МТГ Арена

+
я бросил. мне хватит до 26 сентября. последние играл на летунах с sephara и был только симик флэш в оппах. ну почти. надоело :)
 
Очень тяжеленный кост.
В драфте не заиграет ( по моему мнению ), если только моно-грин собирать :think:, а в силеде в основном играют 3-цветками ( если выпали какие-нибудь бомбы ), а играть такую тяжеленную карту в 3-цветке = смерти подобно.

Этого троля можно играть из сброса, а в сете есть возможность его туда отправить.
Опять же как и любая бомба, она может и не прийти. Я в силиде равники сыграл на 7 побед, у меня был домри, он пришёл толко в 2 играх, в одной из них, его даже не выставил на стол.
Post automatically merged:

в ивенте на опыт что-то кроме кавалькады и филда играет?

Филды мне редко попадаются, гейты даже чаще. Так же часто встречаю джескай френдс и симик флеш.
Сам играю на симик рампе, идёт неплохо.
 
Этого троля можно играть из сброса, а в сете есть возможность его туда отправить.
Это слишком натянуто. Я с таким расчётом Дракусета пытался играть, ни разу не получилось. Т.е. сбросить и разыграть с Blood for Bones, к примеру. Подобные сложные схемы в лимитеде заходят раз в полнолуние, и то не всегда.
 
я бросил. мне хватит до 26 сентября. последние играл на летунах с sephara и был только симик флэш в оппах. ну почти. надоело :)

Мне по идее тоже должно хватить, если дейлики буду делать, но я не знаю будет ли время так что делаю с запасом.

Филды мне редко попадаются, гейты даже чаще. Так же часто встречаю джескай френдс и симик флеш.
Сам играю на симик рампе, идёт неплохо.

Так гейты это и есть филды (дека Шахара), джескай 1 раз видел как и симик флеш, а вот кавалькад штук 15 точно было.
 
Это слишком натянуто. Я с таким расчётом Дракусета пытался играть, ни разу не получилось. Т.е. сбросить и разыграть с Blood for Bones, к примеру. Подобные сложные схемы в лимитеде заходят раз в полнолуние, и то не всегда.

Я согласен, что скидывание выглядит сложным, но опять же, троль сам поднимает себя с грейва, нужны только токены еды.

Вот карта у который очень простой винкондишен: пожертвуй волка, прожми ульту, залутай победу.
Интересно его будут пытаться играть в стандарте под пролифирейт, чтобы при выходе ультануть?
Post automatically merged:

Так гейты это и есть филды (дека Шахара), джескай 1 раз видел как и симик флеш, а вот кавалькад штук 15 точно было.

Мне встречались без филдов, без голосов, но с барашками, колосами, и ангелами на хил.
 
Интересно его будут пытаться играть в стандарте под пролифирейт, чтобы при выходе ультануть?
У голгари достаточно методов жертвования существ. Можно, к примеру, играть его с Враской и на выходе он становится 6.
 

Guest 4320203

Guest
Этак карта похожа на полом в силиде и драфтах
Там много механик связанно с едой, есть шанс что в моно заиграет.

в ивенте на опыт что-то кроме кавалькады и филда играет?
Я Голгарями гоняю, без Ланноварцев тяжко.:giveup:
Либо ты успел выставить манагейн, либо сосешь лапу. Скрайленды душат неимоверно. Вот пока такие впечатления от будущего стандарта.
 
У голгари достаточно методов жертвования существ. Можно, к примеру, играть его с Враской и на выходе он становится 6.

Ну я имел в виду, чтобы он ультанул в ход, когда вышел на стол. Так то волка убить несложно, но для этого его нужно призвать.
Мне интересно, будет ли сильно решать ульта гаррука в стандарте, или к тому времени большая часть партий закончится?
 

Guest 4238581

Guest
Вопрос знатокам. На профильный форум я лезть не хочу, к местной резидентуре уже привык. Занесла меня не легкая в МТГ. Сижу ковыряю бота (что интереснее чем играть с людьми в Гвинт сейчас, лол), открывая какие то там дома Димиров\Культ Ракдосов и т.д. - это и есть базовый сет?
 

Guest 4320203

Guest
это и есть базовый сет?
Ноуп. Базовый сет этой который "М" и приписка с цифрой, цифра означает год в котором он будет базовым, потом укатится в ротацию.
 

Guest 4320203

Guest
И что это за хрень тогда.
Просто карты, я без понятия что там дают, т.к я знаком только со старой системой для новичков.
 
нет, это твои начальные колоды. базовый сет это сет, который с годом, следующим за годом выпуска сета. в этом году вышел М20. в фильтрах можешь посмотреть
 

Attachments

  • 2019-09-13_093835.png
    2019-09-13_093835.png
    327 KB · Views: 106
Получилась у меня тут забавная игра. Я после муллигана оставил очень амбициозную руку, которая, при идеальных топдеках, была бы победной, но, на деле, я должен был проиграть без шансов. Но тут на помощь пришёл оппонент...
Post automatically merged:

@LeValet понятия базового сета, как в ХС или Гвинте, тут нет. Тут все сеты уходят в ротацию осенью (разные сеты уходят разной осенью). Т.е. тут нет такого, что можно играть одни и те же карты много лет подряд и они не будут уходить в ротацию. Другое дело, что они периодически переиздают некоторые карты (многие), поэтому получается, что их можно считать базовым набором, но, на самом деле, никаких базовых наборов нет. Пока просто играйте и не морочьте себе этим голову, со временем поймёте.

Димиры, Ракдосы, Иззеты и прочие это гильдии Равники (всего 10). Равника это один из миров, в который Магия вернулась прошлой осенью. Т.е. сейчас в стандарте 3 сета из Равники, поэтому новичковые колоды основаны на этих гильдиях.
 
Last edited:
И что это за хрень тогда.
Это new player experience тебе выдают стартовые деки потом ты открываеш для них *апдейты* по несколько карт потом в нагрузку еще дадут парочку *обликов* (местные анимашки),если мне не изминяет память тебе должны выдать 5 одноцветных дек и 5 двух-цветных/

Вводить нужно в магазине.
  • PlayRavnica — 3 бустера (действует до 1 июля 2020),
  • PlayAllegiance — 3 бустера (действует до 1 июля 2020),
  • PlayWarSpark — 3 бустера (действует до 1 июля 2020).
  • PlayM20 — 3 бустера (действует до 1 июля 2020)
  • OneBillion — код на один бустер War of the Spark
Коды на стили отдельных карт
  • Код на карту Opt и стиль — SuperScry
  • Код на карту Revitalize и стиль— ParallaxPotion
  • Код на карту Deathbloom Thallid и стиль— FoilFungus
  • Код на карту Fanatical Firebrand и стиль— ShinyGoblinPirate
  • Код на карту Druid of the Cowl и стиль — SparkleDruid
плейнсволкеры:
  • Arlinn, Voice of the Pack — OverTheMoon
  • Ob Nixilis, the Hate-Twisted — INNERDEMON
  • Teyo, the Shieldmage — ShieldsUp
  • Nahiri, Storm of Stone — WRITTENINSTONE
  • Narset, Parter of Veils — ENLIGHTENME
еще коды на 2000 *експы* (но я не знаю как они работать будут пока не закончилось обучение)

LevelUp
BroughtBack
 

Guest 4238581

Guest
Это new player expirience тебе выдают стартовые деки потом ты открываеш для них *апдейты* по несколько карт потом в нагрузку еще дадут парочку *обликов* (местные анимашки),если мне не изминяет память тебе должны выдать 5 одноцветных дек и 5 двух-цветных
Да, уже собрал.
P.S. за коды спасибо. :howdy:
 
Top Bottom