Чистое небо или шпион Эмисар.

+
Чистое небо или шпион Эмисар.

Есть 2 карты которые работают почти идентично.
http://www.gwentdb.com/cards/6-first-light
http://www.gwentdb.com/cards/50189-emissary
Первая тянет рандомную бронзу, вторая тянет ту что лежит на топе колоды.
У меня вопрос стоит ли использовать Эмиссара если в колоде нет ничего что бы бафалось от шпионов или от их убийства ?
Потом что небо дает тебе чистые Х силы, а Эмиссар X-2.
P.s. Я понимаю что есть карты у нильфов способные контролить топдек(обычно таким образом подбирают какое нибудь золото или серебро), но стоит ли оно того чтобы играть так бронзу?
 
Я использую эмиссара , потом ресаю медиками , так перебор побольше , эмиссаров все время убиваю , но по темпу такая тактика отстает ...
 
У нильфов есть способы узнать, что лежит сверху, так что это отличие у эмиссара не для красоты. Например, ты знаешь, что сверху лежит корова, и как раз она тебе и нужна, кидаешь эмиссара - он тянет корову.
Чистое небо же в первую очередь антипогода, а абилка по вызову бронзы к карте была прикручена, ибо ее никто не носил, т.к. против непогодной деки она становилась абсолютно бесполезной.
 
Feahao;n7949900 said:
Чистое небо же в первую очередь антипогода, а абилка по вызову бронзы к карте была прикручена, ибо ее никто не носил, т.к. против непогодной деки она становилась абсолютно бесполезной.
В данный момент карта имеет 68% использования. Думаю, даже если убрать снятие погоды, её всё равно будут таскать.
 
Fioiltarna;n7950040 said:
В данный момент карта имеет 68% использования. Думаю, даже если убрать снятие погоды, её всё равно будут таскать.
Будут, ибо уменьшает колоду на 3 карты. Но все равно, в первую очередь антипогода, ибо в этом плане - незаменимо.
 
Feahao;n7950140 said:
Будут, ибо уменьшает колоду на 3 карты. Но все равно, в первую очередь антипогода, ибо в этом плане - незаменимо.

Заменимо Двимеритом, скеллигскими кузнецами, квенами, пургой, Кейрой и еще парой каких то карт, сходу и не вспомню. Просто сейчас их никто не юзает, но как альтернатива они есть, и при изменении меты могут выползти.
 

Feahao

Forum veteran
Azenael;n7951610 said:
заменимо Двимеритом, скеллигскими кузнецами, квенами, пургой, Кейрой и еще парой каких то карт, сходу и не вспомню. Просто сейчас их никто не юзает, но как альтернатива они есть, и при изменении меты могут выползти.
Из перечисленного антипогодой является только Пурга, по сути и то не очень удобной, ибо работает не с рядом, а конкретными отрядами. Двимерит, во-первых, один - серебряная боньба, оковы явно не того разряда карта, а во-вторых, двимерит возвращает исходную силу, т.е. все баффы - в унитаз. Плюс еще и раззолотить карты может. что опять же выйдет боком, и новые карты будут все равно падать в погоду. Кузнецы есть только у скеллиге и опять же возвращают исходную силу, а не текущую. Квен действует только на 1 карту и если на поле есть атакующий юнит (медведь например), то щит тупо слетит перед погодой.
 
Top Bottom