МТГ Арена

+
карт по типу гаскона или разведчика я вообще не видел.
Я пока не все карты знаю.
Но одна точно есть - Ракдос поджигатель пуканов.
Я кидал видео в тему по мтг.

И да, товарищ ошибся - в габеновской поделке не больше рандома чем в старом и тем более нынешнем гвинте.
Кто бы что ни говорил ;)
 
Я пока не все карты знаю.
Но одна точно есть - Ракдос поджигатель пуканов.
Я кидал видео в тему по мтг.

И да, товарищ ошибся - в габеновской поделке не больше рандома чем в старом и тем более нынешнем гвинте.
Кто бы что ни говорил ;)

Ну так он тушу свою ставит(6/6),по своим не лупит,если дека под него создана,и шанс там 50/50 что он убьет не демона,у гаскона же разброс вариантов намного больше. Ну и самое главное он так же как и гаскон не играет,а вот разведчики как раз играют ибо выбора особо нет.
 
На тему рандома в МТГ.

Играл сейчас 7 матч в силиде выбора Равники. Т.к. колоду собрал зелёно-красную и выпал Зеркальный марш, решил его затестить.
Desktop Screenshot 2019.01.30 - 18.26.30.75.jpg
На скриншоте оппонет следующим ходом меня убивал, но я топдекнул Врекинг биста (6/6 riot) и заролил с него ещё 4х... Оппонент был очень рад.
 
На тему рандома в МТГ.

Играл сейчас 7 матч в силиде выбора Равники. Т.к. колоду собрал зелёно-красную и выпал Зеркальный марш, решил его затестить.
На скриншоте оппонет следующим ходом меня убивал, но я топдекнул Врекинг биста (6/6 riot) и заролил с него ещё 4х... Оппонент был очень рад.

Никто не говорит что в мтг рандома нет,он там на терпимом уровне,но да сочуствую твоему опоненту.

В мтг есть и *здоровый рандом* к которому притензий нет(лично у меня) пример:
http://gatherer.wizards.com/Pages/Card/Details.aspx?multiverseid=441369
 
Ты или принимаешь стрелки или уходишь в другую игру))
Все судя по всему выбрали второй вариант.
*Интересность игры* зависит не от рандома.
Главная фишка мтг - количество карт и механик там буквально любую дичь собрать можно.
Image.png

Сегодня мне вот такое поставили, может это весело для кого-то, но у меня возник только один вопрос после увиденного - кто додумался такое добавить в игру :)
 
Все судя по всему выбрали второй вариант.

View attachment 10989307
Сегодня мне вот такое поставили, может это весело для кого-то, но у меня возник только один вопрос после увиденного - кто додумался такое добавить в игру :)

Ладно тебе,там есть намного более отмороженые карты заходиш в список забаненых и там действительно возникает вопрос кто додумался такое ввести.

Но все равно разнообразие и широта выбора - это гиганский плюс мтг. Даже если не все карты тебе нравятся, спорить с этим глупо.
 
Сегодня мне вот такое поставили, может это весело для кого-то, но у меня возник только один вопрос после увиденного - кто додумался такое добавить в игру
А что не так с этой картой?
 
А что не так с этой картой?
Всмасле что не так?
Если у тебя нечем убрать энчантмент, ты проиграл. Вряд ли есть много шансов победить с 4 хп и пустой рукой.
 
А что не так с этой картой?
Нет ответа — ты мёртв. Я понимаю, что старожилы МТГ привыкли к подобному, но у рядовых граждан появляются вопросы относительно вменяемости создающих подобное.
 
Всмасле что не так?
Если у тебя нечем убрать энчантмент, ты проиграл. Вряд ли есть много шансов победить с 4 хп и пустой рукой.

Ну а что ты тогда на лич-мастери скажеш? там еще хекспруф.
 

Guest 4320203

Guest
Больше всего бесит в МТГ это нелогичная некоторых действий, например ты можешь взаимодействовать с собственными хекспруфами.
(У зеленых ярко заметно как под энчантами хекспруфы просто неубиваемы)
 
Ну а что ты тогда на лич-мастери скажеш? там еще хекспруф.
Лич-мастери не ставит тебя на счётчик. С ним можно играть. С Тысячелетним Штормом, Захваченной Аудиторией и другими подобными картами играть нельзя. Ты либо сразу отвечаешь, либо ты мёртв. Но эти карты объединяет ещё одно: они не играют в constructed. Слишком медленно и слишком ненадёжно. Зато в limited та же «ЗА» это просто имба.

В общем, в МТГ очень много карт, которые ни в одной другой ККИ невозможны — не поймут, но большинство из них (по крайней мере те, что я видел) либо совсем не играют, либо играют очень редко. Есть куда более простые, но очень действенные карты типа Light up the Stage, Experimental Frenzy, Nexus of Fate и прочих, которые надёжно добывают тебе победу. Вот это и есть настоящие «поломы», а другие имбакарты — нет, потому что не играют.
 
Лич-мастери не ставит тебя на счётчик. С ним можно играть.
Сам лич-мастери тебя на счетчик не ставит,а вот мирари а за ним шанс на подвиг говорят что для опонента уже *поиграно* Вообще колода на лич-мастери очень интересная по своей механике.

С Тысячелетним Штормом, Захваченной Аудиторией и другими подобными картами играть нельзя. Ты либо сразу отвечаешь, либо ты мёртв. Но эти карты объединяет ещё одно: они не играют в constructed. Слишком медленно и слишком ненадёжно. Зато в limited та же «ЗА» это просто имба.

В общем, в МТГ очень много карт, которые ни в одной другой ККИ невозможны — не поймут, но большинство из них (по крайней мере те, что я видел) либо совсем не играют, либо играют очень редко. Есть куда более простые, но очень действенные карты типа Light up the Stage, Experimental Frenzy, Nexus of Fate и прочих, которые надёжно добывают тебе победу. Вот это и есть настоящие «поломы», а другие имбакарты — нет, потому что не играют.

Согласен
 
Всмасле что не так?
Если у тебя нечем убрать энчантмент, ты проиграл. Вряд ли есть много шансов победить с 4 хп и пустой рукой.
Хотел просто написать, что эта карта - неиграбельное го..но, но выделю пару минут на, так сказать, детальный анализ.
Помимо того, что карта прекрасно дискардится, контрится и убивается, она
1) Стоит семь ман, а это очень немало. За это время (при условии, что земли стабильно приходят) вам могут сжечь/затоптать, задискардить руку спектрами и точечным дискардом, задоминировать контролем и т.д. и т.п.
2) Она при выходе не делает ничего. В апкип она требует выполнить одно из трёх условий на выбор оппонента. И это ещё один большой минус этой карты. У меня в руке какая-то хрень/земли - не вопрос, я сброшу карты сначала. Есть масс-ремувал/хорошие существа в защите - держи 5 зомбей, всё-равно ты с ними ничего не сделаешь. Есть чем отейнить хиты/есть контроль/у тебя нет стола - ок, у меня 4 хита.
За эту стоимость какой-то рандомный дракон с хастой и демон с пачкой абилок будет гораздо опаснее.
В общем, если это Вас не убеждает, то достаточно того, что эта карта неиграбельна в констрактеде, от слова вообще.
Можете ещё цену посмотреть - 2 бакса, как за пайло (от слова pile - кучка).
Насчёт лимитеда - здесь её ценность немного повышается. Но те два раза, которые против меня её ставили, я выиграл, не обратив даже внимания на эту фигню, просто забегав существами (без руки, да).

Больше всего бесит в МТГ это нелогичная некоторых действий, например ты можешь взаимодействовать с собственными хекспруфами.
(У зеленых ярко заметно как под энчантами хекспруфы просто неубиваемы)
Всё вполне логично. Хекспруф так и говорит - can't be the target of spells or abilities your opponents control. За полной нетаргетабельностью - это абилка Shroud.
Но я тоже не люблю эту способность на зелёных существах с неплохими параметрами п/т и доп. абилками. (Carnage Tyrant - пример отвратительного дизайна, как по мне). И в целом богло-подобдные деки (см. эталон здесь)
В какой-то момент визарды перестали печатать существа с "честным" шраудом и "нечестным" хекспруфом.
 
Изи клинсинг нова в зачистку артов и энчантов, тем более что практически у любого беловатого контроля она есть. Другой вопрос получится ли ее сыграть и хватит ли этого для победы.

Там человек жаловался на малую интерактивность енчанта по этому я привел в пример лича.к стати у димитров также есть картонка которая ректит лич-мастери
Desktop_190130_2049.jpg
 
у димитров также есть картонка которая ректит лич-мастери
Классная кстати картонка, особенно левая его часть, которая хорошо заходит в любую синеватую деку (в иззет дрейках - ваще конфетка). Но любой перманент за 6+ маны (тот же зеленый хекспруфный тиран) спасет лич-мастери от возврата(((
 
Скачал себе пока - на безрыбье - не выйдет патч, побегал обучение, с десяток партий, открыл сине-зеленую деку - в общем, весело. Душу порывы что-то скрафтить, ибо - пока - нифига не понимаю, что тут важное, а что не играет от слова совсем (что моноред круто - уже понял, но пока тоже с ним не спешу, т.к. агродеки никогда особо не уважал. Хочется что-то в духе контроля Кинетов из Д2 найти...). От механик и абилок глаза разбегаются, арты неплохие, процесс - пока - не надоедает. Рандом в раздаче и в игре тоже пока не сильно достает - нубу всегда тяжело.
Из бустеров вчера последовательно дропнулись две... хм, леги полагаю: дракоша и БАЛЬШОЙ РАГАТЫЙ ДЕМОН С ТАПАРОМ;) Понятия не имею, что с этими картами делать (явно под деки с ними карт у меня нет), но абилка демона классная. Веселый рандом - представляю, как у нас или в ХС на такую карту народ выл бы (впрочем, в ХС был/есть близкий аналог - Йог до нерфа).

В общем, мотыга веселая. Не уверен, что буду в нее играть долго, но пока нравится.
 
Last edited:
Top Bottom