около 30 фпс в мувиках и в меню на 970 gtx

+
около 30 фпс в мувиках и в меню на 970 gtx

Сама игра на ультре идёт на 60и фпс (только тени и волосы ниже). Не думаю, что мой компьютер не способен на 60 фпс в роликах. Может какие-то проблемы с драйверами?
 
Да дело даже не в самих фпс - шут с ними пусть будут эти 30. Но ролики подёргиваются. Это явно мешает. Не могут они у всех так лагать.
 
попробуй переустановить драйвера, у меня на amd было тоже самое и япросто переустановил дрова и всё вроде бы сейчас норм.
так же как вариант попробуй убрать разгон в видяшки , если же ты её сам разгонял
 
Этим недугом страдают старые пиратские версии игры. Выключи ограничение кадров в игре, включи в панели Nvidia.
 
То же самое. Плюс звук зараза тихий в роликах загрузки. Такое было в игре Evolve в роликах о задачах на карте. Как будто в этих видеофайлах один формат и именно в нем звук тише. Будь то bik или еще что. Фигово я разбираюсь в программировании....например в HD видео или BluRay звук в MPCHC тише чем в сериале или другом видео. Как-то все это подозрительно.
Ограничение кадров до 30 после 60 я поставил позже чем увидел тормозящие ролики)
 
У меня стимовская версия. Вертикалку я поставил в нвидиа уже давно, как вышла гта (в игре отключил). Драйвера только вот переустанавливал. Видеокарту не разгонял.
 
У меня стимовская версия. Вертикалку я поставил в нвидиа уже давно, как вышла гта (в игре отключил). Драйвера только вот переустанавливал. Видеокарту не разгонял.
со стимом ещё проще, просто проверь целостность кэша игры и просмотреть локальные файлы игры, всё это можно найти в свойствах ну т.е правой кнопкой мыши кликни по игре в клиенте и в самом низу открывшегося списка будет под раздел "свойства" затем в следующий под раздел локальные файлы.
в общем если есть какие то не дочёты то с помощью этих не сложных операций можно будет всё исправить, если же оба теста пройдут без ошибок то проблема уже в драйверах нужно будет поставить более раннию версию дров(http://www.nvidia.ru/download/driverResults.aspx/83119/ru) может помочь, либо просто ждать обновления дров.
кстати у меня видяшка от радиона и AMD выпустили новые дрова специально заточенные под ведьмак 3, так вот там были косяки в игре такие что бля, карочь переставил на старые и всё снова стало норм.
 
тормоза в роликах поисходят по той причине что во первых там стоит ограничение на 30 фпс а во вторых там включен уберсэмплинг. Это как настроить в игре DSR разрешение чтобы она считала кадры в quad-HD режиме для 4к мониторов. кстати, надопопробовать :) а то достала интерференция кольчуги с пикселями монитора.
вобщем, вам сюда http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=13&t=536220
там на первой же странице FAQ по игре где написано как выключить тормоза в роликах. правда работу пока не проверил ибо у меня тормоза были только в ролике где Дикая Охота приползла к Каэр Морхен. Там-же можно hairFX настроитьчтобы не тормозили. В катсценах у миссий вроде не тормозит.
 
Last edited:
Top Bottom