Музыка, которую слушаем.

+
Вы смотрели, кто сейчас сочиняет песни, вернее треки.
Есть мнение что сильно влияет на творчество цифровизация социума. Это замечают даже люди которые сами варятся в этом сложном "бульоне" медийного пространства, если можно это так назвать. Музы не терпят суеты. Грамотный подбор нужных слов для донесения своих мыслей в песне требует мозгового штурма. Распределение обязанностей позволяет ускорить процесс создания прозведения. Никто не спорит что может не получится хита, но будет сделано что то что возможно даст вдохновение талантливому композитору или одаренному певцу. Все очень быстро меняется, мода, стиль жизни, язык, материал вещей, упаковки продуктов, топливо, музыкальное направление....etc. Нужно успеть засиять и отложиться в памяти, урвать кусочек внимания человека. Думаю вас можно понять, но не переживайте хорошие вещи надолго остаются в головах. Вот вам некоторые мои любимые песни из моего детства. Которые несмотря на прошедшее время приятны на слух, и поднимают настроение.
 

Q255

Forum veteran
ИМХО
Говорят, после Шнитке, больше не появилось ничего значимого в музыке, а Малевич давно на всё поставил Черный квадрат. Да, скорости высокие, микс, ремикс, ремимикс. Много мусора. Он и раньше был в приличном количестве, просто сейчас слишком слаб внутренний цензор. Я не говорю, что сейчас плохо, а раньше было хорошо, потому что - детство, трава у дома. Но. Мне больше всего не нравится в современной популярной песне три вещи: ударения в словах и невнятность, хотят натянуть на зарубежный мотив наш великий и могучий РЯ; бородатые мужики в наколках, которые читают реп, о том, что их бросила очередная, извините, соска, родители денег не дают на карманные расходы и т.п. - это смешно; музыкальные пародии: у нас нет голоса, мы не умеем петь, но вот бацаем вам типа прикола (сленг).
Кстати, в ЖЖ у Лебедева сегодня прочитал: "Мы живем в эпоху огромных скоростей. Скорость перемещения, скорость коммуникации, скорость изменения мира вокруг нас.

В этой связи особенно интересно посмотреть, как это отражается в нашей речи.

Раньше говорили: "Че, не дошло?"

Сейчас говорят "Че, не догоняешь?"

Что будет через десять лет? Че, не ускоряете?"

Скорость. Вот и я мысль свою не довёл да конца, нужно отвечать на другом форуме. :)

Оставляю вам:



 
Last edited:

Guest 4320203

Guest
Cейчас бы музыку со словами слушать.:coolstory:
 
ИМХО
Говорят, после Шнитке, больше не появилось ничего значимого в музыке, а Малевич давно на всё поставил Черный квадрат. Да, скорости высокие, микс, ремикс, ремимикс. Много мусора.
слушайте прог-метал и будет вам счастье
 
Говорят, после Шнитке, больше не появилось ничего значимого в музыке
Так как в музыке не силен, рискну спросить у вас мнение о творчестве Clint Mansell (Клинт Манселл)
или о творчестве Hans Zimmer (Ханс Циммер)
Бонус, просто наш современник
 

Q255

Forum veteran
В первом случае очень долгая прелюдия, две минуты почти ничего не происходит, но если это композиция к игре, то, возможно, она выполняет определённые функции и с ними справляется.

Вторая композиция напоминает фольклор, северные напевы в обработке.

Третья, да, виртуоз, не знаю, собственную ли композицию играет, нужно больше информации.

Да, я сам ну не совсем древний, хотя под сорок есть. :)



По поводу музыки, слушайте то, что нравится. Я, например, не поклонник какой-то группы, мне нравятся разные композиции, песни. За двадцать пять лет у меня накопилась достаточно много композиций на компьютере разных жанров, причем в эпоху до массового интернета. В какие-то дни мне больше классику хочется слушать, а когда и кантри, регги, русский рок, в меньшей степени современную популярную российскую музыку, я уже отмечал почему. Кстати, техника и исполнительское мастерство современных певцов в среднем значительно выше, чем была ранее по многим причинам, но петь нового особо-то нечего, поэты-песенники в загоне или сами пытаются петь. Сложно пробиться даже с учетом интернета. Кстати, во времена Пушкина заимствования у других поэтов, музыкантов, в конце концов у народа считалось нормальным. Тот же "Я памятник себе воздвиг нерукотворный" или, позднее Мятлева "Как хороши, как свежи были розы" и пр. А сейчас боятся плагиата и претензий других авторов.

Мне нравится высказывание Владимира Дашкевича по поводу развития музыки: «Сокращается формат. В XVIII веке была месса, и она продолжалась три часа. В XIX была симфония, и она длилась полчаса. В XX веке была песня, и она длилась три минуты. Скоро музыка сократится до «ммм, Данон».

Немного разной музыки:





 
Last edited:

Q255

Forum veteran
И не говори.
? Никто из них не является автором музыки и слов. Так же есть законодательство об авторских и смежных правах в разных странах. Срок действия и тому подобное.
 
В XVIII веке была месса, и она продолжалась три часа. В XIX была симфония, и она длилась полчаса. В XX веке была песня, и она длилась три минуты. Скоро музыка сократится до «ммм, Данон».
 
Для тех у кого хорошая акустика и кто просто отдыхает
Просто музыка в авто
 

Q255

Forum veteran
Хорошо, давайте пробежимся, кое-что ещё подкину из своего избранного на 5к+ композиций.

/




 
Немного танцевальной музыки
Бонус высокоинтелектуальной песни
 

Q255

Forum veteran
Немного танцевальной музыки
Бонус высокоинтелектуальной песни
Делая дома бутерброды, вы залезаете в карман Макдоналдса. :)
 
Last edited:
перед сном
 
Top Bottom