Cyberpunk 2077 - Ваши идеи для идеальной RPG

+
Status
Not open for further replies.
Cyberpunk 2077 - Ваши идеи для идеальной RPG

Мы хотим, чтобы Cyberpunk 2077 был лучшей RPG. Чувствуйте себя свободно и смело предлагайте идеи для реализации в игре.

Мы хотим услышать Вас.
 
Ну что же, начнем пожалуй с интерфейса.

Интерфейс

В такой футуристической РПГ как Киберпанк 2077, должен быть продвинутый и в тоже время минималистичный интерфейс, который бы был интерактивной частью игры. То есть дать игроку возможность изменять со временем интерфейс с помощью имплантов.
Пример: Все начинают играть без каких либо имплантов (или с базовыми моделями) и естественно что базовым интерфейсом в этом случаи должно выступать некое устройство (привет пип бой, сотовый телефон и тд). То есть игрок не должен видеть ни каких прицелов, миникарт в правом углу, компасов и тд. Согласитесь что это было бы не реалистично. Интерфейс должен выступать в роли проекции на сетчатку глаза или что то подобное, базовый функционал которого можно расширять с помощью модулей в мед. клиниках или у подпольных умельцев. Чтобы допустим добавить навигатор (миникарта), нужно сначала найти или купить модуль и затем в специальном учреждении произвести установку. И так со всеми остальными функциями, думаю логика понятна.

Что не хотелось бы видеть в интерфейсе:
1. Прицел. Очень сильно портит погружение в игру.
2. Миникарту. Кроме того, что я описал.
3. Индикаторы здоровья, как своего, так и врагов.
4. Всплывающие индикаторы урона и тд.
5. Квестовые метки, стрелочки и тд. которые бы указывали направление главному герою (привет Skyrim). Убивает напрочь эксплор в игре.
Все эти пункты очень сильно влияют на восприятие игры. Надеюсь всего этого не будет.

Погружение

На англоязычном форуме есть голосование, где обсуждается какой будет в игре вид. Пока побеждает TPV, вид от третьего лица. Очень жаль, что многим нравиться смотреть на спину и затылок своего персонажа :wacko:
Но, у меня есть более чем разумная альтернатива, которая опять же выглядит и реалистично и логично в мире Киберпанк 2077.
Пример: Все начинают игру с видом только от первого лица. Но в ходе игры, можно купить или украсть? модуль\имплант, который бы после установки давал возможность наблюдать с небольшого расстояния (0.5 - 1 метр) за персонажем (тот самый вид от третьего лица). Назовём этот имплант - тактическая камера, естественно с приставкой нано =)
Кстати такая система будет в космическом симуляторе Elite: Dangerous, где вид только от первого лица.

Развивая мысль о виде от первого лица, если он станет основным. Что хотелось бы увидеть:
1. Вид от первого лица подразумевает полное погружение в игру, поэтому игрок должен смотреть из глаз, а не играть летающей головой без тела, как это в большинстве игр от первого лица. То есть игрок должен видеть своё тело (ARMA 3).
2. Должен присутствовать эффект затенения от надетых приборов, приспособлений, очков, шлемов и тд. на голову. То есть визор.
3. Эффекты от ранений, капли дождя и тд. Это само собой.
Эти пункты способствуют полному погружению в игру.

Геймплей

Хотелось бы увидеть серьёзный геймплей, где бы каждый шаг был необратим. Нет, не такой геймплей как в казуальных играх, где игроки спамят F5-F6, сохранил-загрузил и так по кругу, а как в Demon\Dark Souls, где каждое решение окончательное.
Я бы не хотел чтобы Киберпанк 2077 стал еще одной аркадной GTAподобной игрой или унылым Скайримом. Потому что даже сам сеттинг, мрачный мир недалёкого будущего, рассчитан на более взрослую аудиторию.
Очень надеюсь на то, что компьютерная игра будет хардкорной, как и её настольный вариант.
 
Вид от 1 нафиг. Вид от 3 и полноценную рпг. Больше диологов меньше стрельбы. С видом от 1 в шутерки играть.
Обливиону, Морровинду и другим замечательным РПГ-играм вид от первого лица не помешал снискать мировой славы. Категорически поддерживаю товарища evekin. Озвученные им идеи разумны, аргументированы и хорошо вписываются во вселенную киберпанка.
Так же есть просьба попытаться учесть в игре такие показатели, как видимость, слышимость, имплантированность. Нельзя сбрасывать со счетов старые методы войны. Так же хотелось бы увидеть раскрытие конфликта сторонников и противников имплантов, их внутренние метания и отношения к окружающему.
 
Вид от 1 нафиг. Вид от 3 и полноценную рпг. Больше диологов меньше стрельбы. С видом от 1 в шутерки играть.

Вся серия The Elder Scrolls с видом от первого лица. Вменяемый и играбельный вид от третьего лица появился только в Skyrim.
Советую так же посмотреть на Youtube такую РПГ как Kingdome Come: Deliverance, которая находится еще в разработке.
Или может ты просто не играл в System shock, Deus Ex, Vampire: The Masquerade - Bloodlines и тд?

И CDPR уже в одном из интервью говорили, что упор будет делаться на Action. То есть бои будут играть очень важную роль и поэтому хотелось бы увидеть именно проработанный вид от первого лица.
Мне допустим импонируют такие игры как Interstellar Marines и Star Citizen(ФПС модуль, который недавно представили). Там полное погружение в игру, благодаря проработанному виду от первого лица. И интерфейс отображается непосредственно на стекле шлема, а не налеплен просто на экран, как это в остальных играх.
 
Игры от беседки ето бродилки по пустому опен ворлду. Хз как их рпг называть. Скайрим вообще фигня, а не игра. Вампиров естеснно играл с норм видом от 3. Деусы все прошел но все время блеватся хотелось от неудобного вида от 1. Настоящие ролевки это старые изометрические и игры Биоваре. Даже Масс Еффект со стрельбой у них от 3. Я считаю, что современная ролевая игра должна быть однозначно с упором на вид от 3. Как по мне вид от 1 хорош только в пвп шутерах типа батлы\контры.
 
Что не хотелось бы видеть в интерфейсе:
Погружение
Геймплей
По всем пунктам не согласен. Вас послушаешь, так подавай еще один задротный Demon\Dark Souls. Каждому конечно же свое, но нужно давать человеку выбор. Вам не нравится скучный Скайрим? Только большинство с вами не согласятся. Лично я его 2 раза прошел. Там многое сделано по уму (по своему). Хочешь, играй от 1-го лица, хочешь- от 3-го. Единственное что я бы поменял, так это торчащие стрелы в голове и подстраивание уровня врагов под уровень героя (пусть бы лучше были локации, в которые игрок до определенного уровне не смог бы соваться). Но это задумка издателя, и она в общем не раздражает.
Если учесть тот факт, какая здесь на форуме активность, никто на ваше "хочу" не обратят внимания. Думаю, что больше активистов на форумах других регионов.
Многие писчали и жаловались на управление в первом Ведьмаке. Лично я немного попривык и уже не обращал внимания, просто принял его как оно есть и получал удовольствие от игры.
 
Скайрим убогий и полностью оказуаленая игра. Морровинд был на несколько голов выше во всех аспектах.
 
Поддерживаю evekin. По умолчанию должен быть вид от первого лица и минимум интерфейса, а уже импланты будут удовлетворять желания любого игрока: вид от третьего лица, хардкорность, интерфейс и еще бесконечное количество возможностей.
 
пусть имплонтаты будут "многогранны" то-есть пусть многие можно будет использовать в разных ситуациях по разному.
для большего погружения в игру вид от 1-го лица, но для удобства сделать переключение на вид от 3-го лица.
Пусть персонаж испытывает какие-то человеческие потребности : например урон от кровотечения (пока конечно не появится нужный имплант) или сильное ранение в голову(или другую часть тела) накладывает вредоносный эффект.
+куча разных второстепенных квестов за которые будут давать валюту или импланты которых нет в магазинах.
на счет города(и прилежащих окрестностей) чем больше-тем лучше, но в разумных пределах.
размер самой игры недолжен превышать 45-50 ГБ ибо обладатели модемов не потянут.
кастомизация не только в плане прокачки, но и изменение внешности и эстетического вида одежды.
ну и какая сейчас игра без оружия.Оно должно взаимодействовать с имплантами и приятно выглядеть.Наносить урон вне зависимости от класса врага,и иметь возможность установки модулей(это обязательно).
мини-карта в углу,кол-во патронов,шкала жизни,прицел и т.д. Только после покупки нужного снаряжения.
ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ много перков и возможностей для прокачки, возможность до бесконечности прокачивать навыки, а также процедурно генерируемые доп квесты в случайных местах карты для получения опыта.
возможность выбора злой или доброй стороны (как в infamous).
подберите музыку,для разных моментов разную.
игра должна поднимать серьёзные темы,и оставаться серьёзной,и не превращаться в клоунаду.
хотелось бы чтобы со всеми предметами можно было взаимодействовать.
возможность крафта на коленке всяких незначительных предметов.

 
Last edited:
здравствуйте cd project red знаете ли вы что нибудь о старой java игре cyberpunk 2022 может добавите ее в качестве пасхалки
 
Больше всего хотелось бы чтоб вы не испоганили игру консольностью. Тогда в сиквеле можно будет дать возможность игроку строить свою корпоративную империю зла, с махджонгом и кисэн.
 
Last edited:
Вид от 1 нафиг. Вид от 3 и полноценную рпг. Больше диологов меньше стрельбы. С видом от 1 в шутерки играть.
Согласен.
Обливиону, Морровинду и другим замечательным РПГ-играм вид от первого лица не помешал снискать мировой славы.
Морровинд бросил, не выйдя из стартового села. Не моё это. Мне классическое 3-е лицо подавай :)
 
Last edited:
Я тоже согласен с evekin'ом. Описанное им будет способствовать неслабому погружению в игровой мир, а ведь мы все этого хотим! Особенно понравилась идея с нанокамерой для вида от 3-го лица.
 
Открытый мир песочница - большой многоэтажный мегаполис, в котором можно зайти в любую комнату и щель! Надоели просторы Скурима и Фаллаута! Вот где оригинальность! Вот чего еще не было в играх! Но боюсь на данном этапе технологии, если не у разработчиков, то у рядовых пользователей не потянут столь масштабную игру!
 
Last edited:
Открытый мир песочница - большой многоэтажный мегаполис, в котором можно зайти в любую комнату и щель! Надоели просторы Скурима и Фаллаута! Вот где оригинальность! Вот чего еще не было в играх! Но боюсь на данном этапе технологии, если не у разработчиков, то у рядовых пользователей не потянут столь масштабную игру!
Ну по идеи все это реализовать можно и примеры есть другое дело что проработать каждую комнату каждую щель довольно таки затратно в плане времени.
 
По механике и сюжетном направлении, брал бы пример с Deus ex (но только как база) и с TPS, хотя уверен ребята с CD намного круче, и Ведьмак 3 живой пример. Никакого слэшера в боях как в MGR. Свободный мир - большой город как в ГТА. Система стелса - тут примеров куча, тот же Rise of the Tomb Raider - практично и без бубнов как в Хитмене. Тема сюжета - ого, здесь полигон безграничных мечтаний. Да я и сам готов "за спасибо" че-то эпичное придумать, хватит и мое имя в титрах, пусть только ребята CD дадут добро)))))
Имхо: Атмосфера киберпанка более эпичная, чем фэнтези, поскольку это то, что с нами будет и к чему надо готовиться (война с ИИ, техногенная катастрофа, дефицит ресурсов на планете, угроза с космоса, империалистические конфликты стран, эпидемии...) . Его как стиля очень мало, а поэтому проще сделать, чем тот же Ведьмак. Забыть про сегодняшние игры Биоваров, то есть не проводить с ними параллели. После ухода нормальной команды и набора геев, с чего такое УГ в продолжении DA и (предполагаю но со слезами на глазах) МЕ Андромеда, ЕА скатились.
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom