Автомания - что это?

+
Вместо вступления попрошу, на всякий случай, прощения, если подобная тема уже была, а я просто слишком криворук в поиске.
Ну а теперь доброго времени суток, чумбы. Однажды стало мне настолько скучно в Найт-Сити (а в 4й раз в "Угли" идти не хотелось), что я наконец нашел в своей квартире и померил те самые куртки из DLC. Не впечатлили, но зато вспомнил, что и (добавленную тоже DLC) "возможность получить" новую тачку я как-то умудрился пропустить... Видимо, под "получить" я понимал что-то другое, не еще одно письмо с уникальным предложением купить за немалую сумму какой-то унитаз с вентилятором, коих приходило и так не мало. Короче говоря, совсем мне эти DLC "не зашли" (а уж "нетрадиционный" скин для Джонни чуть ли не отвращение вызвал). Зато появился повод поразмышлять о жизни вообще и над судьбой игры в частности. С самого начала, т.е. еще в прошлом декабре, вынесенные аж в отдельную ветку "квесты" (хорош квест: подошел к машине, перечислил деньги, все) этой самой "Автомании" вызывали только недоумение, настолько лишними они выглядели. Немного покумекав, сформулировал для себя где-то две причины их существования в "Киберпанке".
Итак, во-первых (эта версия мне и самому не очень нравится, но что поделаешь), "Автомания", возможно, является отчаянной и неудачной (тут имхо, конечно) попыткой заполнить хотя бы таким контентом пустой мир игры, когда дедлайн "еще вчера", растянуть время полного прохождения и т.д. Рассуждать в этом случае особо и не о чем, плохое решение: это ведь "не ЖТА". Или "немного ЖТА"? Получается, тогда разработчики под конец сами запутались. Искать и покупать за огромные (по сравнению с весьма скромными доходами Ви) деньги транспортные средства, при том что почти такие же ("только с перламутровыми пуговицами") можно получить абсолютно бесплатно - это уже не ГТА, это скорее китайская MMORPG.
А уже во-вторых, весьма вероятно, что это просто "обрезки" на пути игры к релизу. Возможно, они сохранились исключительно потому, что "работает и ладно". Тогда это явно намекает на то, что "тот самый Киберпанк из 2018-го" был гораздо (возможно, в разы) длиннее, ведь на стадии концептов геймдизайнеры задумывались о том, чтобы "покупка машин" была просто еще одной побочной "активностью" и органично вписывалась в "экономику" игры. Становится еще немного тоскливее от подобных мыслей.
В качестве "версии 2.5" приведу заманчивую, но крайне маловероятную теорию: "Автоманию" оставили не просто так, а с определенным умыслом (или надеждой). Конечно, Ви, которому осталось жить несколько недель, никогда бы не пришло в голову собирать коллекцию транспорта. Но эта возможность (да что там "возможность", целая квестовая линия) в игре, тем не менее, есть. Неужели мы увидим DLC на манер "Broken Steel", где не придется умирать?
Извините за "простыню", захотелось обсудить эту тему. Вдруг у кого есть какая-то полуофициальная информация. Да и просто мнения тех, кому игра и эти сеттинг и мир небезразличны, было бы интересно узнать.
P.S. Можете закидать меня тем, что под руку попадется. Не обижусь, просто пойму, что "длиннопосты" - не мое.
 
Last edited:
Top Bottom