Гномы-автострелки

+
У гномов-автострелков повышенный шанс попадания по юнитом с броней.

Если считаете, что мне нужна шапочка из фольги, попробуйте потестить сами. Сколопенроморф, жуки синдиката, собака, другие юниты с броней - примерно 3 из 5 выстрелов летят именно в юниты с броней, независимо от того, сколько вы выставили юнитов на стол.
 
Last edited by a moderator:
Да, приветствую, когда объяснить не получается случившееся то лучше прикрыться шапочкой (в идеале зонтиком) из фольги.
Если по- серьезному собери статистику.. предоставь результаты.. в простой форме, где можно отличить случаи. По юрисдикции доказываешь ты так как нарушений нет. Есть юристы в чате?
 
Last edited:
Как мне передали из Гильдии Исследователей Космического Сговора, система работает так: если ты ставишь гнома в бронелифчике - шанс попасть в броню примерно 69%. Если противник ставит гнома в бронелифчике - шанс, что он попадёт в твоего важного юнита 66,6%. И ещё 14,88% к шансу на попадание нужно прибавить, если у твоего важного юнита очков столько же, сколько гномов в бронелифчике у противника.
Такова неприятная правда. Нам придётся с этим жить.
 
Если бы я тоже создавал темы по любому поводу, то вчера создал бы аналогичную. Только зеркальную. 4 гнома никак не хотели попадать по Сколопендре с 1 ед. брони. На это им было 2 хода, у соперника всего лишь 3 юнита. Обстреляли два соседних.
 

Guest 4238581

Guest
ну так-то полно бронзы за 4 играет на 7.
Просто они реально хороши. С разборок 2 штуки, уже велью 14 за 12. Смазать "Закалкой", потом обмазать дриадой что дает витальку за броню. Огонь.
 
Просто они реально хороши. С разборок 2 штуки, уже велью 14 за 12. Смазать "Закалкой", потом обмазать дриадой что дает витальку за броню. Огонь.
закалка это тоже 7 за 4. А ещё их очень любит дядя Свирс
 
ну так-то полно бронзы за 4 играет на 7.
Почти вся эта бронза - движки на забаф или пингеры по 1ому. Пингеры легко контролятся, забаф подставляется под много что + лишь у белок есть возможность этих краснолюдов призвать 6 штук. А здесь практически 100% 7 вэлью, т.к. отрядов на снятие брони всего одна бронза, которую никто не носит, также как и блоки в текущей мете. + как написал @LeValet много карт с ними синергирует + они краснолюды, что даёт синергию со всеми краснолюдами. А Свирс есть только у Нильфов.
 

Guest 4320203

Guest
Просто они реально хороши
Так это то же самое что было со Скеллиге, дай нормальную синергии и 4-рки начнут ломать лица. Правда в рамках баланса их о5 засунут в "туда же".
 
Так это то же самое что было со Скеллиге, дай нормальную синергии и 4-рки начнут ломать лица. Правда в рамках баланса их о5 засунут в "туда же".
Помнится мне, был разговор о том, что нужно не Скеллиге резать, а поднимать другие фракции. По итогу Скеллиге не тронули, но просто появилось еще больше поломов и баланса как не было, так и нет. Тут дело не в нерфах/бафах, а в том, что проджекты в принципе не могут в баланс.
 

Guest 4238581

Guest
Так это то же самое что было со Скеллиге, дай нормальную синергии и 4-рки начнут ломать лица. Правда в рамках баланса их о5 засунут в "туда же".
У нас всегда будут такие качели. Полноценный архетип складывается спустя пару аддонов. Например та же Ассимиляция стала шикарной сейчас, спустя два аддона после первых карт (там были то Стража да Провидица с Виго). С дварфами та же фигня, докинули хорошей бронзы и золота. У Островов же сперва сделали хорошую бронзу, на фоне всего того (да я помню релиз Синдиката, но там был намеренный имба-тест), но архетипы толком так и не доделаны, те что были - реворкнуты (звери\воины). В общем тут поможет только время.
 
У нас всегда будут такие качели. Полноценный архетип складывается спустя пару аддонов. Например та же Ассимиляция стала шикарной сейчас, спустя два аддона после первых карт (там были то Стража да Провидица с Виго). С дварфами та же фигня, докинули хорошей бронзы и золота. У Островов же сперва сделали хорошую бронзу, на фоне всего того (да я помню релиз Синдиката, но там был намеренный имба-тест), но архетипы толком так и не доделаны, те что были - реворкнуты (звери\воины). В общем тут поможет только время.
Если ассимиляция так хороша, почему ей никто не играет в рейтинге? Да и в обычке я её редко вижу. Новые карты помогут однозначно, но если будет между ними слишком большая разница по вэлью, то всё равно у всех будут однотипные колоды. Просто архетипы станут чуть более играбельными.
 

Guest 4238581

Guest
Если ассимиляция так хороша
Мы много раз обсуждали этот момент. У нас разные понятия "хороша". Это полноценный архетип, с синергиями, которым интересно и весело играть. Если мыслить только спортивными категориями, то само понятие игры как процесса, в принципе пропадает.
 
Мне не очень понятно, почему тут кансером считают гномиков, которые сами по себе ни статов не дают космических, ни толкового контроля. Контроль они даже с разборками не дают обычно (я на Эитнэ с ними играю и прекрасно это вижу). У францески 4 гнома, наверное, мощно играют, но вы уверены, что в этой ситуации проблема именно в гномах?
 

Guest 4238581

Guest
кансером считают гномиков
Кто сказал что они кансеры? Просто хорошая бронза, которой можно чуть накинуть провизии для балансу.
 
Мы много раз обсуждали этот момент. У нас разные понятия "хороша". Это полноценный архетип, с синергиями, которым интересно и весело играть. Если мыслить только спортивными категориями, то само понятие игры как процесса, в принципе пропадает.
Ассимиляция весёлая. Но разве она более полноценна, чем, скажем, архетип эльфов у белок? Или жажды крови и Скеллиге? Или забафов у Севера? Это из неиграбельных. А из играбельных - краснолюды, особые карты у Францески (и то за счёт одного Горда!), приказный Север на пингерах, кровотечения у Чудиков. Разница между всеми этими архетипами в том, что одни сильнее, другие слабее. Есть недоработанные архетипы по типу завещаний, там и правда карт маловато, но во всех других, будь большая часть карт адекватно сбалансирована по провизии/вэлью, карт достаточно.
P.S. И то, кстати, завещания играют больше, чем ассимиляция, просто потому что они сильнее.
 

Guest 4238581

Guest
Ассимиляция весёлая. Но разве она более полноценна, чем, скажем, архетип эльфов у белок? Или жажды крови и Скеллиге? Или забафов у Севера? Это из неиграбельных. А из играбельных - краснолюды, особые карты у Францески (и то за счёт одного Горда!), приказный Север на пингерах, кровотечения у Чудиков. Разница между всеми этими архетипами в том, что одни сильнее, другие слабее. Есть недоработанные архетипы по типу завещаний, там и правда карт маловато, но во всех других, будь большая часть карт адекватно сбалансирована по провизии/вэлью, карт достаточно.
Ты отвлекся от изначальной мысли. Да, есть более сильные архетипы, но и они складывались не в один аддон - речь была об этом, а не в сравнении силы текущих архетипов, между всеми фракциями. Деление на тир-0-1-2, вполне нормально. Отшибут Каланте абилку (я думаю отрежут нейтралки и скинут провизию), вернемся к зил-полоскам.
 
Top Bottom