Предложение по режиму «Арена»

+
Доброго времени суток, дорогие игроки и разработчики.
В настоящее время, «Арена» является единственным онлайн режимом, где отсутсвует награда за победу в раундах.

Это сильно принижает режим по сравнению с сезоном и классикой, особенно если учесть, что полный цикл на арене может идти до 11 игр. Посчитав, выходит максимум 20 победных раундов, что достаточно существенно.

Да, можно сказать, что в конце мы получаем награды эквивалентные нашим результатам, но не нужно забывать, что вход в режим стоит 150 руды, которые игрок пытается преумножить за счёт хорошей, грамотной игры, но в тоже время рискуя уйти в минус.

Исходя из этих доводов, предлагаю добавить счётчик побед в раундах и в режиме Арена.
 
Да, согласен, тоже отписывался по этому поводу, что для меня единственная причина, почему я порой иду в ранкед или обычку, а не на арену - это те самые короны. Вот сейчас совсем нет желания играть второй месяц в одной и той же мете и я бы с удовольствием пофармил на арене. Но увы :)

Вот только эта тема вряд ли дойдёт до разработчиков. Нужно на английском задать вопрос в соответствующей теме, написать на реддите, тогда есть шанс, что хотя бы прочитают.
 
Да, можно сказать, что в конце мы получаем награды эквивалентные нашим результатам, но не нужно забывать, что вход в режим стоит 150 руды, которые игрок пытается преумножить за счёт хорошей, грамотной игры, но в тоже время рискуя уйти в минус.
По-моему никаких минусов нету по арене, одну победу то уж точно можно сделать даже на самой паршивой колоде. Да ну, в какой еще минус, за 1-2 победы на 3 поражения очень часто дают 40 руды, считай бочку купил классик и есть азарт если колода хорошая собралась уйти в +5 побед а то и все 9 забрать и для ачивки и легу получить.

Вот только эта тема вряд ли дойдёт до разработчиков. Нужно на английском задать вопрос в соответствующей теме, написать на реддите, тогда есть шанс, что хотя бы прочитают.
Только зачем это делать, игроков как бы не 500к , и основной режим это ранг (зачем играть обычку не понимаю, только деку на 1-2 раз затестить), и вот все не спортсмены которым интересно ветки с историями\наградами\рубашками открывать, убежали в арену. Не очень получится, арена для аренеров на 9 вин.
 
Только зачем это делать, игроков как бы не 500к , и основной режим это ранг (зачем играть обычку не понимаю, только деку на 1-2 раз затестить)
В обычке можешь играть как хочешь и с кем хочешь. Для меня это ценнее ревард поинтов и титулов
 
У меня предложение-просьба. А можно ли в режиме "Арена" настроить подбор игроков по приблизительно одинаковым престижам? Потому что на каждый второй бой мне с моим 1м престижем выпадает противник с 3-5 престижем, который в 99% случаев разносит меня в пух и прах (я не являюсь оверскилловым игроком, если что). Для получения достижения "Любимчик" нужно победить в 6 боях минимум, а с таким подбором это очень маловероятно. К тому же это просто выбрасывание руды на ветер, так как в каждом новом контракте дальше 3 противника уйти тяжело, и нужно покупать новый контракт.
Либо можно изменить условие получения достижения - например, сделать его накопительным - "победите 10 противников за все время игры на Арене" или что-то похожее.
У меня это единственное неполученное достижение в игре, и я уже порядком подустал регулярно проигрывать прокачанным парням с 5 престижем.
 
У меня предложение-просьба. А можно ли в режиме "Арена" настроить подбор игроков по приблизительно одинаковым престижам? Потому что на каждый второй бой мне с моим 1м престижем выпадает противник с 3-5 престижем, который в 99% случаев разносит меня в пух и прах (я не являюсь оверскилловым игроком, если что). Для получения достижения "Любимчик" нужно победить в 6 боях минимум, а с таким подбором это очень маловероятно. К тому же это просто выбрасывание руды на ветер, так как в каждом новом контракте дальше 3 противника уйти тяжело, и нужно покупать новый контракт.
Либо можно изменить условие получения достижения - например, сделать его накопительным - "победите 10 противников за все время игры на Арене" или что-то похожее.
У меня это единственное неполученное достижение в игре, и я уже порядком подустал регулярно проигрывать прокачанным парням с 5 престижем.
какая разница какой престиж? Тут либо повезло на стадии сбора колоды и руки из правильного места, тогда тебе всё равно кто соперник. Либо один из пунктов мимо(или сразу 2) и ты идёшь после трёх сливов на новый заход.
 
какая разница какой престиж? Тут либо повезло на стадии сбора колоды и руки из правильного места, тогда тебе всё равно кто соперник. Либо один из пунктов мимо(или сразу 2) и ты идёшь после трёх сливов на новый заход.
Тут разница не в престиже, а в том, играл человек всё обт или нет. У новичков каждая сотня руды на счету, а обт-шники по 20 раз контракт рвут, пока одно золото не нападает
 

Guest 4320203

Guest
а обт-шники по 20 раз контракт рвут
Так делают только в спец режимах или для того что-бы получить контракт на 9 побед. В остальных случаях это не целесообразно, исключение - отвратительная дека.
 
Так делают только в спец режимах или для того что-бы получить контракт на 9 побед. В остальных случаях это не целесообразно, исключение - отвратительная дека.
Чот не похоже
 
А толк сливать руду, что-бы получить 1/4 потраченного.
Если руда не нужна, то толк в том, чтобы понагибать новичков уберколодой. Назад получаешь 4/5 кагбэ. А один раз мне за разрыв дали бочку и 45 пыли. 45 пыли явно ценнее 50 руды
 
Last edited:

Guest 4320203

Guest
Если руда не нужна
Что значит не нужна, а ну ка человеки которым не нужна руда отзовитесь.:coolstory:

Я так слил 15к руды, зачем мне самому не понятно.
 
У новичков каждая сотня руды на счету, а обт-шники по 20 раз контракт рвут, пока одно золото не нападает
Настоящий Олд - экономный Олд. Даже с одной бронзой пойду играть, уж 3-4 победы сделать всегда можно на новичках. Там главное вовремя пасануть и вот уже +3 карты :LOL: Ну я реально не понимаю, почему новички идут в арену, а не идут учиться в ладдер. Вот @Morwudd. Проблема новичка в арене не в том, что он карты не знает. Это как раз таки ерунда, наоборот, читаешь абилку и на практике учишься. Проблема в том, что они не до конца разобрались в механике игры. А значит очень мало играли в рейтинг.
 
Настоящий Олд - экономный Олд. Даже с одной бронзой пойду играть, уж 3-4 победы сделать всегда можно на новичках. Там главное вовремя пасануть и вот уже +3 карты :LOL: Ну я реально не понимаю, почему новички идут в арену, а не идут учиться в ладдер. Вот @Morwudd. Проблема новичка в арене не в том, что он карты не знает. Это как раз таки ерунда, наоборот, читаешь абилку и на практике учишься. Проблема в том, что они не до конца разобрались в механике игры. А значит очень мало играли в рейтинг.
Не спорю, возможно и мало играл в рейтинг (в коем выше 15 пока не поднимался), но что мешает сделать подбор на арене такой же, как и в рейтинге? Чтобы я соревновался на арене с такими же ребятами, не до конца разобравшимися в механиках. Чтобы как-то на равных была борьба.
 

Guest 4320203

Guest
А что, новички уже на Арене не играют, только олды?)
Да причем тут олды, ты просишь сделать такой же подбор как и в рейтинге, но там не идет в счет престиж, тем не менее просишь сделать престиж, я тебя спрашиваю сколько по твоему будет искать эти игры, при учете что игры на 9 побед ищет более нескольких минут, представь что будет если будет искать новичков + подбор по победам. Благо с китайского серва людей подкидывает, без этого всего это часы бессмысленных ожиданий, из-за неактуальности арены. Продублирую вопрос, сколько времени будет искать?

upd. Даже с учетом реализации этой фичи, пройдет месяца 2 и ты уже перестанешь быть ньюфагом, для тебя эта фича потеряет актуальность.
 
Last edited by a moderator:
Top Bottom