Последние новости, сливы, инсайды et cetera

+
DTF стал единственным изданием из России, попавшим на новый показ Cyberpunk 2077.
Автор провёл в игре 16 часов и в подробностях рассказал о том, как биография персонажа влияет на сюжет, о разных способах прохождения и о завязке игры.
 
Last edited by a moderator:
Работник из CD Project RED поделился скриншотом, где он наиграл в Cyberpunk 2077 более 170 часов. Сюжет довольно длинный https://sonyks.com/igrovoj-syuzhet-cyberpunk-2077-zajmyot-okolo-170-chasov/

hKG2H1ac6Zxg.jpg
 
Последний трейлер Cyberpunk 2077 за два дня собрал на YouTube более 15 миллионов просмотров (21,5 миллионов на данный момент).

Далее вести с обзорных полей. PC Gamer пару дней назад опубликовал ревью на 15 часовой опыт игры.

Несколько месяцев назад я играл в Cyberpunk 2077 в течение 4 часов и написал, что хочу большего. Теперь, после еще 15 часов с самой ожидаемой игрой года, я испытываю голод в положительном ключе. В моей демо-версии, которая была растянута на два дня и стартовала с самого начала игры, я дрейфовал между большими, важными сюжетными миссиями и странными, крошечными побочными квестами и делал много других забавных, интересных вещей по пути. Это самая большая [по продолжительности] часть игры, в которую я играл до сих пор, но я все еще только слегка поцарапал её блестящую хромированную поверхность.

Я катал на мотоциклах похожих из аниме Акира, взламывал мозги людей, крал больше крутых футуристических машин, чем могу сосчитать, и ел синтетическое мясо якитори. Я познакомился с десятками эксцентричных персонажей, выступал за фракции настроенных против других, выехал за городские стены в пустыню, нажил несколько могущественных врагов и тусовался с Киану Ривзом. Некоторые вещи не совсем ясны для меня (подробнее об этом позже), но после всего этого мое желание играть в готовую игру сильнее, чем когда-либо.

Примерно через семь часов я нашел Черного Единорога. До этого момента я в основном использовал пистолеты, чтобы иметь дело с кибер гангстерами ночного города и корпоративными головорезами в заостренных костюмах. Я использовал хороший скорострельный хромированный пистолет с розовыми вставками. Но теперь у меня была катана - и притом смертельно острая. Затем, когда я понял, что могу с ней молча уничтожать целые отряды вооруженных плохих парней, стрельба по людям с оружием внезапно почувствовалась очень проходной.

Система лута Cyberpunk 2077 классифицирует Черного Единорога как легендарное оружие, самого высокого уровеня. Это также отсылка на меч из Ведьмака, и его насмешливое описание утверждает, что он был "выкован без DRM, что делает его очень легким и ловким" . Нанося 700 урона в секунду, и с увеличенным шансом вызвать кровотечение и наносить критические удары, он непристойно силен - и только стал более смертоносным, когда я разблокировал выбор перков, ориентированных на клинки.

Мечи В Cyberpunk 2077 - это не просто оружие ближнего боя, к которому вы возвращаетесь, когда у вас заканчиваются боеприпасы. Они могут быть такими, но они также могут быть и целым стилем игры. Специфичные перки для меча включают в себя Замедление и Устойчивость, которые увеличивают вашу броню, когда вы бежите, позволяя вам приблизиться к врагам, не будучи застреленным. А Deathbolt (значок, на котором изображен V, облизывающий катану) восстанавливает ваше здоровье и увеличивает скорость вашего движения в тот момент, когда вы убиваете кого-то любым клинковым оружием.

Качественный меч, такой как черный Единорог, в сочетании с этими преимуществами делает владение клинком в Cyberpunk 2077 невероятно легким и суперэффективным. Если вы будете осторожны и используете окружающую среду в своих интересах, вы можете очистить весь объект от тяжеловооруженных солдат без единого выстрела. Бросание взлома [breach] в сочетании с отключением камер безопасности и перезагрузкой оптических имплантатов, для временного ослепления врагов, и вы получите более веские причины держать свой пистолет в кобуре и свой меч обнаженным.

Конечно, это всего лишь один из бесчисленных способов играть в Cyberpunk 2077. Это глубокая RPG, и с помощью перков, снаряжения и увеличения ваших параметров, когда вы повышаете свой уровень, вы можете адаптировать свою сборку V, чтобы соответствовать тому, как вы хотите взаимодействовать с ночным городом. Если вы предпочитаете стрелять, чтобы избежать неприятностей, есть целый набор перков, посвященных этому тоже. Но в то время как стрельба великолепна - ружья ощущаются приятно тяжелыми и мощными - как только я прорубил свой путь через группу забывчивых падальщиков Мальстрёма с Черным Единорогом, клинки стали полностью для меня.

Этот допускающий изменения дизайн распространяется почти на все аспекты Cyberpunk 2077, включая его миссии. Это было наиболее очевидно в работе, которую я взял на ранней стадии, которая включает в себя проникновение на огромный склад, заражение компьютерной системы вирусом и (если все пойдет по плану) побег незамеченным. Здание принадлежит Арасаке, самой могущественной мегакорпорации Найт Сити, поэтому никаких сложностей на преодоление охраны не было. Есть охранники, мехи, камеры, снайперы, турели и многое другое, с чем можно бороться, а также обширный комплекс для навигации.

Перед началом миссии V поднимается на соседнее здание, чтобы осмотреть местность. С этой выгодной позиции я могу сканировать потенциальные маршруты проникновения, а также замечаю, что грузовики доставки часто въезжают и выезжают из главных ворот. Позже, на уровне земли, уже ночью, бушует свирепый ливень. Грозное строение Арасака нависает надо мной, выглядя соответственно устрашающе и зловеще. Сквозь пелену проливного дождя я вижу вдалеке силуэт Найт Сити с красочными слабо светящимся рекламными щитами и гудящим воздушным движением. Атмосфера и чувство места в этой игре - это действительно что-то.

Эта миссия - чисто Deus Ex, Eidos Montreal. Я ловлю себя на том, что много думаю о Human Revolution, когда играю в Cyberpunk 2077. И в истинном стиле Deus Ex есть бесчисленные способы войти и выйти из здания. Я жду снаружи у главных ворот, пока не вижу приближающийся грузовик Арасака. Я увеличиваю скорость и уверенно въезжаю в главный вход. Охранник даже машет мне рукой. Пройдоха. Я мог бы воспользоваться ремонтным туннелем или перепрыгнуть через забор, но ни один из этих методов не так крут, как просто промчаться мимо.

Оказавшись внутри, я переполнен вариантами - и окружен системами безопасности. Я бросаю грузовик и взбираюсь на несколько ящиков, прыгая между крышами, чтобы добраться до стропил комнаты, в которой находится компьютер. Здесь есть камеры и снайпер тоже. Я взламываю камеру, и она начинает бешено вращаться, выплевывая искры. Это отвлекает снайпера от его поста, и когда он поворачивается ко мне спиной, я представляю его Черному Единорогу. На самом деле меня немного беспокоит то, как сильно я люблю пользоваться этим мечом, и тот свистящий звук, который он издает, когда я замахиваюсь им на людей.

Я продолжаю этот методичный подход, терпеливо пробираясь мимо, отвлекая и разрезая всех врагов, которых я встречаю, прежде чем имплантировать вирус и отступить, чтобы уйти. Прибывает новая смена охранников, что усложняет мой побег и заставляет меня выбрать немного другой маршрут обратно. Снаружи безопасно, дождь все еще стучит, удовлетворение от того, что справился с этим, не будучи замеченным, и не выпустив ни одной пули, огромно. И когда вы сами будете играть в эту миссию, вы, вероятно, сделаете это совершенно по-другому, таков настоящий масштаб локации и забавная глубина настройки персонажа игры.

Звучит это так, как будто я сделал все это в одном стильном, непрерывном порыве прохладной эффективности киберпанка. Но правда в том, что я потратил много времени, не сумев найти способ войти, столкнувшись с неприятностями и перезарядкой, и глупо спотыкаясь в поле зрения камер. Но процесс поиска этого идеального маршрута, а затем относительно гладкого выполнения задания, был чрезвычайно вознаграждающим. Если это не ваш стиль, вы можете приспособиться к своим ошибкам на лету, пресекая линию видимости ваших преследователей и прячась, или просто убивая людей, пока не останется никого, кто мог бы остановить вас.

Когда Киберпанк 2077 был впервые анонсирован, я ожидал увидеть футуристического Ведьмака. Но это не имеет ничего общего с другими крупными CDPR РПГ. Это, по сути, иммерсивный симулятор открытого мира, поощряющий эксперименты и позволяющий решать проблемы творческими способами. Некоторые миссии более просты—поговорить с этим человеком, убить этого человека, приехать сюда, доставить это и так далее. Но они часто прерываются большими моментами песочницы, такими как этот рейд на склад, который действительно позволяет вам копаться в способностях V и творчески подходить используя воображение с вашим оружием и имплантами.

В своем последнем предварительном обзоре я подробно рассказал о жизненном пути кочевников, одной из трех отличительных историй происхождения, которые вы можете выбрать для своего V. На этот раз, желая попробовать что-то совершенно другое, я выбрал путь Корпо. Эта версия V стартует как корпоративный сотрудник, работающий на Арасаку, и она не может быть более отличной от неряшливого пустынного странника, за которого я играл в прошлый раз. Помимо уникальной, соответствующей тематике последовательности введения, ваш жизненный путь также определяет, как вы взаимодействуете с определенными персонажами на протяжении всей игры—и в моей демо-версии, будучи корпо окупился несколько раз.

Многие сюжетные миссии, через которые я проходил, были связаны с корпоративными типами, включая нынешних и бывших сотрудников Arasaka. И поскольку я сам когда-то был игроком в корпоративном мире, не меньше, чем на зарплате Арасаки, я могу выбирать уникальные варианты диалога, которые пресекают брехню или поучают высокомерных типов в костюмах с моей стороны. Corpo V - это своего рода плохиш - вы должны таким быть в таком мире, - и я был застигнут врасплох несколько раз, когда отбрасывал свою обычно спокойную натуру и на мгновение становился холодной, корпоративной задницей.

Но она [женский V] делает это только тогда, когда это средство для достижения цели. Она подключается к своему прошлому, когда это требуется, что мешает ей чувствовать, что у нее есть несколько личностей. Она в своей стихии в Найт Сити, но позже, когда я отправился в бесплодные земли - пустынный район на окраине города - вряд ли были какие-либо из этих уникальных вариантов диалога. Однако, если бы я начал как кочевник, ей было бы гораздо больше сказать здесь - и легче подружиться с другими кочевниками в регионе. Ваш выбор жизненного пути влияет на всю игру, а не только на первые пару часов - но как это происходит за пределами диалога, если это вообще происходит, я пока не уверен.

После 10 или более часов, проведенных среди высоких небоскребов, забитых транспортом улиц и извилистых, клаустрофобных уличных рынков ночного города, побег в бесплодные земли знаменует собой чудесную смену пейзажа. Это чахлое пространство пустыни - широкое открытое пространство, усеянное маленькими городками, мотелями и барами, и некоторые из лучших сюжетных миссий, в которые я играл, происходят здесь. V объединяется с бывшим кочевником по имени Panam, и они вдвоем придумывают план, как сбить АV (летающий транспорт) с неба до того, как он достигнет Найт Сити. Это длинная цепочка разнообразных, захватывающих квестов с превосходным вознаграждением по итогу - и растущая дружба V с Panam тоже хорошо прописана.

Я хотел бы более подробно рассказать об этой истории, потому что некоторые места, которые вы посещаете, персонажи, с которыми вы встречаетесь, и задания, которые вы выполняете, невероятно захватывают и запоминаются. Здесь есть вещи, которые могут соперничать с лучшими квестами The Witcher 3, и я был приятно удивлен тем, насколько эмоциональным ударом обладают эти истории. Маркетинг игры, понятно, сосредоточился на более громкой, более агрессивной стороне игры, которая нарисовала несколько неточную её картину. Киберпанк 2077 - это не только шум, сленг будущего, экстремальное насилие и флуоресцентный желтый цвет; в нем также есть тихие, трогательные моменты тепла.

Один из самых интересных аспектов этой истории - отношения V с Джонни Сильверхэндом, которого играет, конечно же, Киану Ривз. Сильверхэнд - солист группы Samurai и легендарный антикорпорат-крестоносец, который исчез в 2020 году, но теперь каким-то образом разговаривает с V более 50 лет спустя. Несмотря на то, что это объясняется довольно рано в истории, я пропущу детали. Но куда бы вы ни пошли, Джонни всегда рядом, он делает остроумные замечания, сомневается в ваших талантах, насмехается над вами и сокрушается о плачевном состоянии мира. Он обольстительный дьявол на твоем плече и постоянный спутник, когда ты играешь, нравится тебе это или нет.

Здесь есть о чем поговорить - и все из-за игры в относительно небольшую её часть. Включите телевизор в квартире V, и вы сможете часами сидеть и смотреть репортажи новостей, мрачные развлекательные шоу и канал, который транслирует нон-стоп рекламные ролики. Создатель киберпанка Майк Пондсмит даже появляется в качестве ди-джея на одной из радиостанций. В автомобильном радио также есть огромный выбор музыки, включая джазовую станцию, которая стала моей любимой. Есть что-то привлекательное в смеси антиутопического футуризма и холодного джаза 40-х.

У меня есть несколько критических замечаний. Касается "стрельбы на рельсах", обычно включающие кого-то за рулем автомобиля и V, свисающего из окна, стреляющего в преследующие байки, автомобили и беспилотники, чувствуют себя неуклюжими и устаревшими, как похмелье от предыдущего поколения. Количество заданий, которые вы включили в свой журнал заданий, даже если вы не искали их активно, может быть ошеломляющим. Как человек, который любит держать журнал квестов обрезанным и управляемым, я предвижу здесь много головной боли. А постоянная болтовня - текстовые сообщения, телефонные звонки и другие звуковые отвлекающие факторы, постоянно конкурирующие за ваше внимание,—может быть психически утомительной.

Но, честно говоря, это самое худшее, что я могу сказать о Cyberpunk 2077 на данный момент. Кто знает, что я буду думать через 20, 30 или 200 часов, но прямо сейчас - всего лишь 15 часов, что является каплей в море - я был впечатлен почти всем. Только не ждите революции. Это не смелый новый скачок для среды или игра, которая переопределит жанр RPG. Это невероятная, детализированная, щедрая вещь, с уровнем точности и реактивности, о котором большинство разработчиков могли только мечтать. Но это больше похоже на уточнение вещей, которые мы видели в других играх до этого момента, а не на то, что рассекает свод правил с помощью катаны и полностью переписывает его.

Найт Сити - это поразительное мастерство миро- строительства, и оно плотнее, чем в любом открытом мире, в котором я когда-либо проводил время. Я играл в игру на максимальных настройках на ПК с включенной трассировкой лучей, а ночью - особенно в ночных клубах и освещенных неоновыми огнями торговых районах—освещение и отражения были великолепны. Попробуйте вести блестящую машину, и вы увидите отражения от уличных фонарей и рекламных щитов, прекрасно отражающиеся на сверкающем кузове. Это нелепый праздник для глаз, и если бы у меня было больше времени, я бы останавливался каждые две секунды, чтобы включить режим фотосъемки.

Мне также нравится, как ведётся разведка мира. Карта покрыта беспорядком иконок, потому что это современная игра с открытым миром, в конце концов. Но большинство из них-вопросительные знаки, то есть вы не узнаете, что это такое, пока не отправитесь туда. Это делает время, проведенное в исследовании мира, значимым и удивительным, а не просто ощущением, что вы пылесосите значки. И некоторые из вещей, с которыми вы сталкиваетесь, которые запускают квесты как большие, так и маленькие, включают в себя мошеннические такси управляемое искусственным интеллектом, тело, вмурованное в холодильник, говорящий торговый автомат и механический монах.

Я действительно не могу дождаться возвращения в Найт Сити. С того момента, как я перестал играть в Cyberpunk 2077, он гремел в моих мыслях, и я уже планирую, что буду делать в первую очередь, когда игра наконец выйдет 10 декабря. Есть также несколько вещей, которые я хочу попробовать по-другому. Некоторые варианты диалога и решения могут существенно повлиять на исход определенных квестов, и я заинтригован, тем чтобы увидеть, как я могу изменить ситуацию. Жаль только, что я не записал, где нашел Черного Единорога. Если я не найду этот меч снова, мне будет его очень не хватать.
 
Top Bottom