МТГ Арена

+
На самом деле в констрактеде уже много людей в мифике. Я вчера играл с одним 94%. Думаю, не меньше 2000 тысяч уже вчера было. Вот это народ обломался, кто не попал в первые 500 и пытался вчера попасть в топ...
 
да я тоже крутой, прям аж некуда. вот пошел взял аж брюлик. на этом моя миссия выполнена. жаль, что они ДЖ21 перенесли, я б в ранкед и не лез больше. вот этот вот розовенький цвет с платины до брюлика это груулы на комплекте Ranger Class. всё, что до этого какой-то трэш :)
 

Attachments

  • 2021-08-10_104121.png
    2021-08-10_104121.png
    27.4 KB · Views: 21
Релиз J21 перенесён на 26 августа.

Ну и для самых невнимательных: пока нет релиза J21 они устроят 3 исторических premier драфта: AKR, KLR и IKO. Первый вход в каждый из них будет бесплатным.

Хех, оказалось, что не зря я брал мифик в начале сезона, а вот вчерашний марафон для получения приличного места в рейтинге был абсолютно бесполезен. Первые 500 человек в мифике до 10 августа (где-то до 17 по МСК) получат приглашение на следующий MIQ. Текущая позиция в рейтинге неважна.
В принципе я очень даже рад такой отсрочке. Бесплатные драфты это просто прекрасно.
Только не понимаю нафига Икория. Самый неинтересный сет для драфта, как мне показалось.
Сам фастанул до даймонда до десятого-то числа. Теперь скорее всего попробую впервые взять мифик.
Типовые деки в стандарте ой как надоели, но в хисторике до мифика тяжелее добраться.
Скорее бы ротация.
 
Я Икорию тоже не понял, честно говоря. Куда лучше было бы Терос снова подрафтить.
 
Добрый день, я правильно понимаю, что скоро выходит новый выпуск в MTGA, это хорошее время чтобы пощупать игру? Как я понял ротация примерно как в ХС? Есть какой то наиболее удобный сайт с деками и метой?
 
Добрый день, я правильно понимаю, что скоро выходит новый выпуск в MTGA, это хорошее время чтобы пощупать игру?
Время хорошее, там скоро отсыпят Renewal Gift (24 или 26 августа), который с выходом нового сета превратится в дополнительные бустеры и ещё там по мелочи.
Как я понял ротация примерно как в ХС?
Примерно, да. Но тут формат, куда ротируются старые сеты, расширяется ещё и другими способами. Да и в перспективе тут будет не 2 констрактед формата, а гораздо больше.
Есть какой то наиболее удобный сайт с деками и метой?
www.mtggoldfish.com и mtgazone.com
 
Last edited:
Время хорошее, там скоро отсыпят Renewal Gift (24 или 26 августа), который с выходом нового сета превратиться в дополнительные бустеры и ещё там по мелочи.
Renewal gift - это просто за вход в игру же?
Примерно, да. Но тут формат, куда ротируются старые сеты, расширяется ещё и другими способами. Да и в перспективе тут будет не 2 констрактед формата, а гораздо больше.
А можно вкратце про форматы, сейчас вот смотрю есть рейтинговый и нерейтинговый 2021, 2022, тут понятно. Traditional - это bo3 получается? А Historic - типа вольного в хс?
Большое спасибо!
 
Last edited:
Renewal gift - это просто за вход в игру же?
Да.
А Historic - типа вольного в хс?
Я перестал играть в ХС ещё до введения вольного, так что однозначно сказать не могу. Но если в вольный не добавляют карт, за исключением тех, что туда ротировались, тогда нет. В историк попадают все карты, которые есть в Арене, т.е. помимо того, что туда всё ротируется, туда добавляют, как старые сеты целиком, старые карты по отдельности (магии больше 25 лет!), так и совершенно новые карты, которых вообще раньше не существовало.
К примреу, 26 августа в Историк добавят около 400 карт, которых до этого в Арене не было, среди которых 31 карта, которых раньше не было и в бумаге.
В МТГ существует формат Pioneer, в который карты только ротируется и в нём находятся сеты где-то с 15 года (я точно не знаю с какого). Со временем его добавят в Арену. Есть ещё Modern, Legacy и Vintage, которых пока что в Арене тоже нет, но когда-то и их добавят. Различия в этих форматах это легальность карт: чем глубже в историю магии, тем шире формат и больше карт в нём доступно.

Вот тут можно вбить любую карту, чтобы проверить в каком формате она доступна, там же есть список форматов/игровых режимов рядом с каждой картой.
Traditional - это bo3 получается?
Да, traditional-режимы это BO3.
 
Last edited:
Да.

Я перестал играть в ХС ещё до введения вольного, так что однозначно сказать не могу. Но если в вольный не добавляют карт, за исключением тех, что туда ротировались, тогда нет. В историк попадают все карты, которые есть в Арене, т.е. помимо того, что туда всё ротируется, туда добавляют, как старые сеты целиком, старые карты по отдельности (магии больше 25 лет!), так и совершенно новые карты, которых вообще раньше не существовало.
К примреу, 26 августа в Историк добавят около 400 карт, которых до этого в Арене не было, среди которых 31 карта, которых раньше не было и в бумаге.
В МТГ существует формат Pioneer, в который карты только ротируется и в нём находятся сеты где-то с 15 года (я точно не знаю с какого). Со временем его добавят в Арену. Есть ещё Modern, Legacy и Vintage, которых пока что в Арене тоже нет, но когда-то и их добавят. Различия в этих форматах это легальность карт: чем глубже в историю магии, тем шире формат и больше карт в нём доступно.

Вот тут можно вбить любую карту, чтобы проверить в каком формате она доступна, там же есть список форматов/игровых режимов рядом с каждой картой.

Да, traditional-режимы это BO3.
Огромное спасибо за ответ!
 
А позвольте еще узнать:
1) можно как то скрывать в коллекции одинаковые карты с разными артами?
2) limited ranked это драфты? Они всегда платные?
3) с прошлых заходов накопил 70к голды, стоит ли на все покупать набор m22 с его выходом?
 
1. нет. визарды *плохие*, клиент не фонтан.
2. да. да, кроме отдельных ивентов, которые крайне редки.
3. м22 не было, вместо него ДнД сет. копи голду на следующий сет, с его выходом потратишь её на паки, попутно получив вайлдкарты.
 
3. м22 не было, вместо него ДнД сет. копи голду на следующий сет, с его выходом потратишь её на паки, попутно получив вайлдкарты.
Спасибо за ответ!

По 3му пункту не могу разобраться, мне казалось каждый год выходит набор карт m20, m21 и я думал в конце августа выйдет m22. Я ошибаюсь?
 
базовые сеты обычно в июле выходят, в этот раз визарды обозвали м22 D&D: Adventures in the Forgotten Realms. по сути он остался базовым, не было плюшек, которые сопровождают обычные сеты. ну я про core сеты знаю только со времени появления арены, а что там раньше было может расскажут люди, которые в теме лучше ориентируются.
 
Следующий сет в стандарте это Innistrad: Midnight Hunt, который выходит 16 сентября в Арене. Всё остальнео @sonyas95 правильно расписал.
 
Дошло, всем спасибо! Выгодней уже новый сет затарить по полной, а на dndзабить?
 
На это нельзя дать однозначного ответа. В целом, да, лучше ждать нового, как минимум потому, что он будет легален до 23 года, а DnD до 22.
 
На это нельзя дать однозначного ответа. В целом, да, лучше ждать нового, как минимум потому, что он будет легален до 23 года, а DnD до 22.
Уточню на всякий (извините если назойлив), красным то, что я обвёл выходит из стандарта через 2 недели. Синим, остаётся еще на год. А то что будет выходит после будет актуально 2 года? - сеты.

В цикле всегда 4 сета?
 
Top Bottom