Человек в беде

+
Человек в беде

В Велене чуть выше перекрёстка "Дерево висельников" есть место где находится купец в клетке, я убил всю охрану, пособирал все вещи с их тел, обыскал все сундуки и мешки в округе, но ключ от клетки так и не нашёл, бегал больше часа возле этого места, ничего. Подобранный листик у клетки (не отправленное письмо) не несёт никакой полезной информации, подскажите, где находится ключ от клетки?
 
ой откуда же такой на плыв чудиков? ведьмачье чутьё вам для какой цели дано? учитесь им пользоваться там всё просто и кстати если вкачен перк на аксий то не обязательно дело кончать мочиловом всех вокруг
 
bars2012 не умничай, я прекрасно знаю как пользоваться ведьмачим чутьем. Не нашел я от той клетки ключа. А потом через некоторое время вернулся к ней еще раз, клетка закрыта, а человека в ней уже нет. С другими клетками такой проблемы не было.
 
bars2012 Ведьмачье чутьё не помогает, я с ним оббегал зону примерно 100 метров вокруг этого места, нигде ничего нету. Плюс если ты такой умный мог бы тогда и ответить, где же этот ключ.

---------- обновленный 08:23 ----------

pashalit85
То что купец исчез, это глюк, если подальше от клетки побегать и вернутся он там опять появится.
 
Last edited:
в рот компот я прошёл специально этот квест ещё раз и с..а ключ лежит на одном из бандюг, так что не нужно сопли распускать а ведьмачье чутьё позволяет найти тех кого ты порубил и не только. хотя я бы сказал что плохому танцору всегда что то мешает ,вот и вам так же
 
Я когда убиваю мобов, всегда проверяю что с них выпало, я убил всех, всех проверил, ничего небыло, по идее он должен был выпасть с главаря, но там тоже ничего небыло, я пробовал тпшнуться с одной карты на другую, опять появились бандиты, они все на конях, я их всех убил, всё равно ничего нету.
 
Last edited:
У меня так же, только купец пропал из клетки сразу на моих глазах как только я попробовал открыть клетку без ключа.
 
СПОЙЛЕР
Скажу больше. Ведьмачье чутье тут не нужно. Видимо у вас был баг. Пропал враг или останки упали в текстуры..хотя под чутьем они испускают светлячков...видимо их не найти. Если купец пропал то вы найдете его в ближайшем городе под ником Купец, подойдя к которому дадут награду или он даже спасибо скажет. А вот с врагами я всегда бился, они по умолчанию бандиты же.
Раз освобоил Скоятаэля купца прибежав как раз из их лагеря, рванул обратно и встретил его там, но он был не активен. Потом спустя пару часов вернулся и он отдал награду.
 
Аналогичный баг с этой клеткой. В первом прохождении у меня не было бага, во втором уже был. Он случается, если неудачно убить бандита-ключника и лут падает под текстуры. Там хоть обмажься с головы до ног ведьмачьим чутьем - лут тебе не найти и не поднять. Надеюсь они пофиксят эту тупую систему и ключник будет сам респаться через какое-то время, если лут не подобрали.
 
Top Bottom