Кибердеки в 2.02

+
Помогите разобраться в параметрах кибердеки (патч 2,02)
У меня стоит Милитех "Паралайн". Сейчас у нее уровень 3+. Когда заходишь в меню "киберимпланты" показывает такие параметры: 8, 7, 10. (скрин 1.png). Я так понимаю, что первый это размер памяти, второй размер ячеек под скрипты, третий - буфер. И с последним параметром происходит какая-то странность. Если зайти в снаряжение и навести курсор на деку, то показывает такие параметры: 8, 7, 3 ! (2.png) Откуда эта тройка я не понимаю. А если взламываешь точку доступа, то буфер никак не 10, а 7 (3.png). Может быть второе число это буфер, но значок явно скрипта и тогда что означает последняя цифра, которая в одном меню 10, в другом 3?
 

Attachments

  • 1.png
    1.png
    4.4 MB · Views: 92
  • 2.png
    2.png
    4.3 MB · Views: 92
  • 3.png
    3.png
    4 MB · Views: 92
Во втором скрине на первый взгляд довольно логично, если допустить, что за изначальный размер принимается 4. Тебе дают дополнительно 3 к буферу, получаешь 7. Хотя раньше в характеристиках вроде как просто выводился размер буфера. Нетраннером бегал лишь до патча 1.2, поэтому может что подзабыл. Не знаю как сейчас после выхода ДЛС, но до этого игра через деку была максимально уныла.

Насчет первого скрина с 10 не знаю, в 2.0 не играл, чтобы самому понять что это. Возможно, что просто баг с отображением из меню имплантов. Если так, то тут ничего особо удивительного нет, это же КП :shrug:

А навести на параметр игра не позволяет? Вдруг подсказка вылезет.
 
Last edited:
1 - кол-во занимаемых ячеек киберимплантов
2 - кол-во дополнительных ячеек памяти (для отправки скриптов) -- к уже имеющимся у Ви
3 - кол-во ячеек буфера для взлома точек доступа
4 - требования по интеллекту для нормальной работы (без штрафа)
 
3 - кол-во ячеек буфера для взлома точек доступа
Нет, это количество гнезд под скрипты, там аналогичной иконкой снизу помечен переход в их меню.

Насчет требований по интеллекту - тоже была такая мысль из-за иконки, но слишком уж высокое требование для синей деки. К тому же значение разное на двух скринах.

Вот тут обсуждение есть, похоже мое предположение оказалось верным и должно показывать дополнительные ячейки буфера, которые будут идти плюсом к базовым, но подсчет багуется при просмотре через меню рипера:
Даже игру ставить не пришлось, чтобы предположить очередной баг :shrug:
 
Last edited:
Нет, это количество гнезд под скрипты, там аналогичной иконкой снизу помечен переход в их меню.
Ну хз зачем дублировать отдельной иконкой, если гнёзда видно в виде "дырок" на иконке самой деки...
 
Ну хз зачем дублировать отдельной иконкой, если гнёзда видно в виде "дырок" на иконке самой деки...
Это уже вопрос не ко мне, оно дублировалось и до 2.0)
Вот чей-то старый скрин из гугла:
1699548011697.png
 
Спасибо за ответы и ссылку, которую я сам не нашел. Теперь хоть ясно, как какой должен быть буфер. Хотя, судя по видео в англ.топике, даже при покупке деки последнее число меняется, когда дека установлена и когда она лежит в инвентаре.
Да, еще сбивало с толку иконка последнего параметра, которая выглядит как иконка интеллекта.
Надеюсь, патчи еще будут)
 
Хотя, судя по видео в англ.топике, даже при покупке деки последнее число меняется, когда дека установлена и когда она лежит в инвентаре.
Ну да, в этом и суть, что у рипера к буферу всех дек плюсуется бонус от установленной деки. Т.е. допустим изначально у тебя установлена дека с бонусом +4 к буферу, ко всем остальным плюсуется тот же модификатор. Заменяешь на деку с бонусом +1 к буферу, теперь к остальным прибавляется +1, вот по такому принципу последнее число и меняется.
Баг, вероятно, пофиксят, но зачем такую шизу сдпдр сделали, когда можно было просто выводить суммарный размер буфера (как было до 2.0) - без понятия :shrug:
 
Last edited:
Да, странное решение, к тому же которое привело к неверным вычислениям и путанице. Киберпанк без багов - реально или фантастика? ))
 
В первой квартире Ви когда нажимаешь кнопку "посмотреть в зеркало", издается звук закрытия окна жалюзями и оно закрывается. Когда выходишь из режима "зеркало" так же проигрывается звук и жалюзи открываются. Если их предварительно закрыть, а потом посмотреть в зеркало, звука открытия нет и окно не открывается. Меняла клавишу взаимодействия - все равно окно активируется вместе с зеркалом.
 
В первой квартире Ви когда нажимаешь кнопку "посмотреть в зеркало", издается звук закрытия окна жалюзями и оно закрывается. Когда выходишь из режима "зеркало" так же проигрывается звук и жалюзи открываются. Если их предварительно закрыть, а потом посмотреть в зеркало, звука открытия нет и окно не открывается. Меняла клавишу взаимодействия - все равно окно активируется вместе с зеркалом.
Так было с самого начала. В 1.06 и выше. Мне кажется, что это сделано специально, чтобы открытый мир не лез в отражение. Могу ошибаться, но в игре нет ни одного зеркала вне помещения, которое бы отражало часть улицы. Может быть особенности движка? Не знаю.
 

Attachments

  • photomode_16112023_235140.jpg
    photomode_16112023_235140.jpg
    327.4 KB · Views: 29
Так было с самого начала. В 1.06 и выше. Мне кажется, что это сделано специально, чтобы открытый мир не лез в отражение. Могу ошибаться, но в игре нет ни одного зеркала вне помещения, которое бы отражало часть улицы. Может быть особенности движка? Не знаю.
Я раньше этого не замечала. Посмотрела старые видео прохождений на Ютубе, там такой же эффект.
 
Не знаю что с руками того, кто это делал из редов, но на ранних версиях зеркало ело ФПС словно еще один параллельно запущенный киберпанк.
Поэтому они вот и сделали так, чтобы зеркала были включаемыми и при этом жалюзи закрывалось, чтобы не отрисовывать улицу за окном.
Всегда так было, с релиза.
Там и сам персонаж жестко пикселизируется, особенно волосы.
 
Вообще интересно... Сам персонаж не отражается в лужах, окнах? Имею ввиду с включенным rtx. Значит с этим есть какие-то сложности, иначе бы все уши прожжужали)
 
Вообще интересно... Сам персонаж не отражается в лужах, окнах? Имею ввиду с включенным rtx. Значит с этим есть какие-то сложности, иначе бы все уши прожжужали)
Очевидно, что есть, достаточно прочитать про рейтресинг и почему он так нагружает видеокарту с процессором.

Только тут речь про зеркало в комнате Ви, черт с этими лужами, окнами. Могли найти способ, какой-нибудь костыль придумать, но реды решили ничего особого не выдумывать, просто зашакалили отражение, которое даже в таком виде неплохо садит фпсы :shrug:

Это раньше разработчики креативно исхитрялись, выдумывая костыли при весьма скромных вычислительных ресурсах...
 
Очевидно, что есть, достаточно прочитать про рейтресинг и почему он так нагружает видеокарту с процессором.

Только тут речь про зеркало в комнате Ви, черт с этими лужами, окнами. Могли найти способ, какой-нибудь костыль придумать, но реды решили ничего особого не выдумывать, просто зашакалили отражение, которое даже в таком виде неплохо садит фпсы :shrug:

Это раньше разработчики креативно исхитрялись, выдумывая костыли при весьма скромных вычислительных ресурсах...
Поймал своё отражение в фото режиме в луже, только размытое. С RTX естественно.
Ну значит отражение в зеркалах сделано не через RTX вероятно из-за старых и неподдерживающих трассировку видеокарт (ГТХ780 вроде была минимальная?), а тоже через какие-то костыли, может быть ещё один рендер добавляется. Чтоб не жрало ресурсы, все игровые зеркала находятся в закрытых помещениях. А в квартире Ви жалюзи опускаются автоматически чтобы сделать ту самую закрытую комнату.
 
Очевидно, что есть, достаточно прочитать про рейтресинг и почему он так нагружает видеокарту с процессором.

Только тут речь про зеркало в комнате Ви, черт с этими лужами, окнами. Могли найти способ, какой-нибудь костыль придумать, но реды решили ничего особого не выдумывать, просто зашакалили отражение, которое даже в таком виде неплохо садит фпсы :shrug:

Это раньше разработчики креативно исхитрялись, выдумывая костыли при весьма скромных вычислительных ресурсах...
В догонку :)))
А вот и нет! Персонаж отражается только в фоторежиме с видом от 3-го лица (дрон).
Версия игры последняя, естественно включены RTX отражения. (Возможно, в режиме path tracing персонаж отражается везде, не знаю, не пробовал, у меня слабая видеокарта для этого)
Персонаж не отражается с видом от 1-го лица, и в фоторежиме от 1-го лица.
 

Attachments

  • Cyberpunk 2077 Screenshot 2023.11.23 - 23.16.34.98.jpg
    Cyberpunk 2077 Screenshot 2023.11.23 - 23.16.34.98.jpg
    542.4 KB · Views: 19
  • Cyberpunk 2077 Screenshot 2023.11.23 - 23.16.51.68.jpg
    Cyberpunk 2077 Screenshot 2023.11.23 - 23.16.51.68.jpg
    493.7 KB · Views: 19
  • Cyberpunk 2077 Screenshot 2023.11.23 - 23.19.33.31.jpg
    Cyberpunk 2077 Screenshot 2023.11.23 - 23.19.33.31.jpg
    393.4 KB · Views: 15
А вот и нет! Персонаж отражается только в фоторежиме с видом от 3-го лица (дрон).
Так всегда было на высоких+ лучах и только в фоторежиме, верно. Только речь шла изначально о зеркалах :shrug:
Возможно, в режиме path tracing персонаж отражается везде, не знаю, не пробовал, у меня слабая видеокарта для этого
Нет и вряд ли появится, поскольку в виде от первого лица вместо персонажа используется весьма криповая моделька, ее можно даже просто по тени оценить, которую она создает:-/
 
Так всегда было на высоких+ лучах и только в фоторежиме, верно. Только речь шла изначально о зеркалах :shrug:
Ну формально в магазине одежды это тоже зеркало))) NPC то отражается в нём:coolstory:
Нет и вряд ли появится, поскольку в виде от первого лица вместо персонажа используется весьма криповая моделька, ее можно даже просто по тени оценить, которую она создает:-/
Эх... жаль.. Ну значит ждём ещё пару-тройку поколений видеокарт/процессоров и следующее поколение игры Киберпанк2088, или как оно будет там называться, где зеркала будут отражать действительно всё. Без всякий костылей, типа автоматического закрывания штор :D
 
Ну формально в магазине одежды это тоже зеркало))) NPC то отражается в нём
Ну NPC всегда отражаются, даже висящими в воздухе, когда ты куда-то их переносишь на руках :ok:
 
Top Bottom