Патч 2.11

+
Патч новый, траблы старые, че с машиной поясните?))))
эта игра будет вечно забагованным говном, даже через 10 лет. до сих пор встречается куча кретичиских багов, которые не фиксятся. тут только один совет - играйте в нормальные игры
 
эта игра будет вечно забагованным говном, даже через 10 лет. до сих пор встречается куча кретичиских багов, которые не фиксятся. тут только один совет - играйте в нормальные игры
О каких "кретических" багах ты говоришь?
 
О каких "кретических" багах ты говоришь?
о тех кретичиских, из за которых невозможно затриггерить определенную сцену или действие. не говоря уже о кучи проваливающегося под землю говна

но я рад что основные силы уже брошены на ведьмак4, а этот треш так и будет лежать у большинства мертвым грузом в библиотеке (судя по стате ачивок это действительно так)
 
Например?
кв где забираешь робота-паука, после убийства босса, джеки не выходит из здания. диалог с челами снаружи без него не триггерится. кругом невидимые стены, обойти не получается. несколько раз загружал разные сейвы - не помогло. на этом мое приключение в найтсити 2.0 закончилось

за остальным добро пожаловать на ютуб
 
Не повезло тебе, бедолага
но я рад что основные силы уже брошены на ведьмак4
А чего радоваться раньше времени, у сдпр даже их предрелизным геймплейным роликам нельзя доверять, а тут вообще лишь тизер в виде картинки :smart:
 
А чего радоваться раньше времени, у сдпр даже их предрелизным геймплейным роликам нельзя доверять, а тут вообще лишь тизер в виде картинки
по хорошему им нужно было активно начинать работать над деремак4 сразу после релиза кп. киберпанк что сейчас треш, что 3 год назад, но уже бы продолжение ведьмака на подходе было бы. в 2025 спокойно бы релизнули, но они тратили кучу ресурсов на непонятные вещи
 
но уже бы продолжение ведьмака на подходе было бы. в 2025 спокойно бы релизнули
Сомнительно, что так скоро, они на новый движок переходят, да и к тому же серию Геральта они уже закончили, где был известен персонаж, окружение персонажа, антагонисты, расстановка сил, география и т.п. Много работы с нуля на этапе разработки непосредственно самого концепта игры.
Сейчас они по предварительной информации вообще будут давать игрокам балванку. И тут уже сомнительно как у них выйдет поработать над мотивацией, характером и в целом бэкграундом протагониста. Пока прохлада все это, лучше не завышать ожидания.
 
Не повезло тебе, бедолага
Теперь и на моей улице праздник критических ошибок :ok:
Ломаются сохранения с какого-то определенного момента, выдает следующее:
1707799839435.png
Благо, что давно научен часто сейвится.

Причем ломается без какой-либо явной причины. Можно вообще ничего не делать и просто ехать куда-нибудь на машине и они начнут ломаться, видимо по игровому времени что-то происходит, но непонятно что. Пока грешу на квест Реджины про киберпсихопатов (когда осталось лишь к ней приехать за наградой), т.к. ломаться начинают после звонка. Но что смущает, так это то, что не сразу, а спустя какое-то время, но вроде как через определенное.
Post automatically merged:

UPD:
В 10:25 по игровому времени сохранения начинают превращаться в тыкву. Сохранился в 10:24 и спокойно загружаюсь, буквально тут же, в этом же месте и в 10:25 - все, отправляют в главное меню при попытке загрузиться:-/
Причем продолжать играть в теории можно (кстати ничего не происходит явного, что ломало бы сохранения, ни сообщений, ни звонков, ни-че-го), но сомнительно, что я смогу оставшиеся десятки часов обойтись без единой загрузки :)
Post automatically merged:

Перемотал время в пока еще рабочем сейве с 10:24 до 20:24, жму F5 и затем F9. Выкидывает в меню. 1707802009067.jpeg
Загрузил сейв в 9:47, перемотал на 20:47, жму F5 и затем F9. Загружается. Без понятия как оно там дальше буит, может и помогли танцы с бубеном.
Post automatically merged:

Короче без понятия, игровое время никак не влияет, новые сохранения просто в какой-то момент начинают умирать, дальнейшее прохождение невозможно. Шел 4-й год киберпанку :ok:

Поиск на английском форуме не помог, там заходит речь про какое-то ядро Химеры из ДЛС PL, что там был какой-то ломающий сохранения баг, но я даже не успел еще к ДЛС притронуться.
👍
 
Last edited:
будем вместе ждать ведьмак4
Он еще 10 раз может быть отменен или перенесен, чего ждать-то собрался?
Да пока даже неизвестно кто будет ведьмаком 4 в этой новой трилогии.
Из тизера и слов сдпр известно, что будет какая-то школа Рыси, которая нигде не упоминалась до этого.
Уже намек в пользу того, что протагонистом будет неизвестный ноунейм, по крайней мере пока. И тут уже веет прохладой в сторону системы создания персонажа как в РПГ/АРПГ, ведь сейчас так принято, да и пример с КП77 есть.
И тут 3 варианта я вижу:
- Благоприятный. Повезет если ГГ будет что-то типа условного Шепарда. Яркий пример в целом удачного объединения системы кастомизации персонажа и его гармоничного вписания в сюжет, окружение и т.п.
- Нейтральный. В качестве ГГ будет а-ля Ви без четко обозначенного характера, манеры речи и прочего. Но не совсем болванка.
- Провальный. Будет совсем уж безликая болванка под слоты и циферки, еще и тонущая в повесточном гамне среди черных эльфов.
 
Божественный. ГГ будет Геральт. Дураки они такого раскрученного перса просто взять и выкинуть.
 
Уж пусть лучше так. Ведьмак 3 в 2014 году заскочил буквально в последний вагон перед всем этим лгбт-сумасшествием.
История закончилась на хорошей и завершающей ноте, пусть Геральт отдохнет там уже в Корво Бьянко.
 
Теперь и на моей улице праздник критических ошибок :ok:
Ломаются сохранения с какого-то определенного момента, выдает следующее:
1707799839435.png
Благо, что давно научен часто сейвится.

Причем ломается без какой-либо явной причины.
Кажется отыскал причину. В КП77 постоянно в сообщениях спамило про Райот, мол посетить предлагают, там выступают какие-то люди в масках. В итоге пришел, поморщился от унылого и однообразного клубнячка и на этом вроде думал все.
Вот в общем если этого не делать, не посещать концерт, то все нормально, по крайней мере пока сейвы не ломаются значительно дольше, может и совсем не начнут ломаться.

Даже сама игра начинает умирать от убогости музыки ИмпульсФМ, спасибо Идрису Альбе :)
 
Не, дело не в этом, попробую в ТП написать с прикрепленным сейвом :shrug:
Удивительно, что даже на английском форуме штиль и мало кто сидит, не дождаться ответа :-/
Post automatically merged:

:ok:

1708185730589.png

Post automatically merged:

Победа
1708185895381.png
 
Last edited:
Сначала предложили выполнить чистую переустановку драйверов (приемлемо), затем настроить запуск от админки (допустим), сейчас советуют создать нового локального пользователя. Полагаю, что когда это не поможет, то скажут винду переустановить. И это с учетом того, что единственное приложение на моем ПК, работоспособность которого вызывает на текущий момент у меня вопросы - это КП77.

Поддержка работает оперативно, но тут явно что-то в самой игре приводит к закорапчиванию .dat файлов сейвов, причем прецедент уже был с тем же ядром Химеры (вычитал на англ. форуме), из-за которого вылетала аналогичная ошибка в главном меню. В их же интересах разобраться что приводит к этому в данном случае.

Не знаю на что я надеялся, обращаясь в ТП, наверное просто жалко было потраченные десятки часов и решил уведомить о существующей проблеме. Но по итогу меня упорно убеждают, что проблема в моем ПК, а не в том, что КП77 "внезапно" заглючил. Очевидно, что это снижает шансы на фикс закорапчивания сейвов в каком-нибудь патче 2.12.
 
Привет!
Еще в патче 2.1 в игру добавили дико раздражающие, как я понял, «погони». Задумка хорошая (наверное), но она какая-то поломанная.
Вызываешь любую машину, или берешь ничейную, и как только ты садишься за руль, моментально загорается красным «бой». К тебе несутся две тачки с абсолютно имбовыми бандитами из Мальстрема или Тигров, которые за минуту тебя выносят как бы хорошо ты не играл. Оторваться от них тоже нереально — они тупо заскриптованы. Единственное, чем можно добиться преимущества — тачка с пулеметами. Однако, если ты начал новую игру, то добыть ее пока нереально!
Если прочитать чипы, выпадающие из бандитов, в них идет речь о мести Ви за то, что он/она перешла им дорогу. Но о какой мести речь, если ты едва начал игру и о тебе никто не знает? Повторюсь, бандюки просто лютые имбы, сравнимые по сложности, наверное, с киберпсихами! Особенно быстродвигающиеся чуваки с холодным оружием.
Читаю в патчноуте 2.11: «Изменены погони так, чтобы они случались реже и меньше совпадали по времени».
Не знаю, о каких погонях идет речь, но теперь они случаются вообще каждый раз как только запускается двигатель, даже не надо и метра проехать! Это такая мотивация ходить пешком, или ездить на метро? :shrug:
Баг это, или фича, но этого просто уже второй патч подряд подгорает!
Видел подобную тему на англоязычном форуме. Но не могу теперь найти.
А еще на PS5 игра подтормаживает.
 
Патч новый, траблы старые, че с машиной поясните?))))
Судя по модельке машины у вас установлены моды, как показывает практика большинство модов после выхода нового патча или перестают работать, или работают не корректно, поэтому нужно ожидать обновления модов.
 
Top Bottom