598

0,7. Кстати, о комнате. Ви была одета в нижнее белье, а её компаньон - нет. Как и цензура в выборе пола, это лишь временная фишка, чтобы не получить гневных писем от людей, которые точно не увлекаются видеоиграми? Или это лишь упущение в вашем реалистичном и взрослом мире?

0,8. Будет ли участвовать полиция в таких событиях, как та же погоня из трейлера и покажут ли затем это в новостях? Вообще, насколько важна роль полицейских в этом мире?

А теперь, то что для меня действительно важно.
1) Будут ли у Ви обоих полов свои лица по-умолчанию, как это было в трилогии Mass Effect в случае Шепарда мужчины, и в третьем ME в случае женщины?

2) Будет ли в игре больше анимаций при простое (ваша Ви иногда перебирала пальцами на пистолете), когда герой может размять одну из рук (держа тот же пистолет), либо что-то подобное?

3) Возможно ли сделать обоймы в пушках выбрасываемыми полностью? Уже сколько лет подряд я вижу в шутерах одну и ту же нелепую картину, когда патроны из полупустых обойм волшебным образом возвращаются в карманы. Я даже и припомнить не могу, в какой игре (не симуляторе военных действий) была такая маленькая, но весьма хорошая деталь в пользу реализма. Кажется, такое было в игре Анабиоз: Сон Разума...

4) Надеюсь, вы сможете добавить кастомизацию интерфейса для перемещения, скрытия, или изменения цвета, яркости отдельных элементов и шрифта? Возможно, как отдельную платную внутриигровую функцию у протезиста?

5) Появится ли в инвентаре возможность прокрутки персонажа для лучшего обзора надетой экипировки?

6) Мне нравится атмосферность ваших артов (отдельное спасибо художественному отделу, или вашему художнику (если он занимался этим один:eek:), они похожи как на работы Сида Мида, так и на композиции к фильмам серии "Бегущий по лезвию": насыщенные деталями и с интересным фильтром, будто состаривающим их. Вы могли бы включить в игру подобный фильтр для придания схожести с художественными артами?
View attachment 10975595

7) Есть ли возможность ставить на оружие простые элементы непосредственно в самом процессе, или в инвентаре, которым не нужен будет торговец или мастер - это прицелы, глушители, лазерные целеуказатели.

8) Будут ли в бандах среди бойцов, или даже лидеров противники-женщины? Если отсутствие таковых в Ведьмаке 3 обуславливалось сеттингом, то что же насчёт киберпанка? Или все банды и группировки будут сплошь мужскими?

9) Что насчёт работы полицейским (например, серия квестов)? В первом ролике был показан человек в форме и боевом шлеме. Было бы довольно интересно разнообразить бандитские разборки такой работой. Да и Ви, я думаю, такая форма пришлась бы к лицу, пусть и на время.

10) Мы можем заменить конечности Ви на киберпротезы, как у Декса, или в стиле того же Deus Ex?

11) Во время показа ваших знаменитых когтей богомола я не заметил, чтобы у Ви были какие-то щели на руках. Честно говоря, весь ролик я считал, что у неё были руки из плоти и крови, в запястье и на внутреннюю часть ладони коих просто установили чипы. Хотя, судя по тому, что это была альфа, вы использовали когти, как второе оружие без трансформации самих рук. Так вот, это была всего лишь недоработка нынешнего билда? Или герой действительно будет вытаскивать когти, как второе оружие из инвентаря?

12) Мне очень понравилась сцена протезирования Ви (на самом деле я считаю, что она лучшая в вашей демонстрации). Будут ли подобные анимации с использованием различных станков (как вы показали апгрейд руки) на более сложных частях тела, к примеру - на шее, груди, животе, бёдрах, ногах? Или это будут неприкасаемые части тела?

13) В новом трейлере с E3 девушка-Ви вставала спиной к стене от 3-го лица. Значит ли это, что у вас будет система укрытий на манер последних Deus Ex?

14) Мы сможем использовать летающих дронов (или того же паука) для разведки вражеских территорий?

15) Боевые медики... уж смелости вам ни занимать, снимаю шляпу за такую оригинальность. Не они ли будут вылечивать нас после смерти c платиновой страховкой?

16) Ждёт ли Ви жестокая смерть после взрыва гранаты, или удара лезвием?

И вопросы по авто:

17) По демонстрации было видно, что автомобильная часть получилась у вас самой сырой и недоработанной, особенно во время погони (серьёзно, лучше бы вы это не показывали). Но я всё прекрасно понимаю, вы приступили к ней совсем недавно и будете полировать. Так как насчёт физики и веса машин? В той же погоне обычный фургон оказался куда проворнее и легче, чем супер-спортивное купе напарника Ви. Берёте ли вы в пример такие игры, как GTA (в частности GTA 4, где была самая правдоподобная физика автомобилей, эм, наверное среди вообще всех игр такого жанра) в качестве источника вдохновения? Уже в первом трейлере, глядя на изумительный дизайн этого спортивного купе я понял, что хочу ездить в этой игре очень часто и долго.

18) Трафик машин в демонстрации был включен на минимум, как я полагаю?

19) Возможно ли добавить в салон автомобиля больше интерактивных деталей? К примеру, чтобы Ви могла при посадке в сидение опустить стекло (да, больно должно быть пролезать через стекло, чтобы пострелять из пистолета (y)), включить дворники во время дождя, выбрать радиостанцию, или выстроить маршрут в бортовом компьютере (кстати, было бы круто, если бы без нужного импланта, игрок мог использовать карту лишь в машине). И самое главное, вы добавите автопилотирование машины? Это могла бы быть потрясающая деталь геймплея, которая бы помогала во время погонь в одиночестве и диалогах.

20) Ну, то странное подёргивание во время переключения передач вы уж исправите, лишь напомню о нём.

21) Повреждения. Будут ли они в игре вообще? Будут ли оставаться до тех пор, пока игрок, либо напарник их не починит, или они исчезнут, стоит лишь уйти ночевать в квартиру?

22) Можно ли оставлять машину с повёрнутыми колёсами на парковке? Да, я давно жду подобную фишку реализма в такого рода игр и крайне радовался её реализации в Мафии 2. Так что... прошу, сделайте запоминание повёрнутых колёс у машин:sneaky:

23) Где боковые зеркала и зеркала заднего вида? Невозможно ведь ездить на машине от первого лица без этого. Срочно доработайте это, ведь уже такой недочёт был допущен на стадии разработки дизайна авто!

24) А как насчёт заводки двигателя? Будет ли герой/героиня заводить машину?


Спасибо за внимание!

Большое спасибо за огромное количество воспросов. К сожалению, на 90% из них мы сможем ответить только позже. Мы вернемся к ним в будущем. Работа над анимациями, интерфейсом, моделями, окружением продолжается. Разумеется, игра предложит вам дефолтные модели V, которые вы сможете изменить по своему желанию.
 
@Anastess
Геймплей крутой, как в моих представлениях и снах о киберпанке ) Очень много моих друзей и рядовых геймеров хотели бы знать когда будет открыт предзаказ на игру? И будет ли отличная локализация на русском языке? например как в Ведьмаке, или как в этом переводе геймплея (не сочтите за рекламу канала).
С бранью и нецензурными словами.
все таки это проект 18+ очень жду ответа ))

Мы оценили видео)
Планируется полная локализация. У нас пока нет информации по предзаказу для вас.
 
Anastess, доброго времени суток! Я понимаю, что вы специалист по связям с общественностью и можете быть не в курсе тех нюансов, которые интересуют меня (в таком случае, я очень надеюсь на то, что те люди, которые ответственны за судьбу интересующей меня составляющей, посредством вас услышат хотя бы слабенькое эхо от того, о чём я буду здесь говорить), но так как курируете эту тему именно вы, то вопрошаю я именно к вам. Музыка. Музыкальная составляющая. Это всё, что на данный момент вызывает у меня некоторые опасения касательно Cyberpunk 2077. Поймите меня правильно, бодрое электро, хард-техно, ретровейв/синтвейв, рок-баллады - это, безусловно, правильно и замечательно, но как насчёт тёмного, тягучего, настоящего дабстепа? И, пока кто-нибудь не очень сведущий не начал плеваться, я подчеркну, что говорю сейчас именно про крайне атмосферный труЪ-андеграунд-дабстеп, о существовании которого даже на его родине уже многие позабыли или вовсе не знали, не говоря уже про массовую аудиторию из Польши или России. И очень зря. Я считаю, что данный стиль музыки обязательно должен найти своё законное интерконтекстуальное место среди сонма музыкальных стилей, которые будут обволакивать нас, погружая в атмосферу Найт-Сити. Более того, этот стиль, по моему скромному мнению, как никакой другой, сможет, в определённые моменты, наполнить окружение по настоящему гнетущим саспенсом и дополнить очень меткими атмосферными штрихами антураж урбанистической безысходности бетонных джунглей в самых "тёмных" локациях.

Конечно, то, о чём я тут растёкся словом по древу, будет проще уловить прослушав примеры, ссылки на которые я прикрепил ниже, но я всё же постараюсь также объединить всё сказанное в более чёткие и конкретные вопросы.

Итак, возможно ли увидеть хотя бы приблизительный список (или хотя бы намёк на оный) музыкальных стилей (помимо тех, что уже очевидны), которые будут задействованы подразделением CD Projekt RED, ответственным за глобальный саундтрек к Киберпанку 2077?

Знают ли сотрудники этого подразделения о существовании направления, мною описанного?

Если да, то планируют ли вплести его в звуковой контекст игры?

Если знают и не планируют, то хорошо ли они подумали и осознают ли в полной мере, сколько потеряют в плане этого самого контекста?

А также, уверен, что такая возможность будет, но всё же не могу не спросить, раз уж речь зашла о музыке: можно ли будет (и если да, то как это будет реализовано) добавлять в игру свой плейлист?

Всё, чего я хочу (как тот ещё перфекционист), так это того, чтобы игра выстрелила максимально мощно по абсолютно всем фронтам, без исключения. Данный пост порождён именно этим страстным желанием и ничем иным.

Очень надеюсь, что мои опасения будут развеяны. Рано или поздно. Так или иначе.

Благодарю за внимание.

Ссылки на треки (ютьюб):
SP:MC & LX One - Hunted
Nomine - To The Sky feat. Iustina
Leon Switch - Deadlock
Kaiju feat. Flowdan - Hunter
Kryptic Minds - Badman
Skeptical - Orbit
Truth - Lion (feat. Taso)
Charly Linch - The Fall
Kaiju - Lust (feat. Riya & Total Science)

Спасибо, интересные вопросы.

Стоит сказать, что музыка, как и игра, еще в работе)

Основное музыкальное направление Cyberpunk можно описать двумя словами - "cyber" и "punk".
"Сyber" подразумевает футуристическую, синтезированную, темную и утопическую палитру.
"Punk" - мятежную и импульсивную. Мы не собираемся ограничиваться каким-то одним жанром, т.к. Найт-Сити очень разный. В любом случае - Work in progress.
 
Вопросы к CDPR.
Здаствуйте, приготовил список вопросов, которые могут не только меня волновать.
1) Будет-ли ещё видео с подробной демонстрацией создания внешности персонажа, возможностей выбора одежды, шрамов от имплантатов и т.д.?
2) Возможно-ли будет всю игру пройти без единого убийства, исключительно в режиме диалогов и стелса?
3) Когда выйдет видео с финальным доработанным геймплеем и будет-ли таковое вообще?
4) Будет ли возможность сделать пред заказ игры, и будут-ли какие-то внутриигровые бонусы за пред заказ?
5) Возможно-ли, добавление в диалоговую систему "быстрого выбора" на подобии того, что было в других играх вроде серии Mass Effect или играх от Telltale?
6) Будет-ли в игре увеселительный дом как в Ведьмаке, с прекрасными дамами?

1 - Больше материалов в будущем.
2 - Нет, Найт-Сити не то место, где Киберпанк может обойтись только стелсом.
3 - Когда мы будем готовы)
4 - Слишком рано говорить о предзаказе.
5 - Пока не можем прокомментировать.
6 - Это взрослый мир с соответствующим наполнением ;)
 
Last edited:
Большое спасибо за огромное количество воспросов. К сожалению, на 90% из них мы сможем ответить только позже. Мы вернемся к ним в будущем. Работа над анимациями, интерфейсом, моделями, окружением продолжается. Разумеется, игра предложит вам дефолтные модели V, которые вы сможете изменить по своему желанию.

Благодарю вас за внимание и надеюсь, что какие-то из этих вопросов подкинули команде новые идеи. На самом деле в половине из них я хотел лишь напомнить о мелких деталях, которых, к моему сожалению, могло бы и не быть даже на релизе. Уверен на 99% команда разработчиков даже и не задумывалась о "правильных" обоймах и повороте колёс на парковке;) Вот казалось бы - всё это мелочи, но в нынешних играх такие мелочи очень приятно видеть - больше веришь в спроектированный на компьютере мир.
 
Вопрос по игре Киберпанк 2077:

1. Будет ли в игре НОЧЬ и смена суток?
2. Будет ли в игре погодный фактор?
 
1. Будет ли в игре НОЧЬ и смена суток?
2. Будет ли в игре погодный фактор?
Да в обоих случаях.
Сотрудник CD Projekt RED Станислав Свецицкий (Stanisław Swiecicki) в своем недавнем интервью подтвердил, что в Cyberpunk 2077 появятся динамичная погода, а также цикл смены дня и ночи.
 
Где-то то ли читал, то ли слышал, что показанный квест с роботом второстепенный и его можно вообще пропустить. Так ли это?
 
Last edited:
у меня касательно вопрос игры, мне сейчас бежать за gtx 1080ti ? или хватит поиграть с gtx 1060?. Конечно тупой вопрос но все же.

Хватит, но на ультрах явно 1080ти будет за глаза.
Post automatically merged:

Где-то то ли читал, то ли слышал, что показанный квест с роботом второстепенный и его можно вообще пропустить. Так ли это?

Это так.(тем более говорили, что за доп. задания будут давать опыт - "уличную репутацию", что в конце демки как раз показали повышение уровня стрит репу 2, т.е не основной опыт.) При чем можно выполнить различными способами, типа купить робота на свои деньга, а не корпорации, либо сказать им (аугментированым по полной группировке), что вы засланный козачок, либо вообще не встречаться с агентом корпорации и т.д.
 
Last edited:
Действительно ли, что будет рус. озвучка, но частичная? Например - китайский квартал и там говорят на китайском, что бы их понимать, надо будет поставить соответствующий имплант и тогда, они для игрока будут говорить на русском? Или еще до конца не решили, как это будет работать?
 
11) Во время показа ваших знаменитых когтей богомола я не заметил, чтобы у Ви были какие-то щели на руках. Честно говоря, весь ролик я считал, что у неё были руки из плоти и крови, в запястье и на внутреннюю часть ладони коих просто установили чипы. Хотя, судя по тому, что это была альфа, вы использовали когти, как второе оружие без трансформации самих рук. Так вот, это была всего лишь недоработка нынешнего билда? Или герой действительно будет вытаскивать когти, как второе оружие из инвентаря?
Вы не обратили внимания на то, что говорил комментатор!
Не за долго до того, как активировать "руки богомола", комментатор сказал:"Сейчас мы покажем некоторые возможности высокоуровнего геймплея".
Грубо говоря, ручные импланты "Богомолы" были добавлены ЧИТОМ.
 
Last edited:
Думают ли разработчики, о возможности выпуска полноценного редактора для мододелов? Хотелось бы заметить, что в довольно посредственный Скайрим, играют и по сей день, благодаря огромному моддерскому сообществу.
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom