МТГ Арена

+
Любишь большие и сильные тушонки?
Гугли Зендикар Эльдрази.




И т.д.
 
Визарды наняли стороннюю студию-разработчика для разработки Арены. Вообще это должно быть позитивной новостью, но посмотрим, что из этого выйдет.

Я бы сказал, что это очень плохо, когда разработчик отдает свою игру на аутсорс. Но не в данном случае. Потому что самый важный аспект игры - дизайн карт и механик игры как был, так и остается в руках даже не команды MTGA, а центральных отделов WoTC. И кому бы они не отдали клиент дизайн карт от этого вообще никак не пострадает. Это главное. МТГ надежнее любой другой игры защищена в этом плане благодаря настолке.

А то, что клиент будет помогать пилить сторонняя студия, так это даже хорошо. Очевидно, что текущая команда просто не в силах реализовать многие идеи из-за загруженности. Логично одной команде поручить скриптинг карт для новых дополнений, а другую команду направить исключительно на разработку клиента игры.
 
А то, что клиент будет помогать пилить сторонняя студия, так это даже хорошо. Очевидно, что текущая команда просто не в силах реализовать многие идеи из-за загруженности. Логично одной команде поручить скриптинг карт для новых дополнений, а другую команду направить исключительно на разработку клиента игры.
Ага, просто не совсем понятно чем конкретно будет эта студия заниматься. Если они в помощь именно разработке клиента (т.е. улучшить интерфейс, ускорить прибытие пионера, человеческих драфтов и т.п.), то это вообще прекрасно. А если они будут заниматься портами (например, switch и мобилки), тогда это не так интересно.
 
А если они будут заниматься портами (например, switch и мобилки), тогда это не так интересно.

Да, очень вероятно, что и под порты этих ребят наняли. Визарды давно говорили, что МТГА на мобильники есть в планах. Не представляю, как они это туда засунут, но да мне пофиг, я не играю в игры на телефоне.
 
А почему вы все сидите на MTG Arena Tool, когда есть вот эти ребята с плагиным более крутого дизайна?
Топ ВО1 такой странный, на 1ом месте пятицветка :oops:
19665ppoxbd41.png
Никак не могу решить какую крафтить. Моноред вроде уже у всех в печенках сидит.
 
с плагиным более крутого дизайна?
в смысле? если ты про оверлейный дектрекер, то я им редко пользуюсь, в основном с тамиё, которая в этой мете редко встречается. да и их оверлей неполноценный, сайд не показывает. ну а всего остального у антаппед трекера пока что просто нет от слова совсем
никакую не крафть по этому топу. во-первых, там ранг платина+, мета отличается и довольно сильно, во-вторых, иди в бо-3 и даже не думай. держи почти нагибатель для традиционного стандарта, правда не знаю насколько она дорогая
1 Agent of Treachery (M20) 43
1 Blast Zone (WAR) 244
4 Breeding Pool (RNA) 246
2 Castle Vantress (ELD) 242
4 Cavalier of Thorns (M20) 167
1 End-Raze Forerunners (RNA) 124
2 Fabled Passage (ELD) 244
2 Finale of Devastation (WAR) 160
11 Forest (ELD) 266
3 Gilded Goose (ELD) 160
4 Growth Spiral (RNA) 178
4 Hydroid Krasis (RNA) 183
4 Island (ELD) 254
4 Nissa, Who Shakes the World (WAR) 169
1 Questing Beast (ELD) 171
4 Temple of Mystery (M20) 255
4 Uro, Titan of Nature's Wrath (THB) 229
4 Wolfwillow Haven (THB) 205

4 Aether Gust (M20) 42
3 Disdainful Stroke (GRN) 37
1 Gilded Goose (ELD) 160
2 Mystical Dispute (ELD) 58
2 Shifting Ceratops (M20) 194
3 Voracious Hydra (M20) 200

но если очень хочется, то тогда симик флэш, довольно легкая в пилотировании и бесящая половину игроков.
Post automatically merged:

вот метаотчет бронза-платина. выборка поменьше наверное, хотя фиг знает, у антаппед 124к, на мтгапро не искал
MTGA Meta Snapshot | MTG Arena Pro
 

Attachments

  • 2020-01-28_004121.png
    2020-01-28_004121.png
    336.5 KB · Views: 98
Last edited:
@sonyas95 новичкам лучше играть одноцветки, т.к. 2+ цвета требуют соответствующих земель, а они дорогие.
@Coiper колоды лучше смотреть на голдфише.
Моноред вроде уже у всех в печенках сидит.
Какое Вам дело, что там у кого в печёнках сидит? Дело Ваше, но моноколоды, на мой взгляд, это наиболее доступный вариант для новичка, чтобы разживаться коллекцией.
А почему вы все сидите на MTG Arena Tool, когда есть вот эти ребята с плагиным более крутого дизайна?
У меня установлены оба приложения. Но Untapped не умеет в экономику да и интерфейс доступа к последним матчам оставляет желать лучшего. Я себе ещё поставил Arena Tutor от draftsim, но пока его не пробовал. Возможно, это будет лучшим плагином для новичка, который решит поиграть в драфты.
 
@ZerOwl а бывают традиционные драфты не по последнему сету (в данном случае по Теросу)? с утра в мастери тикет упал, а в терос не хочу, у меня еще недоигранный силед висит. а что за драфттрекер от 17lands.com?
 
Нет, BO3 только по последнему сету. Трекер от 17lands не пробовал.

Пример рародрафта последнего сета с реддит (6 редких карт):
 
Счастья полные штаны :sad:
Screenshot_2.jpg

Эта подарочная дека Лилианы крутая, мне очень нравится :ohstopit:
 
Интересный факт: вместо Escape в THB изначально планировалась другая механика. По сути, эта механика повторяла разделение из TESL: Стикс разделяет поле боя на две части (верхний и нижний миры), и игрок выбирает куда ставить существо. Существа из одной части не могут взаимодействовать со второй часть. В общем, те, кто играл в TESL, знают, что это такое. Но в результате от этого отказались, в том числе потому, что было непонятно как нормально это имплементировать в Арене. Вот так вот. Не думал, что именно цифровая часть когда либо станет ограничением в эволюции Магии.
 
а тут бомбить можно? чёт я заколебался, подкрутка во всей красе, эти боты, которые отвечают за подбор руки, включились боты, которые контролируют топдек, и еще визарды придумали новую фичу - они посадили живых людей, которые отвечают за сайдовые картонки. блин, сайдюсь, причем не одну-две-три, а меняю масс-и не очень-ремувалы на комплекты мортифаев с деспарками. и где они? со вчерашнего вечера, как решил пофармить ранкед, нихрена этих сайдовых картонок нет! хоть убейся, не приходят и всё тут.
 
а тут бомбить можно? чёт я заколебался, подкрутка во всей красе, эти боты, которые отвечают за подбор руки, включились боты, которые контролируют топдек, и еще визарды придумали новую фичу - они посадили живых людей, которые отвечают за сайдовые картонки. блин, сайдюсь, причем не одну-две-три, а меняю масс-и не очень-ремувалы на комплекты мортифаев с деспарками. и где они? со вчерашнего вечера, как решил пофармить ранкед, нихрена этих сайдовых картонок нет! хоть убейся, не приходят и всё тут.
Купите шоколадок, а фольгу не выбрасывайте :)
 
Не думал, что именно цифровая часть когда либо станет ограничением в эволюции Магии.

Так это же прям ну вот очень логично. Если МТГА становится большой штукой, то она начинает влиять на разработку бумажной версии. Тут вопрос процентов. Чем больше становится платформа в процентах, тем сильнее она кренит разработку в свою сторону, в сторону своей специфики. Посмотрите на ГВИНТ, где чем ближе был мобильный релиз, тем сильнее деградировал менялся дизайн всей игры. Если МТГА станет доминировать над бумагой, то я не удивлюсь внедрению более рандомных механик вроде Create/Discover. Я лично очень надеюсь, что бумага будет держать достойный процент, иначе МТГ имеет все шансы уйти от традиций сложного глубокого геймплея и пойти в сторону упрощения геймплея аля "кладбище устаревшая механика, которая занимает место на экране мобильного телефона, когда там можно разместить пета". В этом смысле особенно меня волнует выпуск мобильной версии МТГА, потому что мобильники - злейший враг разума, идеальный инструмент оболванивания, апофеоз примитивизма.
 
Last edited:
Так это же прям ну вот очень логично. Если МТГА становится большой штукой, то она начинает влиять на разработку бумажной версии.
Я не про влияние, я про то, что цифра стала ограничением (не единственным, к слову, но суть не в этом). Т.е. в моём понимании ограничением является именно бумага, а не цифра, потому что в цифре куда прощё сделать то, что в бумаге реализовать либо очень сложно, либо вообще невозможно. И я уверен, что реализовать изначальную механику в цифре тоже можно, только сложно придумать простой и функциональный интерфейс. Т.е. на это просто нужно время. Они предложили определённый концепт (разработчики Арены), но он не очень понравился большим боссам. Да и в бумаге это оказалось проблемным, поэтому этой механики мы и не видим.

Остальные Ваши опасения я разделяю, но именно в мобильной части.
 
Top Bottom