Хотфикс 1.22

+
Может, у кого-то ещё такое случалось?
Полицейские звёзды залезали на миникарту, зависал прогресс взлома вражеским нетраннером, зависал интерфейс брейнтанца после выхода из него, но вот такого - не случалось
 
В начале третьего акта столкнулся вот с таким наложением интерфейсов.
До третьего акта всё было в порядке. Отключение подсказок и обучения не помогает.
Когда садишься в машину, индикатор набора скорости пропадает, однако подсказки никуда не исчезают. Косячок небольшой, но досадный. Может, у кого-то ещё такое случалось?
Было такое, но мне простой сейв-лоад помог.
 
К сожалению, не помогает, загрузка более ранней точки.
Те же Фаберже, только в профиль.
Игра и раньше грешила такими вот наложениям, вот только он либо:
а) лечились загрузками с ранней точки;
б) отключением/включением соответствующих настроек интерфейса;
в) "проходили сами".
Как уже сказал ранее, косячок мелкий, но досадный. Посмотрю, что будет, если прейти на интерфейс Джонни. Может исчезнет эта мешанина. Это пока единственное, что в голову приходит, потому, как описанные и любезно п предоставленные всеми вами способы эффекта не дали, к сожалению.
 

Attachments

  • Снимок экрана (229).png
    Снимок экрана (229).png
    3.6 MB · Views: 88
описанные и любезно п предоставленные всеми вами способы эффекта не дали, к сожалению Посмотрю, что будет, если прейти на интерфейс Джонни
Могу предложить разве что совсем нестандартный способ: скачать appearance mod, заспавнить василиск, т.к. у него собственный интерфейс, залезть, вылезти, убрать василиск и смотреть, вернётся ли родной интерфейс без лишних наложений
 
Когда уже исправят этот баг при подкате...
photomode_03052021_005252.png
photomode_03052021_005256.png
Случайно наткнулась на локацию из сюжетки. Мда... Всё настолько сыро и не доработано. Запрыгнуть туда нельзя, невидимая стена.
photomode_03052021_015149.png
photomode_03052021_015144.png
photomode_03052021_014624.png
photomode_03052021_014614.png
 
Большое всем спасибо за советы и попытки помочь!
Ларчик открылся куда проще. Прошёл миссию "Коктейль Сильверхэнд" и всё вернулось на круги своя.
Указанный мод у меня есть, и как раз я полчаса потратил на то, чтобы обновить большую часть модификаций.
И всё же я бы очнеь хотел, чтобы такого рода "выбрыки" с интерфейсом остались в прошлом. Ирга-то ох какая годная!

Вот, что ни говори, а лично я делю игры на две совсем неравных категории. Первая "просто хорошие игры", которые хороши, а иногда даже идеально исполнены технически, НО (!!) весь их идеал не вызывает лично у меня эмоционального отклика. И вторая категория - это как раз те игры, которые этот самый отклик вызывают. Их сюжеты, атмосфера, герои как бы накладываются на моё прошлое и настоящее. Их мало. Пальцев одной, ну может двух рук хватит для того, чтобы их пересчитать. "Max Payne", серия "МЕ", Халфа, конечно же, С.Т.А.Л.К.Е,Р и Фол, который Новый Вегас, серия про Адама Дженсена и ..КП. Вот и всё. Остальное - это продукты разной категории качественной или не совсем качественной работы. Просто игры. Поиграть и забыть. Да, кто-то спросит, а как же Резик или что-то из адаптированного японского творчества. К сожалению нет, не то. не стыкуется.
Как я уже говорил ранее КП смог меня по-хорошему удивить и именно проработкой сюжетов, подбором фраз, и так далее. Пока играл уже с девяток- другой раз поймал себя на мысли о том, что некоторые моменты или даже фразы очнеь цепляют. По-хорошему так цепляют, заставляют остановится, задуматься, вспомнить, пусть даже и о том, что утеряно без возврата... Кстати, главным "поставщиком" такого рода "зацепок" является Сильвер-рокер. За одну его историю и фразочки, которые он кидает ГГ можно простить многое. Вот возьмём совсем простое - фразу "паровозик, который смог". Ну вот казалось бы -фраза ни пришей, ни пристебай. Ан нет, зацепила, а зацепив стала заголовком в эпилоге моего рассказа. Вообще Джонни при всей своей внешней безбешенности чем-то напоминает меня самого в минуты, когда не бухает и не творит откровенной ерунды У него, как и у любой личности не один слой и не два, а очень много. Каждый из них - глубокое озеро, а может и море, донырнуть до дна которого отважится далеко не каждый. И я искренне благодарен разрабам за то, что они нашли в себе мужество озвучить игру на русском. Будь она с субтитрами было бы куда тяжелее воспринять всю полноту картины весь её потенциал.
Я сознательно не беру сейчас других героев, как то Джуди, потому, что если я начну говорить о ней или Панамке, то начну вспоминать. А начав вспоминать утону в море своих воспоминаний о Той, ,Кто навсегда изменил мою жизнь. ...
И последнее: вот ругают КП, ругают, а по сути есть проекты куда более титулованные, но в то же время, выполненные откровенно халтурно. Из последнего - это конечно же "Крутой Сэм4". Может для многих эта серия и проходняк, (НО!!!) в далёких 200-х я именно с него начал свой путь в мир игр и для меня обидно вдвойне, когда разарбы берут локи из более старой игры "По принципу Толоса" и запихивают туда Сэма. да ещё лишают Сэма русского языка, отдавая озвучку на откуп любителям. Про оптимизацию и на ходу грузящиеся текстуры я вообще промолчу, потому, как от такой халтуры проблюёшься почище чем Ви после "Коктейля Сильвера".
Обидно, что ещё одна серия пала жертвой толерастии и "потребялтсва" (вот уж точнее, чем Сильврехэнд не скажешь).

Ещё раз сердечно благодарю всех, кто поучаствовал в моей проблеме. А разарбам КП скажу по классике (ещё разок) "Пилите Шура, пилите. Они золотые"!

Да, похоже на неё, но утверждать не возьмусь.
Буквально вчера проходил это задание и такого не было. :rolleyes:
Мда, а я тут с интерфейсом бегал...
 
Last edited by a moderator:
А в чём баг, не могу понять по картинке?
Если правильно понимаю, то нога "выпригивает" из штанов. У себя вроде не замечал подобного, но на всякий надо будет глянуть потом.
 
Ну, что, помянем стелс? Враги замечают ГГ даже через закрытые двери (не стеклянные, а полностью закрытые). Слышат персонажа даже находясь на этаж выше или ниже (оглушил врага, потащил в коробок его, а меня как-то услышали НПС и подняли тревогу, которые вообще этажом выше, пока скидывал тело в ящик). Стелс конечно был имба, но не на столько же его нерфить.

пс: враг, который был выше не мог заметить другие тела т.к. я никого не трогал до этого, которого уже тащил. Враг находился вообще за стенами и там не было стекол или враждебных камер.
 
Ну, что, помянем стелс? Враги замечают ГГ даже через закрытые двери (не стеклянные, а полностью закрытые). Слышат персонажа даже находясь на этаж выше или ниже (оглушил врага, потащил в коробок его, а меня как-то услышали НПС и подняли тревогу, которые вообще этажом выше, пока скидывал тело в ящик). Стелс конечно был имба, но не на столько же его нерфить.

пс: враг, который был выше не мог заметить другие тела т.к. я никого не трогал до этого, которого уже тащил. Враг находился вообще за стенами и там не было стекол или враждебных камер.
Не чего там поминать, не придумывайте )). Вот только сейчас по стелсу на высокой сложности проходил уровень, и все нормально работало. Ни через стены, ни через потолок, ни кто меня не замечал, ровно до тех пор пока сам не вылезал.
 
Last edited:
Ну, что, помянем стелс?
Я бы так не сказал. Maybe враги стали немного более чуткими к звукам и сканам, но по прежнему стелс есть. Наверноe, для его успешности уже нужны перки и вероятно девайсы. Моему нетраннеру таки пришлось отдать 2 пойнта в ghost, для комфорта.
 
Я бы так не сказал. Maybe враги стали немного более чуткими к звукам и сканам, но по прежнему стелс есть. Наверноe, для его успешности уже нужны перки и вероятно девайсы. Моему нетраннеру таки пришлось отдать 2 пойнта в ghost, для комфорта.

Не чего там поминать, не придумывайте )). Вот только сейчас по стелсу на высокой сложности проходил уровень, и все нормально работало. Ни через стены, ни через потолок, ни кто меня не замечал, ровно до тех пор пока сам не вылезал.


Хорошо. Тогда объясните мне, почему тут враги поднимали тревогу? (не знаю сколько займет обработка видео).
Вот 3 раза проходил 1 миссию:
(решил перепройти ещё раз, думал камера в дружественном режиме засекла труп)
(решил не выбрасывать тело в ящик)

Это не единственная миссия, где если враг хоть чуть макушку замечает начинается сразу шкала "заметили". Началось это именно с последними 2 патчами, раньше не было такого, даже если миссия выше сложностью, чем мой уровень.
 
А у меня неубиваемых врагов прибавилось. Чтобы грохнуть хулиганов по просьбе полиции приходиться высаживать весь арсенал на только одного бандита и далеко не факт что хватит или он после убийства не встанет снова с полной шкалой жизни.
Не знаю, может это как-то связано с багом когда купил у Виктора кироши 3 деньги снялись а оптика не появилась, но сложность игры выросла неимоверно. Вне сюжетные враги сильней меня на несколько порядков.
Помимо этого порой проседают фпс, прямо так хорошо проседают. Спавн персонажей перед носом зашкаливает вместе с тормозной прорисовкой мира. В общем 1.06 был именно тем патчем на котором стоило остановится а то чем дальше тем хуже.
 
Хорошо. Тогда объясните мне, почему тут враги поднимали тревогу? (не знаю сколько займет обработка видео).
Вот 3 раза проходил 1 миссию:
(решил перепройти ещё раз, думал камера в дружественном режиме засекла труп)
(решил не выбрасывать тело в ящик)

Это не единственная миссия, где если враг хоть чуть макушку замечает начинается сразу шкала "заметили". Началось это именно с последними 2 патчами, раньше не было такого, даже если миссия выше сложностью, чем мой уровень.
Не поленился, откопал сейв где этот заказ еще не пройден, и именно по стелсу его и прошел с первого же раза. Запись сделал, как загрузиться покажу. У тебя какая-то локальная проблема. Для начала - проверь целостность файлов, потом посмотри на установленные моды, возможно какой-то из них что ломает.
 
Не поленился, откопал сейв где этот заказ еще не пройден, и именно по стелсу его и прошел с первого же раза. Запись сделал, как загрузиться покажу. У тебя какая-то локальная проблема. Для начала - проверь целостность файлов, потом посмотри на установленные моды, возможно какой-то из них что ломает.
Я не ставил моды. Файлы тоже целые. Проблема на 2-х устройствах, на которые качалась игра отдельно.
 
Я не ставил моды. Файлы тоже целые. Проблема на 2-х устройствах, на которые качалась игра отдельно.
Ну а у меня все нормально, ищите проблему у себя. Пишите в тех поддержку. описывайте проблему, сейв им прикрепите вместе с видео.
 
Top Bottom