Обсуждение сериалов и кино.

+

Guest 4320203

Guest
А то что топы этих ресурсов не являются истиной, это да, ибо киноискусство - наука совершенствования, а на подобных сайтах в массе обыватели, ищущие комфорт, что бы кино не выбивалось за их рамки понимания, для чего не нужно читать Гомера в подлиннике.
Эмм, тогда зачем вы постоянно говорите об оценках фильмов на имдб?
 
Эмм, тогда зачем вы постоянно говорите об оценках фильмов на имдб?
Как зачастую единственный ориентир оценки незнакомого фильма, когда читая синопсис, не понимаешь за что там можно зацепиться.
 
Сериал "Чернобыль" получил премию BAFTA как лучший "Мини-сериал". В общей сложности сериал получил уже 9 наград BAFTA - это абсолютный рекорд для премии.
----
Netflix снимет адаптацию Beyond Good & Evil
Картина будет сочетать в себе съёмки с настоящими актёрами и анимацию, а к позиции режиссёра присматривается постановщик «Детектива Пикачу», «Ужастиков» и «Монстров против пришельцев» Роб Леттерман.
 
Сериал "Чернобыль" получил премию BAFTA как лучший "Мини-сериал". В общей сложности сериал получил уже 9 наград BAFTA - это абсолютный рекорд для премии.
Неужели это лучший сериал в принципе?
 
Неужели это лучший сериал в принципе?
Чтобы рассуждать о подобных вещах, для начала нужно дать конкретное и исчерпывающее определение понятию "лучший".
 
Неужели это лучший сериал в принципе?
В своём жанре он уж точно лучший. Сюжет, атмосфера, каст. Всё идеально. А самое главное, что после просмотра сериала, лично мне, стало действительно интересно почитать в интернете подробнее о событиях 1986.
Насчёт каста. Есть там один актёр (Стеллан Скарсгард), он играл роль Бориса Щербина. В некоторых моментах я думал, что роль Щербина играет Станислав Боклан. Лица очень похожие. Т.е. подбирали актёров, которые более-менее похожи на советский народ... Хотя, сделав кое-какие выводы, можно сказать, что Чернобыль - лучший сериал первой половины XXI века (по крайней мере для меня) ).
1596291541196.png
 
Чтобы рассуждать о подобных вещах, для начала нужно дать конкретное и исчерпывающее определение понятию "лучший".

Я рада за Джареда Харриса. За "Террор" ему ничего не дали (и никому ничего не дали, хотя там Мензис самого Боромира переумирал), а дядька ведь действительно отличный актер.
 
Чтобы рассуждать о подобных вещах, для начала нужно дать конкретное и исчерпывающее определение понятию "лучший".
Да, зависит от определения...

В моем понимании лучший - значит лучший во всех аспектах, т. е. не имеющий равных

Лично я ненавижу оценивать фильмы по критериям. Сужу только по ощущениям внутри себя
В своём жанре он уж точно лучший. Сюжет, атмосфера, каст. Всё идеально. А самое главное, что после просмотра сериала, лично мне, стало действительно интересно почитать в интернете подробнее о событиях 1986.
Насчёт каста. Есть там один актёр (Стеллан Скарсгард), он играл роль Бориса Щербина. В некоторых моментах я думал, что роль Щербина играет Станислав Боклан. Лица очень похожие. Т.е. подбирали актёров, которые более-менее похожи на советский народ... Хотя, сделав кое-какие выводы, можно сказать, что Чернобыль - лучший сериал первой половины XXI века (по крайней мере для меня) ).
View attachment 11053793
Спасибо за развернутый ответ. Каст действительно впечатляет
 
Сериал "Чернобыль" получил премию BAFTA как лучший "Мини-сериал". В общей сложности сериал получил уже 9 наград BAFTA - это абсолютный рекорд для премии.
Пропагандистское кино получает премии от страны, которая его и сняла.
Интересно, если б русские сняли сериал про Хирасиму или Дрезден, сколько бы помоев на них вылилось? :think:
 
Пропагандистское кино получает премии от страны, которая его и сняла.
Интересно, если б русские сняли сериал про Хирасиму или Дрезден, сколько бы помоев на них вылилось? :think:
Достаточно посмотреть на наши русские фильмы "Собибор", "Т-34", "На Париж", "Движение вверх", где в диалогах проскакивает мораль "У-у-у, злые американцы; храбрые русский". Так будет всегда) Американское, качественное кино, будет говорить о том, какие мы плохие; русское, некачественное кино, будет говорить о том, какие американцы плохие. На это уже можно забить.
 
Пропагандистское кино получает премии от страны, которая его и сняла.
Интересно, если б русские сняли сериал про Хирасиму или Дрезден, сколько бы помоев на них вылилось? :think:
Оскары и бафты максимально политизированы. У Михалкова же получилось когда то... И фильм не плохой на самом деле
 
как и "Полуночный экспресс", это просто для сравнения два хороших фильма на похожую тему
Ну вот, только вчера вспомнила Алана Паркера, а сегодня ночью он умер. Видимо Бог считает "Шоушенк" лучше. Куда уж мне.

некачественное кино, будет говорить о том, какие американцы плохие
Крайне неверное представление об американском кино, Пенн, Олтман,.. много, кто снимал критическое кино, получая главные награды.
 
Last edited:
В своём жанре он уж точно лучший. Сюжет, атмосфера, каст. Всё идеально. А самое главное, что после просмотра сериала, лично мне, стало действительно интересно почитать в интернете подробнее о событиях 1986.
Насчёт каста. Есть там один актёр (Стеллан Скарсгард), он играл роль Бориса Щербина. В некоторых моментах я думал, что роль Щербина играет Станислав Боклан. Лица очень похожие. Т.е. подбирали актёров, которые более-менее похожи на советский народ... Хотя, сделав кое-какие выводы, можно сказать, что Чернобыль - лучший сериал первой половины XXI века (по крайней мере для меня) ).
View attachment 11053793
Как интересно. Думаешь за 30 лет не снимут ничего прекраснее?
Зы актеры похожие на советский народ это я добавлю в любимые рофлы, рядом с правым сталинистом Койпера.
 
Как интересно. Думаешь за 30 лет не снимут ничего прекраснее?
Зы актеры похожие на советский народ это я добавлю в любимые рофлы, рядом с правым сталинистом Койпера.
"Думаешь за 30 лет не снимут ничего прекраснее?". Очень интересное Вы сделали мне замечание. Точнее.. Очень глупое. Извините меня за то, что я не был в 2051 году и не могу сказать, что фильм, который вышел в каком-то 2048 году мне понравился. Я делаю 'Свой' топ сериалов. И на первом месте "Пока-что" для меня именно "Чернобыль". В будущем мнение может измениться, когда выйдет другой интересный сериал. Повторю.. Извините, пожалуйста, что я в своём личном мнении на 2020 год указал сериал, который не занимает в "Вашем топе" первое место.
"Зы актеры похожие на советский народ это я добавлю в любимые рофлы, рядом с правым сталинистом Койпера." -
Что Вам сделал режиссёр, сценарист и кастинг-директор, что вам так яро не нравится этот сериал? В художественном произведении какая-то неточность, которая Вас затронула? Или это потому что злые американцы" первее, чем русские сняли сериал, который затрагивает серьезное событие конца 20 века? Просто я не могу понять мотив Вашего сообщения, в котором Вы берёте фрагменты, которые "понравились лично мне" и критикуете.
 
Ну это не я же писал про лучший сериал первой половины 21 века. Отсюда и вопрос про 30 лет.
 
Ну это не я же писал про лучший сериал первой половины 21 века. Отсюда и вопрос про 30 лет.
Просто не нужно воспринимать всё в прямом смысле. В данном контексте можно понять, что я писал про "лучший сериал" для меня в "данный момент времени", не через 20 лет; не через 40. А сейчас..
 
рядом с правым сталинистом Койпера.
Рядом с любимым усатым упырём повесь.
А про гоблена так написано даже на википедии.
 
У тебя какая то странная фиксация на этих двоих, зачем ты постоянно тащишь политоту на игровой форум в тему сериалов?
Мне стало смешно именно с термина, который ты употребил.
 
У тебя какая то странная фиксация на этих двоих, зачем ты постоянно тащишь политоту на игровой форум в тему сериалов?
Мне стало смешно именно с термина, который ты употребил.
Политика есть везде и во всем. Очень наивно думать, что что-то может существовать вне политики. Здесь обсуждают сериал "Чернобыль" например, тащат политоту сюда, негодяи.
Смешно ему стало.
 
Как интересно. Думаешь за 30 лет не снимут ничего прекраснее?
Зы актеры похожие на советский народ это я добавлю в любимые рофлы, рядом с правым сталинистом Койпера.
А ты мог бы вместо своей надменной снисходительности сказать что-либо по существу? Учитывая то, что твои взгляды по поводу величественности ссср разделяют не все. И если берешься обсуждать этот сериал, учитывать мнение не только свое, априори верное, но и чужое.

Тут где-то было упоминание того, что главным лейтмотивом сериала была фраза о том, что ложь никогда ни к чему хорошему не приводит. Но не верно понята, потому что вы думаете, что кому-то сейчас выгодно опорочить союз, как будто HBO ставило перед собой такую цель. Всем уже давно не важен союз, о нем вспоминают только те, кому за кормушку надо держаться, и как некоторые считают, что кругом враги, и даже дети считаются врагами, это свойственно любой диктатуре. Скорее этот сериал напоминание того, что не надо врать, для самих себя. Когда FOX превратился в открыто пропагандистский канал, возможно американцы задумались - а к чему такие вещи могут приводить. И если речь касается доверия к своему правительству, то не думайте, что в союзе было с этим хорошо, у вас в голове идеализированный союз, но в самом деле хорошая страна не может быть закрытой, это самый главный факт, об который все должно спотыкаться.

Политика есть везде и во всем. Очень наивно думать, что что-то может существовать вне политики. Здесь обсуждают сериал "Чернобыль" например, тащат политоту сюда, негодяи.
Смешно ему стало.
- А нас в какой концлагерь везут?
- Не знаю, я политикой не интересуюсь.
 
Last edited by a moderator:
Top Bottom