Бомбит? Тогда идем сюда! 3

+
У русских переводчиков описаний карт либо очень много работы и они зашиваются, либо они фиговые переводчики. Подпись к карте Angry Mob - "Wanna know their secret? They're always angry" перевели как - "Знаешь, в чем их секрет? Они все время недовольны." Может, они конечно Мстителей не видели и отсылку не заметили, но, извините, без знания поп-культуры как части культуры многое будет потеряно. Это некачественный перевод и это, если честно, бесит немного.
И еще подпись к карте Белка. Вот уж не знаю, почему подпись "Just one badass squirrel" перевели как "Просто славная белка". Какая блин "славная"?! Она "крутая", она от совы убегает!
Это я чисто случайно увидел, потому что сначала английские версии появлялись. Может кто еще что-то подобное замечал?
 
Помню бомбление людей с Ивасика-Джонни. Вот и с отсылкой к Мстителям из той же оперы. У Гвинта шикарная локализация и такой ерундой её точно не испортить
 
Прост в Сирии плохой интернет.
У русских переводчиков описаний карт либо очень много работы и они зашиваются, либо они фиговые переводчики. Подпись к карте Angry Mob - "Wanna know their secret? They're always angry" перевели как - "Знаешь, в чем их секрет? Они все время недовольны." Может, они конечно Мстителей не видели и отсылку не заметили, но, извините, без знания поп-культуры как части культуры многое будет потеряно. Это некачественный перевод и это, если честно, бесит немного.
И еще подпись к карте Белка. Вот уж не знаю, почему подпись "Just one badass squirrel" перевели как "Просто славная белка". Какая блин "славная"?! Она "крутая", она от совы убегает!
Это я чисто случайно увидел, потому что сначала английские версии появлялись. Может кто еще что-то подобное замечал?
Наверно, все переводчики со странностями. Вот скажем, даже ты не догадался сделать очевидную (казалось бы!), вещь, а именно: написать правильный перевод с той самой отсылкой.
 
У русских переводчиков описаний карт либо очень много работы и они зашиваются, либо они фиговые переводчики. Подпись к карте Angry Mob - "Wanna know their secret? They're always angry" перевели как - "Знаешь, в чем их секрет? Они все время недовольны." Может, они конечно Мстителей не видели и отсылку не заметили, но, извините, без знания поп-культуры как части культуры многое будет потеряно. Это некачественный перевод и это, если честно, бесит немного.
И еще подпись к карте Белка. Вот уж не знаю, почему подпись "Just one badass squirrel" перевели как "Просто славная белка". Какая блин "славная"?! Она "крутая", она от совы убегает!
Это я чисто случайно увидел, потому что сначала английские версии появлялись. Может кто еще что-то подобное замечал?
Вот ещё! На гугл переводчик бочку катить :)
 
Не понимать отсылки к поп культуре, вот это ужос. Ценность этих отсылок около нулевая.
Ты шо, это же МСТИТИЛИ, скандинавский бог и Илон Маск в железном костюме братаются и защищают галактеку.
 
Прост в Сирии плохой интернет.

Наверно, все переводчики со странностями. Вот скажем, даже ты не догадался сделать очевидную (казалось бы!), вещь, а именно: написать правильный перевод с той самой отсылкой.
Извините, не подумал, что потребуется. Вот - "Хочешь узнать их секрет? Они злы постоянно."
PS. Вежливое обращение к незнакомым людям - на вы.
 
Не понимать отсылки к поп культуре, вот это ужос. Ценность этих отсылок около нулевая.
Ну мы ведь тут не на форуме по поэзии раннего Ренессанса )
 
Форум:
4:19 Уууу, нельзя переводить механику simbiosis дословно!
4:20 Ууу, надо перевести художественное описание дословно!
 
Не понимать отсылки к поп культуре, вот это ужос. Ценность этих отсылок около нулевая.
Какая бы не была, но в этом была задумка авторов карты. Почему то в Рунтере и ХС подобные отсылки передаются нормально, улавливаются и легко читаются. И только поляки всё делают на отлюбись, даже перевод простейших отсылок. В любом случаи в переводе отсебятина которую не пропустили бы в любо другой нормальной компании.
Можно конечно сказать что это придирки и незначительные аспекты, но они влияют на лор и погружение. И кончено смысл о них вспоминать когда у нас с описанием карт косячат по чёрному, на фоне этого перевод описаний вообще мелочи жизни.
Щас бы Голливудские фильмы культурой считать. Чет впервые порадовался за наших переводчиков.
Хочешь не хочешь, а фильмы Марвел являются частью мировой художественной культуры, ты можешь исходить на гавно, не признавать это и т.д. Но факт уже случился, они сформировали свой культурный пласт и оставили след в истории. Смирись.
 
Nestor.Mor, я большим спецом по Арене не являюсь, но меня удивляет такое положение вещей. Либо ты мало играешь в Арену, либо что-то критично делаешь неправильно. Один совет могу дать. Если по картам зашло больше бронзы, чем золота, или золото такое себе, то лучше разорвать договор и начать новую катку. Конечно, можно запотеть и пытаться на мусорных картах открыть 9 печатей, но, как по мне, это трата времени. Это если у тебя цель - именно пройти все 9 уровней Арены. Если цель пофанится, то можно и попробовать бронзой синергию намутить. Но когда ты пытаешься разыграть какую-нибудь комбу из бронзовых солдат, а оппонент просто вырезает тебе стол золотом на 9-12 провизии, это такое себе.
Помню, я собрал, как мне казалось, классную замутку: Хенсельт на двух фледеров + Безумный Харальд. В ласт раунде фледеры жрут черепки и бафаются. В итоге соперники просто пережали меня несинергирующим, но темповым золотом.
Из хороших карт для Арены могу посоветовать Намордник Виго, Виллетретенмерта, всякие ремувалы на 4-5 статов (Одноглазая Бетси, Ифрит, Регис). При этом, если рано попался сценарий, можно рискнуть и взять его. Почти все деки с полным розыгрышем сценария выигрывали мне Арену.
Из лидеров не советую брать всё специфическое, завязанное на одной механике: монеты, симбиоз, забаф карт в руке, и всё, что играет только в длинном раунде.
Удачи в Арене!

Да, знаю тему с договором, и колода бывает отличная собирается,но всегда что то идет не так, ошибки себе допускатт я не позволяю, поскольку взчть арену уже делом принципа является, но всегда на 8-9 уровне сидит ехидный азиат с +4к боев и прекрасной колодой, без капли спортивного интереса, мне три раза подряд попался петух на последнем ходу последнего раунда, и завершающую карту конечно же сжигают, бывает кидают исбель предпоследним ходом, контрить нечем и они имеют +1 карту, бывали люди с двумя морскими вепрями, выделывали комбы с детлафами и рюрхинами и двумя (!) Кейранами, в общем, не везет мне.
 
Ну мы ведь тут не на форуме по поэзии раннего Ренессанса )
А жаль! Иоанн Секунд - жОг нИпадеЦки.

Впрочем, не будет лишним сказать, что во многом... в крайне многом, есть заслуга наших "переводчиков". Ибо, подобное(поэзия того времени) перевести и адаптировать в столь эффектную форму... Дюжий талант нужОн.
 
Last edited:
Раз ты остановился на 9-ом этапе, значит все делаешь правильно. Могу лишь поделиться своим мнением или как получить аватарку с арены без поражений:

  1. Дамьен + сильная абилка (например, самозванец). В идеале иметь в руке очищалку.
  2. Шарлей - топовая карта арены, ставится на задний ряд. Отлично синергирует с абилкой главоглазов.
  3. Иоанна (женщина-кузнец) + Фрики Ублюдка - это жесткое комбо, фри вин любого раунда, если противник не уничтожил одного из них. Тебе остается просто до окончания времени раунда неистово клацать по фрику с безумием и отхиливать Иоанной.
  4. При сборке бронзу лучше иметь по 1 копии, на будущее, если Радея или Лавк попадется.
Удачи на арене, парень.

Я все это знаю, шарлея беру с первого взгляда, дамьена мне всегда контрили, даже под защитником, я оставил эту затею. Лавк мне последние 2 недели вообще не попадался, Радею беру, но уже с сомнениями. Спасибо, мое вечное проклятие сдавать на 8-9 раунде и грустно курить на балконе:giveup:
 
Сожгли медведя (12) жарой в первом, Оззрел съел Керис из сброса опен-ходом в третьем. Вот вам полная контра :giveup:
 
Сожгли медведя (12) жарой в первом, Оззрел съел Керис из сброса опен-ходом в третьем. Вот вам полная контра :giveup:
А как горело, если бы наоборот!)
 
Top Bottom