Корчма "В чистом поле"

+
Status
Not open for further replies.
Где-то на дороге, что соединяет собой Новиград и Оксенфурт, находится корчма «В чистом поле». Не смотря на своё название, данное кем-то то ли из шутки, то ли из какого-то особого символизма, находится она вовсе не в чистом поле. Ведь совсем недалеко, вот только руку протяни, протекает величественная река Понтар. А по другую сторону дороги, что тянется вдоль Реки Алебастровых Мостов, растёт пышный и густой лес. И где-то между ними, пропуская через свою территорию неширокую грунтовую дорогу, расположилось подворье этого недавно открывшегося заведения. Что же может увидеть здесь усталый путник? Конечно же, в первую очередь, он увидит высокий частокол, который ограждает всё это место от нападок диких зверей и жутких монстров. Всё же времена послевоенные, неспокойные, и тварей всяких на дорогах сейчас можно встретить в избытке. Рядом с частоколом несчастные беженцы из Велена построили пять скромных, но отнюдь не бедных, домишек. Но внутри деревянного забора, пройдя через врата, которые с наступлением сумерек закрываются на всю ночь, путник сможет найти для себя спокойный и относительно безопасный приют. Отдохнуть, переночевать и подкрепиться, а так же утолить жажду к общению, любой мимопроходящий может в центре подворья — в большом двухэтажном здании из белого кирпича, которое и является корчмой и основой поселения. Вокруг неё расположились постройки поменьше. Это стойла, где всадник сможет оставить свою лошадь или же иную ездовую животину, о которой непременно позаботятся местные служки. Маленькая кузня, в которой умелый кузнец краснолюд, за небольшую плату, переподкуёт коня, что на пути потерял свою подкову, или же отремонтирует дырявый походный котелок. Скромный бревенчатый домик прислуги, в котором отдыхают местные от своих трудовых обязанностей. А так же небольшая часовенка Мелитэле, для тех, кому требуется духовная поддержка или же просто тихое место для размышлений. Ну и колодец с чистой ключевой водой. Куда же без него?

Внутри самой корчмы посетитель обнаружит большой и просторный главный зал, в котором стоят деревянные столы, стулья, табуреты и скамьи, сделанные из свежей древесины. У дальней стены располагается камин. В нём ежедневно разжигается огонь для поддержания тёплой и уютной атмосферы в помещении. А совсем рядом со входом находится стойка, за которой обычно стоит корчмарь — мужчина средних лет с пышными усами и в чистом белом фартуке с карманами. Это один из владельцев заведения Седрик Габсбарк. Второй же владелец, а вернее владелица, это жена Седрика по имени Эрин. Она подменяет своего мужа в утреннюю смену. А вместе они заправляют всем этим подворьем и ведут его дела. Среди их работников есть и шесть служек эльфиек. Не вдвоём же им справляться со всем хозяйством. Но, вернёмся к планировке. Сразу за стойкой находится дверь в святая-святых любого трактира, корчмы и таверны. В кухню, где служки готовят различные блюда для посетителей. Из кухни ведёт наружу ещё одна дверь. Это чёрный ход. За деревянной стеной кухни можно обнаружить парную, где постояльцы могут совершить акт омовения и смыть с себя пыль дорог. Так же в главном зале присутствует ещё две прочных дубовых двери, что расположены совсем близко друг к другу. Одна из них ведёт на лестницу на второй этаж. Там находятся комнаты для постояльцев. Вторая же дверь открывает проход к другой лестнице, что ведёт уже вниз — в подвальный этаж, где хозяева устроили продовольственный погреб и другие складские помещения.

Однако, проживать даром в этом месте никто не позволит и двое хмурых и малообщительных вышибал готовы выволочь из комнат любого неплательщика. Но, по счастью, цены на жильё вполне себе приемлемы. Всего-то 35 крон за ночь. И как знать, может быть, если постоялец сможет выполнить несколько поручений Седрика, то тот даже даст ему скидку. А если же нет… Что же, на соломе в стойлах, среди лошадей, места хватит всем.

Ну а меню в корчме пока-что не очень разнообразное. Впрочем, всё может измениться в ближайшее время.
Стакан воды — 1 крона.
Лёгкий обед — 5 крон.
Средний обед — 10 крон.
Сытный обед — 15 крон.
Большая деревянная доска объявлений, на которой любой желающий может абсолютно безвозмездно оставить своё послание.

"Требуются гвозди. Старые, новые, чистые, грязные, ржавые - всякие беру. По кроне за три гвоздя. Обращаться к кузнецу Торкелю, меня тут все знают."
Корчмарь.png

Седрик Габсбарк (2 ранг) - Корчмарь. Хозяин заведения.
Жена корчмаря.png

Эрин Габсбарк (2 ранг) - Жена корчмаря. Хозяйка заведения.
Кузнец.png

Торкель Анклин (2 ранг) - Кузнец-краснолюд.
Линадиль.png

Линадиль "Лина" (2 ранг) - Работница корчмы, эльфка.
Альмира.png

Альмира "Али" (2 ранг) - Повариха, эльфка.
Закрытый-сюжетный (отыгрывает @LeValet )
Ко всему прочему, в корчме есть определённые правила поведения.
1) Для участия в корчме необходимо заполнить Анкету своего персонажа.
2) Нельзя убивать или непоправимо калечить персонажей и личных НПС других игроков без их согласия.
3) Нельзя отыгрывать персонажей и личных НПС других игроков без их согласия.
4) Нельзя приводить в корчму именных НПС из игровой серии и книг.
5) Всё, что находится за территорией корчмы и ближайшего поселения — остаётся за территорией корчмы и ближайшего поселения и не требует описания.
6) Нельзя разрушать стены, пол, потолок корчмы, но можно бить окна, ломать мебель, разбивать посуду. Правда, за всё это придётся платить в индивидуальном порядке.

Правила оформления постов:
"Так мысли персонажа" или Так мысли персонажа
*Так действия и вспомогательное повествование*
— Так прямая речь персонажа
//Так оффтоп// или \\Так оффтоп\\
Расстояние от корчмы до Оксенфурта - 50 км. Пешим шагом ~10 часов.

Зависимость результатов бросков от сложности:

Сложность низкая:
1-25 провал; 26-50 успех; 51-100 успех с бонусом.
Сложность средняя:
1-25 провал; 26-50 частичный успех; 51-75 успех; 76-100 успех с бонусом;
Сложность высокая:
1-25 провал со штрафом; 26-50 провал; 51-75 частичный успех; 76-100 успех;
Сложность максимальная:
1-50 провал со штрафом; 51-75 провал; 76-95 частичный успех; 95-100 успех;
Луциан:
Стоимость проживания 32 кроны
Стоимость сытного обеда 14 крон

Post automatically merged:

*Было раннее погожее утро и Эдмон, он же Рыцарь, возвращался с очередного обхода окрестностей обратно в корчму. Он прошёл по пыльной дороге прямо на территорию подворья и осматривал всё вокруг внимательным и цепким взглядом, выискивая... А чёрт его знает, что он тут выискивает. Ведь он не очень-то распространялся о цели своего прибывания здесь. За те пятнадцать дней, что он тут провёл, местные уже немного попривыкли к его внешности и к его характеру, однако по прежнему немного сторонились его. Пройдя через парадный ход в главный зал, мужчина присел за стойку и обратился к Эрин Габсбарк, жене корчмаря, что сейчас работала в утреннюю смену и занималась какими-то своими делами.*

— Сударыня Эрин, будьте добры... Завтрак, - произнёс рыцарь голосом хмурым и недовольным и затем положил на стойку несколько крон.

— Как обычно? - спросила женщина и окинула Эдмона взглядом усталым.

— Да. Пару яиц и молоко.

Эрин забрала монеты и отправилась на кухню, тормошить на удивление сонных сегодня эльфок. А рыцарь, с видом угрюмым, проводил её взглядом и принялся ожидать свой заказ.

Code:
Отдано: 5 крон
 
Last edited:
Прекрасный но очень усталый Офирский конь серо-белого цвета мерно шагал по зеленой траве тяжело рыча словно тигр загнаный в клетку. Возле него шагали два ослика нагужены разнообразными хорошо упаковаными вещами и подпевали вслед за лошадью. Еще более прекрасная всадница верхом на своем усталом тигре выглядела вполне бодро и радостно.
На горизонте появились очертания каких-то строений, достав небольшую карту наездница улыбнулась.

Отлично, вот то самое место, между ним два больших города а значит судя по карте тут будет курсировать много путников, просто идеально.

Пока Халида Аден Анфаль была погружена в свои мысли ее верные спутники уже приблизились к воротам подворья, мало того, уставшая лошадь завидев стойло или же обитательниц что там находились бросилась прямо туда. Мысли тут же отошлы на второй план и Хали резко направила "тигра" прямо ко входу корчмы. Слезая она взмахнула рукой над конем и осликами будто нкладывает на них какие-то чары хотя в чарах совсем ничего не понимала и даный жест был сделан лишь для того чтобы зеваки не позарились на многочисленное имущество.
Конь заржал, помотал головой будто понял что происходит, всадница улыбнулась будто все так и должно быть и будто она сама знает что делает и пошла в корчму.
Внутри за стойкой сидел всего один человек не считая двух больших дядек у входа, больше никого видно небыло. Хали не очень то любыла останавливатся в тавернах потому как постоянные драки, шум и алкоголики оставляли неприятный осадок. Но пока что выбирать не приходилось, пока не разведана месность прийдется остановится тут.
Уверенно шагая Офирка подошла к стойке и обратилась с улыбкой к сидящему за ней человеку.

- Изфените милый человечек, кто тут запфравляет этой......Institución.... как это сказать.... заведеньем ?
 
*Конечно же, сильно долго ждать завтрак рыцарю не пришлось и в скором времени он должен был получить свой заказ. Однако, видимо, на кухне случилась какая-то заминка и Эрин до сих пор оставалась где-то за деревянной дверью. Но судьба, а может быть и просто счастливая случайность, решила разбавить томительное ожидание Эдмона новым неожиданным знакомством. В корчму вошла девушка и окликнула рыцаря. Судя по её внешности и говору, она точно не была местной. Видимо, путешественница из далёких стран. Офирка или Зерриканка, как предположил Эд.*

— Трактирщик Седрик и его жена Эрин. Кто-нибудь из них скоро подойдёт, - ответил девушке рыцарь, когда повернулся к ней и посмотрел на неё внимательным и пристальным взглядом. Теперь его обожжёное лицо не скрывалось ни за высоким воротником, ни за полями шляпы и девушка могла полноценно рассмотреть его.

— Если хотите, то можете подождать их за любым столиком, сударыня...? - рыцарь вопросительным тоном закончил эту фразу, как бы интересуясь именем смуглокожей брюнетки незнакомки.
 

Guest 4238581

Guest
Камешек, с веселым щелканьем, поскакал по дороге, отправленный в полет случайным пинком сапога. Огрэ не мгновение остановился, провожая его взглядом и оценивая очередное изменение пейзажа вокруг. Наконец-то, спустя одну ночевку на природе и десятков километров истоптанных сапог, в поле зрения вновь замаячила цивилизация. В прочем, называть увиденное "цивилизацией" после каменных мостовых Оксенфурта, провожавших его в путь еще вчера, было бы некоторым лукавством.

- Похоже это оно - сверяясь с написанным на листке бумаги названием, аптекарь недоверчиво изучал вывеску.

За оградой, все вполне выглядело в соответствии с ожиданием. Ну может быть только главное здание, слегка выделялось своей условной роскошью, на фоне всего остального. Желание пойти во внутрь, перебил знакомый звук, что так часто будил Винсента по утрам в Новиграде. Последовав за ударами молота, он безошибочно нашел кузницу и краснолюда-кузнеца.

- Утречка, милейший - низкий голос коваля опередил в приветствии Огрэ - надо что-нить подлатать?
- Думаю чуть позже - аптекарь опустил высокий ворот куртки, что закрывал нижнюю часть лица и слабо улыбнулся уголками рта - если Вас не затруднит, расскажите о этом месте и его округе.
 
Лицо мужчины Офирку совсем не испугало, за долгие годы торговли, особенно во время войны на материке она видела разных мигрантов, без руки, без ноги или же без ног и рук, со шрамами, обожжонных и просто искалеченых морально. Тем более в тот короткий миг учебы медецыне, увидеть можно было еще и не такое. Больше всего в нем было интересно то какие слова он говорит.

Ох, сударыня ? интересно что это значит, наверное они так обращаются к незнакомцам ?. Отлично, у него можно разузнать все об этих местах и подучится их языку. Что же будем знакомы.

-
Si, вы изфените за мое посредственное зфание вашего языка сударыня -сказала она так же улыбаясь но теперь еще и бодро жестикулируя ркуами- я из далекого Офира если вам изфестно такое местечко.
- Меня зовуть Халида Аден Анфаль, а вас сударыня как зовуть ?
- К фсему прочиму вы должны взхлянуть на мои тофары по возможности, я занифаюсь торговлей всяко разного, высшего качества.
 

Guest 4238581

Guest
Поиск:41 (есть, но плохо)
Краснолюд, в целом, оказался столь же болтлив сколько и бесполезен. Почти все его таланты, касательно расточаемого красноречия, уходили на описание качества местной выпивки и блюд. Не то что бы именно это пытался выяснить Огрэ, но перебивать кузнеца не стал, выслушивая все о глубине местных кружек и длине юбок.

- Что-то я увлекся - потирая бороду, прервал сам себя краснолюд - ты спрашивал есть ли у нас травник?
- Да - аптекарь кивнул, потирая уставшую шею и разминая плечи, освободившиеся от долгой ноши.
- Есть одна, старая карга. Вредная, жуть и такая же старая. Сама почти не ходит уже, так что проку с нее, никакого.

Винсент хмуро поскреб щеку, заросшую трехдневной щетиной, после чего, устало закинул рюкзак на одно плече и поблагодарил кузнеца за беседу, напоследок справившись, где именно ему искать почтенную "мастерицу". Желание отдохнуть, назойливо скреблось внутри черепа искушая оставить дела на потом, направляя Огрэ в сторону корчмы, но вымученное усилие воли, все же заставило ноги идти сторону ворот, в селение возле постоя.
 
*Признаться честно, рыцаря несколько удивило то, что девушка, представившаяся довольно экзотическим (по меркам северян) именем Халида, совсем не испугалась его лица. И даже не скривилась в отвращении. Большинство из тех, с кем ему приходилось общаться, были более... Резки в своей реакции на его внешность.*

— Меня зовут Эдмон. И я не сударыня, - ответил ей мужчина и слегка скривился в ухмылке. Его такое обращение очень позабавило. Конечно, будь на его месте кто-то менее терпимый и понятливый, и офирке бы могло перепасть на орехи за такое оскорбление. Но Эдмон просто решил поправить голубоглазую и потому, голосом спокойным и доброжелательным на столько, на сколько это было возможно в случае мужчины, произнёс:

— Сударынями у нас называют женщин. А мужчин - сударями.

*В это время в главный зал снова вошла Эрин. И вместе с ней вошла служка эльфка которая принесла, наконец-то, завтрак для рыцаря.*

— Вот, это сударыня Эрин. Она Вам и нужна, - кивнул Эдмон и взглядом указал на жену трактирщика.
 
Last edited:
Дела срочные есть дела срочные и внимание торговки невольно, сразу перетекло на Эрин. В ответ Эдмону она бросила только:

- Спасибо вам бойшое сударями Эдмон, честь быть знакомой в вами, nos vemos de nuevo.

Женщина управляющая похоже была уставшей и имела много дел, хотя посетителей было не так уж и много. Пока хозяйка не свалилась с ног нужно было побыстрей решить все вопросы и гордо продемонстрировать ново выученные слова.

- Сударыня Эрин, я есть новый гость у вас, надяясь на долго, можно ли тут ...... establecerse.... устроится, si ? так же мне нюжно стойло для моего "тигра" и осликов, еще у меня тут нескольки вещей с собой, сувсем чуть-чуть -с улыбкой сказала она- их нюжно отнести в моя комнату. Ох и еще так многа вопросов к вам, но эти самые важные на этот мумент.

Женщина за стойкой немного побледнела из всего сказанного Хали она услышала по сути только слово тигр.

- Извините - пролепетала хозяйка - вы сказали тигра ?
- no no, я зовать так своего коня, иногда.
- Отлично я сейчас вернусь - пробормотала трактирщица, пошепталась о чем-то с большими людьми у входа и скрылась на кухне.

Офирка покусывая губы, немного нервно ждала, смотря на своего нового знакомого но заговорить с ним не решилась так как на ее родине разговаривать с кем-то во время трапезы считается дурным тоном.
 
*Беседа Эрин с Халидой была не то чтобы приватной и рыцарь всё отлично слышал.*

"Судари..." - подумал он и головой покачал. Да, сам виноват... Мог бы и догадаться, что она так будет трактовать, не подумав, что он говорил про множественное число.

*Быстро съев пару принесённых яиц и запив их стаканом молока, Эдмон вновь обратился к офирке.*

— Вы немного ошиблись, сударыня Халида. "СударИ" - это во множественном числе. В единственном будет "сударь". Это для мужчин. А для женщин в единственном числе будет "сударыня", а во множественном "сударыни", - пояснял рыцарь терпеливо очень. Что тут сказать? Иногда действительно тяжело преодолеть языковой барьер. Впрочем, смуглая выглядела довольно сообразительной особой. Да ещё и упомянула про товары. Наверняка торговка.

— Скажите, Вы к нам какими судьбами?

*Вряд ли это была она. Рыцарь здесь уже пятнадцать дней. Не могла же она тут всё это время прятаться. Так что, видимо, ему нужен кто-то другой. Но всё равно не мешает немного получше узнать эту Халиду.*
 
Эрин не появлялась следственно все внимание опять вернулось к Эдмону, офирка с живостью начала беседу убедившись что он закончил кушать.

- Si су..дарь Эдмон, вы даже не префставляете, я планирую открыть тут лафку, прямо тут посреди дворика.
- Смонтрю у вас меч на поясе - Хали уперла руки в бок, сделала понимающий вид разглядывая лезвие - ничего так сказать вы вероятьно стражник ?, но у меня есть намного намного намного лучше !!! Офирские шабли !!! вы слыхали ? настолько крусивые насколько острие !!! для вас мой друг будет - на следующем слове она сделала большой акцент и произнесла его громче разводя руками в стороны - БОЛЬШАЯ скидка.
 
*Этот её акцент делал речь офирки немного комичной. А эти непонятные слова из офирского языка мало что значили для рыцаря. Хотя, кажется, с "Si" он разобрался.*

— А Вы точно не местная, - проконстатировал и так понятный факт Эдмон, - неужели не видите по моему плащу кто я такой?

*"Стражник. Она решила, что я стражник." - подумал рыцарь и, встав с табурета, руку на рукоять своего меча положил. Вероятно, она только что с корабля сошла, раз ещё не успела наслушаться историй об организации, в которой он состоит. Так предположил Эдмон.*

— Я хочу предупредить Вас, сударыня Халида... Исключительно потому, что Вы не местная. И сделаю это всего один раз. Если увидите ещё людей в таких плащах, то даже не думайте называть их стражниками. Иначе это может очень плохо закончится для Вас и Вашей торговли.

*И хоть слова рыцаря были похожи на угрозу, всё же таковыми они не являлись. Тон его голоса был спокойным и вовсе не громким. Это было просто информирование девушки, дабы она в неприятности не влипла.*

— Что же касается сабель, то, как мне кажется, я не смогу себе позволить даже одну. Впрочем... Я всё ещё не услышал цену. И скидку.
 
Last edited:
Торговка медленно и незаметно отошла назад но при этом ее выражение лица ни чуть не изменилось. В голове сразу пронеслось несколько мыслей.

Странно почему мои слова его так задели, у нас стражники занимают почетное место в обществе, разве что его положение намного выше, может генерал какой ? тогда почему у него нет денег на саблю ? что-то тут не так. Скромный генерал или генерал неудачник которому жалование не выдают ? может быть и такое.

- Сударь Эдмон - ух ты, мне удалось выговорить это дурацкое слово - я ни в коем случае не хотела вас оскарбить - с этими словами она поклонилась почти в пол.
- Уферена вы великий..... - Хали хотела назвать его воином но ей застряли слова в глотке, вдруг он обидеться опять - .....челофек и я обязательно послушаю вашего софета.
- На счет скидки обсудим потьом - подмигнув сказала она.

Удачно были сказаны последние слова потому как в этот момент вошла хозяйка, подошла к стойке и обратилась к офирке.

- На какое время вы хотели бы у нас остановится ?

Не отрывая глаз от рыцаря с легкой улыбкой Халида начала беседу с Эрин.

- Тхри дня, пока что.

Трактирщица взяла бумагу, перо и начала считать.

- Посмотрим....комната за сутки у нас 35 крон.... содержание скота сутки 5 крон....отнести багаж 5 крон..... итого....

Пока хозяйка считала торговка взглянула в кошель, быстро подсчитала, достала из него нужную суму и положила на стойку добавляя: по прежнему смотря на Эдмона

- Воть 125 крон за услуги и еще 5 за бехпокойство.

В ответ хозяйка положила на стойку ключ от комнаты и кивнула двоим амбалам, наверное это значило что можно разгружать и носить багаж.

- Ваша комната на втором этаже в самом конце коридора справа, обустраивайтесь и отдыхайте.

Хали забыла ей ответить, она все смотрела в глаза Эдмону.
 
Last edited:
*А Эдмон, пристально, не отрывая взгляд и не моргая, смотрел в глаза Халиде. Казалось, что он видит офирку насквозь. Впрочем, это был его профессиональный взгляд. Таким он зачастую одаривал тех, кого подозревает в колдовстве. И хоть голубоглазая не производила впечатления заправской магички, всё же к магии она вполне могла иметь отношение.*

— Я не в обиде, - сказал рыцарь девушке и непринуждённо руками развёл, мол, нечего извиняться.

*Сразу после этих слов он вновь сел на табурет возле стойки. Потом - так потом. Не то, чтобы ему очень сильно нужна была офирская сабля, но некое любопытство, а так же отсутствие под боком оружейной Охотников давали о себе знать.*

— Скажите, Вы по дороге сюда ничего странного не замечали? - задал Эд вопрос офирке, но теперь выглядел он вполне миролюбиво. И правильно - нечего пугать иностранцев раньше времени.
 
Вышибалы вышли на улицу, девушка хотела пойти следом но последний вопрос рыцаря ее задержал потому как действительно странности были. Она хихикнула отвечая.

- Si, вы префтавляете, мало того что мой конь начал ричать как тигр, еще его испражнения сманили цвет ! измянения климата скорее всефо сыграли с ним злую шутьку, это осень странно. А ослики жрали все подрять, гляди бы и до меня добрались в свое время.

В тот же час два огромных парня осмотрели вещи которые им предстояло отнести на верх, посмотрели друг на друга и наверное поняли что с небольшой поклажей их обманули. С рулонами различных вещей в руках, матерясь и проклиная все на чем свет стоит они ворвались в корчму при этом злобно зыркнув на торговку понесли все на верх. Она лишь с улыбкой проводила их взглядом подумав что они ей еще пригодятся и не один раз, по этому в планах было заключение всецелого мира с этими господами. На этой чудесной ноте она ринулась вслед за амбалами чтоб они там случайно или же со злости ничего не разбили лишь бросив в след, то ли Эдмону то ли хозяйке то ли им всем:

- nos vemos.
 
Одинокий путник медленно шагал по дорожному тракту. Луциан, так звали его - долго путешествовал, и наконец решив передохнуть и на время залечь, как говорят люди «Залечь на дно»... Он вышел на постоялый двор. Пройдя двор, ликан ввошел в корчму. Уже внутри он направился к стойке где увидел, как он полагал хозяина здешнего заведения. Контингент забегаловки, по разному отреагировал на новоприбывшего... Кто то презрительно фыркнул, кто посмотрел с интересом, а большинство его просто проигнорировало.
- Приветствую... сударь ведьмак - произнёсла девушка весьма приятной наружности, когда Луциан подошёл к стойке.

- «Ведьмак?...Хмм пусть будет так» И тебе привет, будь добр сытный обед, хмм... Двойную порцию и чай. - Хозяйка слегка удивилась, её сердцебиение ускорилось, ликан отчётливо это услышал. Но быстро взяла себя в руки:

- 30 крон - слегка оживившись сказал та. Луциан быстро достал из внутреннего кармана нужную суму и на одобрительный кивок хозяйки корчмы, встал из за стойки и быстро присел за один из столиков в ожидании вожделенной пищи.
 
Last edited:
*Рыцарь проводил взглядом уходящую на второй этаж брюнетку и хмыкнул. Судя по всему, некоторое время они побудут соседями и поживут вместе в этой корчме. А значит, у него ещё будет время повнимательнее к ней приглядеться.*

*В скором времени в корчму вошёл новый посетитель, который подошёл к стойке и начал общаться с Эрин, совершенно бесцеремонно проигнорировав персону Эдмона. Впрочем, это было приемлемо. Хотя, хозяйка заведения высказала предположение, что к ним заявился ведьмак и это заставило рыцаря повнимательнее приглядеться к незнакомцу. И правда, глаза у него были словно змеиные. С вертикальным зрачком. Что же, если это и правда ведьмак, то можно с ним и поболтать. Впрочем, отсутствие мечей, да и вообще, какого-либо оружия, ставили под сомнение теорию Эрин.*

— Сударь, не соизволите ли представиться? - спросил Эд у гостя, подходя к его столику.
 
- Хмм... - Луциан, обперев левой рукой голову, начал ритмично постукивать когтистыми ногтями правой по столу. Подошедший в наглой форме потребовал от него представиться. Кто он? И что из себя представляет Люциан не знал. Но было видно что человек не простой, да и притом он добротно вооружен, так что ликан решип проявить благоразумие в понятном ему смысле:

- Разве правила приличия не диктуют сперва представиться вам "уважаемый" - монотоно произнес тот, пиметив плащь "Охотника за Колдуньями"

- Впрочем, я привык... Меня зовут Луциан. - усмехнулся ликан посмотрев собеседнику в глаза. - А теперь соизвольте представиться в ответ.
 
"Луциан? Как рыба?" - подумал рыцарь и про себя усмехнулся. Впрочем, внешне это никак не проявилось и выражение его лица оставалось всё таким же угрюмым.

— Эдмон, - ни сколько не смутившись упрёку "ведьмака" с когтистыми пальцами представился рыцарь и, кивнув в сторону не занятого табурета, спосил:

— Я присяду? Хочу пару вопросов задать.
 
- Я не против... - ответил тот. В это время прелестная эльфийка принесла поднос огромной порцией еды. Врятли обычный человек смог бы такое умять. Девушка слегка улыбнувшись поставила поднос возле ликана на стол.

- Спасибо красавица - улыбнувшись произнес тот, и эльфийка слегка поклонившись неспешно удалилась. А волколак начал поедать свой завтрак.

- Так, какие вопросы ты мне хотел затать. Я так понимаю что ты месный сторож? - сказал тот, при этом пережовуя пищу. Ликан прекрасно знал что из себя представляют "Охотники" но все же... Решил рискнуть и посмотреть на реакцию собеседника.
 
Last edited:
Status
Not open for further replies.
Top Bottom