Патч 2.01

+


Патч 2.01 к Cyberpunk 2077 и дополнению «Призрачная свобода» уже выпущен для ПК, PS5 и Xbox Series X|S. Он исправляет ошибки, которые чаще всего встречались игрокам, и улучшает быстродействие игры на всех платформах, особенно при исследовании Пёсьего города.

Полный список изменений приведён ниже.

Изменения для «Призрачной свободы»

Лиха беда начало — В разговоре с Пако повторный выбор реплики, относящейся к корпоративному прошлому Ви, больше не мешает выполнить задание.

Неизвестная земля — Исправлена ошибка, из-за которой можно было получить несколько очков биочипа, повторно инициировав первую встречу с Сойкой.

Судный день — Исправлена ошибка, из-за которой можно было застрять в стене или крыше, выполняя добивание в бою с Куртом Хансеном.

Правое дело
  • Исправлена ошибка, из-за которой после завершения задания с улиц могли пропасть все транспортные средства.
  • Исправлена ошибка, из-за которой начало боя на парковке при определённых условиях могло негативно отразиться на ходе выполнения задания.
Новая жизнь, старые грабли — Исправлена ошибка, из-за которой был закрыт проход к ларьку Билла.

Взгляд в бездну
  • Исправлена ошибка, из-за которой нельзя было просканировать систему нейросети.
  • Исправлены ошибки, связанные с работой устройств в бункере.
Угасающая звезда — Исправлена ошибка, из-за которой не открывался проход к шаттлу.

Чёрное или красное
  • Исправлена ошибка, из-за которой подключение к снайперскому гнезду не прерывалось корректно, если игрок перед этим несколько раз переключался между камерами, что в итоге не позволяло выполнить задание.
  • Рид теперь одет в свой вечерний костюм во время разговора с Сойкой.
Исправлена ошибка, из-за которой некоторые телефонные звонки, требуемые для продвижения по сюжету, поступали позже необходимого.

Исправлены ошибки, связанные с анимацией, освещением, дизайном сцен, визуальными эффектами и т. д.

Улучшено быстродействие игры на всех платформах, особенно при исследовании Пёсьего города.

Задания и открытый мир

Кукольный домик — Эффект искажения, появляющийся при выборе определённой реплики в разговоре с Джонни перед завершением задания, больше не остаётся на экране.

На перепутье — Исправлена ошибка, из-за которой задание могло зависнуть на цели «Обезвредить Нэша и его людей», если игра была сохранена во время боя до обновления 2.0.

Заказ: Срочные новости
  • Исправлена ошибка, из-за которой не появлялась машина Теда Фокса.
  • Исправлена ошибка, из-за которой заказ мог не появиться в журнале при приближении к месту его выполнения.
Заказ: Весёлые проводы — Исправлена ошибка, из-за которой не получалось сесть в машину с Флавио, поскольку она появлялась под землёй.

Заказ: Бог дал — Бог взял — Исправлена ошибка, из-за которой внедорожник «Милитеха» появлялся под землёй.

Красный пророк
  • Исправлена ошибка, из-за которой иногда нельзя было просканировать ключевые предметы в игре, если игрок начинал, но не завершал выполнение этого задания.
  • Исправлена ошибка, из-за которой в некоторых случаях не отображался сайт «Общество Бартмосса».
Вечный сон — Исправлена ошибка, из-за которой значки лечения и радио пропадали с экрана после поездки с Такэмурой.

Дары космосаИсправлена ошибка, из-за которой нельзя было получить это задание, если игрок подходил к месту его выполнения до обновления 2.0.

Пропуск в высшую лигу
  • Исправлена ошибка, из-за которой Джеки не появлялся у входа в «Посмертие».
  • Исправлена ошибка, из-за которой при низкой частоте кадров можно было провалиться сквозь пол и умереть во время поездки на лифте до 42-го этажа.
Скрытая истина — Исправлена ошибка, из-за которой полиция переставала обращать внимание на преступления Ви после завершения этого задания.

Город мечты — Исправлена ошибка, из-за которой Джеки возвращался к лапшичной и отказывался ехать к риперу, если игрок пересаживался на водительское сиденье с пассажирского.

Исправлена ошибка, из-за которой заявки на расследование могли оставаться незакрытыми, даже если игрок опустошал нужные контейнеры.

Исправлена ошибка, из-за которой некоторые образцы культового оружия не появлялись на стене тайника в квартире Ви.

Понижено значение характеристики, необходимой для проникновения в место, где хранится термическая катана.

Игровой процесс

Добавлена возможность корректно выбрать импланты рук в круговом меню оружия.

Исправлена ошибка, из-за которой можно было получить неуязвимость.

Повреждённый полицейский автомобиль без колёс больше не будет патрулировать улицы Найт-Сити.

Исправлена ошибка, из-за которой некоторые устаревшие модификации в снаряжении и тайнике не были корректно заменены на новые.

Исправлена ошибка, из-за которой уровень оружия, полученного до обновления 2.0, мог быть неоправданно высоким по сравнению с уровнем игрока.

Убрана устаревшая документация.

После разбора «Слот-о-матик» от «Баджет армс» теперь остаётся 1 компонент.

Изменения для ПК

Исправлена ошибка, из-за которой в интерфейсе могла отображаться схема управления контроллера при использовании клавиатуры и мыши.

Игроки, столкнувшиеся с ошибкой, не позволявшей получить достижения «Призрачной свободы» на ПК до исправления неполадки в день выхода дополнения, получат их на платформах Steam и GOG, загрузив сохранение соответствующего прохождения. Мы всё ещё работаем над решением этой проблемы на платформе Epic Games Store.

Исправлена ошибка, из-за которой после установки обновления 2.0 (но не дополнения) в GOG в главном меню могло появиться сообщение «Дополнение загружено. Чтобы получить доступ к новому контенту, вернитесь в главное меню».

Улучшено качество изображения при реконструкции лучей DLSS в режиме «Ультрапроизводительность».

Изменения для консолей

Исправлена ошибка, связанная с повреждением файлов сохранения на PlayStation, в связи с чем увеличен максимальный размер файла сохранения. Внимание: это изменение не восстановит файлы, повреждённые до установки патча 2.01.

Исправлена ошибка, из-за которой при запуске игры без подключения к интернету появлялось сообщение, призывающее игрока снова войти в «Мои награды» в GOG.

Разное

Исправлены различные ошибки, вызывавшие аварийное завершение игры на ПК и консолях.

В транспортных средствах выровнена громкость радио, которое было очень тихим. Игрокам, которые уменьшили громкость других звуков, чтобы лучше слышать радио, возможно, понадобится снова изменить настройки.

Добавлены недостающие звуки, издаваемые «Василиском».

Исправлена ошибка, из-за которой можно было бесконечно набирать очки в «Драме травмы», стреляя во врагов, выпрыгивающих из вертолёта.

Теперь в базовой версии игры можно зайти на сайты «Рык FM» и «Тёмная звезда».

Исправлена ошибка, из-за которой при отключении от интернета не появлялось уведомление на вкладках «Мои награды» и «Межплатформенное сохранение».

Песня «History» в исполнении Gazelle Twin и Trash Generation теперь не будет звучать в режиме «Отключение лицензированной музыки».

Исправлена ошибка, из-за которой волосы не отбрасывали тени при включённой трассировке лучей.

Игроки, оформившие предзаказ «Призрачной свободы», но не получившие автомобиль «Квадра Спорт Р-7 „Мститель“», теперь получат его.

Внесены изменения в локализацию на украинском языке. В частности, исправлены строки, в которых перевод утратил первоначальный смысл.

REDmod

Исправлена ошибка, из-за которой модификации с изменениями tweak-файлов не компилировались в REDmod.

Добавлена поддержка «Призрачной свободы» в REDmod.

Чумбы, напоминаем, что это лишь самые важные изменения патча. Он включает много других улучшений и исправлений, которые вы сможете оценить сами во время игры!
 
Где FSR 3 ? Лучше бы вы написали полностью про все изменения, как делают разработчики Врат Балдура.
 
В Адреналине включается всё у этого FSR 3. Неудобно конечно, но работает же.
Спасибо за исправления, недолго ждать пришлось. :)
 
Я всё понимаю, но как так, что обновление требует 90 гигов для временных файлов на диске? Проще перекачать игру по новой. Только вот у вас очень медленные сервера и на это уйдёт около часа. Ну кам-он, типа встаньте на раздачу.
photo_2023-10-05_19-50-30.jpg

Post automatically merged:

В Адреналине включается всё у этого FSR 3. Неудобно конечно, но работает же.
Спасибо за исправления, недолго ждать пришлось. :)
FSR3 завезли?
 
Last edited:
FSR3 завезли?
Да, во всяком случае на 7000-й серии работает. Как там на 6000-х и более старых, не знаю, надо на Vldeocardz лезть. А лень. :D
P.S. А, ну и видео драйвер должен быть последний. У меня сейчас 23.30.01.02.
 
Да, во всяком случае на 7000-й серии работает. Как там на 6000-х и более старых, не знаю, надо на Vldeocardz лезть. А лень. :D
P.S. А, ну и видео драйвер должен быть последний. У меня сейчас 23.30.01.02.
У меня легендарка 1080Ti)))
 
У меня легендарка 1080Ti)))

Сам недавно только с Fury X перелез на это новое поколение. А можно сказать, что Фура ровесник - вышла где то между 980 и 1080. :)
 
А у меня одного все это обновление скачивается ну оооочень долго? В стиме уже наверное третий час при видюхе 3070
 
В Эпике всё быстро закачалось, за несколько минут. (y)
 
А у меня один раз все это обновление загружается ну оооочень долго? В стиме уже наверное третий час при видюхе 3070
Я не думаю, что видеокарта поможет тебе обновляться быстрее. Для этого нужен хороший жёсткий диск (лучше SSD), а второй хороший интернет. Лично у меня в Эпике, меньше чем за 25 минут обновилось. 37гб обнова то )
В Эпике всё быстро закачалось, за несколько минут. (y)
37гб за несколько мин ?
 
Теперь когда играет радио, звуки машины приутихают настолько, что их еле слышно, даже если радио делаешь тише. А вот если выключить радио, у звуковых эффектов от машины, как будто подкручивают громкость и тогда по кайфу.
 
После обновления до версии 2.01 кто-то сталкивался с тем, что игра перестала запускаться? Просто на заставке "Cyberpunk 2077" вылетает и всё. До этого за три года ни разу такого не было, даже не знаю, с чем может быть связано. Ради интереса проверил через стим целостность файлов, думал мб при обновлении что-то не так пошло, но всё норм. До этого версия 2.0 прекрасно работала...
 
После обновления до версии 2.01 кто-то сталкивался с тем, что игра перестала запускаться? Просто на заставке "Cyberpunk 2077" вылетает и всё. До этого за три года ни разу такого не было, даже не знаю, с чем может быть связано. Ради интереса проверил через стим целостность файлов, думал мб при обновлении что-то не так пошло, но всё норм. До этого версия 2.0 прекрасно работала...
было это на версии 2.00, запусти игру со совместимостью вин 8 и должно пройти
 
После обновления до версии 2.01 кто-то сталкивался с тем, что игра перестала запускаться? Просто на заставке "Cyberpunk 2077" вылетает и всё. До этого за три года ни разу такого не было, даже не знаю, с чем может быть связано. Ради интереса проверил через стим целостность файлов, думал мб при обновлении что-то не так пошло, но всё норм. До этого версия 2.0 прекрасно работала...
Такая же проблема:(
Раньше все работало отлично.
Различные приседания в духе запустить игру со совместимостью вин 8 не сработали
 
После обновления до версии 2.01 кто-то сталкивался с тем, что игра перестала запускаться? Просто на заставке "Cyberpunk 2077" вылетает и всё. До этого за три года ни разу такого не было, даже не знаю, с чем может быть связано. Ради интереса проверил через стим целостность файлов, думал мб при обновлении что-то не так пошло, но всё норм. До этого версия 2.0 прекрасно работала...
плюсую, вчера нормально играл, сегодня не смог запустить, думал что могло произойти за ночь... , оказывается обновка у них вышла))) ммм очень интересно. танцы с бубном и даже удаление-установка, проверка файлов ни к чему не привели
плюсую, вчера нормально играл, сегодня не смог запустить, думал что могло произойти за ночь... , оказывается обновка у них вышла))) ммм очень интересно. танцы с бубном и даже удаление-установка, проверка файлов ни к чему не привели
лол, сейчас вообще даже лончер перестал открыватся) просто курсор загрузки 2 секунды горит, потом пропадает
 
Last edited:
Игра не запускалась, ругаясь на ошибку компиляции скриптов. Отключил Red4Ext и все ранее скачанные/обновлённые скрипты под версию 2.0 -- сразу запустилась без ошибок и вылетов. Так что у кого есть подобная ошибка при запуске -- надо ждать обновления фреймворка Red4Ext.
 
Самое забавное что у меня за время игры с релиза не было таких проблем, одна конечно была из-за лучей на 6600 из-за этого вылетала, лучи убрал всё как по маслу пошло, почему патч 2,01 мне всё сломал я без понятия
 
никаких исправлений в механике. а обновление в 20 гб как и сама призрачная свобода вызывает сомнения. а вам не кажется что они сперва релизнули бету, а затем уже накатили типа обновление? ну тип обновы весят обычно 5 ну от силы 10гб. а тут сразу 20. с учетом того что они их обычно выпускают раз в пол года. полагаю так и есть. на релиз нам отправили бету, а затем в виде патча приподнесли обновление аж на 20 гб. к слову в нём никакие аспекты расчетов и механики не исправлены. думаю многие писали про не правильный расчет имплантов, про их не корректную работу и т.п. и я уже не говорю что скрипты на некоторые цели не работают при использовании оптической маскировки.
 

Attachments

  • Screenshot_82.png
    Screenshot_82.png
    1 MB · Views: 409
Top Bottom