Гвинт, колода Скеллиге, впечатления

+
Гвинт, колода Скеллиге, впечатления

В продолжение странной темы ссылка

Прошел все задания связанные с Гвинтом в дополнении
Новая колода Скеллиге мне показалась очень слабой, теоретически комбинации могут быть сильными но на практике дело случая низким шансом.

Много красиво нарисованных карт как Лугос Синий, Лугос Безумный, но которые никогда не будут добавлены в колоду, так как в присутствуют карты с таким же уроном но еще и с дополнительными эффектами (тот же осадный драккар).

Много "мусорных" по силе карт - с достоинством 4 и ниже без дополнительных эффектов, на том этапе игры в котором начинаешь проходить "Кровь и Вино" добавлять такие карты в колоду мне кажется просто несерьёзным.

Пират клана Димун вообще отдельный разговор, смысл в карте легко уничтожающей саму себя?
Если в "казни" своих карт я еще вижу тактическое применения (например при обмене шпионами), то в данном случае у меня просто нет рационального объяснения.

Пассивка лидера Короля Брана понравилась, но опять же, в полных колодах с большим количеством карт не подверженных эффектам, теряется.

В целом, по моим ощущениям чуть ли не слабее Скоятаэлей, ни вижу никакого резона отказываться от любимого Нильфгарда, хотя чего то нового и хочется. :angry2:
Конечно я могу ошибаться, если есть есть замечания / предложения по тактике / составлению колоды - я открыт.
 
Долой пятую масть!!! Мы за классический гвинт!!! Нельзя ломать традиции!!! )))
 
Я согласен, что колода слабовата, но по другой причине - там слишком мало карт, которые усиливаются грибами.
 
Я вот одно не могу понять: зачем создавать темы-дубликаты? На сайте их огромнейшее количество! Многие уже и так путаются.
 
Я вот одно не могу понять: зачем создавать темы-дубликаты? На сайте их огромнейшее количество! Многие уже и так путаются.

Поиском по форуму не нашел. Если есть такая же тема, прошу, дайте мне ссылку.
 
Last edited:
Вот посмотрите. По крайней мере можно написать в теме Гвинт, ссылка на которую самая первая.

Гвинт

Баг на Гвинте

Не могу найти карту "Эмгыр вар Эмрейс Император Нильфграда"

Понимаете, каждый приходит на форум со своей проблемой и начинает создавать тему-повторку - из-за этого очень сложно ориентироваться другим, у которых тоже свои вопросы. К тому же темы потом эти теряются и не развиваются - их не видят другие участники.

Совет: прежде чем задавать свой вопрос - просмотрите все темы.
Возможно такая тема уже создана на форуме.

Задав свой вопрос в соответствующей теме, она будет видна другим участникам форума и они тоже начнут отвечать на нее. Согласитесь, всегда интереснее читать темы, где много ответов и обсуждений! ))
 
Это не то что я искал.
Темы обсуждения в службе поддержки точно не считаются, и не темы по поиску карт и стратегий.

Это узконаправленная тема, где я хочу услышать исключительно мнения о новой колоде и которую легко будет найти, а не рыться в существующих темах одного вопроса, в которых ничего по существу и нет.
 
Last edited:
Это не то что я искал.
Темы обсуждения в службе поддержки точно не считаются, и не темы по поиску карт и стратегий.
Я вам привела все темы (может и еще есть). Согласна - последние две темы не совсем то. Но вот первая могла бы подойти... ))
 
CDPR покажет в рамках этой Е3 полноценный "Гвинт". Как думаете, на мобилках будет?
View attachment 50591
 

Attachments

  • photo_2016-06-08_16-44-18.jpg
    photo_2016-06-08_16-44-18.jpg
    91.3 KB · Views: 278
А кто-нибудь этой инвалидской колодой выиграл турнир при высокой сложности в настройках гвинта? Ну и как оно?
 
Сила колоды мне лично не понравилась. Против Нильфгаарда вообще без шансов, даже если тебе сразу выпадет 2 чучела и пару шпионов. Нильф со своими шпионами и чучелами переспамит стол.
Но то что прибавилось разнообразия и появилась новая колода мне лично понравилось. Прикольно вспоминать по картам героев со Скеллиге и вспоминать прошедшие квесты :)
 
Самое адекватное, что смог придумать, во всяком случае, против "сложного" ИИ и колод очень даже неплохо справляется. При игре против чудовищ, Шторм разумнее заменить Морозом; Чучела, против Скоя'таэлей, Казнью.
Но перед турниром, конечно же, безопаснее снизить уровень гвинта до легкого...

View attachment 51881

Основные идеи:
1. Игра строится с расчетом на три раунда. Один из раундов просто "сливается", используя "лишние" погодные карты, мардрёмы и чучела. Однако Шторм неплохой способ получить преимущество для выигрыша в одном из первых раундов и как способ заставит ИИ слить карты перед третьим туром. Отсутствие шпионов немного компенсируют погодные карты и умение лидера [Брана] а так же пассивная способность колоды.
2. Камби разыгрывается во втором раунде, как можно позже.
3. На стадии перевыбора карт, дубликаты Легкого дракара заменяются
4. На стадии перевыбора карт, Воительница клана Друммонд проходная карта и может быть заменена
5. Если в руке нет ни одного Берсерка, Мардрёмы (кроме Мышовура) приоритетно заменяются, и наоборот.
6. Пират из клана Димунд ситуативная карта
7. Керис (при воительницах в колоде) разыгрывается в третьем туре
8. Бирна и особенно Йеннифер приоритетны для третьего раунда, либо для второго, если в отбое есть шпионы.
9. Перед началом третьего раунда в отбое должно быть хотя бы две сильные, простые карты. (Но если там только Камби и Пират, хуже ситуации и быть не может)
10. Трансформация Берсерков не должна проходить в последнем раунде. По возможности, самый сильный берсерк должен вернуться в руку, если в отбое более двух простых карт.

Если у кого либо есть замечания / предложения, буду рад их услышать.
 

Attachments

  • Колода Скеллиге.jpg
    Колода Скеллиге.jpg
    401.2 KB · Views: 317
Last edited:
воительниц оставляю в колоде всех трех, но в игру не берем, т к их можно вызвать с помощью керис причем с бонусом, драккар и о дима по одной оставляем, казнь и чучело тоже, можно массой давить таких карт, остальные карты типа лугасов по 6 очков выкидываю из колоды вообще, камби скидываем в первом же раунде( оговорюсь сразу основная моя тактика выиграть первые два раунда) в итоге обшая колода получается многочисленная относительно моей основной(королевства севера, там держу всегда 22 карты отрядов) и выходит около 27 карт,из погодных не стал менять ничего, всегда держу в колоде только мороз остальные лишние т к забивают колоду еще сильнее, еще можно если не получается размотать противника - во втором вытащить все что можно из рук, а на третьем воспользоваться фракционным свойством и на стол что то упадет
 
Даешь Гвинт!=))))

---------- обновленный 12:57 ----------

А по поводу Скеллиге... Эм... Честно не понял я ее до конца колоду эту, но в целом замечательная и интересная. По крайней мере мне и в реальной жизни 4-х колод хватает поиграть, правда вот без поля бытвы, ну и хрен с ним=) А я уже записался на бету, правда вот только в сентябре ее увидим.
 
Top Bottom