Сериал Ведьмак - новая игра престолов?

+

Guest 4531385

Guest
Вот бы кто для "Ведьмак 3" мод сделал. Там водные и кладбищенские бабы с ядовито красными волосами и кричат противным голосом: "Объективация! Угнетение! Белые супремасисты!".
И накеры с флажками лгбт бегают
 
Вот бы кто для "Ведьмак 3" мод сделал. Там водные и кладбищенские бабы с ядовито красными волосами и кричат противным голосом: "Объективация! Угнетение! Белые супремасисты!".
И накеры с флажками лгбт бегают
это все есть у дриад
 
и как?
Могло быть хуже, но в целом в вакууме как самостоятельное произведение типа аналогичных мультов смотрится нормально, но как цельная часть вселенной или даже сериала выглядит странно.
Вычурная боевка особо не вызывает ассоциации с "Ведьмаком" (не подходит по моему мнению этот стиль), некоторые сюжетные перипетии в погоне за "серой" моралью ломают лор и теперь причитания про неоправданно истребленных ведьмаков выглядит странно.
 
Я не стала смотреть, лишь глянула немного обзор. И то неполностью. Я понимаю зачем Нетфликс поганит Вселенную Ведьмака, еще с сериала это было понятно. Насколько душевными получились игры о Ведьмаке, особенно В3, польский сериал (несмотря не его отсебятину), настолько бездушным оказался сериал от Нетфликс, да и мульт далеко не ушел от сериала.
 
и как?
Да никак. Имхо, это "не те дроиды, которых вы ищете" тот ведьмак, который ожидался.
  • Некоторые персонажи тупые, карикатурные, большинство сквозные и неинтересные. Интересных персон, одна тусклее другой, наберётся кое-как 5 тел, и при этом не могу вспомнить ничьего имени, кроме Весемира, его подопечных и подруги детства. Хотя дети в ту пятёрку не входят.
  • Магия, пейзажи, персонажи, бои - всё красиво и зрелищно, но всё остальное не цепляет.
  • Те знаки, что показаны, как по мне преувеличены в силе и стоят наряду с магами, чего вроде не должно быть.
  • Охота на монстров, знаки, особенности монстров - всё показано либо вскользь, без каких-то интересных тонкостей и подробностей (выпил уже готовое зелье и пошёл махать мечом и двумя знаками), либо не показано вообще. В мульте хочется увидеть и узнать чуть больше...да обо всём, но всего тут много, поэтому каждый аспект показан очень коротко.
  • Арка с воспоминаниями о детстве и понравилась.
  • Арка с мутантами перемутная. Почти все мотивы более-менее понятные, но поступки персонажей ровно такие, чтобы то, чего боится каждая сторона, случилось ещё скорее.
  • з.ы. Ладно эльфы, там всё понятно, но куда-то следом дели и краснолюдов.
  • Ведьмаки - не необходимое людям зло, единственное способное бороться с монстрами, а сборище алчных алкашей без правил, вроде "разумных не убиваем", моралей про худшее/меньше зло и прочего, что запоминалось, а только одна охота на всё подряд, пьянки, гулянки, да зимние посиделки в замке.
  • Кроме Школы Волка нет никаких намёков либо демонстраций хоть какой-нибудь ещё. Да и от школы одно название - просто старые ведьмаки, живущие в единственном имеющемся у них замке. "Обучение" детей представлено крайне скудно, если не сказать топорно/халтурно/тупо/мало и много как ещё в том же духе.
  • Чародейка не впечатлила и вызывает просто какое-то разочарование. Методы какие-то...скучные: одни подставы, да стравливание лбов против ей неугодных, либо грубо мечом и магией. Не знаю, не заметно в ней какой-то исключительной хитрости, интеллекта, изящества и опыта прожитых лет.
  • У антагонистов нет вообще ничего, чтобы можно было проникнуться хоть сколько-нибудь и чтобы зло казалось уже не таким злом, и которому можно хоть немного сопереживать. Ненависть, истерики, меркантильность, да и только.
  • Саундтрек не запомнился никакой. Обычно хоть что-то хочется найти и слушать, но тут спустя всего день на этот счёт в памяти уже пусто.
 
Last edited:
Нормальный мульт. Хронометраж маловат (я вообще до последнего думал что будет мульт сериал, а тут полный метр), но при этом не даёт заскучать. Полностью событий (иногда даже слишком). Понятно, что до уровня какого-нибудь человека паука не дотягивает, но ни разу не пожалел о 90 минутах потраченного на просмотр времени.
Вообще, фанаты Ведьмака странные, не так много контента выходит, чтобы от всего нос воротить. Вот у Марвел куча всего, но фанаты всё равно смотрят, а у нас особо ничего и нет.
 
Как отдельное произведение мультфильм типичный средненький проходняк а как часть произведений по вселенной Ведьмака то это не Ведьмак и не Весемир и не вселенная Ведьмака

 
Я не стала смотреть, лишь глянула немного обзор.
Отличный подход, одобряю.

Мульт шикарный. Работа от Студио Мир уже как планка качества, смешение стиля аниме с традиционной европейской рисовкой выглядят отлично. Мрачная атмосфера вперемешку с расчлененкой, кишками, кровью то что нужно даркфентези. Сюжет вполне интересен, твисты неочевидны. Лор ведьмака выдержан, канонами пренебрегли разве что, но для мульта в таком жанре занудство и скука оригинала помешали бы динамике.
 
Last edited:

Guest 4354681

Guest
Мне понравился, кровища, кишки, все как и должно быть, вот бы сериал такой
 
Я понимаю зачем Нетфликс поганит Вселенную Ведьмака…
И почему поганит? Звучит так, как они специально любимой пахучей субстанцией обмазывают, а не в попытке выдать что–то через свой вот такой вот талант под соусом модной повестки дня официальной пропаганды.
 
Top Bottom