Баги в The Witcher 3

+
Либо сделать проверку кэша в игре, либо попробовать настройки видеокарты установить по умолчанию. Для начала можно просто снизить настройки текстур в игре до минимума.
Если бы всё так просто было - не писал бы) Предыстория: Только лицензия стима, пираток ведьмака не ставил вообще. "Дикая Охота" и "Каменные Сердца" шли на ура, багов не было вообще. Потом стим поставил новый патч и через день я купил "Кровь и Вино". Как только загрузился Туссент и мини-босс так сразу я увидел то, что на скриншоте. Засим понятно, что косяк именно с новым обновлением. В других областях багов нет таких.
Система такая: Проц i5 2550k 3.4 Ghz,Видео GTX 770 2GB, 8 ГБ DDR3 1333. Win7 Максимальная.
Что пробовал:
1) Повышал оперативку, так как было 4, всё равно хотел 8, купил еще 4, но нет
2) 2 раза переустанавливал
"Кровь и Вино"
3) Проверял кэш
4) Переустанавливал драйвера видео и сбрасывал настройки
5) Вирусов нет
6) Настройки в игре ставил все на минимум - не помогает.
 
Консоль нужно сначала установить в игру - только потом она будет действовать в игре. На Нексусе есть по-моему несколько вариантов. Вот один из них посмотри на Нексусе.

Спасибо!

---------- обновленный 23:40 ----------

Когда нибудь я просто буду играть в Ведьмака, вместо того, чтобы исправлять баги в нем.

Итак, для пользователей PC, чтобы вернуть хвост и гриву Плотве:

- Включите консоль.
- Оседлайте Плотву
- Введите в консоле KillHorse()
-
Плачьте от горя.
- Позовите Плотву.
- Плачьте от счастья.

Спасибо помогло!!! а это не вы сделали мод на исправлении озвучки в бою?
 
Круто! Я как раз тут ругаюсь из-за очередного про....потерянного хвоста. Спасибо!
 
Last edited:
Кстати во время игры в "Кровь и вино" встречаются еще вот такие баги (на платформе PS 4):
Если выиграть рыцарский турнир и посетить место его проведения то за нами увяжется НПС который будет бежать за нами хоть на край света выкрикивая "Да здравствует победитель турнира"
Бывает что подходишь к гнезду чудовищ (сколопендроморфов, кикимор) но Геральт ничего не говорит (хотя на экране видно что от его имени произносится текст)
Сегодня в квесте "О чем говорят лошади" Плотва не хотела никуда двигаться (после первого разговора с ней)
Части тел трупоедов после их взрыва висят в воздухе.
 
Last edited:
Проблема с быстрой регенерации выносливости в бою происходит из-за того, что на игрока навешивается баф за способность "Техника Школы Грифона", даже при условии, что он у него не активен.

Если у вас регенерация выносливости в бою выше 30 и у вас не активна эта способность, просто припишите в консоле:

rmvabl('perk_6')

сделать это надо четыре раза.
 
Ребят, мне что делать с отсутствием текстур ? А то до аж калит, даже не знаю где копать. Не сносить же всю винду из-за 1 игры и косяка.
 
Ребят, мне что делать с отсутствием текстур ? А то до аж калит, даже не знаю где копать. Не сносить же всю винду из-за 1 игры и косяка.
Можно попробовать:
Убрать разгон видеокарты (если разогнана)
Переустановить видео драйвер на 368.22 или более новый, выбрать чистую установку.
Проверить файл подкачки.
Попробовать полностью удалить игру и моды (если таковые имеются) и скачать по новой.
Может конечно это косяк последнего патча.
Может игре не хватает видео памяти.
Я игру начал с начала, так что до этого длц доберусь очень не скоро.
Но есть вариант, что со след патчем это пофиксят.
 
Ребят, мне что делать с отсутствием текстур ? А то до аж калит, даже не знаю где копать. Не сносить же всю винду из-за 1 игры и косяка.
В самом верху этой страницы есть кнопка ПОДДЕРЖКА. Вот туда можно написать на английском (гугл переводчик в помощь) с приложением скриншота, фалов сохранения и файла из dxdiag (меню пуск - выполнить - dxdiag - сохранить все сведения)

Можно попробовать:
Убрать разгон видеокарты (если разогнана)
Переустановить видео драйвер на 368.22 или более новый, выбрать чистую установку.
Проверить файл подкачки.
Попробовать полностью удалить игру и моды (если таковые имеются) и скачать по новой.
Может конечно это косяк последнего патча.
Может игре не хватает видео памяти.
Я игру начал с начала, так что до этого длц доберусь очень не скоро.
Но есть вариант, что со след патчем это пофиксят.
Учитывая, что проц с индексом К я бы еще и на нем разгон убрал.
 
Last edited:
Я не верю, что проблема из-за железа, да проц подходит для минимальных требований, но оперативы и видео хватает для рекомендованных. Остальные области функционируют нормально, было бы мало видеопамяти - лагала бы область Скеллиге или Новиград(в городах нагрузка то сильнее). Но нет, на высоких/средних настройках всё шикарно. Разгоном я не занимался, у меня 550ваттный БП, и материнка не прям уж крутая. Дрова новые на видео, модами не увлекаюсь, с подкачкой игрался - всё без толку. Есть конечно мысли, что нужно БП мощнее, или есть связь с тем, что память у меня с частотой 1600, а проц поддерживает 1333, поэтому обе плашки в 1333 работают. Но это уже слишком дичь. Чтобы так выборочно Туссент обламывать. Сейчас сделал дефрагментацию обоих дисков, снёс полностью весь стим и всего ведьмка, устанавливаю на другом харде. Если не поможет - только на официальный саппорт надежда, или на патч, который хз когда выйдет.
 
Квест "Охота за сокровищами: В ожидании Го и До" не завершается. То есть после обыска сундука задание не завершается (платформа PS 4).
 
Квест "Охота за сокровищами: В ожидании Го и До" не завершается. То есть после обыска сундука задание не завершается (платформа PS 4).

Это рандомный баг квестов на сокровища: как только получаешь такой квест, надо переключиться на него в журнале - тогда всё сработает. Если обшмонаешь сундук, не переключаясь на квест, то может вот так подвиснуть.

Раньше такого не встречал, похоже, что новый баг, появившийся вместе с "Кровью и Вином".
 
В том то и дело что я всегда переключаюсь на полученное задание.
 
Проблема с опцией - повышение уровня противников. По факту она занижает уровень, до 1 или 2, для многих противников, втом числе и для тех, которые и так соответствовали уровню персонажа. При том по началу всё было норм.
 
В волшебном мире (в котором мы спасаем Сианну) с доски объявлений нельзя ничего взять (хотя она подсвечивается) [Playstation 4]
 
Привет всем! Народ, подскажите, в Туссенте не работает повышенная четкость, это как-то можно исправить? И я так и не понял, новые текстуры и цвета старой брони, это так и задумано или какой-то очередной баг? Что проджекты по этому поводу говорят? Старые текстуры брони волка к примеру смотрелись гораздо круче. Мантикора почему-то не такая как в главном меню... Надеюсь они все исправят
 
Привет всем! Народ, подскажите, в Туссенте не работает повышенная четкость, это как-то можно исправить? И я так и не понял, новые текстуры и цвета старой брони, это так и задумано или какой-то очередной баг? Что проджекты по этому поводу говорят? Старые текстуры брони волка к примеру смотрелись гораздо круче. Мантикора почему-то не такая как в главном меню... Надеюсь они все исправят
Мантикора такая же, как и в главном меню. Что касается настроек четкости - все работает. Рекомендую проверить эти настройки в меню монитора или телевизора.
 
Мантикора такая же, как и в главном меню. Что касается настроек четкости - все работает. Рекомендую проверить эти настройки в меню монитора или телевизора.
скрины давай, посмотрим как у тебя все работает. у всех мантикора с черными перчатками, зелеными штанами, а у тебя одного как в главном меню?
 

Attachments

  • Ведьмак 3_ Дикая Охота_20160611050857.jpg
    Ведьмак 3_ Дикая Охота_20160611050857.jpg
    277.9 KB · Views: 331
  • Ведьмак 3_ Дикая Охота_20160611050841.jpg
    Ведьмак 3_ Дикая Охота_20160611050841.jpg
    286.9 KB · Views: 294
  • Ведьмак 3_ Дикая Охота_20160611050823.jpg
    Ведьмак 3_ Дикая Охота_20160611050823.jpg
    294.6 KB · Views: 99
Top Bottom