Патч 2.02

+
Забавно, что Ви все также советует тренеру Фреду поставить Керезникова для боя на ринге, но при этом сам Керезников теперь работает лишь для дальнобойного оружия. Игромеханически - сомнительное решение...
И согласен и не согласен одновременно)
С учётом того, что Керезников работает не так как Сандевистан, и замедляет движения самого персонажа - то смысла в мили бою немного. В таком варианте он просто бесполезен. Я и раньше недоумевал зачем он нужен в кулачном бою: уклонится не можешь, отбежать не можешь, нанести тучу ударов не можешь и т.д. и т.п. Поэтому хорошо что сейчас Керезникова убрали из мили боя.
То, что Ви его Фреду советует - эт да... косяк) Уж лучше бы он Сандевистан советовал - с ним можно знатно кабины разваливать в мили:mad:

И немного жаль, что Керезников не активируется когда ножом целишься. Это ж ренжед аттак получается?
 
С учётом того, что Керезников работает не так как Сандевистан, и замедляет движения самого персонажа - то смысла в мили бою немного.
Есть смысл) Да, Ви замедлялся, но не на 90%, как враги, а гораздо меньше.
Что в мили, что в рендже - керезников использовался либо для эскейпа, либо для атаки. 90% замедление времени с малым кд - оно в принципе не может быть бесполезным. Особенно сейчас, с появлением того же рефлекта пуль.
Я и раньше недоумевал зачем он нужен в кулачном бою: уклонится не можешь, отбежать не можешь, нанести тучу ударов не можешь и т.д. и т.п.
Град ударов не нанесешь, в остальном совсем наоборот. Уклониться - в каком смысле "не можешь", если он через уклонения и используется? Отбежать - по сути быстро сократить/увеличить дистанцию между тобой и врагом, для чего керезников и предназначен. Спокойно можно было уклониться через ПКМ и наброситься условными богомолами. С малым кд ты просто носился по карте непрестанно, а враги ничего не могли противопоставить, даже если ты вообще в выживаемость особо не вкладывался.
То, что Ви его Фреду советует - эт да... косяк) Уж лучше бы он Сандевистан советовал - с ним можно знатно кабины разваливать в мили
Все как раз по разговору логично. Нелогично, что керезников теперь не мили. Даже умозрительно, способность замедлять время при уклонении очень хорошее подспорье на ринге.
И немного жаль, что Керезников не активируется когда ножом целишься. Это ж ренжед аттак получается?
Именно, что должен работать. Но по механике игры нож не дистанционное оружие. Может доведут до ума, в принципе люди на всяких реддитах и англоветке форума об этом же говорят, а значит и до разрабов может дойти :shrug:
 
Last edited:
Что в мили, что в рендже - керезников использовался либо для эскейпа, либо для атаки. 90% замедление времени с малым кд - оно в принципе не может быть бесполезным. Особенно сейчас, с появлением того же рефлекта пуль.
Так и сейчас можно прекрасно эскейпаться уклонением))) А толку что ты замедлил и себя и врагов? Твои движения как в киселе. My point в том, что после активации Керезникова ты практически стоишь на месте (ну или продолжаешь крайне медленное движение по ходу уклонения) всё время действия Керезникова! Ты просто не можешь отбежать далеко, нанести неожиданный удар сбоку... И толку от рефлекта, враги то тоже замедлены, максимум одну пулю отрефлектишь.

Я не знаю, может быть до 2.0 были какие-то перки или импланты, которые ускоряли Ви во время действия Керезникова, и я просто до них не добрался, но я хорошо помню в кулачных боях полную бесполезность Керезникова. Той же Лосихе или Цезарю ни одного удара во время действия Керезникова не мог нанести.

Решительно не понимаю... Мы точно об одном и том же говорим?)))
Достал катану. Блок, затем дэш в сторону врага, активация Керезникова. Всё как в киселе, меееедлеееннный взмах и удаааааар катаной по врагу. Действия Керезникова кончилось. Profit? Чёт сомневаюсь... :shrug:

С броском ножа да. Имеет смысл. В остальном всё правильно разрабы сделали. Ну или тогда не надо замдлять Ви, и получится тот же сандевистан.
Уклониться - в каком смысле "не можешь", если он через уклонения и используется? Отбежать - по сути быстро сократить/увеличить дистанцию между тобой и врагом, для чего керезников и предназначен.
Смысла не вижу в таком уклонении. Можно прекрасно сдедать додж или дэш от врага или к врагу и не терять ритм боя с этим замедлением. Ну замедлил всё. А дальше че? По выходу из замдления всё продолжится как и должно. Ну только что можно оценить обстановку, но это сбивает ритм боя.
 
Last edited:
В остальном всё правильно разрабы сделали.
Даже по твоей логике - в этом нет ничего правильного и объяснимого со стороны разработчиков, т.к. если бы керезников был бесполезным в мили, то кому он мешал бы, зачем убирать?) Убирают баги или дисбалансные вещи. А бесполезные или слабые вещи апают :smart:
И толку от рефлекта, враги то тоже замедлены, максимум одну пулю отрефлектишь.
Враги не только с короткостволами и дробовиками ходят, со скорострелом их предостаточно, о какой 1 пуле речь?

Убрали скорее из-за того, что перк "растяжение времени" из ветки реакции был бы слишком сильной синергией с клинковым и керезниковым. При столь низком кд и на 4с получить иммун к стрелковому в переднем секторе, автоаим и 100% крит при рефлекте - разработчики видимо рассудили, что это слишком.
но я хорошо помню в кулачных боях полную бесполезность Керезникова. Той же Лосихе или Цезарю ни одного удара во время действия Керезникова не мог нанести.
Ну у каждого свой игровой опыт, у меня все прекрасно выходило:shrug:

Я вот успевал из блока юзать отталкивание и сильный удар. Противник в стане, далее спокойно бьешь комбо-атакой, хоть того же Бритву. Повторяешь спустя 5 секунд.
Роликов под такое дело не записывал, но наверняка где-то на просторах ютуба есть записи с использованием керезникова в мили.
после активации Керезникова ты практически стоишь на месте
Какая разница, если с богомолами ты напрыгивал на противника сильной атакой? Там вообще под керезниковым маневренность не проблема была с богомолами. Роторы и нанореле ставишь и спокойно 2-3+ удара в зависимости от дальности прыжка можно успеть сделать. Но обычно одного хватало.
 
Last edited:
Я вот успевал из блока юзать отталкивание и сильный удар. Противник в стане, далее спокойно бьешь комбо-атакой, хоть того же Бритву. Повторяешь спустя 5 секунд.
А я вот не успевал. :shrug:
Полазил по ютубам и шортсам. Да... некоторые моменты смотрятся здорово! И теперь я чёт вообще в недоумении. То ли дело в том, что ставить надо было легендарный керензиков, а я, скорее всего, выше синего не ставил. То ли в том, что я ветку рефлексов не качал до 18 и выше, и пропустил какой-то перк. То ли каких-то микромоторов не хватало. То ли в разных версиях игры керезников работал по разному...
Понимаешь какая штука... У меня после активации керензикова Ви двигался почти с такой же скоростью как и враги! Как один чел пишет в комменте: "How did you move that fast in kerenzikov mine is slow like a turtle?". В видосах я вижу совсем другую скорость. Да, Ви замедлен, но не так сильно, как было у меня.

Ну у каждого свой игровой опыт, у меня все прекрасно выходило:shrug:
Согласен насчет опыта:cool:
Ну ок) А раз мой опыт такой, что для меня Керезников был бесполезен в melee - то я не буду горевать что его убрали))) Диалог Ви и Фреда подправить, убрать эти фразы про Керезникова, и готово! Таску в жире (jira) можно закрывать)))
Убрали скорее из-за того, что перк "растяжение времени" из ветки реакции был бы слишком сильной синергией с клинковым и керезниковым. При столь низком кд и на 4с получить иммун к стрелковому в переднем секторе, автоаим и 100% крит при рефлекте - разработчики видимо рассудили, что это слишком.
Имхо, всё гораздо проще. Ветки навыков, перки, имлпанты были переработаны в 2.0+ . Вот и переработали Керезникова под то, что изначально он был заявлен. "Allows you to aim and shoot while dodging". Кулаки, гориллы, богомолы, катаны и т.д. явно не подходят под shoot. Даже мои любимые (начиная с версии 2.0, до этого я ножом не пользовался, не впечатлял) ножи не подходят под shoot. Это скорее бросок (throw).
Ну ладно. Будем посмотреть на следующие обновления игры.
 

Attachments

  • Снимок экрана 2023-12-02 214447.png
    Снимок экрана 2023-12-02 214447.png
    192.3 KB · Views: 19
1701795574705.png
При использовании оптической маскировки глитчи остаются до перезапуска игры, а сам имплант отваливается. Появился баг после обновления 2.1
 
Top Bottom