Патч 1.23

+
Тем временем 2021 год на дворе...
1624004555058.png

1624004774601.png

Я просто напомню на каком уровне проработки находятся некоторые (почти все) элементы игрового процесса в этом творении. Не важно, что вы пытаетесь скрафтить: пушку, энергетик, мод для брони, материалы нужны одни и те же. Я уже не говорю о том что снайперку весом 12 кг можно скрафтить сидя на кортах за спиной у квестого босса. И, видимо, плевать, что в третьем ведьмаке была одна из лучших систем крафта вообще, для которой требовалось не только собрать конкретные материалы, но ещё и найти специалиста соответствующего уровня чтобы этот крафт осуществить. Вот как рождалось погружение в мир и атмосфера и хоть какой то реализм натянутый на глобус игровых условностей. Как можно говорить о каком то погружении в Киберпанке, когда даже это здесь бездарно испорчено и отправлено в помойку? О какой целостности игрового мира вообще может идти речь, когда элементарные рпг механики здесь сломаны на базовом уровне? Это просто дичь и халтура!
 

Attachments

  • КИБЕР 1.png
    КИБЕР 1.png
    3 MB · Views: 84
  • КИБЕР 2.png
    КИБЕР 2.png
    3 MB · Views: 80
  • КИБЕР 3.png
    КИБЕР 3.png
    3 MB · Views: 67
  • КИБЕР 4.png
    КИБЕР 4.png
    3.1 MB · Views: 76
Last edited by a moderator:
Тем временем 2021 год на дворе... View attachment 11227238
View attachment 11227241

Я просто напомню на каком уровне проработки находятся некоторые (почти все) элементы игрового процесса в этом творении. Не важно, что вы пытаетесь скрафтить: пушку, энергетик, мод для брони, материалы нужны одни и те же. Я уже не говорю о том что снайперку весом 12 кг можно скрафтить сидя на кортах за спиной у квестого босса. И, видимо, плевать, что в третьем ведьмаке была одна из лучших систем крафта вообще, для которой требовалось не только собрать конкретные материалы, но ещё и найти специалиста соответствующего уровня чтобы этот крафт осуществить. Вот как рождалось погружение в мир и атмосфера и хоть какой то реализм натянутый на глобус игровых условностей. Как можно говорить о каком то погружении в Киберпанке, когда даже это здесь бездарно похерено и отправлено в помойку? О какой целостности игрового мира вообще может идти речь, когда элементарные рпг механики здесь сломаны на базовом уровне? Это просто дичь и халтура!
Да блин, разработчикам самим пофиг на свою игру... Это же очевидно. Вот сделали они отличную фишку с анимированной установкой имплантов у Виктора и казалось бы, так будут в игре устанавливать для нас все импланты... ан нет, сделали, чтобы первый рекламный ролик смотрелся лучше)) Им сейчас плевать на игру, плевать на игроков, у них теперь совершенно иная политика, чем во времена Ведьмака 3 с бесплатными дополнениями и безумно щедрыми скидками на эту игру. С другой стороны, наверное, это и сыграло злую шутку с Редами, отчего они решили двигаться в сторону мобилок и потакания инвесторам. Сложно сказать, какой путь наилучший для компаний: конвейер и безыдейность в духе Активижн,, но зато с инклюзивностью в духе Биоваров, верность старой школе и всеобщая любовь от фанатов в духе Лариан, оригинальность и неповторимость в духе Кодзимы, средние, не слишком дорогие, но постоянные игры в духе Капком, конвейер с огромными и красивыми мирами в духе Юбисофт, чистый акцент на мобилках в духе китайцев, кинцо-мыльцо, но с крутой анимацией от Наутидог, загнивание и паразитирование на старых заслугах у Близзард, выпуск полнейшего говна на старте и приведение его в порядок лишь спустя 5 лет в духе Hello Games, неповторимые и притягательные миры одиночных игр от Bethesda, живущих годы спустя, но огромный срок разработки... У каждой компании есть своя фишка, и у CDPR она тоже была раньше, а сейчас с этой ложью в роликах, инклюзивностью, безыдейный контентом в духе Юбисофт - Киберпанк наглядно показал, что CDPR решила потерять свое лицо в угоду тому, что есть у других компаний.
 
Last edited by a moderator:
Почему бы не добавить экзоскелетов и арбалеты в игру? Неужели в будущем не изобретут экзоскелеты, если они уже сейчас есть? И странно - ни одного гранатомета. Их отменили в будущем?
 
Почему бы не добавить экзоскелетов и арбалеты в игру? Неужели в будущем не изобретут экзоскелеты, если они уже сейчас есть? И странно - ни одного гранатомета. Их отменили в будущем?
Прожекты не вывезут ещё экзоскелеты, арбалеты и гранатомёты делать. А если бы и делали, то разработка ещё на пару лет бы затянулась.
 
Даа,
, что сказать, работать, работать и работать, а именно над визуальной состовляющее, баги их много. Разработчики добились стабильного fps и минимизировали вылета, теперь мы задаёмся вопросом, когда разработчики примуться за баги и в каком квартале. Или 2021 год будет полностью посвящён хотфиксом и патчем. Не зря игроки купийвший продукт от CD project red просят публичной информативности перед игроками, тем сами укрепить фундамент доверия, надеюсь 9 июля мы что то узнаем о Cyberpunk 2077, а именно основную часть пробемы, а именно визуальные баги, в The Whitcher 3 их хватать, 1.32.
 
Даа,
, что сказать, работать, работать и работать, а именно над визуальной состовляющее, баги их много. Разработчики добились стабильного fps и минимизировали вылета, теперь мы задаёмся вопросом, когда разработчики примуться за баги и в каком квартале. Или 2021 год будет полностью посвящён хотфиксом и патчем. Не зря игроки купийвший продукт от CD project red просят публичной информативности перед игроками, тем сами укрепить фундамент доверия, надеюсь 9 июля мы что то узнаем о Cyberpunk 2077, а именно основную часть пробемы, а именно визуальные баги, в The Whitcher 3 их хватать, 1.32.
ну так да, над производительностью потрудились и добились стабильного фпс. Учитывая то, на сколько детализированный и сложный мир в игре, ящитаю, это отличный показатель.
Но баги, да, пока имеют место быть. Не раздражающие, меня лично, но пока хватает..
 
Не зря игроки купийвший продукт от CD project red просят публичной информативности перед игроками, тем сами укрепить фундамент доверия
Доверие - сомнительного качества фундамент, когда речь о компании и игроках. Взять этот же пример:
Компания устроила неадекватную рекламную пиар акцию, несколько раз сдвигала дату релиза, в итоге все равно выпустив сырую и явно сильно урезанную от первоначальных планов игру. С другой стороны имеем часть игроков, чей кредит доверия, который компания зарабатывала 13 лет достойными играми, куда-то испарился за полгода после скомканного релиза. Таких, конечно, не так уж и много, полагаю, но зато из любой щели вылазят за вниманием к себе.

Пусть лучше молча делают. Либо не делают, но тоже молча. Вся эта открытость никакой пользы что-то не принесла игрострою.
 
Пусть лучше молча делают. Либо не делают, но тоже молча. Вся эта открытость никакой пользы что-то не принесла игрострою.
Не соглашусь, если хотите чтобы вам верили нужно говорить открыто и правду. Потому что до релиза говорили неправдивые вещи, на релизе говорили неправдивые вещи и после релиза говорят неправдивые вещи. Но при это заявляют открыто, что "полностью честны перед игроками", что всё сделают. По факту вранье, и не слушают игроков и что хотят игроки вообще не воспринимают. Т.е. взаимодействие с комьюнити (игроками, на которую и нацелены как бы игры) НОЛЬ, ровно НОЛЬ.

Все эти патчи для показухи, исправление 500 багов в квестах игрокам нафиг не нужно, а сделано всё для инвесторов, ради денег. Вот давайте объективно и честно, у кого из сидящих на форуме были какие то из перечисленных в данном патче баги в квестах? Я не видел ни одного сообщения на форуме (в т.ч. и на англ.), на youtube, ни под одной новостью, ни в стиме что хоть 1 бы человек упомянул "о, спасибо что исправили баг в таком то квесте". Такое ощущение что чинят воздух, для кол-ва исправлений. А реально ничего не сделано.

Вот ты пишешь пусть молча работают, а что с патча 1.1 они не молча работали? Как то взаимодействовали с игроками? Слушали игроков? Не было ничего. Поэтому правильный шаг - нормальная дорожная карта, а не это "когда то в 2021 или 2022 году". И список ВСЕХ известных им багов, чтобы игроки понимали что они знают и что будут это исправлять, чтобы им не отправляли по 1000 раз одни и те же баги в саппорт, что можно ожидать исправления которое тебя волнует. Так делает большинство студий. А CDPR получается на игроков плевать.
"Либо не делают но молча" - зачем? Чтобы еще больше злить игроков? Чтобы терять свою аудиторию? Чтобы делать самим же себе хуже? Уж нет! Лучше скажите прямо "мы не будем править ваши баги". Игроки поворчат, да, но и забьют уже.

PS: и да, для тех кто в танке и всё еще думает что CP2077 делали те же люди что и Ведьмак 3. Вы хоть читайте новости периодически, основная часть разработчиков ушла еще в 2018 году. Имеется ввиду не лиды, не руководство, а именно людей, которые непосредственно делали игру. И ушла именно потому что были недовольны игрой и принятыми руководством идеями по поводу CP2077. И уходили вплоть до настоящего времени. И как мы видим "получилось как получилось". И вот недавно ушёл Конрад Томашкевич. И если кто не в курсе, именно благодаря этому человеку мы увидели Ведьмак 3 именно таким каким мы его видели. Он же подарил вам хороший сюжет в купе с открытым миром в CP2077. Так что рассчитывать на хорошие сюжетные DLC (разве что только первое, т.к. уверен работа велась еще при нём) для CP2077 или Ведьмак 4 не стоит. Поэтому кто рассчитывает на починку CP2077, не стоит. Разве это не очевидно? Уже 10 раз говорил, они не чинят, потому что не могут ввиду своего опыта починить те или иные вещи.
 
Как хотфикс эти 600 метров ещё можно воспринять. Как обещанный в июне крупный патч - нет. AI неписей на улице и неработающие пол года спустя после релиза(!) перки всё ещё ждут своего звёздного часа.
Надеюсь на Ваше понимание. С уважением.
 
Ну что сказать... Danmer89 всё точно отметил, квесты связаны с патчем, квесты связаны с хотфиксом, 1.04 и заканчивая 1.23 ни как не повлияли в моём случае, как было с релиза так и остались пк/gog, 770ч.

Жалко что нет прямого канала для передачи жалоб в Cd project red в виде скринов с багами.
 
Ну вот на это хотя бы уж, чтобы сразу и закончить на этом:
Уже 10 раз говорил, они не чинят, потому что не могут ввиду своего опыта починить те или иные вещи.

а ты? Можешь?
Что я? А к каким словам пруфы-то нужны хоть?
 
Last edited by a moderator:

Revidan

Хорошо, объясни как в шедевральной игре 2020 года, ААА-проекте разработчики не могут тень главного героя нормальной сделать? И не сделали это спустя пол года после выхода игры? Бездарность. Достаточно?
 
Last edited by a moderator:
Хорошо, объясни как в шедевральной игре 2020 года, ААА-проекте разработчики не могут тень главного героя нормальной сделать? И не сделали это спустя пол года после выхода игры? Бездарность. Достаточно?
"Отсутсвие фикса тени гг" =/= "не чинят игру, т.к. не могут" :shrug:
Так что как-то не особо пока с пруфами.
 
"Отсутсвие фикса тени гг" =/= "не чинят игру, т.к. не могут" :shrug:
Так что как-то не особо пока с пруфами.
Так ты не ответил на вопрос, почему не чинят то? Это дело одного дня. Или проблема с тенями это менее значимая чем починка несуществующего бага в квесте? Т.е. вот такие тени должны быть в ААА-игре/шедевре?
 
Так ты не ответил на вопрос, почему не чинят то?
На что отвечать? Ты же тут говорил, что на каждое слово пруфов накидать можешь. Ну так и отвечай за слова.
Ты писал, что не чинят игру, в качестве пруфа привел одну недоработку. (с) Логично.

Ну а мне что-либо доказывать не смысла. Пруфать что игру чинят в теме про патч - ну это странно :sneaky:
 

Ну ты реально походу идиот. Где ты увидел хоть один хейт в отношении игры? Или для тебя факт = хейт, или написать про баг = хейт? Пора на лечение отправляться, мне кажется.

Знаешь такое выражение "если вас оскорбляют, значит вы победили"? Тот момент когда заканчиваются аргументы и начинаются оскорбления. Еще и защищаться начал. Так что, я уже больше не фан бой, раз ты оставил эту тему?

Баг не равно хейт. Для багов есть место, куда следует писать. Это первое. Второе, ты везде и всюду, на форуме источаешь негатив, реды плохие, жадные, деньги им подавай, доверия нет, ничего не делают, ничего уже не сделают и т.д и т.д. И постоянно одно и тоже, в 95% твоих сообщений.
Опять же, трезво если смотреть на вещи, такое ты писал еще несколько месяцев назад. С того момента многое исправили, и продолжают править. Это видно всем. Всем, кто хоть сколько то адекватно смотрит на вещи. Не видеть улучшений, это как не видеть слона на кухне. Как на черное, говорить белое. Это очевидные вещи. И это есть железный факт. Люди работают, люди стараются. А ты толдычишь одно, что ничего уже не будет, игнорируя все, что я выше написал.
Всем сейчас уже очевидно, кто из нас двоих прав. Хотя я и уверен, найдется несколько таких же как ты, кто со мной сейчас не согласится. Ну вы из одного теста.
 
На что отвечать? Ты же тут говорил, что на каждое слово пруфов накидать можешь. Ну так и отвечай за слова.
Ты писал, что не чинят игру, в качестве пруфа привел одну недоработку. (с) Логично.
Не чинят, значит не могут. У нормальной компании приоритет в починке игры - починить наиболее распространённые баги, наиболее значимые. Проблема с тенями, которая есть у 100% игроков не починена, проблема в квесте, которая есть у 1%???(а есть хоть у кого то) чинится. Могли бы починить, уже починили бы. Включай уже логику, которую ты так часто упоминаешь.
С того момента многое исправили, и продолжают править. Это видно всем.
Что исправили? ЧТО??? Я тебе могу список багов написать, которые были с релиза, и НИ ОДНА до сих пор не исправлена? Так что исправили то? Конкретно можешь мне назвать? Что?
 
Что исправили? ЧТО??? Я тебе могу список багов написать, которые были с релиза, и НИ ОДНА до сих пор не исправлена? Так что исправили то? Конкретно можешь мне назвать? Что?
Есть патч ноут, в нем написано, что исправлено.

Что лично увидел и ощутил я

1. Производительность выросла, хоть ты и писал что не веришь мне. Не сильно, да и сложно мне увидеть разницу, у меня почти все на максе было и так, железо позволяет. Но сейчас пару настроек докрутил, которые ранее убирал, фпс комфортный
2. Предметы подбираются лучше
3. Убитые враги не двигаются после смерти
4. Управление авто стало гораздо комфортнее
5. Гораздо меньше стало графических артефактов, летающих сигарет без хозяина и прочей такой чепухи.
6. Почти полностью отсутствует спавн прохожих и машин перед гг. Ранее ни с того ни с сего появлялись
7. Переход на карту по нажатию клавиши М ранее фризил ужасно, сейчас все ок
8. НПС перестали как копперфильд проходить через стены/машины и прочие предметы игрового мира

могу продолжить список, там еще много, но я думаю, и так ясно.
 
Знаешь такое выражение "если вас оскорбляют, значит вы победили"? Тот момент когда заканчиваются аргументы и начинаются оскорбления. Еще и защищаться начал. Так что, я уже больше не фан бой, раз ты оставил эту тему?

Баг не равно хейт. Для багов есть место, куда следует писать. Это первое. Второе, ты везде и всюду, на форуме источаешь негатив, реды плохие, жадные, деньги им подавай, доверия нет, ничего не делают, ничего уже не сделают и т.д и т.д. И постоянно одно и тоже, в 95% твоих сообщений.
Опять же, трезво если смотреть на вещи, такое ты писал еще несколько месяцев назад. С того момента многое исправили, и продолжают править. Это видно всем. Всем, кто хоть сколько то адекватно смотрит на вещи. Не видеть улучшений, это как не видеть слона на кухне. Как на черное, говорить белое. Это очевидные вещи. И это есть железный факт. Люди работают, люди стараются. А ты толдычишь одно, что ничего уже не будет, игнорируя все, что я выше написал.
Всем сейчас уже очевидно, кто из нас двоих прав. Хотя я и уверен, найдется несколько таких же как ты, кто со мной сейчас не согласится. Ну вы из одного теста.
Твой традиционный словесный понос, про то что "баги в игре видны не всем" можно в этом случае, видимо не рассматривать? Потому что, внезапно, улучшения "видны всем". Как тебя мотает из стороны в сторону, как некий предмет в проруби. Комментарии с приложенными скринами, тебе тоже ни о чём не говорят?
 
Last edited:
1. Производительность выросла, хоть ты и писал что не веришь мне. Не сильно, да и сложно мне увидеть разницу, у меня почти все на максе было и так, железо позволяет. Но сейчас пару настроек докрутил, которые ранее убирал, фпс комфортный
Этого нет в патчноуте. Производительность не выросла. Только ты единственный об это написал. Иди хоть покури youtube, там сотни, нет тысячи разных тестов независимых людей, в т.ч. даже в сравнении с релизной версией 1.03. И производительность не выросла от слова совсем, ни с каким из патчей. Да, кол-во потребляемой видеопамяти СИЛЬНО уменьшилось, прям реально сильно.
2. Предметы подбираются лучше
Но писали что исправили, причем ни в одном патче. И больше никаких движений в этом направлении нет. А проблема есть.
3. Убитые враги не двигаются после смерти
Забавно, но такого не должно было быть на релизе. Но не поспоришь, это есть.
4. Управление авто стало гораздо комфортнее
Не стало. Управление такое же. Для меня это не проблема, и никогда не было. Лично меня управление всегда устраивало. Добавили лишь в меню изменение коэффициента поворота. О том что управление не стало лучше ты можешь сам почитать под патчем где это заявлено, где пользователи (не я, меня всё устраивает) писали "а что изменили то?", "управление как было, так и осталось"
5. Гораздо меньше стало графических артефактов, летающих сигарет без хозяина и прочей такой чепухи.
Согласен, но проблема не исправлена полностью - объекты парящие в воздухе остались. Простейший способ проверить абсолютно любому человеку я описал в начале этой темы, в списке действительно глобальных проблем.
6. Почти полностью отсутствует спавн прохожих и машин перед гг. Ранее ни с того ни с сего появлялись
Не исправлено полностью, могу сделать видео и доказать, но зачем? Я же описал выше в этой теме как воспроизвести. А вчера после патча еще и машины стали появляться, хотя до 1.23 относительно машин у меня вообще такого не было .И нет у меня достаточно мощный компьютер i9-9900k, RTX2080 в разгоне, 32гига в разгоне и игра на NVME SSD, а то сейчас начнётся опять про динозавров.
7. Переход на карту по нажатию клавиши М ранее фризил ужасно, сейчас все ок
Никогда не фризил, вообще впервые слышу и не понимаю о чём ты.
8. НПС перестали как копперфильд проходить через стены/машины и прочие предметы игрового мира
Вранье, не исправлено. Могу доказать скриншотами из игры с версии 1.23.

И это всё за полгода? Два бага из твоего списка?
 
Last edited:
Top Bottom