Legends of Runeterra

+
Смотрю на эту инвизную метовую хрень с 1-2 хп как на говно. Лавина и аоешка островов контролит их в хлам.
Еще кстати количество агроты зависит от рейтинга. Пока сидел в платине - агроты было 3 из 4 игр, причем разной. Вот в алмазе агроты стало в разы меньше.
 
Ничего удивительного, на лоу эло всегда куча агры, потому что люди хотят быстрее выбраться с лоу рангов, а агра это быстрые игры. В прошлом патче у агры был винрейт 30% против контроль колоды ТФ-Элиза, сейчас ее нерфанули сильно и агре дали немного подышать.
 
и агре дали немного подышать.
Не знаю, я отношусь к агроте, как к людям, которые не любят глубину кки, а просто мешают играть тем, кто любит именно эту глубину игр.
И понятно, что это существует для того, чтобы снизить порог вхождения в игру, но никогда не признаю что это того стоит.
 
Не знаю, я отношусь к агроте, как к людям, которые не любят глубину кки, а просто мешают играть тем, кто любит именно эту глубину игр.
И понятно, что это существует для того, чтобы снизить порог вхождения в игру, но никогда не признаю что это того стоит.
Весьма спорный тезис. Я считаю агро колоды одними из самых сложных, разница между обычным и хорошим игроком на этих колодах просто колоссальна. В то же время у нас есть темпо колоды, где ты просто кидаешь 1-2-3-4 по мана курве и давишь жиром. Или контроль колоды, где ты просто мулиганишь ремувалы и зачистки против агры и винкондишн против отк\контроля.
 
Я считаю агро колоды одними из самых сложных
C одной стороны это вообще на троллинг похоже
С другой стороны действительно на хаях бодаться в самом топе с лучшими на агро-колодах ничуть не легче, чем на других.
А всё что ниже топа просто рай для агроколод и в большинстве случаев можно головой по клавиатуре кататься, когда как любые другие архетипы разбиваются без шансов требуя хоть какого-то грамотного отыгрыша.
В ХСе на агре можно бегом влететь наверх, в МТГ арене такая же картина. В рунтерре так было сначала, не знаю как сейчас. Новички при всём при этом умудряются подняться и совершенно не иметь представлений о работе колод, против которых они играли и которых они успешно побеждали.
В любом случае я согласен с Tromle. Агра это самый лёгкий вход, самые простые победы, самые быстрые игры, самая быстрая прокачка если она есть, наименьшие требования для когнитивных стараний и только наверху в рейтинге агра начинает буксовать.
А ну да, ещё за игроками на агроколодах совершенно не интересено наблюдать на чемпионатах.
 
C одной стороны это вообще на троллинг похоже
В чем троллинг, я же сделал сноску что я имею ввиду? Если какой-нибудь Могвай или Свим могут дойти до мастера(легенды) с 80% винрейта на агре, чисто из-за того что у них есть опыт, они знают матчапы и делают ходы до которых не может додуматься среднестатистический игрок, то рандомным Алеша228 будет кидать все в лицо, и за 500 игр будет иметь 53% винрейт и просто подниматься по ладдеру. Поэтому агро колоды самые скилозависимые, как я и сказал, просто для некоторых людей сидеть и кидать аое и ремувалы это скил, а мне кажется это абсурд.
 
В чем троллинг, я же сделал сноску что я имею ввиду? Если какой-нибудь Могвай или Свим могут дойти до мастера(легенды) с 80% винрейта на агре, чисто из-за того что у них есть опыт, они знают матчапы и делают ходы до которых не может додуматься среднестатистический игрок, то рандомным Алеша228 будет кидать все в лицо, и за 500 игр будет иметь 53% винрейт и просто подниматься по ладдеру. Поэтому агро колоды самые скилозависимые, как я и сказал, просто для некоторых людей сидеть и кидать аое и ремувалы это скил, а мне кажется это абсурд.
Суть разговора вообще просто в том, что среднестатистический новичок на всём кроме агроколод до топов рейтинга будет скакать месяцами, в то время как этот же игрок на агроколоде может влететь наверх в считаные недели. В этом и весь разговор.
А каково там болтаться на самом топе среди самых сильных архетипов, это уже другая сторона баланса.
По существу критикуем агру за халявность, лёгкость и скорость, в то время как всё остальное долго, дорого, сложно осваиваемо.
 
Суть разговора вообще просто в том, что среднестатистический новичок на всём кроме агроколод до топов рейтинга будет скакать месяцами
Расскажи это людям, которые тут пишут - играю месяц в гвинт, не могу понять почему меня не кинуло в про ранг на 5 звездах. А потом не забудь упомянуть людей, которые пишут что гвинт самая сложная игра в жанре ККИ.
 
Расскажи это людям, которые тут пишут - играю месяц в гвинт, не могу понять почему меня не кинуло в про ранг на 5 звездах. А потом не забудь упомянуть людей, которые пишут что гвинт самая сложная игра в жанре ККИ.
В Гвинте нет агроколод. Здесь нет такой структуры агро-темпо-контроль, какой она представлена в других кки с лицом. Здесь скорее темповость ходов в коротких раундах и длинных. Хотя я согласен, что это уже давно не сложная игра. Раньше Гвинт был именно что карточной игрой из-за визуального стиля, звуков и т.д. На первом месте были карточные элементы, как блеф, и различные комбинации. Сейчас уже многое обрезали и упростили для новичков.
 
Расскажи это людям, которые тут пишут - играю месяц в гвинт, не могу понять почему меня не кинуло в про ранг на 5 звездах. А потом не забудь упомянуть людей, которые пишут что гвинт самая сложная игра в жанре ККИ.
Все свелось к тому, что агрота хорошо, гвинт плохо. Хотя о гвинте никто не упоминал.
 
Играть рейтинг в настолько неотбансированной ККИ?
Шо по нервам, ребят? :coolstory:
Такой же как хс. Собираешь колоду с уклоном в среднюю или позднюю стадию и будешь отлетать от агро колод. Агро это болезнь таких кки. Здесь говорят, что такие колоды снижают порог входа для новичков. Частично это правда, но в этом то и беда. В этом аспекте игра не поощряет собирание коллекции. Зачем мне собирать дорогие карты, если придет новичок, возьмёт тировую агро колоду и победит. Сейчас данный тип колод уравнивает шансы всех игроков, которые на них играют. Хотя должны лишь немного повышать винрейт, чтобы новичок не дропнул игру из-за лузстрика. Тогда у него будет смысл собирать более дорогие карты как по редкости, так и по мане
 
Last edited:
Играть рейтинг в настолько неотбансированной ККИ?

И чем игра в рейтинг здесь отличается от любой другой кки?
Собираешь колоду с уклоном в среднюю или позднюю стадию и будешь отлетать от агро колод
Брехня. Играю на супер лейтовых колодах, вроде глубины и драйва и агроте проигрываю при тотальном незаходе.
игра не поощряет собирание коллекции
Еще в самом начале Риоты дали понять, что собирать карты будет очень просто, достаточно просто играть и коллекция сама быстро соберется.
собирать более дорогие карты как по редкости
Здесь не хс и почти все колоды имеют +- одинаковую стоимость. Все колоды имеют лимит в 6 чемпионов, а количество эпиков редко превышает 6шт.
 
Еще в самом начале Риоты дали понять, что собирать карты будет очень просто, достаточно просто играть и коллекция сама быстро соберется.
Я не об этом. Агро колода состоит почти или без легендарок, в большинстве случаев это комонки и рарки. Вот соберет он эту колоду и будет нагибать лейтовые колоды. Зачем тогда тратить ресурсы на дорогие карты, если они будут проигрывать той же агроте?
Брехня. Играю на супер лейтовых колодах, вроде глубины и драйва и агроте проигрываю при тотальном незаходе.
Сужу по своему опыту, смысла обманывать нет. Карты для ранней игры часто лежат на дне колоды, а зачистки не дешевые.
 
Карты для ранней игры часто лежат на дне колоды

Точно также и у соперника. Не каждую игру у тебя условный тимо приходит на 1 ход атаки и куча сейва под него.
а зачистки не дешевые

Биг зачистки - дорогие, а обычные аоешки, вроде лавины и т.п стоят 4-5 маны и это не дорого.
 
Все свелось к тому, что агрота хорошо, гвинт плохо. Хотя о гвинте никто не упоминал.
Что? Я писал что агрота это скиловый архетип, и между новичком и бывалым игроком, на этих колодах, просто пропасть. Если ты не понял для чего я привел пример с гвинтом, то это прискорбно.
Играть рейтинг в настолько неотбансированной ККИ?
Шо по нервам, ребят? :coolstory:
Можно примеры настолько неотбансированной ККИ, а не бла-бла?
Я не об этом. Агро колода состоит почти или без легендарок, в большинстве случаев это комонки и рарки. Вот соберет он эту колоду и будет нагибать лейтовые колоды. Зачем тогда тратить ресурсы на дорогие карты, если они будут проигрывать той же агроте?
Можно просто тогда ввести функцию - побеждает тот кто больше донатит, а то не порядок что дешевые карты побеждают дорогие.
 
Можно просто тогда ввести функцию - побеждает тот кто больше донатит, а то не порядок что дешевые карты побеждают дорогие.
А смысл тогда собирать коллекцию
 
Собираешь колоду с уклоном в среднюю или позднюю стадию и будешь отлетать от агро колод. Агро это болезнь таких кки.
У ККИ нет болезней, болезни в головах игроков. Есть база жанра ККИ: принцип камень-ножницы-бумага. Или, в терминах ККИ: агро > контроль > мидрейндж > агро. Конечно, это чистые архетипы, а вот колоды не всегда можно чётко к оным отнести. Да и контроль может бить агро, как и агро мидрейндж, просто это для них плохие матчапы. Мне сложно говорить про ЛоР, т.к. я в него не играю, а когда играл, то это были только Экспедиции.

Но в том же HS, когда был пират-вар, были рено-колоды, которые вполне успешно играли против них. В МТГА я видел гораздо больше, и агро в этой игре никогда не было особой проблемой: да, были тир-1 агро колоды, а было время, когда их не было. И вот когда их нет, то это, на мой взгляд, просто худшее время, потому что такой жир прёт из колод, что смотреть тошно. Агро-колоды это санитары меты. Да, я прекрасно понимаю, что большинство игр всё-таки БО1, а в БО1 у агро-колод есть преимущество, если они ходят первыми, но общего принципа это не отменяет.

Если бы агро-колоды были бы лучшими колодами, то ими играло бы 99% игроков, но это не так. Люди играют разными колодами, разными архетипами и каждый получает от игры то, что хочет.
 
Что? Я писал что агрота это скиловый архетип, и между новичком и бывалым игроком, на этих колодах, просто пропасть. Если ты не понял для чего я привел пример с гвинтом, то это прискорбно.
Ты не только это писал, я обобщил твои слова как то, что ты оправдываешь агро колоды, и тебя они устраивают. Они скилозависимы, как и любые другие. Но говорили тебе не об этом, а о том что они легкодоступные и их очень много, их в первую очередь собирают новички.
Не знаю насколько это прискорбно, Я бы если мог придумать, привел бы какую-нибудь аналогию, если идет разговор о какой-нибудь игре, от отвратительной фирмы, например юбисофт, где я привожу в пример игру, в которой обсуждаемого аспекта вовсе нет. Мне бы тогда люди с прокаченной логикой, книгами, либо врожденной, задали бы вопрос, зачем ты с темы соскакиваешь?
 
Top Bottom