Обсуждение сериалов и кино.

+
Можно ли назвать Побег из Шоушенка лучшим фильмом независимо от жанра?
 
Можно ли назвать Побег из Шоушенка лучшим фильмом независимо от жанра?
Лучший - значит превосходит другие по каким то критериям. Как оценить например комедию и драму, ведь структура фильмов отличается?! Это будет тоже самое, если сказать: кто лучше команда по футболу или команда по хокею.
 
Лучший - значит превосходит другие по каким то критериям. Как оценить например комедию и драму, ведь структура фильмов отличается?! Это будет тоже самое, если сказать: кто лучше команда по футболу или команда по хокею.
Ты понял что я написал?
 
Ты понял что я написал?
Да, понял. Если оценивать независимо от жанра, то остается только сюжет, но даже хорошый сюжет не сможет сделать фильм отличным. И это будет уже не сравнение фильмов, а книг, потому как в книге кроме сюжета ничего нет.
 
потому как в книге кроме сюжета ничего нет.
А какъ же образовательныя книги, сюжетъ тамъ есть? А въ кулинарныхъ книгахъ такой сюжетъ, что Игра Престоловъ позавидуетъ, любой подтвердитъ!
 
Да, понял. Если оценивать независимо от жанра, то остается только сюжет, но даже хорошый сюжет не сможет сделать фильм отличным. И это будет уже не сравнение фильмов, а книг, потому как в книге кроме сюжета ничего нет.
Это не книга. Снять одну и ту же сцену можно сотней разных способов. Тут важней как, а не что... Но я не про это совсем

Побег из Шоушенка это в первую очередь человечный фильм о людях и для людей. Он смотрится легко и подойдет для любой кампании... Разве этого не достаточно?
Шот надоел мне этот троллинг. Засуну ка я его в ЧС.
Я прошу тебя дай мне шанс... Нельзя так все обрывать
 
А какъ же образовательныя книги, сюжетъ тамъ есть? А въ кулинарныхъ книгахъ такой сюжетъ, что Игра Престоловъ позавидуетъ, любой подтвердитъ!
ну тогда давай сравнивать программу с Малышевой и Зелёная миля

Это не книга. Снять одну и ту же сцену можно сотней разных способов. Тут важней как, а не что... Но я не про это совсем
Я вёл к тому, что сравнивание фильмов, не учитывая их особености (сьемка, стиль и тд), будет почти тем же что сравнивать книги. В книгах нет визуальной составляющей. Её оценивают по вместимому материалу. В фильме же кроме сюжета есть другие аспекты, которые отлично смотрятся в определённом жанре. Также следует учесть вкусы. Есть люди, для которых существуют фильмы получше Побега из Шоушенка.
 
Last edited by a moderator:
Можно ли назвать Побег из Шоушенка лучшим фильмом независимо от жанра?
А вам это нужно для парижской всемирной выставки 1889 года? Или в гости прилетел инопланетянин и вы его хотите познакомить с лучшим из кино?
Тогда лучшим будет "Политый поливальщик", тут и сюжет с моралью: преступление и наказание, есть выразительный жанр. При этом показана бытовая пастораль: тяжёлый труд старого человека и беззаботная юность. Вообщем идеально.
 
Или в гости прилетел инопланетянин и вы его хотите познакомить с лучшим из кино?
в гости приехала девушка и я решил пересмотреть этот фильм (она в первый раз). она испытала катарсис...
Тогда лучшим будет "Политый поливальщик", тут и сюжет с моралью: преступление и наказание, есть выразительный жанр. При этом показана бытовая пастораль: тяжёлый труд старого человека и беззаботная юность. Вообщем идеально.
не знаю что это, но наверное стоит посмотреть
 
наверное стоит посмотреть
не перетрудитесь

"Шоушенк" - универсальное кино, сказка понятная каждому, тем и привлекает массы. Простые истины: типа жена наказана за измену, даже если герой и виновен, то и не виновен, идеально. Если не брать момент, что героя насилуют куча мужиков 20 лет, то можно и детям смотреть. Что Фримен чёрный, ни разу не обозначат, никакого тюремного арго, сплошь романтика (ну кроме 20 лет в попу что). Это вам не отечественный "Беспредел".
Если брать что то более реалистичное, но не так натуралистично как в "Беспределе", то советую "Полуночный экспресс (1978)".
 
не перетрудитесь

"Шоушенк" - универсальное кино, сказка понятная каждому, тем и привлекает массы. Простые истины: типа жена наказана за измену, даже если герой и виновен, то и не виновен, идеально. Если не брать момент, что героя насилуют куча мужиков 20 лет, то можно и детям смотреть. Что Фримен чёрный, ни разу не обозначат, никакого тюремного арго, сплошь романтика (ну кроме 20 лет в попу что). Это вам не отечественный "Беспредел".
Если брать что то более реалистичное, но не так натуралистично как в "Беспределе", то советую "Полуночный экспресс (1978)".
я и говорю, отличный фильм, который подойдет под любую кампанию. и я бы не сказал что это сказка. мы получили счастливый конец и это прекрасно, но какой ценой поплатились герои за это...

и это не значит что я люблю фильмы про зону

изгой - тоже отличный фильм, типа сказка, но оставляет пищу для размышлений. я как увидел его в детстве, он мне прям в душу запал...
 
"Шоушенк" - универсальное кино, сказка понятная каждому, тем и привлекает массы.
Я тоже считаю, что популярное кино из списков кинопоиска, imdb. томатос для тех, кто не разбирается в искусстве кинематографа. Мы с тобой не плебеи, можем говорить на одном уровне. Я тоже смортрю рицензии Дмитрия Пучкова. И знаешь, особенным себя ощущаю, ты тоже?
 
Last edited by a moderator:
Тонко. :beer:
Романов, понятно что толсто. Ответь лучше, посмотел фильм который я советовал, про староверов в Бразилии? Интересно твое мнение. Тут ни единой мысли троллинга или чего-то подобного. Хотелось бы услышать мнение человека с такими взглядами как у тебя.
 
Я тоже смортрю рицензии Дмитрия Пучкова. И знаешь, особенным себя ощущаю, ты тоже?
При чём тут Гоблин, про "Шоушенк" как и про "Кейна" сказано и написано и без него кинотонны эссе. Ни одной его рецензии не видела, на Тупичке была 2 раза в жизни.
А то что топы этих ресурсов не являются истиной, это да, ибо киноискусство - наука совершенствования, а на подобных сайтах в массе обыватели, ищущие комфорт, что бы кино не выбивалось за их рамки понимания, для чего не нужно читать Гомера в подлиннике.
"Шоушенк" лишь пример такого кино, где нет ничего сверх, он завершённая квинтэссенция человеческих чаяний, здесь и сейчас.
и это не значит что я люблю фильмы про зону
Да это понятно, "Шоушенк" не про тюрьму, как и "Полуночный экспресс", это просто для сравнения два хороших фильма на похожую тему, если речь была про зе бест фром зе вест, то я отдаю предпочтение второму, более реалистичному.
но какой ценой поплатились герои за это...
Извините, они оба убийцы, вы о чём!
 
Романов, понятно что толсто. Ответь лучше, посмотел фильм который я советовал, про староверов в Бразилии? Интересно твое мнение. Тут ни единой мысли троллинга или чего-то подобного. Хотелось бы услышать мнение человека с такими взглядами как у тебя.
Не хочется тратить время на просмотръ фильма про раскольниковъ.
 
Не хочется тратить время на просмотръ фильма про раскольниковъ.
Потрать, чего там час времени. Интересно не то, что ты скажешь о том прошедшем времени, а об этих людях.
 
Top Bottom