Обсуждение сериалов и кино.

+
вы к теще на блины пришли или куда? за стопкой обычно политику обсуждают, а не на форумах игрушек. будьте людьми, давайте хотя бы здесь без этой грязи... ну или сделайте как с анимешниками хотя бы
 
Я слушал официальный подкаст с создателями сериала "Чернобыль" и они там говорили, что главный лейтмотив их работы это фраза "a nation that is obsessed with not being humiliated. Запуганный народ боится сообщать наверх о каких-либо проблемах, у нас всегда всё хорошо, всё в норме, всё в порядке. Лишь бы не ударить в грязь лицом перед другими, перед другими странами.
Правительство не отменяет такие важные полные гордости первомайские парады, которые проводятся в городах рядом с аварией почти сразу после аварии. Проблема не признаётся, всё в норме, всё можно замолчать и усмирить, возмущающихся укротят.
Важны не жизни людей, не общество, не народ. Важно сохранить лицо, любыми средствами, если что бабы потом нарожают. Гордость, парады, бравада. В соседних странах замечают повышение радиации и просят людей не выходить на улицы, а в союзе вышагивают с плакатами на площадях.
Шведский актёр Стеллан Скарсгард, который играл Щербину, рассказывал как рос в маленьком шведском городке и людям запрещалось ходить в лес за ягодами и грибами, и даже в убитой дичи фиксировался высокий уровень радиации.
Про сталинистов я вообще говорю с той точки зрения, что с ними бесполезно разговаривать о сериале, т.к. для них это просто богохульство. Покажешь правду - скажут пропаганда. Начинается там разбор пластиковых окошек, застеклённых балконов, рассказы про какую-то дикую клюкву.
У меня родственник ликвидатор. Рассказывал как они бухали без просыху и постоянно, т.к. верили что водка помогает. В действительности никто тогда не знал кто сколько сможет прожить после получения высоких доз и бравирование через выживших дайверов выглядит как какая-то больная риторика.
 
А ты мог бы вместо своей надменной снисходительности сказать что-либо по существу? Учитывая то, что твои взгляды по поводу величественности ссср разделяют не все. И если берешься обсуждать этот сериал, учитывать мнение не только свое, априори верное, но и чужое.

Тут где-то было упоминание того, что главным лейтмотивом сериала была фраза о том, что ложь никогда ни к чему хорошему не приводит. Но не верно понята, потому что вы думаете, что кому-то сейчас выгодно опорочить союз, как будто HBO ставило перед собой такую цель. Всем уже давно не важен союз, о нем вспоминают только те, кому за кормушку надо держаться, и как некоторые считают, что кругом враги, и даже дети считаются врагами, это свойственно любой диктатуре. Скорее этот сериал напоминание того, что не надо врать, для самих себя. Когда FOX превратился в открыто пропагандистский канал, возможно американцы задумались - а к чему такие вещи могут приводить. И если речь касается доверия к своему правительству, то не думайте, что в союзе было с этим хорошо, у вас в голове идеализированный союз, но в самом деле хорошая страна не может быть закрытой, это самый главный факт, об который все должно спотыкаться.
Post automatically merged:


- А нас в какой концлагерь везут?
- Не знаю, я политикой не интересуюсь.
Зачем? Мне не интересно. У меня нет цели кого то переубедить или транслировать свое мнение.
Я со стороны наблюдал за баттлом Recyclop vs All и не вижу смысла повторять его.
К тому же все твои аргументы мне известны и они меня не убеждают, а мои известны тебе с тем же результатом.
 
Учитывая то, что твои взгляды по поводу величественности ссср разделяют не все.
Вы путаете мягкое с теплым, как диктатура связана с величием? СССР запустило первый спутник, первого человека в космос и была великой сверхдержавой вне зависимости от вашей морально-этической оценки. Я сам не фанат СССР, но когда люди пишут посты в стиле "пол страны сидело, пол страны охраняло", то я не понимаю есть ли у этих людей вообще критическое мышление.
 
Вы путаете мягкое с теплым, как диктатура связана с величием? СССР запустило первый спутник, первого человека в космос и была великой сверхдержавой вне зависимости от вашей морально-этической оценки. Я сам не фанат СССР, но когда люди пишут посты в стиле "пол страны сидело, пол страны охраняло", то я не понимаю есть ли у этих людей вообще критическое мышление.
Да, согласен.
 
Запуганный народ боится сообщать наверх о каких-либо проблемах, у нас всегда всё хорошо, всё в норме, всё в порядке. Лишь бы не ударить в грязь лицом перед другими, перед другими странами.
Правительство не отменяет такие важные полные гордости первомайские парады, которые проводятся в городах рядом с аварией почти сразу после аварии. Проблема не признаётся, всё в норме, всё можно замолчать и усмирить, возмущающихся укротят.
Важны не жизни людей, не общество, не народ. Важно сохранить лицо, любыми средствами, если что бабы потом нарожают. Гордость, парады, бравада. В соседних странах замечают повышение радиации и просят людей не выходить на улицы, а в союзе вышагивают с плакатами на площадях.
Оч.неумно. Зачем пытаться одеть штаны на гамадриаду, примеряя чужие ценности на другую культуру.
Есть такая франшиза "Стар Трэк", там экипаж из американца, русского, китайца, негра и тд. Вот тебе наверное кажется - дружба народов. Но, летают они на американском корабле, говорят на англо-американском, преследуют американские идеалы, верят в американских(западных) богов. В этом будущем нет великих культур Китая и Руси, есть только одна, победившая, идеологически верная, американская.
Вот и тут, идёт подобная пропаганда: правильно - так как показано у нас, а что вам говорят - ложь. И не важно, как оно на самом деле.
 
Есть такая франшиза "Стар Трэк", там экипаж из американца, русского, китайца, негра и тд. Вот тебе наверное кажется - дружба народов. Но, летают они на американском корабле, говорят на англо-американском, преследуют американские идеалы, верят в американских(западных) богов. В этом будущем нет великих культур Китая и Руси, есть только одна, победившая, идеологически верная, американская.
Вот и тут, идёт подобная пропаганда: правильно - так как показано у нас, а что вам говорят - ложь. И не важно, как оно на самом деле.
Эм... В звёздном пути объединённое государство людей называется Федерацией, и оно представляет из себя практически коммунистическое общество, в котором каждый может получить то, что ему нужно, а столица Федерации находится вообще в Париже. И сам сеттинг основан на представлениях футурологов, о будущем человечества.
 
объединённое государство людей называется Федерацией
Федерация это объединение нескольких рас и кучи планет (ушастики с Вулкана, для примера), а не только людей. Емнип, про устройство человеческого общества до создания федерации нигде толком не упоминается.
 
вообще в Париже
А чего это азиатские и европейские автоконцерны платят сотни миллиардов не в Париж, а сразу в бюджет сша? И почему Париж не запретил вторгаться в Ливию,.. а нет, запретил.
Видимо вы совсем ничего не понимаете в современной геополитике, иначе не писали бы про коммунизм в американском сериале времён холодной войны и ядерного кризиса.
 
А чего это азиатские и европейские автоконцерны платят сотни миллиардов не в Париж, а сразу в бюджет сша? И почему Париж не запретил вторгаться в Ливию,.. а нет, запретил.
Кхм-кхм, а откуда на объединённой Земле, состоящей в Федерации, взялись США?
Видимо вы совсем ничего не понимаете в современной геополитике, иначе не писали бы про коммунизм в американском сериале времён холодной войны и ядерного кризиса.
Ну, так-то общество, в котором каждый занимается чем хочет, получает при этом чины и должности по знаниям и заслугам, а товары раздаются по потребностям (или по заслугам, точно не помню как там в стартреке) и денег нет как таковых очень похоже на утопичное коммунистическое.
 
Оч.неумно. Зачем пытаться одеть штаны на гамадриаду, примеряя чужие ценности на другую культуру.
Есть такая франшиза "Стар Трэк", там экипаж из американца, русского, китайца, негра и тд. Вот тебе наверное кажется - дружба народов. Но, летают они на американском корабле, говорят на англо-американском, преследуют американские идеалы, верят в американских(западных) богов. В этом будущем нет великих культур Китая и Руси, есть только одна, победившая, идеологически верная, американская.
Вот и тут, идёт подобная пропаганда: правильно - так как показано у нас, а что вам говорят - ложь. И не важно, как оно на самом деле.
Если в сериале поднимают действительно такую важную тему, то её можно без проблем изучить в интернете. Спокойно зашли в интернет и прочитали. Но не нужно воспринимать всё в серьёз. Особенно в художественном произведение. Будь то русский, будь то американский сериал.
Нельзя уж точно говорить "у нас - правильно, у них - ложь". Все лгут.
Кстати, пропаганда очень хорошо изображена в Deus Ex: Mankind Divided).
///////
Но, летают они на американском корабле
Америка - центр мировой экономики мира, поэтому неудивительно, что именно американские корабли используют в фильме.
, говорят на англо-американском
Целевая аудитория - американцы, ведь сфера кино наиболее была развита именно там.
P.S:
Может сейчас это всё звучит, как "оправдание американского кино", но нужно помнить:
Если сериал хороший, то просто наслаждайтесь им. Даже если там есть "какой-то полит. смысл".
 
Если в сериале поднимают действительно такую важную тему, то
Возвращаясь к сериалу, то на одном стриме пыталась посмотреть начало какого то фильма (до этого видела лишь 5-6 серий оргн.сериала и там только космос.без ваших Парижей). Так вот, в начале показано, как представители разных рас завязывают отношения, чёрный с азиаткой, индус с белой и тд, типа смотрите, у нас с этим нет проблем. Только что бы индус был индусом, нужно что бы его родители, деды и прадеды были индусами и ни каких сторонних рас, то есть на протяжении веков строго соблюдались ограничения и нам просто врут, что всё так хорошо с мультикультурализмом в их будущем.
Так что не надо про важные ценности, любое кино всегда пропаганда стоящих за ним продюсеров и чем кино дороже, тем её больше, всё имеет свою цену.
 
Last edited by a moderator:

Guest 4354681

Guest
Тяжело смотреть фильмы которые идут 3 часа и больше, властелин колец режиссерские версии посмотрел забыв про время, огромное удовольствие от просмотра, спустя столько лет нет фэнтэзи лучше
 
Странно, когда человека бомбит от книги/сериала, которые человек не смотрел/не читал. Зато навязанное мнение блогера, рассказывающего свои собственные сказки, принимается как истина в первой инстанции. Ваш кумир на любые произведения с критикой советского союза бросается как бешеная собака, потому что для него это святотатство и богохульство. Там минимум конструктива, человек читает/смотрит через фильтры ненависти, а вы просто бездумно впитываете этот злой маразм.
Иногда собственные глаза нужно открывать, ибо пока своего мнения у вас нет.
 
Last edited by a moderator:
Опять внезапный гоблин )
Вы же легко разбиваете этот злой маразм и минимум конструктива аргументами и пруфами без истерик и эмоций? Можно посмотреть пример?
 
У меня родственник ликвидатор. Рассказывал как они бухали без просыху и постоянно, т.к. верили что водка помогает. В действительности никто тогда не знал кто сколько сможет прожить после получения высоких доз и бравирование через выживших дайверов выглядит как какая-то больная риторика.
Как мило пургу нести про незнание, когда про борьбу с радиационным заражением со школьных лет каждый советский ребёнок знал на курсах НВП и ГО. До середины 1990х годов учения по инерции проходили ещё с маршами до бомбоубежищ.
А «родственник–ликвидатор» похоже все мозги пропил, раз подобное вообще каким-то образом забыл.

Что касается сериала «Чернобыль» — претенциозные пропагандистские помои. И конечно хозяева Netflix из Westinghouse (Brookfield Business Partners) совсем тут ни при чём.
 
Last edited:
Опять внезапный гоблин )
А чего ты ко мне придираешься-то? Всем осведомлённым очевидно, что VenusVonWillendorf знакома с сериалом "Зулейха открывает глаза" благодаря Пучкову. Она даже именно присуще ему называет героиню Зулейкой. Это просто мнение и слова Пучкова. Я его мнение слушал и не мог убрать руки от лица, но это уже другой разговор.
Вы же легко разбиваете этот злой маразм и минимум конструктива аргументами и пруфами без истерик и эмоций? Можно посмотреть пример?
Вон мой пример сверху там где про лейтмотив сериала "Чернобыль" итд. А риторика в духе "шахтёры в реале голые не ходили" никак не мешает идее сериала, которая выдержана и прекрасно подана.
 
Что касается сериала «Чернобыль» — претенциозные пропагандистские помои. И конечно хозяева Netflix из Westinghouse (Brookfield Business Partners) совсем тут ни при чём.
А как связан Netflix и HBO? У тебя наверное есть какие-то интересные теории заговора, озвучь, мы почитаем.
 
Last edited by a moderator:

Guest 4320203

Guest
Покажи то место, где я упомянула мнение на что то. Или заткись и иди смотри своего Баженова.
Покажи то место, где я упомянул мнение Баженова на что то. Или заткись и иди смотри своего Пучкова.
Не смог пройти мимо, простите. :coolstory:
 
Top Bottom