Краш при открытии бочек.

+
Проскочила инфа (говорят с реддита), что все эти проблемы: краши, вылеты, зависания - характерны только для видеокарт АМД.
И якобы, поддержка рекомендует играть на других машинах.

Видя отзывы форумчан - верится вполне.
С одной стороны - хорошо, что стало ясно где зарыта собака.
С другой - ну такая себе техническая поддержка продукта.
 
ну такая себе техническая поддержка продукта.
Вот именно. Сделали бы хотя бы возможность отключения этого блюра в настройках. У меня 2 ноута, оба с amd. Покупать новую машину из-за гвинта... как-то не хочется))
 
Покупать новую машину из-за гвинта... как-то не хочется))
Да. Особенно странно, когда Гвинт идёт на нетбуке с интегрированной видюхой (пыхтит, но не вылетает), а с другой - стоит стационарный ПК, где проходил Ведьмака 2, а карточная игра на нем не играет (ну разве можно зайти в декбилдер и собрать деку и полюбоваться анимацией карт).
 
После последнего патча начались краши во время матчей. Видеокарта - Nvidia, процессор - AMD, раньше такого не было.
 
Да. Особенно странно, когда Гвинт идёт на нетбуке с интегрированной видюхой (пыхтит, но не вылетает), а с другой - стоит стационарный ПК, где проходил Ведьмака 2, а карточная игра на нем не играет (ну разве можно зайти в декбилдер и собрать деку и полюбоваться анимацией карт).
Ну хотя бы так)) Вам повезло) У меня ни в одном из ноутбуков нет "второй" видеокарты.
 
Я знаю, что некоторым людям со старыми карточками AMD < 1 Гб, обновление помогло (решило проблему вылета).
 
Видеокарта - Nvidia, процессор - AMD
Интересно, значит и когда процессор от AMD, то тоже не работает, причём даже с видеокартой nVidia. Это уже тянет на Vendor Anxiety - когда гвинт видит в спеках AMD - пугается и начинает крашиться.

Для всех, у кого есть ноутбук с двумя видеокартами AMD и Intel (технология Switchable Graphics). Зачастую Windows 10 x64 не распознаёт эту технологию (да ещё и может ставить свой стандартный видеодрайвер вместо родного) и переключаемая графика у вас может не работать - работает только видеокарта AMD. После того, как CDPR прекратили поддерживать AMD вы захотите вернуть переключаемость, чтобы запускать гвинт на видеокарте Intel. Можете воспользоваться драйверпаком от Leshcat. Он популярен среди амдшников уже не первый год и включает в себя работающую связку "последний официальный драйвер AMD для вашей карты + последний официальный драйвер Intel для вашей карты + работающий под Win 10 x64 софт для переключаемой графики". Я в настройках инсталляции выбирал Catalyst Control Center т.к. в CCC можно удобно выставлять для каждого приложения с какой видеокартой оно будет работать. Например, для гвинта Intel, для Кровной вражды AMD, а когда Кровная вражда из-за блюра начинает крашиться на ключевой сюжетной битве (в Лирии это поместье вельможи), то на одну битву переключаю на Intel. Понятно, что ставите на свой страх и риск, но я ставил этот пак даже без DDU (поймёте из мануала), просто руками удалил драйвера из Диспетчера устройств-->Удалить устройство-->Со всеми драйверами. Официальный репозиторий (вам нужен Catalyst 16.2.1 UnifL v1.0). Официальный мануал. Если что-то не понятно, то у них есть русский форум и даже группа вконтакте.
Post automatically merged:

Я знаю, что некоторым людям со старыми карточками AMD < 1 Гб, обновление помогло (решило проблему вылета).
Назовите модели их карт.
Post automatically merged:

Дополню, что на Intel после февральского обновления игра стала идти ощутимо более плавно.
Post automatically merged:

[Upd] Делал сейчас перерыв и решил посмотреть что это за патч, про который напиал модератор. Действительно гог подгрузил микрообновление. При переходе на вкладку Open goodies в магазине экран на секунду становится чёрным, а потом становится прозрачным. Я вижу рабочий стол. Курсор остаются гвинтовский (с эффектом нажимания пальцем при клике) и когда я провожу им по тому месту, где был мой запас бочек, воспроизводится соответствующий звук. Так же было раньше во время глюка на экране муллигана - тоже было слышко как курсор ходит по картам. Полагаю, что м/б даже бочку можно будет открыть (не пробовал), но игрок не сможет видеть какую бочку и карты он выбирает xD При этом можно по alt+tab свободно переключаться м/у открытыми окнами, в т.к. и м/у гвинтом.
Далее провёл 2 битвы (со всеми настройками графики на максимум). Первая без проблем (специально открывал сброс и колоду - всё нормально было). А потом во второй битве при первой же попытке проверить свой сброс вылет с зацикленными бэкграундными звуками стола, как и в феврале.
 
Last edited:
Top Bottom