МТГ Арена

+
Играю всего месяц в Гвинт, и уже как-то надоело. Игра превращается в рутину. В MTG тоже не играл, подскажите по сравнению с Гвинтом стОит ли в неё попробовать?
 
тут нет рутины на лоу рангах, но игра дорогая с высоким порогом вхождения. сейчас (с восьмого июля будет еще больше) в стандарте 7324 картонки, из них примерно треть играбельна в констрактеде наверное, плюс пара десятков основных механик, сколько играбельных тоже не знаю, наверное штук пятнадцать. игра не пошаговая, поэтому она немножко сложнее гвинта. клиент кривой, игра помойка, сборище хайроллеров, кто наноет топдек тот в шоколаде, визарды скатываются на дно, подбирают в соперники только и исключительно нетдекеров с топдекерами, печатают картонки как не в себя по бешеным ценам, подкрутка руки в полный рост и не стесняясь, из трех партий две тебя крючит и еще две флудит. как-то так.
 
В MTG тоже не играл, подскажите по сравнению с Гвинтом стОит ли в неё попробовать?
МТГ значительно отличается от Гвинта, так что пока сами не попробуете, сложно делать какие-то выводы. На мой взгляд, МТГ является наиболее вариативной и сложной карточной игрой из всех, что есть сейчас. Но к ней нужно притираться, и в неё сложно играть (а не гриндить), если Вы хотите играть бесплатно. Если денег тратить не хочется/нет возможности, то я бы рекомендовал попробовать Legends of Runeterra.
 
спасибо, попробую. А то в ГВИНТЕ уже разочаровался. Поначалу завлекло. Но через месяц это уже - какая-то рутинно-однообразно-заплесневелая игра. ))
 
тут, на этом живом и бурлящем кипящей жизнью, форуме есть люди, которые могут повлиять на фрс сша? ну или на хасбро? в крайнем случае на визардов, но это по-моему бесполезно. или те, которые играют/-ли в гвинт, они могут в цдпр написать и те им обязательно ответят и всей своей мощью повлияют на вышеобозначенные организации. доведите, пожалуйста, до их сведения, чтобы они выдавали перманентный бан с конфискацией во внесудебном порядке всего движимого и недвижимого имущества, в пользу Визард_оф_зе_Кост, так и быть, тех игроков, которые в Миррор ивенте даже не подумали, что это, *М**Л*Ят***, МИРРОР ивент, и идти туда с деками из других режимов - как себя обкакать!!! горит, ёлки!
 
@sonyas95 монореды не дают Око поиграть?

Учитывай, что в Арену куча «бомжей» играет, для которых такие события это единственный шанс поиграть картами, которых у них нет и, возможно, никогда не будет. Некоторые хотят потестировать колоды, которые им хотелось бы скрафтить, но нет уверенности, что они работают, а ресурсы ограничены.
 
нет, не око. я им не играл во времена оные и сейчас не собираюсь. т3ф и файрс. ну слушай, когда враг на эльфах или трикери, то я не уверен, что это "бомж". иззет фениксы - там ничего из ивента вообще не нужно, однако их куча, поверь на слово, я уже около трех десятков игр сыграл и таких там четверть, ну лень мне лезть в историю, ну ладно, пусть будет 20%, но это не стоит 500 голды
@ZerOwl , а разъясни, чё там про "бомжей". я просто не в теме, в смысле понятия не имею как строится дека, надо ли крафтить и все такое всякое? я вчера долго тупил, почему мой старый джескай огонь нелегален, потом только въехал поменять картонки. клиент дружелюбен, чё, я же описание к ивентам не читаю.
2021-07-04_140138.png
даже Джейс смотрит на меня как на придурка 😠
 
Last edited:
@ZerOwl , а разъясни, чё там про "бомжей". я просто не в теме, в смысле понятия не имею как строится дека, надо ли крафтить и все такое всякое?
Насколько я понимаю, это all-access событие, т.е. можно использовать любые карты, которых нет в коллекции. Поэтому я и написал про «бомжей».
 
Народ, объясните такой момент.

Карта Золотые оковы: Зачаровать перманент. Зачарованный перманент не может атаковать, блокировать или входить в экипаж машин.
И его активруемые способности не могут быть активированны, если это не мана способности.

Почему когда я блокирую существо, его пассивка продолжает работать? Например существо продолжает давать жизни, усиливать жетонами другие существа и тд. Это не является активируемой способностью?

Из описания я понял, что нельзя заблокировать только то, что активируется за ману.
 
сам в этом нифига не разбираюсь. твердо усвоил одно - трубой можно котопечку залочить )))
а в общем виде -
Активируемые способностей | Magic The Gathering Wiki | Fandom

как я понимаю, на примере котопечки - труба (или другая карта с такой абилкой) лочит печку, потому что для активации ей необходимо пожертвовать существо и лочит кота, ему для активации надо пожертвовать трежер. все что не требует каких-либо действий, ну типа каждый ход просто так дает +1/+1 (ну или плейсволкер с пассивной абилкой - нисса, любимая всеми, ману за каждый лес давать продолжит, а жетоны на ней ни снять, ни прибавить нельзя), залочено быть не может. сложно тут всё, понапридумывали всякого :)
 
Last edited:
@Kessman текст на картах MTG всегда является буквальным, и если написано «активируемые способности», то только на такие способности карта влиять и будет. В МТГ есть activated-, triggered- и static-способности. Первые активируются явно, т.е. ты платишь стоимость активации и способность срабатывает, а вторые косвенно, т.е. в ответ на какое-то действие. Последние же всегда включены и не требуют активации. Насколько я помню, только activated и triggered упоминаются в текстах карт явно, а static — нет, static ability эквивалентно просто ability. Т.е. чтобы вырубить static ability карта явно должна говорить, что вырубаются все способности.

К примеру, Heliod's Punishment полностью вырубает существо, т.к. явно указывает, что оно лишается всех способностей. Но при этом существо остаётся существом, и может быть использовано в качестве экипажа, т.к. в прямую это не запрещается, а crew является активируемой способностью Vehicle, а не того, что используется в качестве экипажа.
 
Ага, теперь вроде понял. А то я тут даже Сагу пытался заблочить. :facepalm:
Ну я рассуждаю как, игра дает в качестве цели выбрать, значит должно сработать. А по итогу карту просто в молоко слил. Ну хоть бы предупреждение выводили, что эти чары по этой цели не принесут результата. :D
 
сегодня надо дейлики до обновления выполнить. визарды с ротацией и дейлики обновляют.
 
Ну хоть бы предупреждение выводили, что эти чары по этой цели не принесут результата.
МТГ довольно сложная игра, всюду добавлять предупреждения довольно затратно. Тем не менее в игре их достаточно, только они обычно бывают, когда ты используешь ремувал на своих существ, или контришь своё заклинание. Т.е. они выбрали наиболее часто случающиеся проблемы и на них добавили предупреждения. Видимо, мало кто саги зачаровывает, чтобы считать это проблемой :)
 
сегодня надо дейлики до обновления выполнить. визарды с ротацией и дейлики обновляют.
Закончились дейлики, и не успел добрать 25 единиц опыта за победу, чтобы закрыть 1 уровень в мастерстве. Оставалось 975/1000.
В итоге не получил "бусинку" и не успел открыть аватарку в дереве мастерства. :cry:
 
@Kessman фигово :( надо было просчитать и один уровень мастерства за голду купить. или я не о том?
 
@Kessman фигово :( надо было просчитать и один уровень мастерства за голду купить. или я не о том?
Уровни только за гемы. 250 за один.
Закончились дейлики, и не успел добрать 25 единиц опыта за победу, чтобы закрыть 1 уровень в мастерстве. Оставалось 975/1000.
Сегодня после 12 по МСК уже 15 побед сделал? Хотя МП уже скорее всего отключён.
 
А так можно было?
ну да. сейчас дерево закрыто уже, там надо клацнуть, по-моему, на высший уровень, выдаст чё почём. я точно не помню расценки, гемы нужны или голда, но точно можно. миллиардеры сидят в первый день с уже открытыми всеми уровнями на три года вперед.
 
Тут задроты на реддит выложили МП со 118 уровнями. Я играл не очень много в этом сете и у меня 103, при максимально нужном 90. Я уже это говорил, но повторюсь: они отлично сделали баланс получения опыта, чтобы любой мог получить максимум.
 
Top Bottom