Обновление 4.03 Hairworks что-то не так

+
Здравствуйте, такая интересная проблема: после патча 4.03 у меня дико стала лагать игра, и на dx 11, и на dx12. Никак не могла понять почему. Удалила все моды и сторонние длс. Почистила кэш, реестр, комп на вирусы сотню раз разными утилитами и тд. Игру, соответственно, снесла и переустановила на чистый заново. Проблема осталась. И с модами и длс, и без них - игра подвисает и лагает. Смирилась. Кто знает, что пошло не так, может мой комп внезапно сдал, хотя до этого патча с модом психографики ++ все было идеально. Ладно. Переигрываю так. И тут вдруг внезапно у меня... лысый Ивасик! Думаю - ого! Опять вся чудесная и долгая канитель с модами, без, чисткой и тд. Но ничего не изменилось! В итоге, путем научного тыка и е-мое, я нашла момент создающий эти две проблемы. В настройках Hаirworks есть три режима - выкл, Геральт, вкл. У меня всегда было вкл. Всегда. А тут лысый Ивасик натолкнул меня на мысль про волосы. Не сразу, конечно, но я выяснила, что если переключить режим с вкл на Геральт - все проблемы решаются - и Ивасик не лысый, и ничего не лагает ни в одном dx, и психографика шикарно работает.... Что-то пошло не так? Обратите, пожалуйста, внимание на такую микро проблемку)
И еще один момент, не смертельный, немного раздражающий - из двух быстрых слотов из четырех постоянно обнуляются установленные туда бомбы и предметы. Два левых слота остаются неизменными, два правых обнуляются. Немного раздражает) (это во всех версиях, кроме классической)
И еще нюансик) У Геральта в тени волосы стали становиться странного цвета и фактуры c hairworks (файл прикреплен) и без hairworks все в норме (файл прикреплен)
И снова нюанс - в темноте при включенных отражениях dlss все вокруг и Геральт в том числе покрыты как будто голубой плесенью. Фото нет, потому что я, не подумав, откатилась до версии 4.02 и все, о чем я здесь писала потеряло смысл.
В общем, подожду патч 4.04, а пока поиграю на 4.02
И P.S. Спасибо вам огромное за вашу шикарную трилогию по миру пана Сапковского, за бережное и трепетное отношение к созданному им лору, за поддержку и внимательность ко всему мировому фанатскому сообществу! Играла, играю и буду бесчетное количество раз переигрывать в эти невероятные, атмосферные, захватывающие продолжения книг! Пожалуйста!!!! Не идите по пути Netflix!!!!!!!!!
И P.P.S. Судя по огромному количеству отзывов и комментариев под постом, такие проблемы только у меня, или это никому не интересно)))
 

Attachments

  • Геральт.png
    Геральт.png
    2.7 MB · Views: 82
  • геральт2.png
    геральт2.png
    2.6 MB · Views: 84
Last edited:
Top Bottom