Отличная работа техпоодержки гвинта (нет)

+
Тут часто пишут, что форум не является техподдержкой и отсылают туда. А это нормально, что при обращении в разделе "общие" техподдержка даже не рассматривает вопрос, шлет автоответ про ковид-19 и проблема зависает в статусе "ждет вашего ответа". Моего ответа на что? Что вы не хотите делать свою работу? И какая связь с ковид-19, скажите-ка мне. Из всех профессий, работа техподдержки наименее зависима от эпидемии. Что мешает работать удаленно? Вы там что, на станке технические проблемы решаете или у доменной печи? Работнички, блин.
 
Тут часто пишут, что форум не является техподдержкой и отсылают туда. А это нормально, что при обращении в разделе "общие" техподдержка даже не рассматривает вопрос, шлет автоответ про ковид-19 и проблема зависает в статусе "ждет вашего ответа". Моего ответа на что? Что вы не хотите делать свою работу? И какая связь с ковид-19, скажите-ка мне. Из всех профессий, работа техподдержки наименее зависима от эпидемии. Что мешает работать удаленно? Вы там что, на станке технические проблемы решаете или у доменной печи? Работнички, блин.
CD Projekt Red. :ohstopit: :ohstopit: :ohstopit:
 
Сейчас в мире есть более важные дискуссии.
Ага, например как продать предзаказ за 4к, или же как продать новый БП, или как продать шкурку Геральта и рубашки, чтобы обладатели этого бп не забугуртили. Так много проблем, а тут ещё пользователи со своими багами.
 
По-правде говоря, из моего личного опыта, даже если суппорт ответит, то решению вопроса это мало поможет.
Стесняюсь предположить, но скорее всего, на данный момент, в суппорте Гвинта работают далеко не профессионалы. Например, когда отсылаешь им визуальный баг, они говорят сменить пароль. :coolstory:


Во времена ЗБТ суппорт(ру) был просто лучший. Серьезно! Это была поддержка во всех смыслах этого слова.
Высокий уровень профессионализма, отзывчивость, приветливость, все вот это вот. Я даже когда нанимал суппортеров на свои проекты, всегда оценивал уровень их работы, отталкиваясь на впечатления от общения с суппортом Гвинта времен ЗБТ. Я не шучу, суппорт был просто шикарен.

Может быть, им пришлось отказаться от услуг профессионалов, в связи с неокупаемостью проекта(на то время). Сами виноваты, ибо дисбаланс в режиме нон-стоп, Хоумкамминг, все дела. К слову, поверьте те, кто не доволен балансом, сейчас еще цветочки. Да, нет погоды, да, на Миле далеко не уедешь. И все таки игра прекрасна.

Нынче, войдя в Стим вменяемой версией игры, есть надежда, что и качественный суппорт вернется. Но это не точно, ибо еще один "шедевральный" эксперимент от разработчиков и уйдут даже те, кто не собирался.

P.s.
Понимаю, текста много, но шо делать?! =)

 
Это была поддержка во всех смыслах этого слова.
Они, бывало, и обнимут, и вместе с тобой над багом поплачут, и чай с мятой и корвалолом заварят...
Может быть, им пришлось отказаться от услуг профессионалов, в связи с неокупаемостью проекта
Не факт, что люди из поддержки гвонта - это люди из студии Сламы. Я не выяснял, но вероятнее, что поддержка у них общая на всю корпорацию с соответствующей низкой компетенцией в частных вопросах продукта и банальным переправлением тикета разрабам конкретного продукта и ответа разрабов составителю тикета. Некоторые it-компании идут по пути технически грамотной поддержки, где знающий продукт хельфер может на приемлемом техническом уровне помочь эндюзеру/клиенту разобраться с проблемой, не тратя более высоко оплачиваемое время разработчика. Другие же идут по пути, где неграмотного и оттого ещё более дешёвого хельфера делают эдаким почтовым голубем, прокладкой м/у эндюзером/клиентом и разработчиком. Он по большому счёту никак не помогает, кроме налаживанияя коммуникации, "защиты от дурака" и пр. Схематично: эндюзер/клиент просто прикладывает рот или ухо к отверстию с одной стороны хельфера, а разработчик - с другой, и так и общаются через него. Минус последней схемы очевиден - расходуется дорогое время разработчика. Полагаю, что это может работать в проектах с непостоянным/некачественным кодом, где много старых? неисправленных багов и команда постоянно плодит новые. В более консистентных проектах, в легаси-проектах эффективнее технически грамотный саппорт.
 
Тема почищена от флейма, флуда и оскорблений.
Вопрос по поводу ответов техподдержки передан "наверх".
 
Тут часто пишут, что форум не является техподдержкой и отсылают туда. А это нормально, что при обращении в разделе "общие" техподдержка даже не рассматривает вопрос, шлет автоответ про ковид-19 и проблема зависает в статусе "ждет вашего ответа". Моего ответа на что? Что вы не хотите делать свою работу? И какая связь с ковид-19, скажите-ка мне. Из всех профессий, работа техподдержки наименее зависима от эпидемии. Что мешает работать удаленно? Вы там что, на станке технические проблемы решаете или у доменной печи? Работнички, блин.
У меня тоже самое было недавно, после 4 дней ожидания они мне ещё и письмо с просьбой оценить помощь прислали:ok:
 
Ну не знаю. У меня месяца полтора назад обнаружился баг - в контрактах на выполнение квестов из батл пасса 2 задания Лютика зачлись в задания Геральта (после 6 недель должно было быть 18-18, а было 16-20).
Написал в ТП. Ответили через день с небольшим и сказали "мы в курсе проблемы, работаем". И действительно, через некоторое время у меня добавилось 2 недостающих поинта у Лютика (у Геры забирать не стали :sad: )
 
передан "наверх"
Передайте им пожалуйста, чтобы до начала нового сезона починили два контракта батлпаса на 20х2 ключей. А то мне их как раз не хватает, чтобы сезонные ветки наград закрыть. :sad:
 
Передайте им пожалуйста, чтобы до начала нового сезона починили два контракта батлпаса на 20х2 ключей. А то мне их как раз не хватает, чтобы сезонные ветки наград закрыть.
Об ошибках каждый игрок должен сообщать сам, заполняя соответствующую форму в разделе техподдержки.
Для русскоязычной техподдержки сейчас ищут нового человека, поэтому пока можете попробовать обратиться в англоязычную, использовав кнопку связи в одной из тем подраздела "In-game Gwent Contracts".
 
Для русскоязычной техподдержки сейчас ищут нового человека, поэтому пока можете попробовать обратиться в англоязычную, использовав кнопку связи в одной из тем подраздела "In-game Gwent Contracts".
... триста раз доказали, что англоязычная поддержка не имеет никакого отношения к "поддержке", но нам говорят все равно туда отписаться. Л. - Логика. :ohstopit:

В любом случае, что там с ру суппортом? Не нашли за цельный месяц?
 
Last edited:
но нам говорят все равно туда отписаться. Л. - Логика.
Милсдарь, так все же исключительно по вашему желанию. :) Не хотите - не отписывайтесь.
В любом случае, что там с ру суппортом? Не нашли за цельный месяц?
Модераторы не в курсе таких решений. Попробуйте обратиться с этим вопросом к РУ-КМ @RussianBird (например, в ПМ).
 
... триста раз доказали, что англоязычная поддержка не имеет никакого отношения к "поддержке", но нам говорят все равно туда отписаться. Л. - Логика. :ohstopit:

В любом случае, что там с ру суппортом? Не нашли за цельный месяц?

Таки нашли! Можете теперь писать в поддержку по-русски :)
 
Таки нашли! Можете теперь писать в поддержку по-русски :)
Серьезно?! Ох, если бы это был тот же человек времен ЗБТ... Увы, не помню его имя.. Сергей или Алексей.. Короче! Он просто бог суппорта. Естественно, вряд ли это он :shrug:

В любом случае, спасибо большое, что нашли и сообщили.
Ру сообщество остро нуждается в этом.

p.s.
А новому сотруднику сил и терпения, ибо ребятишки тут ...своеобразные;)
 
Таки нашли! Можете теперь писать в поддержку по-русски :)
Соболезную новичку :ok:. Тут главное действовать по правильной схеме: Нужно делать как нужно, а как не нужно делать не нужно.
 
Ап теме. Взял 11 престиж, контракт, естественно, не зачли. Написал в ТП, в английскую, думая, что там проблема решится быстрее. Мне ответили - мы в курсе проблемы и работаем над ней. Я им в ответ - ребят, я в курсе, что вы в курсе, проблеме уже полгода как и вы все еще над ней "работаете". Засчитайте, пожалуйста, контракт ручками, у меня нет никакого желания ждать еще полгода, пока вы, наконец, решите проблему. В ответ - спасибо за фаш фидбек и интерес к гвинту, мы в курсе проблемы и работаем над ней.

Если это не посылание меня, пользователя, на йух, то что тогда? В общем в английской ТП работают такие же "специалисты" (

ТП - AppleJack
 
Ап теме. Взял 11 престиж, контракт, естественно, не зачли.

Если это не посылание меня
Не посылание.
Суппорт всего лишь суппорт. Он не решает проблемы, он передает технарям - теханри технарят свою техно магию.

Судя по общему характеру багов...
Короче, там в где-то в родном коде загвоздка. Почему-то трогать код не хотят пока что. Значит, есть резончик.

Хотя, соглашусь, эта и другие проблемы неприлично долго решаются.
В Стим переезжали, не до этого было. Потом 70 новых карт и т.д.
Будем надеется, к осени починят. Вроде никаких глобальных обновлений не предвидится.
 
Top Bottom