Почему Ви бьет молнией?

+
Подскажите, кто в курсе, почему со временем (точно не помню, но по ощущениям уровня после 20-го) противники начинают рандомно бить и периодически практически ваншотить молнией?! Если это фича, отыгрывающая сбои чипа, то почему она срабатывает только в момент получения урона? В общем - нереально раздражающий и портящий удовольствие от прохождения элемент игры((( Играю на сложном уровне, и из-за этого рандома игра сводится тупо к двум вариантам: либо стелс, либо стрельба ЭМ и снайпами через стены, иначе постоянные вайпы от врагов с пп, да вообще не важно с чем, молния прилетала даже в рукопашке(((( Мод на иммунитет к электрическому урону никак не влияет на ситуацию((
 
Имхо, с ростом уровня у врагов больше электромагнитного оружия начинает появляться. На нормальной сложности, уровня после 30-го, практически в каждой стычке кот-то жахает из ЭМ оружия. На высокой сложности оно, наверное, бьёт просто больнее и поэтому кажется, что ваншотит.
 
Скорее всего ты поставил имплант который при хп меньше 20% бьет молнией врагов. Ну и ем гранаты еще.
 
ротивники начинают рандомно бить и периодически практически ваншотить молнией
Есть модификации на оружие такие как горение, электичетво, токсин у них как правило редкий шанс прока и они не на всех пушках, но при проке на макс уровне сложности ваншот гарантирован.
 
Имхо, с ростом уровня у врагов больше электромагнитного оружия начинает появляться. На нормальной сложности, уровня после 30-го, практически в каждой стычке кот-то жахает из ЭМ оружия. На высокой сложности оно, наверное, бьёт просто больнее и поэтому кажется, что ваншотит.
Нет, проверял, этот эффект срабатывал в рукопашке

Скорее всего ты поставил имплант который при хп меньше 20% бьет молнией врагов. Ну и ем гранаты еще.
такой имплант не ставил, другим забиты слоты

Есть модификации на оружие такие как горение, электичетво, токсин у них как правило редкий шанс прока и они не на всех пушках, но при проке на макс уровне сложности ваншот гарантирован.
И это тоже нет, у меня сейчас стоит в броне "Панацея", которая "Дает невосприимчивость к отравлению и поражению током", да и ранее мод на игнор элетроурона ставил - не помогает((
 
Last edited by a moderator:
Панацея
Я конечно не могу быть точно уверен, но у меня она тоже и меня током дамажут, так что она либо частично гасит урон, либо вообще не работает
 
Что-то не понял. Заголовок "Почему Ви бьЁт молнией", но из описания я понял что вопрос: почему Ви бьЮт молнией? Цитата:"...противники начинают рандомно бить и периодически практически ваншотить молнией." Так при чём тут импланты?
 
В этой игре умереть на максимальной сложности просто невозможно, во всяком случае пока что. Ждём фиксов и усиление/переработку противников.
 
В этой игре умереть на максимальной сложности просто невозможно, во всяком случае пока что. Ждём фиксов и усиление/переработку противников.
я умираю довольно часто. любопытно как у вас выходит "невозможно", меня убивают с 2х выстрелов, снайпер ваншотит (бывают даже прострелы через укрытие, жаль что это происходит редко), граната почти убивает.
В этой игре умереть на максимальной сложности просто невозможно, во всяком случае пока что. Ждём фиксов и усиление/переработку противников.
конечно я могу юз снайперку, сидеть в отдалении или прокачать нетрайнера и юз способности из за укрытия. но это уже другое. Вот смотрите, если снайпер ваншотит с 1 выстрела или 2х, зачем ему увеличивать урон? , если дд убивает с 2-3х выстрелов зачем ему добавлять урон? Я согласен может там подкрутить ии в бое, но по моему мнению он и сейчас не так плох. Враги укрываются, откидываются гранатами, меняют точки, пытаются зайти в тыл. Что не так? Вот с нетрайнерами, согласен, печаль. Их мало, как боевая единица они нулевые. Хотя именно они и могли поджечь заднею точку гг, снайперу или нетрайнеру.
 
Last edited by a moderator:
я умираю довольно часто. любопытно как у вас выходит "невозможно", меня убивают с 2х выстрелов, снайпер ваншотит (бывают даже прострелы через укрытие, жаль что это происходит редко), граната почти убивает.

конечно я могу юз снайперку, сидеть в отдалении или прокачать нетрайнера и юз способности из за укрытия. но это уже другое. Вот смотрите, если снайпер ваншотит с 1 выстрела или 2х, зачем ему увеличивать урон? , если дд убивает с 2-3х выстрелов зачем ему добавлять урон? Я согласен может там подкрутить ии в бое, но по моему мнению он и сейчас не так плох. Враги укрываются, откидываются гранатами, меняют точки, пытаются зайти в тыл. Что не так? Вот с нетрайнерами, согласен, печаль. Их мало, как боевая единица они нулевые. Хотя именно они и могли поджечь заднею точку гг, снайперу или нетрайнеру.
Ну видимо уровень игры у нас разный. Я первый раз когда создал персонажа, спустя 20ч нацепил легендарных вещей и кулаками убивал всё живое, так как противники не в состоянии были пробить 2к брони Ви. Сейчас вот играю, у меня редкие вещи без дырок под модификации и я всё равно всё выношу, при этом пользуюсь исключительно пистолетами, ножами и дубинками
 
Last edited by a moderator:
Я первый раз когда создал персонажа, спустя 20ч нацепил легендарных вещей и кулаками убивал всё живое, так как противники не в состоянии были пробить 2к брони Ви.
Ну так зачем подкручивать нпс ? , может уменьшить статы вещей? :) ведь это проще
 
Ну видимо уровень игры у нас разный. Я первый раз когда создал персонажа, спустя 20ч нацепил легендарных вещей и кулаками убивал всё живое, так как противники не в состоянии были пробить 2к брони Ви. Сейчас вот играю, у меня редкие вещи без дырок под модификации и я всё равно всё выношу, при этом пользуюсь исключительно пистолетами, ножами и дубинками
А можно пруф со скрином 2к брони?))))
я умираю довольно часто. любопытно как у вас выходит "невозможно", меня убивают с 2х выстрелов, снайпер ваншотит (бывают даже прострелы через укрытие, жаль что это происходит редко), граната почти убивает.

конечно я могу юз снайперку, сидеть в отдалении или прокачать нетрайнера и юз способности из за укрытия. но это уже другое. Вот смотрите, если снайпер ваншотит с 1 выстрела или 2х, зачем ему увеличивать урон? , если дд убивает с 2-3х выстрелов зачем ему добавлять урон? Я согласен может там подкрутить ии в бое, но по моему мнению он и сейчас не так плох. Враги укрываются, откидываются гранатами, меняют точки, пытаются зайти в тыл. Что не так? Вот с нетрайнерами, согласен, печаль. Их мало, как боевая единица они нулевые. Хотя именно они и могли поджечь заднею точку гг, снайперу или нетрайнеру.
Полностью согласен, снайпера минусоют с 2, максимум 3х выстрелов
 
Last edited by a moderator:

Attachments

  • изображение_2021-01-18_002409.png
    изображение_2021-01-18_002409.png
    2.8 MB · Views: 136
Last edited:

Всего лишь куча редких "Броненосцев", вставленных в шмот, делов-то... Можно и больше брони намутить.
 
если увеличить урон нпс, под такие статы, то игра уйдёт в гринд, ведь не имея нужных стат будут ваншоты, как не абсурдно звучало это приведёт к двойным ваншотам, т.е мы будем получать смертельный урон и ещё поверх урон :) , те же снайперы сравняются по урону с дд, соответственно пропадает смысл юнита - снайпер.
Имея опыт в модах по скаю и фолу, модеры чаще идут путём изменения стат вещей: брони и оружия. Но чаще всего эти изменения, что стат нпс, что стат вещей, приводят только к точечным результатам, игрок в любом случае быстро приспособится. Если добавить куча хп и дамага нпс, игрок начнёт стрелять из далека юз снайперку или качать нетрайнера и юз камеры. Но хорошо ли это? Интересно ли это? Я лично в этом не вижу ни чего привлекательного.
Лучше и правильнее (на мой взгляд) в купе с пересмотром стат как вещей и нпс, так и изменения предметов которые уже есть в игре. Приведу несколько ярких примеров, которые мне сразу бросились в глаза (все примеры касаются исключительно боя):
миникарта - мы прекрасно видим противника вне боя, в непрямой видимости, за стенами, предметами. С точки зрения лора это объяснимо, что у нас кибердека и мы слышим. Но всё таки, а если мы это уберём? Мы уже не будем знать где конкретно противник. Это приведёт к тому что к началу боя придётся подходить тактически. Тут же появляется смысл веток прокачки. Тот же нетрайнер при использовании перков может. Теперь сам бой, если убрать красные маркеры и оставить только те которые у нас в видимости? Это усложнит нам бой. Этот момент можно юз в ветке нетрайнера, он может видеть.
Нпс нетрайнеры. Снабдив их демонами, серьёзными демонами, которые не только наносят урон, а ещё нам усложняют нам бой: ломают миникарту, вешают замедления, вирусы, ломают прицелы и тд, нетрайнеры это клайдак боёвки, я бы ставку делал на них. Именно они могут загнать игрока в стрессовую ситуацию, заставить вылезти из за укрытий, менять тактику и тд. На данный момент нетрайнер это что то типа декорации, я на них даже внимания не обращаю.
камеры наблюдения - мы можем их с самого начала ломать и юз. Вот если это убрать и оставить только ветке нетрайнера? или подойти к этому красиво и качественно всё это распределить по таймингу (но это муторно, врядли с этим будут возится) Самое главное в этом, то что игроку придётся в полной мере использовать локацию: входы, выходы, свои навыки, избегать камер. Ведь на данный момент камера это просто номинальная единица, ни чего существенно она не приносит, я её даже не использую, только отключаю, интереса кликать один и тот же демон не приносит.
Примеров много, привёл три, которые загонят игрока в стрессовую ситуацию, заставят менять тактику, переосмысливать бой, как видите для этого не нужно навешивать скучный урон. Для меня как показательная игра это Dead Space, откинем лор, механику игры и тд, оставим только сам процесс. От начала игры до конца, игра не даёт игроку использовать 1 тактику, нам постоянно приходится адоптироватся под данную ситуацию, игрок постоянно на грани. В DS это морфы разных видов, в КП это нетрайнер, локация, предметы находящиеся в это локации.
Не хотелось бы чтоб изменения/фиксы/добавления коснулись исключительно стат. это скучно....
Не ругайте строго, я не эксперт, а просто геймер :)
 
Имея опыт в модах по скаю и фолу, модеры чаще идут путём изменения стат вещей: брони и оружия. Но чаще всего эти изменения, что стат нпс, что стат вещей, приводят только к точечным результатам, игрок в любом случае быстро приспособится. Если добавить куча хп и дамага нпс, игрок начнёт стрелять из далека юз снайперку или качать нетрайнера и юз камеры. Но хорошо ли это? Интересно ли это? Я лично в этом не вижу ни чего привлекательного.

Я в принципе согласна с тем, что мобы слабо дамажат по игроку. И это при том, что я принципиально не ставила своей Ви ни одного мода на броню (чтобы было интереснее играть). У меня спек 20Техника+ 20Сила, поэтому мне вполне хватает брони от статы Техника, а жира -- от статы Сила. У меня на броне стоят лег моды 15% КШ + 30% КУ, и (далеко не топовая) лег "Нэкомата" выдаёт до 70к крита, а такая же "Сатара" с доп. фаер уроном -- просто выносит всех нафиг, как гаубица. О диком крите под 200к с револьвера "Буря" я вообще молчу. Ощущаю себя терминатором, -- и это при том, что у меня даже не полтинник, а 42 лвл, и играю я в основном с драбаданом наперевес.
 
Я в принципе согласна с тем, что мобы слабо дамажат по игроку. И это при том, что я принципиально не ставила своей Ви ни одного мода на броню (чтобы было интереснее играть). У меня спек 20Техника+ 20Сила, поэтому мне вполне хватает брони от статы Техника, а жира -- от статы Сила. У меня на броне стоят лег моды 15% КШ + 30% КУ, и (далеко не топовая) лег "Нэкомата" выдаёт до 70к крита, а такая же "Сатара" с доп. фаер уроном -- просто выносит всех нафиг, как гаубица. О диком крите под 200к с револьвера "Буря" я вообще молчу. Ощущаю себя терминатором, -- и это при том, что у меня даже не полтинник, а 42 лвл, и играю я в основном с драбаданом наперевес.
вот это и приводит к скуке. много брони, меня не убьют, я дамажу как бог, мне не нужно осторожничать, всё это начисто перечёркивает систему укрытий, предметов в данном месте, (газовые балоны, взрывчатка, машины, ящики) всё это остаётся ненужными предметами.
Лично я, на данный момент развлекаю себя сам, если я начну действовать придерживаясь - логики, то мне будет скучно. Но это в корне не правильно! Ведь не я сам должен в водить себя в экшен, игра должна меня озадачить, поставить в тупик. Я не требую от игры с открытым миром, того что даёт нам феар, ластофас или деадспейс, игры с другой механикой, думаю технически не так всё просто, то что я написал выше постом это уже есть в игре! но это практически не используется.
 
вот это и приводит к скуке. много брони, меня не убьют, я дамажу как бог, мне не нужно осторожничать, всё это начисто перечёркивает систему укрытий, предметов в данном месте, (газовые балоны, взрывчатка, машины, ящики) всё это остаётся ненужными предметами.
Лично я, на данный момент развлекаю себя сам, если я начну действовать придерживаясь - логики, то мне будет скучно. Но это в корне не правильно! Ведь не я сам должен в водить себя в экшен, игра должна меня озадачить, поставить в тупик. Я не требую от игры с открытым миром, того что даёт нам феар, ластофас или деадспейс, игры с другой механикой, думаю технически не так всё просто, то что я написал выше постом это уже есть в игре! но это практически не используется.

Ну так всегда же можно создать нового перса и бегать только в найденном шмоте с найденными пушками, не прокачивая ничего вообще.) Именно этим я и займусь в следующем прохождении, иначе реально скучно играть.)
 
Top Bottom