МТГ Арена

+
Verrjerah, но это никак не противоречит мною написанному! У тебя голдфиш — ты победитель. Вот и вся наука. Я не вижу никакой разницы с тем, что происходит сейчас.
 
Verrjerah, но это никак не противоречит мною написанному! У тебя голдфиш — ты победитель. Вот и вся наука. Я не вижу никакой разницы с тем, что происходит сейчас.
Ну, даже если сошёлся голдфиш, то стопроцентная победа - ппротив дивана
Ты же понимеш что вот такие деки это ни разу не + игры,это героиновый бред геймдизайнера.
Такие деки не есть стабильными и легко проигрывают контролям. Да и в модерне даже таких дек нет, кажется. Я давно уже не играл, современный метагейм не знаю. Но сама возможность играть крайне нестандартно - это плюс, как по мне.
Классический треугольник Аггро-Контроль-Комбо никто не отменял.
 
Такие деки не есть стабильными и легко проигрывают контролям. Да и в модерне даже таких дек нет, кажется. Я давно уже не играл, современный метагейм не знаю. Но сама возможность играть крайне нестандартно - это плюс, как по мне.
Классический треугольник Аггро-Контроль-Комбо никто не отменял.

Если шутка хорошая посмеются все,даже тот над которым подшутили,если шутка плохая смется будеш только ты.

В данном случае ситуация аналогична,не интересно играть когда тебя убивают первым ходом,не интересно когда тебя убивают 3 ходом,не интересно играть против мила который просто обнуляет твоих существ,пока твои карты летят в сброс по 6-10 штук.Так что не стандартно это не всегда +
 
Кстати, недавно прошёл турнир twitch rivals, где победил стример, с вот такой колодой. В этой колоде содержится всё, что я ненавижу в синем цвете. Это просто квинтэссенция голубизны. Когда встречал эту колоду в рейтинге всегда хотелось плюнуть кислотой в монитор, но потом вспоминал, что кислотой плевать не умею, да и монитор жалко.
 
Кстати, недавно прошёл турнир twitch rivals, где победил стример, с вот такой колодой. В этой колоде содержится всё, что я ненавижу в синем цвете. Это просто квинтэссенция голубизны. Когда встречал эту колоду в рейтинге всегда хотелось плюнуть кислотой в монитор, но потом вспоминал, что кислотой плевать не умею, да и монитор жалко.
Я, открывая ссылку, ожидал увидеть какой-то тяжёлый контроль, а здесь просто мерфолки с несколькими контрспеллами... Это ещё в современной магии синим особо не дают контру. Раньше карта Counterspell (сконтри спелл за UU) была вполне себе обычной контрой. А ещё были (впрочем, в Легаси, Винтаже, ЕДХ есть, а не были) всякие Daze, Force Of Will, Mana Drain ... А ещё синий может загибать всякими Back to Basics, Propaganda, Frozen Aether 'ами.. Забирать под контроль всё, что захочет, брать доп. ходы и Джейсом унижать )) Вот уж точно хочется кубиками швырнуть в ухмыляющуюся физиономию.. Да, отвлёкся.

Такие мерфолки существуют во многих ипостасях, в разных форматах - это могут быть Визарды или вообще дека имени Delver of Secrets, суть которых - ставить мелких и покусывать, мешая оппоненту дешёвой контрой и баунсом (эффектами возврата в руку)
 
а здесь просто мерфолки с несколькими контрспеллами
Я же написал, это квинтэссенция всего, что я ненавижу в синем цвете: возврат в руку, поворот существ, контрспелл, неблокируемое существо. И всё это за 1-3 маны. Это очень сильная колода, что этот турнир и показал, собственно. И очень мерзкая.

Забирать под контроль всё, что захочет, брать доп. ходы и Джейсом унижать
Всё это есть и сейчас, правда унижают Тефери, а не Джейсом. Но к чему вся эта тяжесть, когда тащит вот такой monoblue?
 
Всё это есть и сейчас, правда унижают Тефери, а не Джейсом. Но к чему вся эта тяжесть, когда тащит вот такой monoblue?
Потому что это агра, а играть хочется чем-то поинтересней. И не такая уж и сильная к слову. Обычная я бы сказал. Просто синяя. Мерфолки или Боросы могут её переиграть, моноблек какой-нибудь, деки позамороченней и т.п.
 
А ещё синий может загибать всякими Back to Basics, Propaganda, Frozen Aether 'ами..

Была ещё вот такая штука как-то в мете лет 10 назад. Помню натыкался на неё, ух и настрадался от неё:


Хотя сам я тогда активно играл этим артефактом:


Их можно было положить пару штук на стол, один с 1 каунтером, другой с 2. И оппонент в принципе до конца игры не мог говорить карты за 1 и 2 маны, которых у меня, например, в колоде не было.

Ну так концепция игры поменялась абсолютно -от кручения в 0 и тюторов на все ключивые карты

Я тут на днях собрал колоду на Кальвейте, она во всех играх стабильно крутится до 2-3 карт. Потом Ассире можно замешать с грейва любую карту и таким образом сыграть эту карту 2 раза. Не очень сильная колода, но веселая, всё всегда под рукой.
 
Last edited:
Я тут на днях собрал колоду на Кальвейте, она во всех играх стабильно крутится до 2-3 карт. Потом Ассире можно замешать с грейва любую карту и таким образом сыграть эту карту 2 раза. Не очень сильная колода, но веселая, всё всегда под рукой.

Сейчас совсем не то.Я собирал деку шпиков(в ХК) на которой сам себя замилить мог.В бете прокрутка была результатом тюторинга,причем таргетного т.е. давала возможность играть карты какие хочеш,когда хочеш,в хк такой возможности нет. Физически нет возможно розыгрывать карты с наибольшим профитом.Нет инструмента менеджмента ресурсов.
 
Кто то подскажет?
Хочу поиграть на русском - просто в клиенте сменить язык нельзя.
Удалил МТГА, скачал новый клиент, выбрал язык установки русский, установка идёт на русском, но потом автоматом запускает игру на английском...
Уже три раза сносил и переустанавливал с чисткой кэша и реестра - один фиг: игра запускается на английском.
Как решить?
 
Кто то подскажет?
Хочу поиграть на русском - просто в клиенте сменить язык нельзя.
Удалил МТГА, скачал новый клиент, выбрал язык установки русский, установка идёт на русском, но потом автоматом запускает игру на английском...
Уже три раза сносил и переустанавливал с чисткой кэша и реестра - один фиг: игра запускается на английском.
Как решить?

Можно изменять язык в клиенте.

Держи:
1 опции
Desktop_181221_0034.jpg

2 графика
Desktop_181221_0035.jpg

3 локализация
Desktop_181221_0035_1.jpg
 
Last edited:
Я же написал, это квинтэссенция всего, что я ненавижу в синем цвете: возврат в руку, поворот существ, контрспелл, неблокируемое существо. И всё это за 1-3 маны. Это очень сильная колода, что этот турнир и показал, собственно. И очень мерзкая.

Всё это есть и сейчас, правда унижают Тефери, а не Джейсом. Но к чему вся эта тяжесть, когда тащит вот такой monoblue?

ты так много рассуждаешь о мотыге, но ты просто ничего в ней не понимаешь, лул, если для тебя моноблю - очень сильная колода.
 
И не такая уж и сильная к слову.
если для тебя моноблю - очень сильная колода.
а) Колода победила в турнире без единого поражения.
б) Эта колода, а также RDW очень долго терроризировали CE в MTGA.

Я не говорю, что она не контрится — ничего подобного, тот же monogreen её раскатывает в ноль. Но это не делает эту колоду менее мерзкой, и менее эффективной. А под силой я имел в виду именно эффективность, т.е. с её помощью довольно легко достигать требуемого количества побед. Да, я сам на ней не играл, но делаю подобные выводы из игр против и засилья оной в CE.
 
а) Колода победила в турнире без единого поражения.
б) Эта колода, а также RDW очень долго терроризировали CE в MTGA.

Я не говорю, что она не контрится — ничего подобного, тот же monogreen её раскатывает в ноль. Но это не делает эту колоду менее мерзкой, и менее эффективной. А под силой я имел в виду именно эффективность, т.е. с её помощью довольно легко достигать требуемого количества побед. Да, я сам на ней не играл, но делаю подобные выводы из игр против и засилья оной в CE.

о каком засилье речь, лул? меньше трёх процентов от меты. повторюсь: зачем рассуждать о том, в чём не разбираешься?
 
о каком засилье речь, лул? меньше трёх процентов от меты. повторюсь: зачем рассуждать о том, в чём не разбираешься?
Ну я Вам могу то же самое сказать. Болтать на форуме легко, а вот играть не очень. В CE кроме RDW и вышеозначенной колоды не было ничего. И это было какое-то время. Нет никакого метаанализа по MTGA, потому что никакой статистики не публикуется. Остаётся только личный опыт. Так что бери свой «лул» и свободен.
 
Ну я Вам могу то же самое сказать. Болтать на форуме легко, а вот играть не очень. В CE кроме RDW и вышеозначенной колоды не было ничего. И это было какое-то время. Нет никакого метаанализа по MTGA, потому что никакой статистики не публикуется. Остаётся только личный опыт. Так что бери свой «лул» и свободен.

доо, нет никаких мтгголдфиш и мтгаренапро. в который раз обосрался со своим суждением о том, чего не знаешь.
 

Guest 4320203

Guest
Почему эта тема у меня нигде не отображается? Просто висит оповещение что в теме кто-то ответил, но на страницах, хоттопика или сообщества ее просто нету, можно найти только в поиске или о5 же через оповещения.
 
Их можно было положить пару штук на стол, один с 1 каунтером, другой с 2. И оппонент в принципе до конца игры не мог говорить карты за 1 и 2 маны, которых у меня, например, в колоде не было.
Ага, Контрбаланс+Буравчик - зло!. А ещё Тринисферой на первый ход напрягали
 
А кто помнит бело-синий и черно-синий контроль на милстоунах? (сбрасывали 2 карты из колоды на кладбище)
 
А кто помнит бело-синий и черно-синий контроль на милстоунах? (сбрасывали 2 карты из колоды на кладбище)
Я такой только на драфтах собирал)
 
Top Bottom